cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,043 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 105
  • enjoyhertits, SM0LK0,

    На самом деле, я понял, почему мы говорим немного о разных вещах. Вы говорите о том, что чем шире диапазон блеф-колла оппа тут, тем шире мы можем пушить на велью (например, A6+). А я говорю о том, что для того, чтобы расширить диапазон блеф-колла оппа, нам нужно иметь еще и диапазон блефа, в противном случае у компетентного оппа не будет никаких оснований широко блафкетчить. И вот когда мы этого добьемся, то уже сможем шире пушить, как вы говорите.

    Говоря проще, вы имели ввиду "чем шире колл - тем шире вельюбетим", а я говорил "чем шире блефуем - тем шире колл", а на самом деле цепочка из трех звеньев: "чем шире блефуем - тем шире колл - тем шире вельюбетим".

    Так вот, вернемся к вопросу: с чем блефуем-то? Потому что если не блефуем, то пуш 3х будет очевидно плохим решением против компетентного игрока (хуже по ожиданию по сравнению с коллом).

    Это легко проверить:
    ЕВ(пуша)=ЕВ(когда опп выкидывает на пуш)+ЕВ(когда опп колирует пуш с худшими руками)-ЕВ(когда опп колирует с лучшими руками).
    ЕВ(колла)=ЕВ(когда мы выигрываем банк)-ЕВ(когда мы проигрываем банк).

    Первое слагаемое в первом уравнении очевидно равно первому слагаемому во втором.
    Второе слагаемое в первом выражении будет равно нулю.
    Третье слагаемое в первом выражении больше, чем во втором - т.к. мы проигрываем весь стек.

    Что скажете?

    UPD.

    Конечно, можно предположить, что будут ситуации, когда даже компетентный опп не будет знать ничего о нашем диапазоне, но мы все равно сможем предполагать, что он будет широко блафкетчить. Например, если до этого нам пару раз уже за последние полсотни раздач также доехало, мы также пихнули и он выкинул в пас. Это тоже безусловно правильно. Но я предполагаю рассмотреть ситуацию против "идеального" в этом смысле оппа - то есть такого, который действительно не будет блафкетчить тут до тех пор, пока мы не начнем блефовать.
    Сообщение отредактировал einstein - 8.12.2013, 20:06
    178/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечерняя поездка на байке на Самуи это приключение... Нет, это целый квест... По сути, компьютерная игра с новыми и новыми левелами без возможности автосейва, где цена поражения - реальная смерть.

    Сначала просто едешь по дороге и вдруг в 5 метрах перед собой видишь высунувшийся для поворота на пол полосы автомобиль, без света фар и поворотников.

    Дальше на серпантине из-за поворота прямо по середине твоей полосы навстречу резко вылетит тачка на обгоне, причем у нее даже нет возможности вернуться на полосу, т.к. обгон только начинается...

    Затем мы едем, и видим что в обратную сторону стоит пробка, а по нашей полосе прет с бешеной скоростью какой-то огромный самосвал, и совершенно не планирует сворачивать и тормозить. При этом, нас самих обгоняет сзади какой-то безумец, и свернуть на обочину невозможно.

    Откуда ни возьмись, мотоциклист едущий навстречу, не включив заранее поворотники, вдруг начинает резкий поворот в съезд с дороги прямо перпендикулярно нашему движени, проносится в сантиметрах от нас.

    Едущая впереди машина берет и останавливается прямо по середине полосы, опять же не включив поворотники, сзади несутся другие тачки и кажется, что вот-вот превратишься в бифштекс.

    Наконец, когда мимо тебя на встречу по извилистой дороге проносится непрерывная вереница автомобилей с дальним светом, начинает казаться, что машины едут тебе на встречу по твоей полосе, как огромная змея готовая тебя сожрать.

    ....
    179/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодняшняя сессия оказалось типичной и ничем не отличалась от всех предыдущих.

    4820547.png


    100$ sng теперь для моего консервативного БРМ дороги, главное мотивировать себя думать на лимитах дешевле.
    180/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 8.12.2013)
    Вечерняя поездка на байке на Самуи это приключение


    а потом доезжаешь на Ламаи, берёшь холодненького и сифуд гриль с острым соусом обв... и пишешь этот пост, нервно улыбаясь... ))) Я скучаю по этому...
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 8.12.2013)
    enjoyhertits, спасибо!

    Поставлю вопрос так: имеет ли смысл создавать диапазон блеф пуша в этой ситуации на этой текстуре, или нет? Если да, то какие руки для этого лучше всего подойдут? Если нет, то не будет ли ожидание пуша на дистанции хуже, чем ожидание колла?


    Создавать стоит но ты должен обдумать когда и против кого! И по какой динамике
    Допустим тебя колят все стриты. Стритов здесь немало, но если ты оппу показал что ты очень часто блефуешь возможно он тебя и вскроет. И знаешь будет в любом случае неправ по такому борду.
    Моё видение здесь такое что либо он почувствовал что ты можешь часто алин пушить блефом либо он совсем дегенерат.
    Но самое главное напиши на него нотс что он вскрывает по топ паре с флопа но опасном борде на ривере, и всегда так делай с натсами
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kusarigama @ 26.12.2013)
    а потом доезжаешь на Ламаи, берёшь холодненького и сифуд гриль с острым соусом обв... и пишешь этот пост, нервно улыбаясь... ))) Я скучаю по этому...


