Another day, another dollar

Последний пост:11.03.2011
3
Статистика
Всего постов
367
30,225 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.03.2011 +11
26.01.2011 +9
24.12.2010 +6
31.01.2011 +4
25.01.2011 +4
Лучшие посты читателей
Zvezdy +6
silini +4
silini +2
WmfMoon +2
NSP14 +1
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 19
  • Отрывок из книги Относитесь к покеру как к бизнесу

    Имеем дело с дисперсией
    Меня приводило в тильт чувство неудачи после бэд бита, в то время как на самом деле этот бэд бит вполне нормально вписывался в понятие дисперсии и был вполне нормальным и даже логичным явлением, присущим для покера. Для того, чтобы сладить с игрой под названием «покер», вам нужно будет свыкнуться с дисперсией.

    По сути, дисперсия это отклонение от нормы, хорошо это или плохо. Скажем, на дистанции в миллион рук вы выигрывали по 20 центов за руку. Если исключить какие-то значительные перемены в вашей игре или в поле игроков, то логично ожидать, что за следующий миллион рук вы выиграете примерно столько же. Логично, что, если вы отыгрываете 3000 рук в день и в среднем выигрываете по 20 центов за руку, то каждый день вы должны выигрывать по $600. Если же вам удалось выиграть $1200, то это положительное отклонение. Если вы сыграли в ноль или даже проиграли $600, то это – отрицательное отклонение.

    Почему-то мы, представители покерного сообщества, привыкли относиться к дисперсии как к чему-то, что ведет к отрицательным результатам. Но на самом деле, дисперсия может быть как положительной, так и отрицательной. На каждые 10 розыгрышей, в которых вы участвуете, 2 могут оканчиваться с неизменно положительным результатом, 2 – с отрицательным, а результаты остальных будут зависеть от уровня вашего мастерства. Ваша реакция на те два розыгрыша с отрицательным результатом во многом определит меру вашего успеха.

    Когда мы претерпеваем неудачу, наш инстинкт побуждает нас тут же заключить, что что-то идет не так: «Я проигрываю в течение трех дней подряд. Это моя вина. Все, я уже не так хорош». Не может быть большей лжи, чем эта. Великие покерные игроки могут отыгрывать сто или больше тысяч рук, не заработав при этом ни копейки. Чем меньше у вас опыта, тем сложнее переживать дисперсию из-за небольшого объема сыгранных раздач у вас за спиной. Есть много парней, которые уволились с работы после пары удачных месяцев игры лишь для того, чтобы обнаружить, что они испытывали на себе действие положительной дисперсии. Подобным образом многие так и не смогли наладить свою покерную карьеру из-за того, что с самого начала попали в отрицательный даунстрик.

    Если оглянуться назад, мне очень повезло в начале моей карьеры, потому что мои результаты сразу же пошли в гору. От улицы меня отделяла лишь $1000, и я перевел их на аккаунт с мыслью: «Думаю, сейчас мы и разберемся, хорош я или нет». Если бы дела у меня пошли плохо, один лишь Бог знает, где бы я был сейчас. Мне повезло, что я не испытывал невезения, вот это точно. Также мне повезло и в том, что я играл не настолько круто, чтобы прыгать выше головы. Суммируя все сказанное, я сделал хороший старт, и это все, чего можно желать в подобных обстоятельствах.

    Как можно определить, испытываете вы положительную или отрицательную дисперсию? Точно узнать это невозможно. Но есть некоторые приспособления, которыми вы можете пользоваться. В программе Hold’Em Manager есть параметр, который называется “$ (EV adjusted)” Он действительно определяет ваше эквити в процентном эквиваленте каждый раз, когда вы идете ва-банк, и сопоставляет его с результатом, который у вас получился на самом деле.
    35/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дисперсия сука опасная

    36/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Лол, это твои циферки?) Сочувствую
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Feid @ 3.8.2010, 15:01)
    Лол, это твои циферки?) Сочувствую

    Мои
    37/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Caliban @ 3.8.2010, 12:48)
    Дисперсия сука опасная


    ппц, это фуллтильт????
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(limp1k @ 4.8.2010, 0:52)
    ппц, это фуллтильт????
    Фуллтильт и немного Айпокер :(
    38/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если кто заинтересован, давайте обмениваться майнингом или скидываться на подписку
    Тут выложил майнинг NL50 6max миллион рук
    39/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Залью в тот топик немного сх нл50 ipokera...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фуллтильт еб#т меня каждый день на протяжении месяца. Даунсвинг продолжается, на NL50 я залил за 14к рук $1k!
    Недобор по EV ~800$

