Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,488 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • 424/656
    Ответить Цитировать
    7
  • ууууууу сука
    Целый сезон за один вечер... Я слишком стар для этого, на последних 2х сериях думал, что глаза повыпадают и буду кататься по клаве. Но это было круто
    Сообщение отредактировал Fellini - 6.11.2017, 21:19
    425/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Давеча общались с моим новым товарищем по скайпу. Многие из вас его прекрасно знают. Это -Даг Полк ICEMAN. Знаете,познакомились мы в Сочи и при первых репликах меня посетило какое-то чувство, сродни тому, когда ты встретил старого друга, которого очень давно не видел и очень много чего хочется рассказать и услышать. Совершенно не обязательно, что взаимно. Обсуждали темы мотивации, постановки целей и получения удовольствия от процесса.

    Не секрет, что огромное количество покеристов, спортсменов, да и обыкновенных работяг в какой-то момент своей жизни могут потерять какой-либо интерес к своему занятию. При этом компонента результата реагирует мгновенно. И потом эти люди, понимая и помня свои былые успехи, стараются найти какие-то ориентиры, называемые целями, чтобы вернуться на правильную стязю. Этими целями может быть что угодно, начиная от нового смартфона и заканчивая спасением людей от малярии (Привет, Ромка). Эти цели становятся мотивацией к работе. И чем сложнее цель, тем больше мотивация работать и тем больших успехов достигает личность. Одним из главных двигателей в постановке целей является ЭГО. Именно поэтому самых сумасшедших результатов в покере, спорте, науке и бизнесе достигают люди, которые просто хотят стать лучше других, стать номер 1 в своей области. Куда не глянь, будь то Месси или Джокович, Путин или Трамп, Forhaley или Truteller, они гораздо больше других хотели быть №1. Но есть также и другая сторона медали у этого всего. После того, как они достигают своей цели, мотивации больше нет, и им намного сложнее удержать пальму первенства, чем на нее забраться.

    А есть другая категория людей. Этакие ремесленники. Такие чаще встречаются в искусстве и науке. Это люди, которые работают, потому что им нравится их работа. И очень часто получается так, что несмотря на то, что у них нет целей озолотиться, они зачастую совсем небедные (но это не точно). При чем в своей отрасли эти люди не всегда достигают топ1, но зато зачастую рекордное время держаться в топ5 или топ10, в то время, как чемпионы все время меняют один другого. В покере такими можно назвать Катю или Фиша, который намного дольше других находится в топ5 по всем возможным рейтингам. И я верю, что он там и останется еще очень надолго.

    Тем не менее я сам так же очень нередко испытывал проблемы с мотивацией. Покер - не раскрывает меня полностью, моей творческой составляющей, я бы даже сказал, он ее гасит. Поэтому мне часто приходилось придумывать себе какие-то хотелки и ставить перед собой соответствующие цели. Например, отгриндишь 50к рук в этом месяце с WR больше 3, получишь новенький Iphone.

    Как-то у меня было такое увлечение. Я ездил по Европе и останавливался в интересных мне городах минимум на месяц. Чтобы почувствовать дух города, а не как турист. Вроде Форх делал что-то подобное в больших масштабах. Как-то я на месяц уехал в Прагу. Там во время одной из прогулок я зашел в часовой магазин (моя большая слабость). И увидел там их

    Это была любовь с первого взгляда. Но ценник в 3.5к быстро указал мне на дверь. Но мне так их хотелось, так хотелось... Тут еще сестра под боком "Купи. купи". Ну и я решил поставить финансовую цель на гринд. При чем какую-то нереальную. Мое ожидание на тот момент было около 7-8к в месяц, а лучший месяц чуть меньше 15к. Ну ок, пусть будет 15к и тогда куплю. Ну и что вы думаете? Я сделал 33к в тот месяц. Сомнения все равно были, но слово есть слово, условия игры менять нельзя. Пошел, купил, не секунду не жалею, ношу практически каждый день.

