cogito ergo sum

Последний пост:28.06.2022
282
Статистика
Всего постов
2095
450,062 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +70
12.05.2021 +65
18.11.2019 +57
09.12.2019 +55
04.10.2019 +55
Лучшие посты читателей
Dreamy +136
RYSHER +109
shvedkin +100
Oryp4uk +82
waterbee174 +59
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 105
  • Цитата (einstein @ 21.8.2016)
    Мне реально трудно даже представить, каким может быть ГТО-решение нашей задачки. Имхо, это довольно интересный вопрос и без имён;)


    Для себя я выработал следующий подход к таким спотам:

    1. Отказ от возможности нахождения ГТО. Любой индивид сам по себе весьма переменчивая единица (возраст, опыт, результаты рефлексии, уровень эмоционального интеллекта, образованность), а любые отношения, возникающие на стыке интересов людей, вызывают кратно больший разброс ==> универсальных решений не существует.
    2. Отсутствие "правильного" выбора. Корректность любого выбора, производимого человеком, должна определяться с разных сторон — и изнутри (с точки зрения его собственных интересов), и снаружи (интересы других людей). Следовательно, коль скоро ты не телепат, но хочешь понять ситуацию и прийти к решению — обсуждай, общайся, проявляй эмпатию (годная статья на эту тему).
    3. Осознание своих интересов. Чтобы понимать, что тебе вообще от людей нужно, неплохо было бы эту тему внутри себя обсудить. "Я ценю такие-то качества. Самое важное — то и это. Не приемлю вот эти. Пока не определился вот с этими". Таким образом можно будет:
    - обсудить с человеком свои пожелания, дать ему понять, почему для нас важно то или другое поведение;
    - снять проблему неоправданных ожиданий — если мы понимаем, чего мы хотим, а также что за человек перед нами — мы получаем возможность примерить собственный аршин к системе координат другого. Понять и простить? разорвать все контакты с ним ? или схватить да обнять покрепче? Ответы уже куда ближе, нежели раньше.
    __
    В контексте озвученной ситуации я бы рассуждал:
    Так, меня наёбывает приятель_х. Мне сообщили — это здорово, но этого недостаточно. Кроме того, выяснилось, что приятель_1 допускает иметь дружеские отношения с вором. А он мне точно приятель? Стоит ли он того, чтобы вкладывать в этот спот свой эмоциональный ресурс? Допустим, да.

    Организую с приятелем_1 разговор, в ходе которого объясняю, например "Мне нравится с тобой дружить, но... считаю неприемлемым...
    Я бы хотел сохранить с тобой отношения, но для этого требуется разобраться с ситуацией." По результатам разговора мы приходим к какому-то компромиссу и/или получаем характеристику приятеля_1. Готовы ли мириться с такими его личностными свойствами?

    Ответы на другие вопросы, Вань, находятся тем же методом. Разобрался с собой, поставил себя на место других, прикинул перспективы того или иного решения — действуем.

    P.S. Осознав свои ценности, мы сможем каждому человеку присвоить характеристику — не в смысле ярлыка вроде "гандон ебаный" (эмоциональный, но непрактичный нотс), а в смысле понимания: скажем, наш условный приятель_z — умный, яркий, понимающий собеседник, но рассчитывать на него в делах нельзя. Если для нас критично важна его надёжность, то мы либо отказываемся от дружбы с ним, либо находим компромисс: избегаем случаев "делового" взаимодействия, но зато отлично тусим вместе и получаем бонусы от общения с таким человеком.

    Думаем в этом направлении дальше — получаем возможность взглянуть на самих себя. Кто мы для своих друзей? какими нас видят и что от нас хотят партнёры (по сексу, по браку, по бизнесу)? Какие свои свойства нам нужно развить?
    13/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Я бы так ответил. Если приятель тебе сказал что тебя наебывют, и никак при этом тебе не помог, чтобы это прекратилось. Даже можно постараться помочь, не особо называя имен. То такого приятеля можно изи сливать, даже утюгом с паяльником пытаясь выманить имя кидалы))
    А все эти приятели-знакомые - это так, вообще пустое, не стоит держаться за таких людей, если в нужный момент они не могут в такой ситуации помочь. Так как недалек тот час когда и у него будет какая то жопа в жизни, и он спокойно вас кинет. Таких ситуаций в жизни я видел очень много.
    А ГТО решение данной проблемы - думать своей головой, предпринимая все способы чтобы тебя кинуть не могли.
    3/17
    Ответить Цитировать
    5
  • В связи с последней публикаций профита студентов 2CardsCollege, который составил 120К$ за квартал, забавно вспомнить события полугодичной давности вокруг Ивана Жмака, и различные детали тогдашних переговоров. Кажется, он оценивал школу спинов в 1-2к$ за 1%, в то время как за 1% 2CardsCollege в то время адекватной оценкой считалось 25-30к$.

