Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,529 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Скинул $100 на скрилл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ушло 122 на Ромео GL
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • ушло 100 на пс Ромео. Идея класс!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Fellini @ 30.11.2017)
    Я приблизительно знаю, сколько мы тратим. Это что-то около 2к в месяц. Тут даже не так важно, сколько всего ты тратишь, а то сколько ты тратишь зря


    А как понять, что вот эта трата была "зря" или излишняя?
    Вот как для себя вы это определяете?

    Ходить в кино именно в дорогой зал это зря?
    Покупать в Азии заведомо дорогую европейскую еду тоже зря?
    Мокасины модели этого года брендовые это тоже зря, можно ведь попроще?

    Правда с некоторых пор это вопрос интересует, трачу и при этом, мысли посещают, что многовато, дети еще голодные видятся, не покидает мысль что с жиру бешусь -(.
    И все же названные вещи приносят радость, сразу предваряя вопрос, но мысль, что что-то не так не покидает.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 100 SKRILL
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • закинул 40 на Ромео, респект вам и спасибо за то,что делаете
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Отправил 50$ на RomeOpro.Всех с наступающим)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Ушли 100 на пс. И пофиг на даунстрик! Спасибо за организацию подобных мероприятий!
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Друзья, никаких списков, кто сколько пожертвовал не будет. Главное, пишите мне в личку, а сюда не обязательно, по желанию. Я хочу обратится ко всем, кто считает, что много перевести не может, а мало - "люди засмеют" или, что это несерьезно, или что это не помощь. Вы крайне ошибаетесь. Любая ваша помощь, любой ваш Донат имеет значение, тем более увеличенный в 6 раз. Так что не стесняйтесь, скидывайте кто сколько может.

    P.S. Наш известный ведущий Дмитрий Комаров собрал недавно на лечение парню 600к гривен донатами по 1-20грн. Представьте, если бы все люди Земли скинулись по 1$, ух делов бы можно было бы наворотить хороших...
    457/656
    Ответить Цитировать
    12
  • Gellemar,
    Для меня самым главным маркером как раз является "Радость". То есть, если мне реально приносит огромное удовольствие "рябчик в трюфельном соусе" или прическа за 100$ (бывает такая?), то я не считаю это лишней тратой. Деньги сами по себе никакой ценности не представляют. А вот если есть некий внутренний конфликт, то значит уже что-то не так. Поэтому я и решил в декабре проследить за своими тратами.

    Этот метод имеет 2 функции. Первая - диагностическая. То есть реально можно найти какие-то щели, куда утекает лишнее. Второе, и это гораздо важнее, терапевтическая. Вот я смотрю на свои траты в декабре и понимаю, что я не трачу лишнего, а те мысли тревожные были всего лишь легкой паранойей, не подтвержденной на практике. А пощу я это все, чтобы не забить в какой-то момент и не ненавидеть себя потом за лень и непоследовательность. Типа ответственность перед подписчиками.

    P.S. Но вот если ты ходишь в дорогой зал в кино просто потому, что можешь себе позволить, или, к примеру, берешь "рябчика" и, поедая его, все время лайкаешь инсту, но потом все равно доволен, типа, "Mission complete", то это уже комплексы. Над ними можно работать. Но от "рябчика" я бы все равно не отказывался...
    458/656
    Ответить Цитировать
    3
  • а для ведения отчётов по расходам , это прога какая или просто в блокнотике пишешь ?
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 21.12.2017)
    Gellemar,
    Для меня самым главным маркером как раз является "Радость". То есть, если мне реально приносит огромное удовольствие "рябчик в трюфельном соусе" или прическа за 100$ (бывает такая?), то я не считаю это лишней тратой. Деньги сами по себе никакой ценности не представляют. А вот если есть некий внутренний конфликт, то значит уже что-то не так. Поэтому я и решил в декабре проследить за своими тратами.

    Этот метод имеет 2 функции. Первая - диагностическая. То есть реально можно найти какие-то щели, куда утекает лишнее. Второе, и это гораздо важнее, терапевтическая. Вот я смотрю на свои траты в декабре и понимаю, что я не трачу лишнего, а те мысли тревожные были всего лишь легкой паранойей, не подтвержденной на практике. А пощу я это все, чтобы не забить в какой-то момент и не ненавидеть себя потом за лень и непоследовательность. Типа ответственность перед подписчиками.

    P.S. Но вот если ты ходишь в дорогой зал в кино просто потому, что можешь себе позволить, или, к примеру, берешь "рябчика" и, поедая его, все время лайкаешь инсту, но потом все равно доволен, типа, "Mission complete", то это уже комплексы. Над ними можно работать. Но от "рябчика" я бы все равно не отказывался...


    Про терапевтическую цель понравилось. 100% ясности правда нет, мучаюсь дальше. Но чувства и впечатления сложно описать.

    А пока, что отправил счастливое китайское число на скрилл.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 21.12.2017)
    P.S. Но вот если ты ходишь в дорогой зал в кино просто потому, что можешь себе позволить, или, к примеру, берешь "рябчика" и, поедая его, все время лайкаешь инсту, но потом все равно доволен, типа, "Mission complete", то это уже комплексы. Над ними можно работать. Но от "рябчика" я бы все равно не отказывался...