    А зачем ехать с Чавенга/Бопута на Ламаи (я описывал как раз этот маршрут вечером) чтобы поесть, если там и так всего навалом? Если же говорить об отрезке Ламаи-Натон, то там как раз ехать вполне заебись.
    181/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть продать просто часть экшена на 100 на приличную дистанцию? Например, 40%? Если кому-то интересно, пишите-плюсуйте, выложу разные графики статы и подумаю над условиями. Если кому-то хочется всё в одни руки, пишите в скайп.
    182/653
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (einstein @ 26.12.2013)
    А зачем ехать с Чавенга/Бопута на Ламаи


    там как-то более душевно... бары, девочки, пляж... серпантин там по пути реально жесткий, но за месяц я придрочился путь от Теско на Чавенге до фудкорта на Ламаи за 15 минут проезжать...
    17/22
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня праздник, появился интернет хороший. Раньше я не понимал смысл картинки, но теперь... Всё это было трудным испытанием, которое стоило 3 месяца времени, нескольких десятков баинов, отсутствие возможности стримить, смотреть видео и т.д. Вообще что-либо сделать в Тае быстро невозможно:/

    29582_10152235931694705_332477485_n.jpg
    183/653
    Ответить Цитировать
    5
  • Даже Эйнштейн бессилен перед лицом плохого интернета?
    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Largus @ 7.1.2014)
    Даже Эйнштейн бессилен перед лицом плохого интернета?


    Вить, это просто невероятно.

    1. Выяснить, какие вообще есть провайдеры на острове - уже проблема.
    2. В каждый позвонить, везде куда со 100500 раза дозвонишься по телефону скажут что-то невнятное, нужно будет ехать во все офисы.
    3. В разных офисах одних и тех разные (а порой и одни и те же) сотрудники в разные дни говорят разные вещи - то у них есть такие тарифы, то их нет, то в контракте указана минимальная скорость, то ли максимальная.

    (За интернет иностранцам нужно платить сразу за год вперед + монтаж кабеля, поэтому взять и как в Мск провести сразу 3-4 провайдера, забить на 2 которые больше всего бесят и оставить 1 основной и 1 запасной инет никак нельзя).

    4. Приехать к нашему дому и удостовериться, что к нам можно протянуть кабель нам обещали сначала "в течение 5 дней", через 5 дней - "в течение 2 дней", потом раз пять - "завтра". При этом нам конечно же никто не звонил и нужно было каждый раз ездить в офис, иначе бы дело так и не сдвинулось.

    5. Наконец, когда к нам приехали, то сказали что всё ок, мы заплатили деньги за год и спустя еще 5 дней должен был появиться инет. Но через неделю заехал чел и сказал что ничего не получится, т.к. расстояние слишком большое. Еще за несколько поездок в офис нам все-таки решили провести инет, еще спустя несколько напоминаний ежедневных в офисе к нам приехали его делать.

    Мне хотелось взорвать бомбу в офисе провайдера, и я был на грани отъезда в Мск - т.к. всё это проходило на фоне ежедневных дисконнектов в снг за 100евро и недобора в пару сот баинов, как следствие всего - постоянный стресс, конфликты с девушкой из-за разной хуйни и вообще почти полное отсутствие возможности наслаждаться плюсами проживания здесь.

    Тайланд.
    184/653
    Ответить Цитировать
    3
  • Так вот что такое "Ад на Земле" — это Тайланд
    Сочувствую, Вань.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Соберись)
    10/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Правда странно... я той зимой жил 1,5 месяца и поблем не было. Жил в шведской деревне на холмах Чавенга. Вай-фай падал несколько раз, но я тут же создавал точку с айфона на дтаге и он тянул старзы нормально...
    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kusarigama @ 9.1.2014)
    Правда странно... я той зимой жил 1,5 месяца и поблем не было. Жил в шведской деревне на холмах Чавенга. Вай-фай падал несколько раз, но я тут же создавал точку с айфона на дтаге и он тянул старзы нормально...


    В покер играют не только на старзах) Пока "тут же создашь точку", в других румах фишек уже не будет.
    185/653
    Ответить Цитировать
    1
  • На мой 29-ый День рождения девушка подарила мне котика:
    T91TDVHASeU.jpg

    "Подарочное видео":
    .

    Котик правда будет ехать ко мне в Тайланд ещё долго, месяца полтора. Назвать я его решил Голт, или Гальт - в честь персонажа известной книги Айнд Рэнд Джона Голта.

    А между тем, я разрываю гиперы и совсем потерял нить игры в турбинах, нужно со вторым что-то делать...
    Сообщение отредактировал einstein - 12.1.2014, 5:23
    186/653
    Ответить Цитировать
    6
  • Красивый котик и отличное имя :) Я своего в честь Шпенглера назвал, с уменьшительно-ласкательным "Ося"
    19/31
    Ответить Цитировать
    1
  • ну щас стошнит прям
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Умора: https://www.facebook.com/shvedkin/posts/677591632263239

    Удивительно, как бесполезно тёлки тратят свою энергию вообще. Чем больше тёлок вовлчено в тот или иной спор, тем более он смешной. Ну в среднем конечно, понятно есть 1% толковых.
    187/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты где пропал? Не видно онлайн несколько дней. Нужно поговорить)
    19/25
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.