    А между тем, гриндеры HyperSchool выиграли овер 120K$ только за один август.

    За последние 37 дней я сыграл ровно один спин, и вот уже наступил момент, когда я могу лично не знать кого-либо из учеников, не знать о том, что было на той или иной лекции, и какие именно задачи у некоторых наших сотрудников на сегодня. Наверное, этот момент был неизбежен, хоть я и сделал всё возможное и невозможное, чтобы он наступил как можно позже.
    Сообщение отредактировал einstein - 2.9.2016, 20:51
    343/653
    Ответить Цитировать
    10
  • А какая прибыль школы, или это секретная информация? Всё таки 120К это не ваши деньги, а тех самых гриндеров)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне спустя полгода очень хочется написать, что я жутко рада, что осталась в команде HyperSchool. )) Такую кучу людей помню по именам, знаю, кто когда в отпуска ходит, у кого что болит. Уххх! :)

    Спасибо!
    5/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Key, информация секретная, однако 31 июля у акционеров школы закончился 6-месячный мораторий на выплату зарплаты самим себе, а это означает, что в ближайшие несколько дней они получат свои первые выплаты от школы за оллтайм - зарплату за август! Этот долгожданный момент не может не внушать оптимизма в наши сердца!
    344/653
    Ответить Цитировать
    4
  • Мы молодцы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ну давайте уже поскорее разыгрывайте n-ю сумму $ среди плюсанувших пост, в честь такого события. Мы ждем...
    488_big.jpg
    11/20
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    ну давайте уже поскорее разыгрывайте n-ю сумму $ среди плюсанувших пост, в честь такого события. Мы ждем...


    Твой пост?
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (IveysPupil @ 2.9.2016)
    Твой пост?

    взял и сломал всю интригу, так можно было сказать, что среди не тех плюсиков провели розыгрыш
    12/20
    Ответить Цитировать
    3
  • По резонансной теме в арбитраже, которую я недавно разместил, хотелось бы добавить лично от себя, что еще ни один игрок школы, и во всём коммьюнити не обвинял меня в "разводе". Ни публично, ни в личках. В том случае, если бы игрок принёс извинения, выразил готовность обсуждать любые компромиссы - претензии бы не возникло. Уверен, что школа "отпустила" бы игрока за пару килобаксов, или даже ещё дешевле.

    Но я уверен, что не подкрепленные обвинения, заведомо неуважительное отношение к взятым на себя обязательствам, угрозы и т. п. - всё это не должно оставаться безнаказанным. Это - раковая опухль покера, то самое, что портит его имидж и превращает его в глазах людей из интеллектуальной битвы в грязь. С этим нужно бороться, и делать это жестко. И мы будем это делать. Надеюсь на поддержку и понимание всех коллег, и гарантирую личную готовность на диалог с игроком в случае, если он все-таки возьмется за голову.

    Вся суть его отношения к обязательствам - в этих словах:
    00bf104442c68359e5a87cb682511aae.png
    345/653
    Ответить Цитировать
    13
  • Меня в этой ситуации расстраивает, что создан неправильный прецедент. Рынок Спин бэкинга и околобэкинга - еще все-таки довольно молодой, поэтому и регулироваться скорее будет на прецедентном праве, чем другом. Во всяком случае вывод люди сделали, что игрок был прав. А это не так. Неправ был ваш, человек, который закрыл когда-то раньше глаза на айПокер. Печально если на будущие кейсы (не дай бог) будут смотреть сквозь призму решения по этому.
    22/22
    Ответить Цитировать
    5
  • easyjay, я бы не смотрел на это настолько драматично. Несмотря на то, что один из коллег, не вникший ни в тему, ни в саму суть кейса, фактически превысил полномочия и подслил всю ситуацию в её конце, выдумав какие-то наказания сотрудникам и мои будущие извинения в личном общении с героем, мне показалось, что в глазах людей, способных вникать в суть вещей, позиция школы была достаточно последовательной и логичной.

    Как правильно сказал Миша, утверждение о том, что школа хотела недобросовестно "развести" игрока на джеки является откровенно безрассудным в условиях полного отсутствия каких-либо доказательств - ведь аргумент школы (соглашение с игроком) был достаточно веским, чтобы именно игрок должен был это доказывать, а не школа - перед ним оправдываться.