    Пару дней назад на обратном пути из нашего незабываемого путешествия по Исландии, я прикидывал в уме, сколько денег мы там оставили и жаба незаметно, но очень навязчиво поквакивала из кармана. Ну я решил, что нужно будет мутнуть новый марафон, может даже публичный. Думал о профите 30к за 2 месяца, около того. А поощрением я придумал себе Macbook Pro, на который тоже уже очень давно слюни пускаю, но жаба начинает орать как мартовский кот каждый раз, когда я его представляю в своих эротических фантазиях. Ну и пусть! С 30к можно расщедриться, подумал я и продолжил вынашивать максимально рациональные условия забега.

    Ну и вчера я решил грузань вск немного, последнее время стараюсь не пропускать. И тут...


    Мечтайте! Ставьте цели! Но самое главное, получайте удовольствие от жизни, а точнее занимайтесь только тем, что Вам нравится.
    426/656
    Ответить Цитировать
    72
  • Кто ищет, тот всегда найдет...
    ... и глотку перережет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Исландия. Часть 1.

    Что ж, как я уже говорил, это было мое самое спонтанное решение в жизни. И я о нем ни сколечки не жалею. Еще во вторник я первый раз услышал от Ажаровых, что они летят в Рейкьявик, и уже в среду ночью я бронировал билеты на субботний рейс. Маршрут был заранее спланирован ребятами, поэтому единственное, что нам оставалось сделать, это собрать чемоданы, попутно закупившись кое-какими штуками, без которых на краю Земли никак не обойтись.

    Летели мы врозь, так как билеты на Lufthansa, которой летели наши друзья, стоили порядка 1к зеленых в один конец за 2 дня до вылета. Мы летели через Вильнюс Wizzair. Пересадка была около 5 часов, поэтому мы даже успели посетить несколько любимых ресторанов и магазинов в Вильнюсе. Благо, аэропорт там находится в черте города, поэтому через 15 мин после выхода мы уже были в центре города.






    Этим же вечером мы уже были в Рейкьявике. На следующий день за нами приехали принц с принцессой на сером Ssangyong 4*4. Стоит отметить, что если вы соберетесь в Исландию, то без машины там делать нечего. Исландия чуть ли не единственная развитая страна, которая не обладает сетью железных дорог. И важно, чтобы эта машина была именно полноприводной. Кое-где мы бы просто не проехали на обычной "легковушке".

    В первый день мы поехали в Голубую Лагуну. Это рукотворный курорт созданный на базе природных подземных источников. Вода в лагуну подается с выхода геотермальной электростанции Svartsengi Power Station. Станция имеет несколько скважин глубиной до 1800 м, откуда получает перегретый лавовыми потоками пар и использует их для получения электроэнергии посредством турбин. После прохождения турбин горячую воду пропускают через теплообменники, обеспечивающие отвод тепла для муниципальной системы отопления. Затем воду подают в лагуну для отдыха. На выходе вода 38-40 градусов. В воде очень много кремния, что и обеспечивает характерный цвет. В тот день мы туда не попали, так как продажа билетов осуществляется только online. И все раскуплено на пару дней вперед. Поэтому мы отложили это на последние дни, когда, объехав остров по периметру, мы снова планировали вернуться в Рейкьявик.




    Вход в Лагуну - минимум 60$ с человека, но если вы хотите попасть туда не рано утром или не поздно вечером, а в нормальное время, или если вам нужны тапочки и полотенце, то это уже будет минимум 80$, а то и все 120$. Как по мне, то цена совершенно не оправдана, хотя некоторым зашло на ура. Мне в плане водных процедур гораздо больше понравились источники Будапешта. Рекомендую всем пенсионерам. А тут в воде тепло, на улице холодно, глубина не большая, наверное 1.20-1.30, а может и меньше, поэтому приходится все время "на кортонах" перемещаться. А когда выходишь из воды, то пока добежишь до помещения, пока найдешь одежду, можно и вовсе инеем покрыться.

