cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
448,974 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 105
  • Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    В пуле, где вся информация о результатах не доступна всем игрокам, а доступ к ней и контроль доверен игрокам, для которых ручная переброска ожидания из месяца в месяц - легкое решение, которое можно использовать даже для рекламы - возможно все что угодно.
    так понятно?


    если это правда, то ситуация - картинка с Дональдом, выходящим из домика...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • stolnik, ты снова ебешь мозг. Как ты оцениваешь работу оргкома СФ - это твое личное дело. И какая связь между этой оценкой и фразой

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Исключительно совпадением можно объяснить, что после ряда постов о заниженном кэфе в СФ и переводе бОльшей части игроков на страховку пул выдает серию удачных месяцев. :)

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Не плохой бизнес, браво!!!


    я в упор не вижу.

    Исключительно совпадением двух качеств можно объяснить твой ответ:
    1. Мозгоеб
    2. Трусость.

    Сложно пройти мимо, когда кто-то кидает грязные обвинения и при этом фрироллит.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlavistaB @ 27.12.2018)
    Интересно, какого некоторым ребятам из списка быть в документе "возможных кидал". Пойду спрошу у Миши Суприма.


    Полагаю, тебе как участнику совета пула СФ лучше разобраться в этом вопросе, а не идти к кому-то и обижаться, тем более на меня. Причем тут я, Андрей? К вашим результатам я отношения не имею.

    Причем разобраться кмк стоит не только в случае с Мишей, но и с остальными. Общее количество ситуаций зашкаливает, и это не годится. У тебя есть возможность спросить у админов, почему результаты тех или иных людей выпадали из таблиц. Мб вам просто нужно поднять качество администрирования таблиц, увеличить зарплату сотрудникам и их количество и т. д. Мб я косякнул с анализом. Понятия не имею, но думаю что ты в отличие от меня реально можешь прояснить этот вопрос по существу и повлиять на то, чтобы такое больше не повторялось.

    Уверен, если ты возьмешь вопрос под свой контроль и доведешь до результата, твой авторитет советника в глазах участников пула СФ станет еще больше, чем он есть сейчас.
    Сообщение отредактировал einstein - 27.12.2018, 23:25
    402/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dr_Komar @ 27.12.2018)
    Очень интересный спор! Между человеком, который везде говорит, что готов свои слова подкрепить деньгами, что готов на любые аудиты и проверки от адекватных людей(Dendrover), и между человеком(einstein) который сегодня говорит одно, а завтра, если это финансово невыгодно, говорит ,что такого не говорил, или что его не так поняли, или еще каких нибудь 100500 оправданий. Просто , какой то фейспалм.

    einstein, даже если в твоих постах найдется процентов 25 правды,то к сожалению простые обыватели её не поверят, ибо опровержение 75% неправды, человеком отвечающим за свои слова, просто утопит правду в глазах наблюдателей этого спора.


    Ты поднял очень важный вопрос, на мой взгляд. Мы пишем на форуме, где к нам негативное отношение (это мягко говоря), рейтинги заминусованы. Админы форума транслируют позицию “ничего по сути сказать не можем, но они неадекваты”.

    Ну и правильно, как в такой ситуации простому обывателю встать на нашу сторону? Очень сложно. Даже я не ручаюсь, какую сторону бы заняла, будь я на месте мимо проходящего человека. Ведь с одной стороны тип с какашками в рейтинге от уважаемых людей и с какими-то мутными темами в арбитраже (не разбираться же них, правильно?). А с другой стороны Дендровер с высоким рейтингом, поддержкой модераторов, готовый к любым аудитам.

    Но подумайте вот о чем. Ваня ведь и провел аудит по тем данным и информации, что нам передали игроки. Теперь выкладывает результаты, выводы, задает вопросы. Можно от всего отмахнуться, потому что это же Ваня пишет. А можно критически взглянуть на вещи. Задать свои вопросы, попросить раскрыть данные замороженных игроков, узнать, куда пропали люди из таблиц.