    не догоняю, а почему зал в кино это комплексы, а прическа - нет?
    я в основном хожу именно в вип залы и именно потому, что мне менее в кайф с большой толпой ютиться, постоянно слышать чипсы, пиво, нескончаемый трёп вон тех бабищ сверху и коротенькие телефонные разговоры "привет, я в кино, да не, могу говорить"
    т.е. я даже объяснить могу, почему я переплачиваю, а почему ты готов переплатить за стрижку?
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Большое спасибо, за такую акцию. И я с вами
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут о том, как мы распределяем средства

    Цитата (Romeopro @ 22.12.2017)
    AMF - распространение противомоскитных сеток для предотвращения случаев заражения малярией (преимущественно среди детей). https://en.wikipedia.org/wiki/Against_Malaria_Foundation - только на англ :(

    SCI - борьба с одной из NTD (neglected tropical diseases) посредством помощи правительствам бедных стран с построением эффективных стратегий в борьбе с этой NTD, финансированием этих, логистикой и мониторингом их эффективности.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B7
    Отличное видео о NTD(есть русские субтитры):


    Givedirectly - прямые переводы денег нуждающимся в Африку (82-85% от изначальной суммой доходят через мобильные трансферы в руки нуждающихся, не стоит пугаться этой цифры, практически все благотворительности имеют некий "overhead", важнее эффективность использования этих денег самими нуждающимся. Имеется довольно много исследований в которых развенчиваются мифы о том, что бедные потратят практически все деньги на алкоголь, наркотики и табак) https://ru.wikipedia.org/wiki/Givedirectly


    MIRI - это к Феруэллу =)



    Об остальных ничего не знаю, но конкурировать с благотворительностями описанными выше будет довольно сложно.

    Рекомендации по распределению средств частных доноров от Givewell - 70% AMF, 30% SCI. Очень вероятно, что мы с Лёшей к нему прислушаемся и распределим средства которые не были определены самими донорами в пользу одной из благотворительностей списка, в пропорции: 2/3 - AMF, 1/3 - SCI.


    Сравнение эффективных благотворительностей между собой от Givewell(к сожалению, только на английском):


    Если у вас есть личные предпочтения в пользу одной из благотворительностей в списке 2017charitydrive.com напишите об этом, и мы переведем конкретно в эту организацию напрямую.

    На данный момент распределение выглядит так(судя по всему, исключительно по желанию пожертвовавших):




    Глобально ситуация, конечно, очень печальная, благотворительных средств и так довольно мало, так еще и самая большая часть из них - 32%, приходится на религиозные учреждения/группы...
    Кроме этого подавляющее большинство людей находится в ужасающем невежестве по поводу как стоимости спасения жизни человека(например 40% американцев считают, что возможно спасти жизнь человека с помощью "эффективных" благотворительностей за <10$ , при этом большинство из них не переводят и 10$ на благотворительности в год...) , так и соотношения спасения жизни человека за счет эффективных благотворительностей (AMF,SCI,Deworm the World etc) по сравнению с "обычными" благотворительностями (например лечение больных раком). У популяции разница между "эффективной" и "обычной" благотворительностью находится в пределах 1.5 раза, в то время как все больше и больше исследований показывают разницу в более чем десять раз.


    Это касается и тех, кто уже перевел. Если вы не согласны с нашим распределением, то просто напишите мне или Роману, как бы вы хотели сделать.
    Об этом нужно было написать еще в первом посте, сорян, мой косяк Так быстро все придумалось, что забыл о некоторых формальностях...
    459/656
    Ответить Цитировать
    0
  • aJarov, Я наверное не совсем удачные примеры привел. Смысл не в том, что именно ты делаешь, а в том, какие у тебя мотивы.

    По кино я с тобой полностью солидарен. Последние пару раз с такой дичью в дешевых кинотеатрах сталкивался, что отбивало все желание идти туда снова (где-то на день). Поэтому я всегда выбираю кинотеатр и зал получше. Это нормально. Я говорю о человеке, который приходит в кино, подходит к кассе и говорит: "Дайте мне самый дорогой билет в самый дорогой зал на пофиг какой фильм" и потом сидит и кайфует от того, что все нищеебы в обычных залах, а он в ВИПе. Это комплексы. Но, опять же, если ему это в радость, то пусть радуется человек, он же никому не навредил (в этот раз). А может таких людей и нет вовсе и я все навыдумывал и наутрировал.

    А про прически... Я сам стригусь недорого вроде... Про 100$ - это был гипотетический пример тоже. Но я могу себе представить двух чуваков: один приходит и просит сделать "стрижку подороже", а второй вот реально видит разницу в стрижке за 100$ и за 10$ и не может ему его первекциониская душонка простить, если волосок на теменьковой зоне торчит на 5% южнее. Опять же, все утрировано для наглядности.

    hochunl5k, Пользуюсь приложением Moneon

    460/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini,

    Для практики разговорного сейчас пользуюсь этим сервисом - https://encallapp.ru/.

    Из плюсов - каждый день по 15 минут разговариваешь либо с носителем языка, либо с преподом, если уровень пока не позволяет понимать носителя. Есть пару пробных занятий, месяц стоит 2 500р, 22 занятия по 15 мин получается.

    Из минусов - пока не реализовано в мобильном приложении, в конце занятия ты говоришь, во сколько тебе будет удобно на следующий день, и тебе сами звонят.

    P.S. Если кто решит замазаться, и если не трудно, при регистрации назовите промокод snowball и 10155 - за приведённых друзей есть плюшки, буду благодарен)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, если есть тут добрые люди, готовые принять нетелер около 1к и прислать мне скрил, отзовитесь в личку
    461/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья! Завтра жду всех на своём первом благотворительном стриме! Давайте начнём ярко Yo!
    Twitch - ffellini
    YouTube
    Подпишись нажми колокольчик, чтобы не проспать

    462/656
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fellini @ 22.12.2017)
    у вас есть личные предпочтения в пользу одной из благотворительностей в списке 2017charitydrive.com


    Я наверное старенький и недальновидный, но мне вот совсем похуй на MIRI.

    Я предпочту покупку подгузников(образно), но это просто пожелание.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s