    Поехали дальше. Кратерное озеро Керид. Собственно, высокий холм достаточно правильной эллипсоидной формы 270*170, внутри которой огромная дыра -кратер 55м глубиной, на дне которого образовалось озеро. Кратер очень хорошо сохранился. А это все потому, что он молоденький - всего-то 3 тысячи лет малышу. Очень красиво. То ли я фиговый фотограф, то ли камера и близко не передает.





    Приятно удивила такая штука. Там на одном из склонов кратера, где была хоть какая-то растительность (мох), была протоптанная дорожка, а все, что было вне тропы, огорожено, и везде стоят таблички, типа "Не наступайте на растения, сохраните местную флору". И такое встречалось везде, где мы были. Исландцы очень берегут свою природу.

    Следующая остановка - Большой Гейзер. Тоже прикольная штука. Сейчас этот гейзер извергается примерно 5-8 раз в час, но прикольно то, что начиная с 1300х (а именно это время принято считать началом появления этих гейзеров), частота и высота извержений постоянно менялась в связи с сейсмической активностью, начиная от частых извержений (каждые 5 минут) и заканчивая паузами по 250 лет, в которые гейзер полностью "засыпал".




    Больше фоток тут
    427/656
    Ответить Цитировать
    38
  • Ходили сегодня на "Убийство в Восточном экспрессе". Фильм так себе. Наверное потому что слишком много компьютерной графики. Ну это и немудрено, бюджет 55 лямов для современного Голливуда - пыль для моряка. Особенно, когда там снимается целый вагон "тяжеловесов". Но сценарий просто шикарен. Я Никогда не читал Агату Кристи. И вот реально появилось желание. Очевидно, что не все книги одинаково хороши. С чего стоит начать? И что вообще стоит почитать у Кристи?
    428/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, Я фанат Агаты Кристи еще со школьных времен и дико негодую когда "Убийство в Восточном экспрессе" называют ее лучшим произведением. Для меня ее лучшими творением всегда был роман "Десять негритят". Да и сама серия про Пуаро, была на втором плане, я всегда фанател от старой девы мисс Марпл. Тут фаворит роман «Одни́м па́льцем» ("Каникулы в Лимстоке" в другом переводе). Произведения ее не большие по объему и легко проглатываются за один вечер, но стоит понимать что сейчас читать Кристи это как смотреть Хичкока и удивляться от чего его считают таким великим если все это мы уже видели в современном кино десятки раз. Вообщем, приятного чтения, надеюсь, старушка Агата сумеет тебя удивить.

    Фильм не смотрел, но отзывы разочаровывают, надеялся на камерный фильм где такой шикарный актерский состав сможет раскрыться в полную силу, и не понятно зачем спецэффекты если все действие происходит в поезде.
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • В детстве зачитывался книгами Агаты Кристи. Больше всего нравились истории именно про Пуаро, но всё-таки "Десять негритят" - топчик. Ещё больше всего запомнился роман "Карты на стол".
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Исландия. Часть 2. Водопадная

    Этих водопадов было столько, что на некоторые мы даже уже не заезжали, благодаря чему мы благополучно пропустили ледяную пещеру .

    Первым был водопад Гюдльфосс. Он находился всего в 1 км от нашего отеля, поэтому добрались мы туда сверхбыстро . Кстати, пару слов о нашем первом отеле. Ну как бы это описать покрасочнее... В общем, представьте дорогу, вокруг которой на много километров - поля, поля и ничего, кроме полей. А, нет, еще водопады иногда. Так вот, если смотреть сверху и по чуть-чуть приближать, то в один момент можно увидеть маленькую беленькую точечку недалеко от трассы. Это и есть наш отель. Одноэтажная постройка в поле. Справедливости ради, достаточно современная постройка. Достаточно современная одноэтажная постройка с номерами по 150 евро в сутки . А меню в ресторане этого "шикарного" отеля... Это нужно видеть... Там всего-то позиций 15, вместе со стартерами и десертами, из которых некоторых никогда нет в наличии. В остальном - прикольно. Реально прикольно жить в поле, но при этом в комфортных условиях.

    И каждый вечер выходить на улицу в поисках Северного Сияния.

