Очень оригинальное название дневника!

Последний пост:21.06.2019
320
Статистика
Всего постов
2684
450,391 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2017 +96
04.08.2018 +87
05.01.2012 +85
01.12.2017 +84
04.03.2017 +77
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 135
  • Слава, короче ты понял, возобновляй блог, лучше тут.
    340/1479
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот даже не знаю что сказать, с одной стороны печально, если все так как ты написал, а с другой может оно все и правильно. Заставлять себя работать конечно не приятно, но иногда надо. Не, вполне себе норм вариант забить на покер и развиваться в каком то другом направлении, главное хоть что то делать, а не просто забить на покер и сидеть отдыхать, развлекаться. Мне кажется у многих покеристов проблема в самоорганизации, т.е. мы тупо херовые начальники, потому что не можем заставить работать одного единственного человека, хотя только от него зависит сколько мы заработаем. И если обычному человеку, хочет он или нет, но надо идти на работу к 9 и сидеть там до 6, то мы же себе легко устраиваем выходной за выходным, говорим что покер нас задолбал и отыгрываем в месяц тысяч 30 рук, тем самым сами себе урезаем зп минимум в 3-4 раза.
    И как раз таки основной мой вопрос был про мотивацию, где ее найти для постоянной катки в приличном количестве, что бы катать именно хотелось и не надо было себя заставлять. Как я понял надо становиться либо лудоманом, либо трудоголиком)) Но пока мне удается себя мотивировать переходом на новые лимиты, накопить норм БР итд. Ну и так же подгоняю себя мыслями типа таких, что если бы я работал на обычной работе, то это было бы 160 часов в месяц + по 1.5-2 часа в день добираться до работы и почему я сидя дома, работая на себя и имея потенциал получать гораздо больше чем многие, работающие на нормальных работах, сам себе урезаю зарплату и нихера не делаю. Да и вообще пока есть возможность надо рубить бабло. Ну а если уж покер стал ассоциироваться с чаном с говном, то есть 2 варианта, тупо из за бабла продолжать в нем плавть, что не айс, либо искать что то по душе и забыть обо всем этом как о страшном сне, благо у нас еще пока, в силу возраста, есть возможность начать с 0 почти в любой области.
    14/49
    Ответить Цитировать
    3
  • А про блог я подумаю...
    15/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 23.7.2012)
    И как раз таки основной мой вопрос был про мотивацию, где ее найти для постоянной катки в приличном количестве, что бы катать именно хотелось и не надо было себя заставлять.


    я думаю причина для катки совершенна банальна - деньги. какая еще может быть причина?
    то есть я думаю, что если тебе нужно больше денег(понятно что всем нужно больше денег, но имеется ввиду прям очень сильно нужно), то ты так или иначе будешь много катать. если же тебе для твоего уровня развития, образа жизни хватает и того, что ты зарабатываешь, то есть вроде хочется больше денег, но и без них обойтись можно, то тогда как бэ мотивация ниоткуда не возникнет. то есть мне не очень понятно, почему высокие лимиты называют чаном с говном, по крайней мере тут вроде бы стабильно можно иметь около 5к в месяц, а такую работы ты х где найдешь. то есть есть вариант чтобы появилась мотивация - нужно поставить высокие цели сначала в жизни, чего ты глобально хочешь добиться, типа купить квартиру или дом заграницей, переехать жить куда то и тд и тп. то есть захотеть больше денег. ИМХ.
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати есть инфа, что все нищеброды попадут в ад(в рай берут только успешных парней и красивых телочек), так что не советую совсем уж ленится.
    341/1479
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня видимо играть уже не буду, хотя спать совсем не хочется, читаю.

    gggml.jpg
    Сообщение отредактировал Optimist1945 - 24.7.2012, 4:57
    342/1479
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 23.7.2012)
    Мне кажется у многих покеристов проблема в самоорганизации, т.е. мы тупо херовые начальники, потому что не можем заставить работать одного единственного человека, хотя только от него зависит сколько мы заработаем.

    не только у покеристов, у всех)
    Цитата
    если бы я работал на обычной работе, то это было бы 160 часов в месяц

    прикол в том, что эти 160 часов ты как бы на автопилоте, у тебя НЕТ ВЫБОРА МАТЬ ТВОЮ ЖИРНЫЙ ГОВНЮК.
    думаю даже 80 часов в месяц по ощущениям дается более сложно, когда ты сам себя заставляешь.

    Кстати есть инфа, что все это крайне неестественно, зарабатывание и накопление благ сверх тех, что позволяют существовать. отсюда и появляются такие "синтетические" мотиваторы, которые каждый сам для себя придумывает. Впрочем, эта тема не для успешного блога хайроллера. С этими мыслями следует пройти на имиджборды для днищ.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Optimist1945 @ 23.7.2012)
    Кстати есть инфа, что все нищеброды попадут в ад(в рай берут только успешных парней и красивых телочек), так что не советую совсем уж ленится.


    инфа 100%?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • а что читаешь?
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • 160 часов в офисе это даже не 60 часов занятия покером по нагрузкам.
    В офисе можно заниматься волоебством больше половины времени. Не говоря уже о том, что игра в покер - это постоянное принятие математических решений и подверженность большим стрессам в отличие от офиса. Говорю как бывший работник офиса. Так что реальных 160 часов конкретно работы там нет и в помине.
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • swordfish, конкретно сейчас "Три товарища" Ремарка, очень нравится, а вообще все подряд )

    Цитата (Axtung @ 24.7.2012)
    инфа 100%?


