Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,502 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Цитата (Fellini @ 23.2.2018)
    Уважаемая подписота) Я хочу сделать интервью на тему крипты. Очевидно, что эта тема интересна абсолютному большинству из нашего комьюнити. При этом уровень знаний крайне разный. Так что... Если вам интересна эта тема, то вы имеете возможность косвенно поучаствовать в создании интервью. Представьте, что вам выдалась возможность поужинать с человеком, ну пусть не крипто-гуру, но по крайней с человеком, который знает о крипте больше вас. О чем бы вы его спросили? Я придумаю какие-то призы для авторов вопросов, которые войдут в финальный монтаж.

    P.S. Вопросы "что купить?", "сколько будет стоить биток завтра/через месяц/год?", "когда пузырь лопнет?" не пишите. Они уже утверждены


    Привет, попробую прорваться в призы, если еще интервью не состоялось)

    1. Какую литературу, видео, мантры освоить, чтобы понять принцип внутридневной или краткосрочной торговли?
    2. Когда фиксировать прибыль, если цена растет, а все уровни сопротивления пройдены (т.е. как определить точку выхода или тонко добрать)?
    3. В двух словах хотелось бы послушать о том как выглядит манипуляция с ценой, возможно с примерами, когда большой игрок входит и начинает мутить воду, а также какие предпосылки для появления такого игрока.
    4. Если посмотреть на бинансе, то каждый день пампится и затем бросается 1-2 валюты, которая долгое время стояла без движения или плавно падала, без какой-либо очевидной привязки к новостям или другим событиям. Это и есть заход игрока с деньгами, коллективный памп или что это вообще?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ivikt, В Киеве криптой можно расчитаться например тут https://www.facebook.com/dogsandtailskiev/


    А вообще информационный рынок связанный с криптой сейчас сверхперенасыщенный и я не знаю кем должен быть гость, чтобы, например, лично мне было интересно узнать его мнение, т.к. каждый день топ ютюб блогеры (вроде Серджио, Метью и прочие) выкладывают обзоры, рейтинги и прочее, что связано с криптой.
    28/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (promys @ 24.2.2018)
    если еще интервью не состоялось)

    Времени еще куча, еще даже не утверждена дата записи.
    consaltus, Прикольно, это мое самое любимое место в Киеве, не знал, что они уже тоже принимают.
    Как минимум 20 людей посмотрят, которые плюсики поставили к анонсу. Это не считая родственников и друзей, которых я заставлю
    На самом деле человек крайне не левый для покера, и мне будет интересно провести некоторые параллели и сравнить эти роды деятельности.
    486/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, на входе наклеена наклейка, но я не пробовал расчитываться))
    29/41
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, повсеместно и так же легко как и кешем/пластиком. Это был апдейт к вопросу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivikt, сомневаюсь, что гость сможет ответить на этот вопрос. Порассуждать - да.
    Надо учитывать, что пока только Япония делает самые смелые шаги в строну крипты. Другие страны (тем более наши, за исключением белорусской стороны) только пытаются как-то регулировать. И в каждой стране там свой винигрет получается на эту тему.

    Повсеместно, думаю, не скоро. Волатильность - зло для обычных людей и добро для трейдеров. А рынок крипты - еще тот дикий запад и спокойным он может и не стать.


    Я, кстати, пока не понимаю как догсЕндТеилс берет оплату в крипте)) Это вроде как не совсем законно. Хотя могу ошибаться.
    30/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Завтра будет стрим, стрим будет завтра!

    Пофанимся пару часов около 19 по Киеву. Присоединяйтесь! Вход по предъявлению лайка.

    Youtube

    Twitch
    487/656
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fellini @ 24.2.2018)
    chayka, так может я у тебя возьму интервью, раз ты все знаешь?
    На самом деле твоя версия более чем логична, но мне верится, что все не так однозначно. Я вижу тонну трейдер-блогов и задаю себе вопрос, зачем они тратят на это десятки, сотни часов, ведь они могли бы трейдить. Даже, если предположить, что каждый из их подписчиков купит по биткоину (что на самом деле не так), то это, насколько я понимаю, никак на его стоимость не повлияет. Это очень грубый пример. Но посыл понятен, думаю.