    Ну а не захотят всего этого игроки, ну и ладно, чего уж. Но я почему-то верю, что кто-то захочет. А значит этот анализ стоит потраченного времени.
    15/150
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlavistaB @ 27.12.2018)
    stolnik, ты снова ебешь мозг. Как ты оцениваешь работу оргкома СФ - это твое личное дело. И какая связь между этой оценкой и фразой
    я в упор не вижу.

    Исключительно совпадением двух качеств можно объяснить твой ответ:
    1. Мозгоеб
    2. Трусость.

    Сложно пройти мимо, когда кто-то кидает грязные обвинения и при этом фрироллит.


    Что имеем:
    1. Член вашего оргкома открыто признался в манипуляции кэфом пула. Переброска как минимум 8к профита - это манипуляция кэфом.
    2. Хорошая реклама предложения по страховке и неожиданный (первый в году) перебор пула, когда большинство игроков подписалось на страховку (гарантируется минус 3БИ на сыгранные 1к игр).

    Так что простой вопрос - "кому это выгодно?" склоняется в пользу конспирологических версий.
    Чего ты еще хочешь? Прямого обвинения в "наебалове"? Так для это не достаточно данных - вы их скрываете.
    Но возможность этого присутствует, что ясно следует из поста AwesomeRupert
    По мне, это чистосердечное признание, предположу, что непреднамеренного наебалова игроков пула.
    Но это мое мнение, т.к. я верю в хорошее начало. Что происходит на самом деле - известно только вам.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю для чего у вас совет пула существует. Давай расскажу для чего у нас нужен Оргком.

    Задача Оргкома СФ - отстаивать интересы игроков и в любой ситуации принимать +EV решение для пула. Не для администрации, не для конкретного игрока, а для всего пула, как единого целого.

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    3. Однако ваш оргком, видимо привыкший к фривольному обращению с результатами (умозаключение сделанное со слов AwesomeRupert о легкости решения),
    - не зная текущих результатов пула ("мы не владели информацией о текущих результатах всего остального пула СФ" утв. AwesomeRupert),
    - в тайне от игроков пула ("не выносили это в паблик" утв. AwesomeRupert)


    Я уже просил, не стоит, основываясь на своих домыслах и предположениях, выдавать желаемое за действительное. Ни о какой фривольности не может быть и речи.

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Если верить вам на слово и перебор Фрика составил 8к, а не 20к как считал Иван, тогда суммы будут 2,5 раза меньше. Но все равно это до 440 баксов недополученной прибыли.


    Видишь, от 20к долларов "ущерба от сговора" © мы уже приходим к 440 баксам. При этом я считаю и это значение завышенным, но вдаваться в подробности расчетов не собираюсь.

    FREEQ пришел к нам с предложением. Мы взвесили все за и против. И это было легкое решение, потому что на наш взгляд это предложение выгодно для всего пула.
    Решение не основывалось на текущих результатах пула. Оно не афишировалось для избежания эксплойта с входом в пул, стартующий в переборе.


    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    В пуле, где вся информация о результатах не доступна всем игрокам, а доступ к ней и контроль доверен игрокам, для которых ручная переброска ожидания из месяца в месяц - легкое решение, которое можно использовать даже для рекламы - возможно все что угодно.
    так понятно?


    Все результаты открыты. Кроме результатов замороженных игроков. При разморозке они становятся доступны для всех.

    Использование переноса для рекламы - абсурд. Постом выше ты обвинял меня что мы скрыли этот факт. На лицо явное противоречие.

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Это неприкрытый экплойт пула, совершенный вашим оргкомом, который даже не осознает какую х**ню он творит.


    Следующий состав Оргкома сможет проверить любой интересующий его вопрос. Пересчитать любой наш расчет. Взвесить все за и против, владея бóльшим объемом информации.
    И дать оценку нашим решениям, основываясь на полученных данных, а не на слухах и домыслах.
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, ты правильно заметил, что я не доволен. Я напишу чем:

    Тут в открытом доступе выкладываются ники и результаты игроков пула. Люди ставятся в положение, когда им приходится оправдываться из-за того, что кто-то доказать не может, но грязью поливает.

