cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,187 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 105
  • Привет!

    Пока меня не было несколько дней, случился знатный кипиш. Несколько важных вещей по ситуации.

    1. По школе Spin&Go.

    - с 1 февраля Филипп nice2meet885 и я полностью выкупили школу. В настоящий момент мы занимаемся ребрендингом школы, и ждем появления нового сайта. К 2CardsCollege и Ивану Жмаку лично она больше не имеет никакого отношения.

    - в связи со сложившейся ситуаций, сегодня-завтра мы полностью останавливаем продажи наших игроков на бирже mttmarket, запускаем общешкольное обсуждение схемы с дележкой общего прайзпула пропорционально математическому ожиданию на нашем внутреннем форуме и внедряем ее, как только договоримся.

    2. В целом по ситуации с Иваном и биржей MTTmarket.com

    - доставляет, что фактическим иницииатором скандальный темы является Олег Безруков bzikk17. Этот человек был исполнительным директором школы 2CardsCollege осенью, наряду с генеральным директором Иваном Жмаком Alex0m.

    Вместе с Alex0m товарищ bzikk17, вопреки моему мнению с Филиппом внедрили в нашей школе мошенническую систему, которая заключалась в том, что тот самый фонд, о котором идет речь в теме, получил возможность выкупать доли игроков школы с коэффициентом 1, тем самым фактически принуждая игроков играть бесплатно, а доходы от игры - выводить из школы, лишая остальных акционеров школы прибыли. По этому факту в ближайшее время будет создана отдельная тема в арбитраже.

    - в целом, даже очень глубоко погруженному в тему человеку будет трудно отделить долбоебство и безответственность от мошенничества. Скорее всего, по каждому мутному вопросу там и то, и другое вперемешку. В общем, если бы я был инвестором биржи, то мой план действий выглядел так:

    1) Провести общее собрание акционеров, немедленно и полностью отстранить Alex0m от руководства биржей
    2) Выполнить полный технический аудит проекта.
    С обязательным привлечением сторонних технических экспертов, получить ответы на следующие вопросы: что из себя представляет биржа? На чем написана, какие решения использованы, насколько они уместны, сколько стоит такая работа в среднем по рынку? Обратите внимание: а) бывшие сотрудники компании единогласно утверждают о том, что вся разработка - фуфло; б) бюджет на разработку биржи был 9000$, при этом единственным программистом был польский приятель Ивана, при этом в России за такие деньги можно нанять целую команду из 3 программистов и 1 архитектора проекта.

    3) Провести полный финансовый аудит проекта.


    Вот все эти отмазки Михаила Khishtaki в духе "административная ошибка", когда человек получает из бюджета одной компании зарплату, а по факту работает на другую - это вас просто за лохов держат. В том смысле, что по сути это нормально, но деньги как бы надо вернуть просто, т.е. исправить эту ошибку. А таких "ошибок", или чего хуже - злонамеренных схем - там за пару лет набежит на шестизначную сумму.

    По итогам, - обязательно выставить всю сумму расхождений по разработке и нецелевым расходам бюджета в арбитраж. Сражайтесь за свои деньги, пока есть за что сражаться!

    4) Приостановить взаимодействие биржи со школой 2CardsCollege, с последующем выставлением хорошей четырех-пятизначной абонентки за пользование услугами.

    5) Принять решение по продолжению сотрудничества с Михаилом Муном в роли исполнительного директора.

    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    ...я занимался только теми вопросами, которые были зоной моей ответственности. Я даже не знаю, был ли какой-нибудь раунд инвестиций в период моей работы в проекте или не было, и если был то по какой оценке.


    Цитата (Khishtaki @ 22.2.2016)
    Я руковожу операционной деятельностью компании и не имею отношения к финансовой и инвестиционной части.


    С моей точки зрения, невозможно заниматься операционными вопросами без взаимосвязи с финансовыми. Это просто утопия, абсурд и полная чепуха. Как можно управлять деятельностью компании, не осознавая ее ресурсов и обязательств?!
    Сообщение отредактировал einstein - 22.2.2016, 17:51
    265/653
    Ответить Цитировать
    34
  • А 9000 это что за сумма? Разовая, в месяц или как вообще?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, а как его отстранять, если адреса, пароли, явки у великого комбинатора, а у "акционеров" только заверения в светлом будущем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    А 9000 это что за сумма? Разовая, в месяц или как вообще?