    А вообще, может вы неправильно поняли? Нужно не плюсики ставить и вопросы писать. Смелее. Любые вопросы. Даже написав «что такое биткоин?» вы сделаете мне доброе дело. Мне станет понятнее, какой средний уровень знаний и с какого рода вопросов нужно начать. Можно ли упустить самые простые и сразу перейти к тому, как трейдить качественно/безопасно или даже ещё дальше. Особая благодарность и респекты за вопросы-сомнения. Где вы ставите под угрозу саму концепцию крипты и блокчейна. Пирамиды, заговор и т.д. Это будет очень полезно. Не бойтесь показаться глупыми

    1) Почему биткоин называют именно валютой, если он не выполняет как минимум две функции валют - меру стоимости и средство накопления ?
    2) Судя по сообщениям, крипту покупают в основном с одной целью - заработать на росте. Чем тогда она отличается от простого пузыря ?
    3) В чем смысл применения биткоина ? Цена транзакции большая, скорость обработки низкая, большая комиссия при переводе в твердую валюту.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Silencer, сейчас транза биткоина стоит копейки. Вроде около 20с
    https://forklog.com/tranzaktsionnye-komissii-v-seti-bitkoina-dostigli-absolyutnogo-istoricheskogo-minimuma/
    31/41
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, Был я только что в Dogs&Tails. Не принимают они крипту. То, о чем ты говорил, эта какая-то система, где ты можешь оплатить картой, но без наличия карты.
    Но в Киеве совершенно точно есть ресторан, который принимает Dash. Я еще там не был, но в ближайшее время обязательно съезжу на разведку. Может там и снимем все.
    488/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, https://ain.ua/2017/11/30/eda-za-kriptu
    там не очень вкусно))
    32/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вас немного обманул. Сегодня вечером у меня встреча, о которой я забыл. Переносим на завтра
    489/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера записался на собеседование в посольство США на 7ое марта. Все оказалось гораздо проще, чем я думал. Для начала я раздобыл контакт конторы, которая занимается помощью в оформлении документов. Мне загадали 100$ с рыла Ну я такой, ладно, гляну еще варианты. И тут моя знакомая, которая сейчас живет в Нью Йорке, написала, что все ее родственники, друзья и знакомые делали все сами. И правда. Заходишь на сайт, заполняешь анкету и сразу записываешься на собеседование. При чем Посольство США не требует броней отелей и билетов, они на самом деле вообще ничего не требуют. Так и написано "Возьмите все документы, которые могут помочь для принятия положительного решения". Даже справка с места работы не нужна. Ты в анкете указываешь место работы и там же контакты, так что они могут позвонить и проверить.
    Ну и результат тебе говорят прямо там на собеседовании, так что уже 7ого марта я буду знать, судьба ли мне первые попасть на WSOP
    490/656
    Ответить Цитировать
    11
  • Fellini, можно тебе в скайп черкануть по поводу визы в Штаты? хотел пару вопросов задать:) если у тебя есть на это время конечно же
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчерашний стрим оказался каким-то нетривиальным. Я заранее планировать подгружать МТТхи, если экшена будет недостаточно (да что я вру, мне просто хотелось полудить). Ну и я так быстро вылетал и заходил в новые турны, что случайно зарегался в длинный турн на Кинге. И вот уже 22-30, а начал я в 18 и я понимаю, что я подза...ся, голова начала трещать от безпрерывного галдежа, а у меня отличный стек и еще человек 50 в игре. Ко всему же Youtube еще и заблокировал мой стрим за музыку, которая играла в моих колонках.

    В итоге я прекратил стримить на этой стадии и доигрывал 1 стол под видео на канале Филатова, где он разбирает выигранный турнир на пати по 530. Выдающееся видео. Его стоило назвать "Лузовый настрой".

    В конце этого поста по всем законам жанра должен быть скрин с заносом, но я вылетел 11м (у меня не было Лузового настроя).

    #покержив
    491/656
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот тот самый канал, о котором я говорил на стриме. Для всех любителей "чернушки", а также для тех кому интересно поближе узнать голливудских звезд.

    Я стал патроном этого канала на сервисе патреон. Это значит, что с моей карты ежемесячно списывают 10$ в поддержку людей, которые работают над переводом и озвучкой. (А мое имя теперь есть в титрах после каждого выпуска). Там можно донатить и гораздо меньше. Но тогда не надейтесь на титры!

    #какферуел

    А еще сегодня будет большой умный пост. Так что закиньтесь ноотропами, кофе и редбулом и приготовьтесь внимать (?) мои проповеди!
    492/656
    Ответить Цитировать
    5
  • Завтра, скорее всего, сделаю стрим.

    А поста пока нет, вдохновение покинуло меня, но обещало вернуться. Так что скоро... а пока ответьте на такой вопрос. Слышали ли вы что-то о том что такое Молох. Слышал хоть что-то +, ни о чем не говорит -.
    493/656
    Ответить Цитировать
    -2
  • Древний бог, а к чему вопрос по нему? я просто слышал упоминания в разных сериалах а конкретно ничего.

    идём в старую веру ? )
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, не-не, речь не о Боге, а о феномене/законе природы/парадоксе, который назван его именем
    494/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Встречал на slatestarcodex, с наводки Фера
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 62
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s