    86%, но анманеры, играющие чек-колл/чек-алын точно будут гореть в аду

    вечно
    343/1479
    Ответить Цитировать
    11
  • Я в офисе не работал почти, но был опыт например 12-часовых ночных смен уборщиком на строящемся заводе Фольцвагена,под строгим надзором суровых словаков, так вот, это было не так уж плохо.
    344/1479
    Ответить Цитировать
    0
  • "Вы все еще не слышите запаха?" - гуглтранслейт штоле или так можно сказать?
    345/1479
    Ответить Цитировать
    0
  • Ненавижу Феруэлла, он сломал мне жизнь. Ушли те славные времена, когда я выпивал пару бутылок пива на ночь "чтоб заебись спалось" или "норм сессия" или "о, пиво в холодильнике". Последние разы пил на годовщине свадьбы, на которой я был свидетелем и по случаю получения другом диплома+посылки с красной икрой, то есть по железным причинам. Даже евро смотрел без пива и в клуб могу поехать и не пить. А сегодня с озона пришла книга о здоровом питании, то есть я теперь видимо и есть буду только всякую дрянь.
    346/1479
    Ответить Цитировать
    15
  • *RAGE*
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • варнинг, спойлеры к книге:

    Пат подошла к шкафу и посмотрела наверх. Там стоял старый чемодан – подарок Ленца. На нем была масса пестрых наклеек – свидетельства экзотических путешествий моего друга.
    – «Рио-де-Жанейро! – прочитала она. – Манаос… Сант-Яго… Буэнос-Айрес… Лас Пальмас…»
    Она отодвинула чемодан назад и подошла ко мне:
    – И ты уже успел побывать во всех этих местах?
    Я что-то пробормотал. Она взяла меня под руку.
    – Расскажи мне об этом, расскажи обо всех этих городах. Как должно быть чудесно путешествовать так далеко…
    Я смотрел на нее. Она стояла передо мной, красивая, молодая, полная ожидания, мотылек, по счастливой случайности залетевший ко мне в мою старую, убогую компату, в мою пустую, бессмысленную жизнь… ко мне и все-таки не ко мне: достаточно слабого дуновения – и он расправит крылышки и улетит… Пусть меня ругают, пусть стыдят, но я не мог, не мог сказать «нет», сказать, что никогда не бывал там… тогда я этого не мог…
    Мы стояли у окна, туман льнул к стеклам, густел около них, и я почувствовал там, за туманом, притаилось мое прошлое, молчаливое и невидимое… Дни ужаса и холодной испарины, пустота, грязь клочья зачумленного бытия, беспомощность, расточительная трата сил, бесцельно уходящая жизнь, – но здесь, в тени передо мной, ошеломляюще близко, ее тихое дыхание, ее непостижимое присутствие и тепло, ее ясная жизнь, – я должен был это удержать, завоевать…
    – Рио… – сказал я. – Рио-де-Жанейро – порт как сказка. Семью дугами вписывается море в бухту, и белый сверкающий город поднимается над нею…
    Я начал рассказывать о знойных городах и бесконечных равнинах, о мутных, илистых водах рек, о мерцающих островах и о крокодилах, о лесах, пожирающих дороги, о ночном рыке ягуаров, когда речной пароход скользит в темноте сквозь удушливую теплынь, сквозь ароматы ванильных лиан и орхидей, сквозь запахи разложения, – все это я слышал от Ленца, но теперь я почти не сомневался, что и вправду был там, – так причудливо сменились воспоминания с томлением по всему этому, с желанием привнести в невесомую и мрачную путаницу моей жизни хоть немного блеска, чтобы не потерять это необъяснимо красивое лицо, эту внезапно вспыхнувшую надежду, это осчастливившее меня цветение… Что стоил я сам по себе рядом с этим?.. Потом, когда-нибудь, все объясню, потом, когда стану лучше, когда все будет прочнее… потом… только не теперь… «Манаос… – говорил я, – Буэнос-Айрес…» – И каждое слово звучало как мольба, как заклинание.
    * * *
    Ночь. На улице начался дождь. Капли падали мягко и нежно, не так, как месяц назад, когда они шумно ударялись о голые ветви лип; теперь они тихо шуршали, стекая вниз по молодой податливой листве, мистическое празднество, таинственней ток капель к корням, от которых они поднимутся снова вверх и превратятся в листья, томящиеся весенними ночами по дождю.
    Стало тихо. Уличный шум смолк. Над тротуаром метался свет одинокого фонаря. Нежные листья деревьев, освещенные снизу, казались почти белыми, почти прозрачными, а кроны были как мерцающие светлые паруса.
    – Слышишь, Пат? Дождь…
    – Да…
    Она лежала рядом со мной. Бледное лицо и темные волосы на белой подушке. Одно плечо приподнялось. Оно доблескивало, как матовая бронза. На руку падала узкая полоска света.


    imagesjpg_2886219_5346754.jpg
    347/1479
    Ответить Цитировать
    4
  • Optimist1945, как дочитаеш , напиши впечатления и реакцию )
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • в этой книге есть все что нужно - драки, погони, перестрелки и красивые телочки
    348/1479
    Ответить Цитировать
    1
  • и шутки не намного хуже чем в блоге у Хинта
    349/1479
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя в дневнике не бывает про машину времени?
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
1 9 29 30 31 32 51 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s