    Насчет поднятых тобой вопросов я надеюсь Ден даст развернутый ответ. Насчет улучшений работы самого пула в дискорде СФ есть раздел, в котором я, сейчас как рядовой пользователь и др ребята из СФ предлагают улучшения и ОРГКОМ их обсуждает.

    В остальном я не знаю, что мне еще добавить в эту тему, наверно пожелать общаться адекватно в принципе, а не только в ситуациях где это выгодно.
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Что имеем:
    1. Член вашего оргкома открыто признался в манипуляции кэфом пула. Переброска как минимум 8к профита - это манипуляция кэфом.


    На это могу ответить только цитатой тебя же.

    Цитата
    Но это мое мнение, т.к. я верю в хорошее начало. Что происходит на самом деле - известно только вам.



    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    2. Хорошая реклама предложения по страховке и неожиданный (первый в году) перебор пула, когда большинство игроков подписалось на страховку (гарантируется минус 3БИ на сыгранные 1к игр).


    Я тебе уже сегодня написал, что это ложь. И это может подтвердить любой участник пула СФ. Ты мог проверить это сам, благо это не должно было составить труда.

    То есть ты либо проигнорировал мое сообщение и не удосужился перепроверить своё утверждение.
    Либо прочитал, перепроверил, но продолжил лгать.

    Для тех, кто не в курсе, расскажу хронологию:

    Первый перебор пула случился в ноябрьском пуле. Перебор пула составил 20 387$. Предварительные результаты пула, факт перебора пула были известны 22 ноября в 07:00
    Первый анонс услуги страховки состоялся 23 ноября.
    Финальные расчеты пула были завершены 26 ноября
    Возможность подключения/отключения была открыта и никак не ограничивалась до 1 декабря.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AwesomeRupert @ 27.12.2018)
    Видишь, от 20к долларов "ущерба от сговора" © мы уже приходим к 440 баксам. При этом я считаю и это значение завышенным, но вдаваться в подробности расчетов не собираюсь.


    Это все что нужно знать о членах вашего оргкома :)
    Прямая манипуляция цифрами в споре.
    В расчетах Ивана речь шла о 20к перебора Фрика, которые были переброшены в расчеты следующего периода. Максимальный ущерб 1 игрока там был где-то 1105 баксов. Ты же сказал, что вы знали о 8к перебора, это в 2,5 раза меньше. Поэтому в твоем варианте максимальный ущерб игрока составил 1105/2.5 около 440 баксов. Что я и указал (наивно доверившись твоим данным).
    Не нужно сравнивать общий ущерб с потерями одного игрока.
    Детский сад какой-то.

    Вообще не нужно быть Эйнштейном, чтобы посчитать ущерб игрока от вашего решения :)
    Формула проста (никаких еврои):

    Недополученные деньги = Сумма_БИ_Игрока / Сумма_БИ_пула * перебор Фрика в декабре

    Суммы БИ есть в вашей таблице с расчетами.

    Прошу не придираться, что не учтены данные Фрика. Вы их не афишируете, но отклонение будет небольшим.

    Цитата
    Задача Оргкома СФ - отстаивать интересы игроков и в любой ситуации принимать +EV решение для пула. Не для администрации, не для конкретного игрока, а для всего пула, как единого целого.


    Вот эту фразу должен понять каждый игрок пула СФ!!!
    Приоритет обозначен предельно четко - пул, как единое целое.
    И если пулу важно, чтобы медийный игрок был доволен и находился в пуле будьте готовы "скинуться" в интересах пула!!!
    Повторю формулу для расчета цены вопроса для вас в декабре:

    Недополученные деньги = Сумма_БИ_Игрока / Сумма_БИ_пула * перебор Фрика в декабре

    Это ваш вклад в развитие и будущее пула СФ.
    А причем тут администрация и их доходы от взносов, страховок и пр.?


    ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!!
    5/11
    Ответить Цитировать
    3
  • stolnik, AlavistaB, AwesomeRupert как представителям советов крупнейших пулов в СНГ я предлагаю вам сбавить градус.

