Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,492 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • zelenskj, Нет, читал перевод. Я перечитал эту часть несколько раз

    Вот отрывок.

    "- Как вам удался этот фокус с мраморным медведем? - спросила Вера.
    Он пожал плечами:
    - Ловкость рук и никакого мошенничества, голубка, только и всего..."

    То есть, даже если в этом отрывке можно предположить, что он ее стебёт (что я прям слабо себе представляю такой ситуации), то даже когда уже она забрала у него ствол и он был на прицеле, он ни разу, ни словом не обвинил ее и не дал понять, что он считает ее убийцей.
    Вера, напротив. Как только они остались вдвоем, она прибывала в шоке, говорила шепотом и была обескуражена. Можно, конечно, предположить, что она, будучи убийцей, ломает комедию. Но это же не имеет смысла, ведь они остались вдвоем.
    И почему судья приготовил петлю для Веры? Как он мог быть уверенным, что во-первых, Ломбард не застрелит ее сразу, как они найдут труп Армстронга, а во-вторых, что она сможет каким-то образом одолеть вооруженного мужика?
    437/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, Похоже на трудности перевода, у меня украинская версия там так:
    РОЗДІЛ 16
    2 частина
    Ломбард розсміявся.
    -Отак воно. Віро?
    Віра сказала:
    -На острові немає нікого, ні живої душі... окрім нас двох.
    Вона ледь чутно шепотіла.
    Ломбард сказав:
    -Точно. Тепер ми знаємо, хто є хто, правда?
    -А як усе задумано, отой трюк із мармуровим ведмедем! - сказала Віра. (конец 2й части)


    Оригинал нужно смотреть, есть там такая фраза или нет:
    Цитата
    - Ловкость рук и никакого мошенничества, голубка, только и всего..."


    она кажется мне бессмыслицей, ну и у меня про медведя не вопрос а утверждение.

    В конце в записке судья пишет что видел как Вера убила Ломбарда, поэтому приготовил веревку, с Ломбардом, я так понимаю, поступил бы по другому.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • zelenskj, Это очень любопытно конечно, как одна фраза может поменять смысл. В твоем варианте особо нет противоречий. А про петлю, да, согласен. Единственное, что для полноты картинки он действительно должен был описать в записке, какой план у него был на случай, если останется Ломбард. Ведь не так то легко придумать способ довести человека до самоубийства. А если бы это не было самоубийство, то уже вся красота истории теряется. В общем, да, книга - "зачет". Спасибо за наводку)
    438/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Значится так

    Сегодня возобновил свои занятия по ударным после долгой паузы. Очень прикольная штука, особенно для покеристов, у которых зачастую сильно перегружено одно полушарие и недогружено другое. Но только поначалу, когда учишься. А потом начинается автоматизм, и мозг снова уходит в спящий режим. Поэтому и бросаю через месяц уже третий раз. Но сегодня мой репетитор спросил у меня, не хотел бы я когда-нибудь попробовать себя в группе, в бенде то есть. Интересное предложеньице, я вам скажу...

    В покере месяц начал в стиле Алексея "Мевезасо" Романова. График прилагается

    439/656
    Ответить Цитировать
    4
  • Расходы на сколько человек, какой город?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • polit, Я бы сказал, что расходы на полтора человека. Я не считаю деньги, которые Лена тратит сама, но иногда мы тратим вместе и тогда я это записываю. Город Киев.
    Две раздачи подряд


    Картина "Нашел - не радуйся, потерял - не плачь"

    Как-то так вышло, что все друзья куда-то поразъехались. Не с кем даже сходить покутить в рэсторан. Поэтому начало декабря выходит какое-то экономное, аж неловко.

    Правда я с лихвой компенсирую это за покерными столами. Еще и коняки мои не очень выступили на этой ХР-серии. Нужно что-то менять...
    440/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера Донецкий "Шахтер" вышел из группы Лиги Чемпионов, в которой помимо них играли МанСити и Наполи. Драматизма добавляет тот факт, что команда вот уже сколько лет проводит все свои матчи на выезде. А так же то, что финансирование команды заметно сократилось. Уже нет такого, что каждый год приезжает 2-3 юных бразильца, которых потом продают по 40+ лимонов. На сегодняшний день трансфермаркет оценивает стоимость всех игроков Шахты в 100 миллионов. К примеру, МанСити и Челси - 600+, а Реал все 750. При этом я думаю, что при прочих равных Шахтер сейчас по игре точно входит в топ10 в Европе.
    Отдельных слов заслуживает тренер Паулу Фонсека. Перед стартом розыгрыша, он пообещал, что если Шахтер выйдет из этой группы, то на прессуху он придет в костюме Зорро.

    https://www.youtube.com/watch?v=9aijez-y6f8
    Пацан сказал, пацан сделал. В отличие от наших, которые даже усы сбрить боятся...
    441/656
    Ответить Цитировать
    15
  • А почему только один водитель был в путешествии?
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • "Шахтер сейчас по игре ТОЧНО входит в топ10 в Европе" малость преувеличено.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Lika, Настя слишком активно готовится к Paris Dakar . На самом деле никто больше водить не умеет
    Кстати, Лика, спасибо тебе за Skyeng. Я по твоей ссылке купил курс из 8 занятий и мне за это дали еще 2 в подарок. Я планировал чуть позже поделиться с читателями своими впечатлениями, а то пока всего 2 занятия прошло. Единственное, что могу сказать, по меркам Киева - это очень дорого.

    polit, Ты немного все перекрутил. Напечатал слово "точно" капсом и удалил в начале фразу, что это "я так думаю" и "при прочих равных". А это ключевые моменты. Во-первых, я на истину не претендую, это строго мое мнение. Во-вторых, рейтинг, даже если и составить, то он был бы чисто гепотетическим, где Шахтер играет домашние игры в Донецке, а не во Львове/Харькове/Киеве. Ну и я вот, что я прикинул. Первая пятерка - это команды первой величины, с другой планеты, так сказать. Это МанСити, Бавария, ПСЖ, Барса и Реал. В произвольном порядке. Дальше сложнее. Из тех, кто точно обходит Шахту, я бы назвал Ювентус. Со всеми остальными могли бы играть на равных (с домашними играми в Донецке). Опять же, чисто гипотетически уверен, что в Англии Шахтер бы боролся за зону ЛЧ.