    Тут должно быть две картинки, типа "ожидание и реальность", но в реальности наше северное сияние было таким, что его даже камера на айфоне не фиксировала. Так что можете просто рядом представить "Квадрат" Малевича в качестве картинки "реальность".

    Ладно, водопады...

    Водопад Гюдльфосс меня реально поразил. Раньше, когда я смотрел всякие там фотки людей с Ниагары или с других водопадов, оно меня не сильно впечатляло. На самом же деле камера просто не передает даже десятой доли той мощи, которую ты чувствуешь и видишь, когда находишься вблизи мощного потока. Объём воды, проходящей через Гюдльфосс, в среднем составляет 109 м³/сек. При больших паводках эта цифра многократно увеличивается (так, наибольший проток зарегистрирован в 2 000 м³/сек). 2000, Карл . В одном кубометре 1000л воды, 2000 м3 - это 2 ляма литров. В секунду. Совершенно не удивительно, что на этом водопаде было предпринято несколько попыток построить гидроэлектростанцию. Ни одна так и не увенчалась успехом. Пишут, что денег не хватило. Ха-ха. Исландцам не может не хватить денег. Есть еще одна версия, более рабочая. Была такая тетя Сигридюр Тоумасдоуттир (повезло с именем), так вот она грозилась броситься в водопад, если кто-то на него рученку свою индустриальную подымет. Что за детская сказочка, спросите Вы. Я бы и сам спросил, но вот только рядом с самим водопадом стоит памятник с каменным профилем Сигридюр, который всем своим видом намекает на то что не наё обманывают, а рядом на табличке вся эта история еще описана в подробностях. Вещ. док. как-никак.




    Следующим был водопад Скаугафосс. Высота падения воды 60м.

    Там есть лесенка, называется "лесенка-выплюньлегкие".



    Можно подняться на самый верх и пойти дальше против течения водопада. И встретить там кого? Правильно, овец , которые при ближайшем знакомстве оказываются вовсе не овцами, а баранами . А на самом деле это все-таки овцы, а рога у них у всех, потому как это особая местная порода . С этими ребятами в Исландии вообще весело. Они повсюду. На самом деле в здешнем климате мало что приживается. Поэтому, иногда, очень редко мы видели коров, почаще лошадей и почти везде мы видели этих овец. Иногда в самых неожиданных местах. Например, как на тропе за водопадом, куда нам пришлось очень долго подыматься по крутой лестнице. Или вот просто едешь по трассе и видишь в окно высокую гору, метров 200. У подножья таких гор всегда овечьи пастбища. И вот ты видишь на самой верхотуре, где уже и травы толком нет, а только скалы, одну-две малееееенькие овечки. Как они туда забрались? Кто их будет оттуда снимать? Фиг пойми, такая картина была очень типична для всего путешествия. А еще интересно, что в пиковые моменты сезона общее поголовье овец переваливает за полмиллиона. То есть население 300к, а овец - более 500к.
    Сообщение отредактировал Fellini - 18.11.2017, 0:58
    429/656
    Ответить Цитировать
    38
  • классные отчеты, прям как будто сам там побывал!
    4/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Ребзи, я хочу дать небольшой инсайдик тем, кто участвует в конкурсах Hero Call. К первому выпуску с Ильей очень много комментариев, но правильного ответа пока так и не появилось. Поэтому те, кто думает, что уже нет смысла участвовать, что все виды спорта уже перечислены, вы ошибаетесь. Это же Илья Городецкий, он бы не спросил, если бы это был футбол... Всем удачи!
    430/656
    Ответить Цитировать
    0



  • 431/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Исландия. Часть 3

    Дальше мы поехали к месту крушения самолета. История этого места достаточно интересная и загадочная . По одним данным у самолета закончилось топливо, по другим - возникли технические проблемы. Пришлось ему совершать аварийную посадку прямо на пляже. Никто из членов экипажа не пострадал. С момента аварии прошло уже более 40 лет, но причина катастрофы и даже ее точная дата покрыты тайной. В Исландских СМИ прошла информация, что авария произошла 21 ноября 1973 года. По данным ВМС США - 24 ноября. Также нет точных данных, кто срезал крылся и хвост самолета. По одним слухам их забрал себе местный фермер, по другим - американские военные, которые приехали сразу после аварии, чтобы снять с самолета всю авионику и какую-то важную электронику.