    При этом, конечно, сама претензия по джекам была размещена скорее для того, чтобы отвести всю тяжесть шитшторма от претензии за кидок по сливу соглашения, как это было ранее с udarrus. Т.е. план был таков, чтобы после публикации авторитетного мнения, каким был в данном случае пост Миши, отказаться от претензии по джекам и безоговорочно победить по разрыву контракта.

    Но думаю, что если бы после размещения переписки с Филом, я указал, что он говорил с игроком как частное лицо и вообще не в курсе происходящего, мы бы оба выглядели совсем уж нелепо. Хотя, к сожалению, по факту всё так и было: именно потому, что Фил невероятно крутой игрок и коуч, он совершенно не в курсе рутины и сложной совокупности процессов, протекающих в школе. В общем, мне ничего не оставалось, кроме как проявить солидарность с другим главным акционером школы.

    Кстати, герой не принял извинений, и красочно расписывал потом в личке, как он меня отпиздит-отхуесосит, так что на белорусские серии теперь я если и буду ездить, только с телохранителями. В нашей школе есть целая бригада из Могилева)

    В любом случае, я искренне благодарен всем, кто проявил трезвомыслие и солидарность: перед тобой, storo08, Khishtaki и другими я теперь чувствую себя в долгу. Ну и видимо в будущем в таких случаях я буду просто писать инфо в своем блоге и разбрасывать по личкам. Если мы сами будем солидарны в этом плане, и люди будут терять возможность работать конкретно в среде ха гт - спины, этого будет достаточно.

    Сам факт того, что в моей репутации за 6 лет не было ни одного минуса, а тут вдруг пришли 50 человек, которые никогда меня не видели, дел со мной не имели и накидали говнеца не может меня радовать, но полагаю, что в конечном счете это в первую очередь характеризует определенным образом самих говнометов.
    Сообщение отредактировал einstein - 7.9.2016, 15:04
    346/653
    Ответить Цитировать
    16
  • easyjay, О каком прецеденте идет речь то? Школа сама фактически закрыла вопрос с арбитражем дабы не нести дальше репутационные потери. Причем главным образом из за автора дневника которому следует прислушаться к своему же совету и посмотреть на свои посты глазами других людей, а не рассуждать кого и как характеризуют постановка красненьких кому то в профиль в интернете.

    До рассмотрения вопроса после которого мог создаться прецедент дело не дошло. Учитывая неоднозначность ситуации и представленный общественности договор. Я бы не был так уверен в том, что Фил "подслил" ситуацию, а не "подспас".
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Rumomote, на самом деле ключевая проблема, которая тут вскрылась - это вопрос арбитра. Очень печально, что ДТ не предоставляют арбитра, даже за деньги. Т.к. в таком случае получается, что невозможно заранее (на этапе заключения соглашения), договориться об арбитре или приемлемом варианте его выбора в случае возникновения спорных ситуаций. В нашей практике было несколько случаев, где был необходим арбитр - и каждый раз другая сторона была готова согласиться только на таких арбитров, в выгодном решении которого для себя она уверена.

    Ну и конечно от всего сердца желаю тебе не оказаться в ситуации, когда ты на 99% уверен, что тебе должны 50к, но тебе рекомендуют смотреть на это глазами "должника" и сыпят говна в репу, особенно - в ситуации, когда "должник" тебя еще и кинул вдобавок по другому вопросу с угрозами и оскорблениями.

    Насколько я помню, ты сам был как раз среди тех, кто писал, что он даже договор не нарушил на тот момент, и поэтому к нему нет претензий никаких быть не может, вёлся на какую-то чушь про навязанный бекинг и пр. шляпу, я не прав? Что ж, я на самом деле вполне могу посмотреть на эту ситуацию с такой точки зрения, и конечно в таком случае с тобой остается лишь согласиться - никакого прецедента быть и не могло, просто т. к. не было самого факта нарушения договора. Только в школу мы тебя с таким отношениям к договорам никогда не возьмем.

    В общем, игрока нет, договора нет, денег нет, прецедента нет. Всё остальное, что хотел сказать - написал в посте выше и самой теме. А так да, будем стараться и исправляться - с этим никто не спорит.
    347/653
    Ответить Цитировать
    2
  • Временно закрыто по просьбе автора.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Автор попросил открыть
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Так это было в январе 2012:
    index.php?path=http%3A%2F%2Fhabrastorage.org%2Fstorage2%2F6a4%2F5c0%2F3b0%2F6a45c03b0d4f9e3214cc036ed18a522d.jpg

    Сегодня случилась похожая история...
    185a963758181f861b3f4d4c21f7a75b.jpg
    348/653
    Ответить Цитировать
    18
  • В январе кокс на полу?
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Стабильность признак мастерства.
    tumblr_nnn9clpwob1u3x4wjo1_500.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 15 35 36 37 38 57 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.