    Столы подбираю с очень сладкие, вылавливаю жирных карасей, но в итоге они меня обувают раз за разом. Я впереди во всех выставлениях префлоп и всегда ривер в пользу врага.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($49.50)
    BB ($59.25)
    UTG ($37.50)
    CO ($22.75)
    BTN ($53)

    Dealt to Hero

    UTG calls $0.50, fold, BTN raises to $2.50, Hero calls $2.25, BB calls $2, UTG raises to $5, fold, Hero raises to $49.50 (AI), fold, UTG calls $32.50 (AI)

    FLOP ($80)

    TURN ($80)

    RIVER ($80)

    Hero shows
    (Pre 73%, Flop 79.8%, Turn 88.6%)

    UTG shows
    (Pre 27%, Flop 20.2%, Turn 11.4%)

    UTG wins $77

    Вовремя не спустился на NL25, так теперь и он мне не по банкроллу
    Спускаюсь на NL10
    40/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • При фуллтильтовском агро-моронском экшене банкролла 30би явно не достаточно для комфортной игры на коротких столах. Теперь буду катать используя более консервативный брм.

    Начну с NL10 имея 25би - $250
    На NL25 перехожу как заработаю 40би для этого лимита, то есть когда банкролл достигнет отметки $1000
    На NL50 перехожу как заработаю 60би ($3000)
    На NL100 буду переходить имея 80би ($8000)

    Ну, а выше уже банкролл 100би на лимит и больше...
    41/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Caliban @ 15.8.2010, 10:48)
    При фуллтильтовском агро-моронском экшене банкролла 30би явно не достаточно для комфортной игры на коротких столах. Теперь буду катать используя более консервативный брм.

    Начну с NL10 имея 25би - $250
    На NL25 перехожу как заработаю 40би для этого лимита, то есть когда банкролл достигнет отметки $1000
    На NL50 перехожу как заработаю 60би ($3000)
    На NL100 буду переходить имея 80би ($8000)

    Ну, а выше уже банкролл 100би на лимит и больше...


    жесть, и как у тебя хватает тепрения играть на этом сайте при такой недодачи? хотя я видел чей-то график, где парень играл что-то типа 20000 турн в 0 и потом был жуткий ап. Еще помню смотрел вод чикана, где он говорил что недодача на фуллтильте где -80би или еще больше, и тоже жаловался на Ривер=). У меня если честно такие же впечетления от этого сайта, но норм альтернативы нет. Так что держись, надо иметь железные яйца, чтоб с нл-10 подниматься снова и снова. Так что респкет и уважуха=)) И спасибо за +30.
    Сообщение отредактировал limp1k - 16.8.2010, 2:42
    3/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Желаю тебе побольше терпения.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начал катать нл10, во время сессии записал вод, 4-5 столов, 50 минут игры на фуллтильте.
    Если кто желает посмотреть, узнать что то новое или наоборот покритиковать, то выложу ссылку :)
    42/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Caliban @ 17.8.2010, 11:24)
    Начал катать нл10, во время сессии записал вод, 4-5 столов, 50 минут игры на фуллтильте.
    Если кто желает посмотреть, узнать что то новое или наоборот покритиковать, то выложу ссылку :)


    всегда полезно выслушать критику в своей адрес . Я тож хочу вод записать, так как это +EV. Долгое это дело записывать вод? через камтазию?
    4/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я записывал через Camtasia, правда я записывал вод без комментариев, играл под музыку =(
    Катал с майнингом, в тайтово-агрессивном стиле, стараясь забирать банки у слабых регуляров без вскрытия - блеф-сквизами, 3бетами, даблбарелями и стилами в подходящих ситуациях, как говорится I SEE DEAD MONEY

    43/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Если кто желает посмотреть, узнать что то новое или наоборот покритиковать, то выложу ссылку :)


    Конечно, выкладывай, если не трудно!!! А то я недавно в кеш перешел и многие заморочки кешевиков мне не понятны еще.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется лучше будет выкладывать с наложенным голосом и комментариями о чем ты думал в ходе раздач, без звука будет мало кому интересно.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AlloDp @ 18.8.2010, 1:58)
    Мне кажется лучше будет выкладывать с наложенным голосом и комментариями о чем ты думал в ходе раздач, без звука будет мало кому интересно.

    Я тоже так думаю, вероятно на досуге запишу вод с комментариями и выложу.
    Мне очень интересно услышать конструктивную критику в свой адрес. Чтобы вы парни, посмотрели видео, оценили и указали на ошибки в моем мышлении...
    44/189
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выкладывай интересно посмотреть
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кончено лучше с комментами выклдывать, так что выкладывай!
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 3 4 5 6 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.