    Эта сумма указывалась в ежемесячных расходах на разработку в отчете для инвесторов, и об этом мне на словах говорила Люда shvedkin. В целом, я не готов утверждать или опровергать какие-либо факты, которыми сам не владею, не хочу делать предположений, и тем более - поддерживать какие-либо "информационные атаки". Думаю, это в состоянии проверить инвесторы, и они обязаны это сделать - каждую цифру расходников, шаг за шагом, месяц за месяцем, под микроскопом.
    Сообщение отредактировал einstein - 22.2.2016, 19:22
    266/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 22.2.2016)
    - с 1 февраля Филипп nice2meet885 и я полностью выкупили школу. В настоящий момент мы занимаемся ребрендингом школы, и ждем появления нового сайта. К 2CardsCollege и Ивану Жмаку лично она больше не имеет никакого отношения.


    Цена выкупа?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ganymede @ 22.2.2016)
    Интересно, а как его отстранять, если адреса, пароли, явки у великого комбинатора, а у "акционеров" только заверения в светлом будущем.


    Проголосовать за это большинством голосов, публично, не-анонимно. Сделать пост о том, что вот такие-то инвесторы, со списком ников, которые в сумме обладают таким-то пакетом, требуют временного отстранения Ивана от деятельности по бирже, до выяснения обстоятельств. И дальше идти по пути типа как выше, работая исключительно с Khishtaki.

    Если требование будет выполнено - действовать дальше, если нет - все нормальные партнеры биржи/2Cardscollege приостановят с ним всё сотрудничество, это повлечет полное уничтожение не только репутации, но и бизнеса.

    Поймите простую вещь - пока есть только анонимки, темы от не менее скользких людей, нет конкретных требований и претензий, это всё просто несерьезно, информационный шлак, не более.
    267/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Того, что я прочитал в открытом доступе про биржу, вполне хватает для вывода, что эта конторка по заготовке рогов и копыт итак накроется медным тазом. Думаю, на деле все обстоит гораздо хуже.
    По мне так план выхода из кризиса должен начинаться с найма приличной юридической фирмы (желательно нескольким инвесторам объединиться, чтобы не было так обременительно и приличную сумму собрать). Юристы проанализирует все имеющиеся договора, в т.ч. и не закрепленные на бумаге (скайп и т.п.), и только после совета с юристами принимать какие-либо решения, в т.ч. и иски в суд, если дело не удастся разрулить мирно. Глянуть бы на их договор для начала, если таковой имеется ).
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ganymede @ 22.2.2016)
    Того, что я прочитал в открытом доступе про биржу, вполне хватает для вывода, что эта конторка по заготовке рогов и копыт итак накроется медным тазом. Думаю, на деле все обстоит гораздо хуже.
    По мне так план выхода из кризиса должен начинаться с найма приличной юридической фирмы (желательно нескольким инвесторам объединиться, чтобы не было так обременительно и приличную сумму собрать). Юристы проанализирует все имеющиеся договора, в т.ч. и не закрепленные на бумаге (скайп и т.п.), и только после совета с юристами принимать какие-либо решения, в т.ч. и иски в суд, если дело не удастся разрулить мирно. Глянуть бы на их договор для начала, если таковой имеется ).


    Эпично. Приличная юридическая фирма, скорее всего, просто посмеется над таким заказом "в т.ч. и не закрепленные на бумаге (скайп и т.п.)". Иски в суд - маразм, здесь даже предмета хозяйствования нету, лол.