    К сожалению, dendrover своими лживыми постами исчерпал все возможности для диалога и конструктивного решения вопросов на повестке пулов на уровне руководства. Я не исключаю, что он просто утонул в деньгах, доверии совета и остальных игроков, чувстве безнаказанности за вранье в паблике, и как результат многое пустил на самотек.

    Но выруливать проблемы работы пулов на уровне советов игроков с пользой для всего спин-сообщества вполне возможно.
    403/653
    Ответить Цитировать
    0
  • AwesomeRupert, прошу прощения, не слежу за вашими результатами, был не прав - это второй перебор в году (верю твоим данным).
    Но это не отменяет, возможность манипуляции результатами пула, что вы наглядно продемонстрировали в ситуации с Фриком.
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не много рука лицо на самом деле. ОРГКОМ выбирается игроками, чтобы как раз принимать решения от лица игроков. Текущий состав, выслушав все аргументы Фрика, разрешил произвести ему расчет в сл месяце. Это выбор ОРГКОМА и его оценивать игрокам в СФ, которые к слову восприняли эту новость нейтрально. Получается забавная картина: в СФ все игроки в курсе с переносом и нет никакой бучи на оргком, что хер вам след срок после выборов и т.д. т.п. А Stolnik использует данную ситуацию, чтоб назвать админов СФ мошенниками. Не, ну надо же такое написать:

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Исключительно совпадением можно объяснить, что после ряда постов о заниженном кэфе в СФ и переводе бОльшей части игроков на страховку пул выдает серию удачных месяцев. :) Ведь для бОльшей части игроков ситуация не играет никакой роли.
    Не плохой бизнес, браво!!!


    При этом эта фраза была бы такой "эффектной" даже без решения по Фрику. Но разве может быть такое совпадение)


    Остальные вопросы - люди, которые в заморозке. Они из нее выйдут и все цифры будут на табло. Возможно тот, кто более всех параноит сделает предложение принудительно всех разморозить или открыть цифры замороженных, последнее вероятно ждет успех.

    Цитата (einstein @ 27.12.2018)
    Но выруливать проблемы работы пулов на уровне советов игроков с пользой для всего спин-сообщества вполне возможно.


    Это интересная мысль, например в инф плоскости, решение проблем с кидками, обмен инфой о кидках или какой то полезной инфой.
    Но лично я был бы против общения с твоим Советом, т.к. в нем есть напрочь неадекватные товарищи как Амкар и Шефач. Эти плюсы (обмен инф) являются очень не значительными по сравнения с огромной дизморалью от такого соседства.
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • AlavistaB,
    Хорошо. Теперь, когда уже все в курсе произошедшего, можно озвучить аргументы Фрика, и в чем +EV для всех остальных участников пула от принятого вами решения?
    Выгода Фрика тут очевидна, а в чем выгода остальных участников, особенно тех кто на страховке? Очевидно же, зная о гандикапе по перебору с нового месяца, от страховки отказалось бы большинство участников.
    По-моему не бывает так, чтобы везде прибыло, откуда-то приходит - куда-то уходит.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Это все что нужно знать о членах вашего оргкома :)
    Прямая манипуляция цифрами в споре.
    В расчетах Ивана речь шла о 20к перебора Фрика, которые были переброшены в расчеты следующего периода. Максимальный ущерб 1 игрока там был где-то 1105 баксов. Ты же сказал, что вы знали о 8к перебора, это в 2,5 раза меньше. Поэтому в твоем варианте максимальный ущерб игрока составил 1105/2.5 около 440 баксов. Что я и указал (наивно доверившись твоим данным).
    Не нужно сравнивать общий ущерб с потерями одного игрока.


    Я не понял что это речь об "ущербе" конкретного игрока. Воспринял это как сумму совокупного "ущерба" всех игроков за счет переноса в следующий месяц.

    Никакой манипуляции цифрами. Я против этого.

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Повторю формулу для расчета цены вопроса для вас в декабре:

    Недополученные деньги = Сумма_БИ_Игрока / Сумма_БИ_пула * перебор Фрика в декабре

    Это ваш вклад в развитие и будущее пула СФ.