    P. S. Сегодня в ответ на мои жалобы Шахтер подписал бразильца Додо. Видимо, на Срну уже не расчитывают...
    Сообщение отредактировал Fellini - 8.12.2017, 23:13
    442/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Хуясе ты итальянский футбол не уважаешь!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 8.12.2017)
    Единственное, что могу сказать, по меркам Киева - это очень дорого.


    А в Киеве сколько стоит занятие? И насколько качественно?

    Кстати, мне накапало 8 бесплатных занятий за приглашённых)) тоже спасибо!
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • volandNEW, Ну почему же? Сейчас итальянский футбол вроде на подъеме (ага, особенно в сборной). Игру Ромы в этом сезоне я пока не видел. Не думаю, что они сильно круче Наполи, если вообще сильнее, а Наполи мы обыграли в Харькове. Я, кстати, очень бы хотел пару с Ромой в 1/8. И очень бы не хотел Барсу и ПСЖ.

    Lika, Ну в среднем наверное раза в 2 дешевле. К моему другу вот на дом приходят за 200 грн (8$), но это уж какой-то совсем исключительный случай. А уровень тоже разный бывает, как повезет. Это получается, что после твоего поста минимум 4 человека зарегистрировалось... Круто
    443/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я по твоей ссылке купил курс из 8 занятий и мне за это дали еще 2 в подарок.


    а можно ссылочку?
    23/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, стоп, теперь моя очередь уроки бесплатные получать... https://skyeng.ru/invite/4f446b794d6a4532
    444/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Опять же, чисто гипотетически уверен, что в Англии Шахтер бы боролся за зону ЛЧ.


    А как же Челси, Ливерпуль, Шпоры и Арсенал против этих команд в основных составах у шахты шансов нет. В АПЛ, думаю Шахтёр был крепким середняком уровня Эвертона или Стока. Провести пару матчей в сезоне на высоком уровне это одно, а выходить против топ команд каждую неделю дело другое, да и скамейки банально нет. В Неаполе мы увидели на что способен Шахтер когда соперник мотивирован и не допустил недооценки. Они показали один красный матч в Харькове против Наполи во всех остальных я не увидел ничего выдающегося и не разделяю эйфории от выигрыша у немотивированного второго состава Сити. В1/8 только с турками будут шансы, против других, думаю их нет. Тот же Спартак показал на что способны топы когда нужно давать результат. Не хочу чтобы мой пост восприняли как хейт Шахтера, я не являюсь их болельщиком но желаю им удачи и прохода в 1/4. По стадиону ситуация печальная и думаю, не решится в ближайшее время, сам не раз бывал на Донбасс-Арене, однозначно лучший стадион в стране. Оставлю обзор ниже с оценкой игры Шахтёра с которым во многом согласен и который отличается от того что вещают наше тв.

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока у меня больше положительных эмоций от платформы, а не от самих уроков. Как там можно добавлять слова в словарь удобно, а потом их же учить через приложение на телефоне или играть в игры с новыми словами. Структура домашнего задания радует. Его реально много и я могу по чуть-чуть заниматься каждый день, что считаю главным в изучении чего-либо. А вот репетитора я наверное попробую другого. А то взял англоязычного, а пока такое ощущение, что переплатил в этой части. Не вижу особо разницы. Может правда просто не повезло. А, ну и очень круто, что нет закрепленного графика. В любое время в любой день можно позаниматься
    445/656
    Ответить Цитировать
    0
  • zelenskj, Согласен почти с каждой твоей мыслью. Но вот по Неаполю я не согласен. Счет совершенно не отображал игры, есть программа статистическая xG, она показывает, что в среднем такой матч должен был закончится со счетом 2-1, это уже похоже на правду. Да, сегодняшний Шахтер тынялся бы в серединке АПЛ. Но только потому, что скамейка Шахты и физическая подготовка не соответствуют интенсивности. В этом не они виноваты, а все остальные команды чемпионата Украины. Я восхищаюсь в первую очередь системой, которая выстроена в клубе. Система профессионального менеджмента, система работы с болельщиками, система академии, выстроенный за много лет "бразильский" вектор, который дает результат, ну и красавец-стадион, на который, как ты правильно заметил не факт, что мы когда-нибудь попадем снова
    446/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 8.12.2017)
    К моему другу вот на дом приходят за 200 грн (8$), но это уж какой-то совсем исключительный случай. А уровень тоже разный бывает, как повезет.


    В скайинге чуть дороже, если покупать сразу много. Ну там тоже с преподом как повезёт. Мой меня устраивает, тк хорошо разжевывает грамматику. Плюс много интерактива и хороших домашек. Это как раз и нужно. Со вторым преподом больше болтовни на разные темы.

    А кому-то нравится, когда препод приходит домой? Сразу интерактива ж меньше становится и больше суеты
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika,


    Даже, если бы я взял Пак из 64 занятий, то одно занятие получается 1370 руб, что равняется 23$ за занятие. Ну а в моем Паке выходит 30$. Ну богатая жизнь она такая, я понимаю...

    P.S. Тоже планирую добавить отдельного препода для болтовни
    447/656
    Ответить Цитировать
    1
1 18 38 39 40 41 60 62
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s