    MTTmarket жизненно нужен 2CardsCollege как оператор их деятельности, если взять его под контроль сейчас - то можно получить хоть какую-то абонентку с них, окупая часть операционных расходов, а не обосраться и остаться вообще с голой жопой еще через год.
    Сообщение отредактировал einstein - 22.2.2016, 19:23
    268/653
    Ответить Цитировать
    5
  • Эпично, на мой взгляд, считать, что нет договоров и самой договорной базы, значит в суде ничего не сделать. Денежки же ответчику не ветром занесло. Как минимум, надо добиваться взыскания неосновательного обогащения. Тут уже ответчик сам крутиться будет, чтобы доказать, что денежки на дело дали.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Претензия в арбитраже: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111520
    269/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.е. 9000 каждый месяц (пусть это и не достоверно) уходило на разработку.. причем знакомому Алексома, причем поляку и это был всего один человек. И все всех устраивало. Ахах.. Поистине, покеристы - святые люди. Инвесторы бы хоть погуглили зарплату разработчиков там
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • норм движуха. поздравляю!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати зарплаты разработчиков в таких странах как Чехия и Польша намного ниже, чем в России. Точнее сейчас, из-за скачка курса, конечно, сравнялись или даже могли стать немного выше, но курс все-таки не всегда был таким.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • weightless, К слову думаю сейчас это не так. Хотя бы из-за ситуации с курсом рубля. И в Польше за последнее время рейты прилично выросли. У меня было несколько оферов из Польши за последние полгода - в среднем зарплата получалась +- как в Беларуси. Недавно еще натыкался на информацию что Минск обогнал по зарплатам в IT(правда там были данные только по фрилансерам) и Киев и Москву. Вроде выходило 24/h в Минске, 22 в москве и 20 в Киеве, но могу ошибаться.
    В любом случае - зарплата 9к в месяц - это зарплата вполне себе неплохого разработчика где-нибудь в районе Маунтин-Вью, но никак не в Польше)
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (einstein @ 22.2.2016)
    Этот человек был исполнительным директором школы 2CardsCollege осенью


    Цитата (einstein @ 22.2.2016)
    Вместе с Alex0m товарищ bzikk17, вопреки моему мнению с Филиппом внедрили в нашей школе мошенническую систему


    Когда внедрили то? И почему вы молчали до того как это не всплыло на дт?
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dendrover @ 23.2.2016)
    Когда внедрили то? И почему вы молчали до того как это не всплыло на дт?


    В декабре. Мы решили, что для школы выгодней будет самим рассчитаться с игроками, вырулить вопросы финансового и оперативного контроля, и потом уже принимать решения насчет пабликов, в случае необходимости. Репутация Вани была настолько безупречной, что люди, которые узнавали о его личности, просто отказывались в это верить. Как видишь, даже сейчас очевидный для меня "кидок" другие считают вовсе не очевидным "эксплойтом". Ну а тогда и вовсе шансов никаких не было что-либо доказать. Короче, такая была у нас страта, и она принесла свои плоды.

    Собственно, никакой необходимости в итоге так и не возникло, и мы на эту ситуацию подзабили: заниматься этим ради денег не хотелось - различные разборки в какой-то момент откровенно вымотали; стрессы и потеря времени на операционную деятельность казались дороже; а зла на Ваню я никакого не держу, - по личным и деловым счетам у нас всё в общем и целом закрыто.

    Но тут вдруг поднялся справедливый движ, начались эмоции, в общем если честно - я просто не мог пройти мимо.
    Сообщение отредактировал einstein - 23.2.2016, 6:27
    270/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 22.2.2016)
    фактически принуждая игроков играть бесплатно,


    Те они играли забесплатно, а деньги то им кто возвращать будет? Вы из своего кармана?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dendrover @ 23.2.2016)
    Те они играли забесплатно, а деньги то им кто возвращать будет? Вы из своего кармана?


    Не вдаваясь в занудные детали, примерно так и есть. Вернули уже давно. Там не такая большая сумма, но суть не в ее величине. Я в арбитражной теме подробно изложил эту ситуацию, тыкни по ссылке парой постов выше, если хочешь вкурить)
    271/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло всего три месяца с тех пор, как открылась наша школа, а нас скоро станет 100 человек!

    В связи с этим, мы открываем 2 вакансии:

    1. Системный администратор школьного сервера
    2. Специалист технической поддержки

    Подробное описание.

    Работа удаленная, график относительно свободный, однако дел у нас очень много. Для всех сотрудников школы действуют приятные скидки на обучение, в том числе и на бекинговом контракте.

    Ждем ваши письма на shvedkin@hyperschool.ru

    За успешную рекомендацию друзей платим 100$
    272/653
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (einstein @ 6.3.2016)
    а нас скоро станет 100 человек!


    хоть бы подушку под коленки положили.


    Цитата (einstein @ 6.3.2016)
    В связи с этим, мы открываем 2 вакансии



    переслал брату Дамира это предложение, имхо, он очень достойный вариант.
    4/24
    Ответить Цитировать
    1
1 7 27 28 29 30 49 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.