    Сказал "А" - говори "Б". Хоть я и считаю такую постановку вопроса некорректной, но если ты так видишь цепочку, то закончить её следовало так:

    формула для расчета цены вопроса для вас в январе:
    Сверхприбыль = Сумма_БИ_Игрока / Сумма_БИ_пула * перебор Фрика в декабре

    Будущее наступило здесь и сейчас.


    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    Цитата (AwesomeRupert @ 27.12.2018)

    Задача Оргкома СФ - отстаивать интересы игроков и в любой ситуации принимать +EV решение для пула. Не для администрации, не для конкретного игрока, а для всего пула, как единого целого.



    Вот эту фразу должен понять каждый игрок пула СФ!!!
    Приоритет обозначен предельно четко - пул, как единое целое.



    Всё верно. Это моя личная позиция.
    Поддерживают эту позицию участники пула, или нет - покажут очередные выборы.

    Раз ты не согласен с этой позицией, то получается что для тебя интересы администрации и конкретных игроков важнее интересов всего пула. Окей.

    Цитата (stolnik @ 27.12.2018)
    И если пулу важно, чтобы медийный игрок был доволен и находился в пуле будьте готовы "скинуться" в интересах пула!!!


    Опять противоречие или намеренное неверное толкование моих слов. Ты делаешь свои догадки основываясь на слухах и обрывках информации. И, что достаточно печально, на основе этих слухов озвучиваешь свои выводы в безапелляционной форме.

    Я не ставил интересы администрации или медийного игрока выше интересов пула.
    В своих решениях по данному вопросу я основывался на интересах всего пула и всех его игроков, как части единого целого.. То, как я их вижу.

    И своё мнение поведаю и аргументирую следующему составу Оргкома, если от них последует такой запрос.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlavistaB @ 27.12.2018)
    Это выбор ОРГКОМА и его оценивать игрокам в СФ, которые к слову восприняли эту новость нейтрально. Получается забавная картина: в СФ все игроки в курсе с переносом и нет никакой бучи на оргком, что хер вам след срок после выборов и т.д. т.п. А Stolnik использует данную ситуацию, чтоб назвать админов СФ мошенниками.


    Внимание, это не так! Опровержение из дискорда СФ:

    be7e2c5d910dae3e881be274ec202c58.png


    Нейтрально?! Срач стоял нонстоп.
    Сообщение отредактировал einstein - 28.12.2018, 2:41
    404/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, Хуй с тобой
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята читая это все мне пришла в голову очень интересная мысль. Которая пойдет на пользу игрокам ГС и СФ. Почему бы вам не выделить по одному (или несколько) человеку от каждой организации и не провести аудит друг друга. На мой взгляд это будет самый объективный аудит и ничего утаить не удастся. Я убежден если провести голосования оба пула игроков поддержат эту идею, еще и задонатят.
    Никто не проверит лучше деятельность СФ чем Энштейн, а деятельность ГС чем Дендровер.
    1/7
    Ответить Цитировать
    11
  • MinskiyKatala, все результаты ГС открыты. Готовы отвечать на вопросы и исправлять свои ошибки.
    405/653
    Ответить Цитировать
    0
  • AwesomeRupert, Руперт, так вы объясните в чем +EV от вашего решения остальным участникам пула, и никаких вопросов не будет. И Ивану не в чем будет вас упрекнуть. Но вы же этого не делаете по каким-то причинам. Повторюсь, +EV для Фрика от этого мува очевиден, в чем +EV остальным?
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 27.12.2018)
    Я плохо разбираюсь в страховках, пулах и заморозках, поэтому мне сложно комментировать по сути. Но очень хочется высказать одну мысль: einstein это самый неадекватный человек, с которым мне приходилось сотрудничать. Спорить с ним абсолютно бесполезно.


    Лично с ТСом не знаком, читая данный блог кажется адекватом, но например по блогу ЗЗ знаю, что Соул (т.е. модератор) неадекватен, поэтому чаши весов сравнялись!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
1 23 43 44 45 46 65 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s