    Основная сложность была в том, что само место находится на черном пляже, который в свою очередь находился в 4 км от трассы. И преодолеть это расстояние можно только пешком . Мне изначально эта достопримечательность не была особо интересна и сам бы я туда не поперся. Но наша Хозяйка настояла . И шли мы 4 дня и 4 ночи, а потом еще обратно по такой местности, как бы ее описать. В общем, под ногами черный гравий, во все стороны равнина. Как будто черная пустыня. Чем-то напомнило постапокалиптические кадры из MadMax или StarWars. И толпы людей, который идут по тропе туда и обратно, как будто какое-то паломничество к религиозной святыне.

    Как по мне основную ценность там представляет не сам самолет (то что от него осталось), а океанский пляж, который находился неподалеку



    А еще Лена нашла там фотоаппарат чей-то, который, несмотря на время проведенное в мокром песке, нормально работал. Решили просмотреть фотки, мало ли, может эти несчастные еще не ушли из поля зрения. Так там люди уже проехали почти всю Исландию и на уже на пути домой обронили свой девайс со всеми фотками. Вот, что такое даунстрик...
    А потом мы попали на другой Черный пляж. Наверное это место я бы назвал самым красивым во всей поездке.





    Здесь наша Хозяйка решила проверить на прочность свои Timberlands. Настя ради красивого кадра полезла на валун, который находился в воде и, стоя спиной к океану не заметила, что там идет волна. Ну тут-то тепленькая и пошла. Было весело наблюдать за тем, как Настя пыталась бежать по воде к берегу . А тот самый кадр, ради которого весь сыр-бор затевался, в итоге вышел смазанным
    432/656
    Ответить Цитировать
    24
  • Выложи на reddit'e или где-нибудь еще историю с нахождением фотика и фотку с него. Есть вероятность, что хозяева найдутся. Представь, какой плюс в карму!
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Исландия. Часть какая-то там. Фотопост.

    Ледяная Лагуна




    Ажаровы к концу путешествия


    Долина гейзеров





    Фьорд



    Ну и наша веселая компания



    За 10 дней мы проехали 3500 км. Водитель у нас был только один. И если бы вы посмотрели на нашу компанию со стороны, то вряд ли бы догадались, кто нас вез. Это была Настя. Реально приличные нагрузки были на ней. Мы все прилично уставали просто от передозировки впечатлениями и свежим воздухом. А ей приходилось еще по 400 км в день за рулем проводить над обрывами и по бездорожью, в дождь и ночью без фонарей. Спасибо большое, хотим еще)
    433/656
    Ответить Цитировать
    39
  • Действительно, очень красиво! Почти как на Камчатке
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Видео о том, как снимали пожалуй лучший клип на русском последних лет.

    434/656
    Ответить Цитировать
    3
  • Последнее время меня не покидает навязчивая мысль о том, что я много трачу. Все бы ничего, если бы меня это не раздражало. Я приблизительно знаю, сколько мы тратим. Это что-то около 2к в месяц. Тут даже не так важно, сколько всего ты тратишь, а то сколько ты тратишь зря. Ну и чтобы это пофиксить нужна дисциплина. А ничто так не дисциплинирует, как знание, что за тобой наблюдают. Поэтому в декабре я устрою себе небольшой челендж: раз в 3-4 дня я буду выкладывать сюда скрины из проги, где я буду вести расходы. Ну и давайте, чтобы это было больше похожи на челендж, я постараюсь вписаться в 1к. Я не буду учитывать новогодние подарки, так как это вещь очень сезонная, и в декабре это станет чуть ли не основной статьей расходов. Также я не буду учитывать плату за квартиру. Это не имеет смысла, так как в этой статье я уж точно никак не сэкономлю.

    Ну а чтобы Вы тут совсем со скуки не умерли, иногда буду выкладывать вот такие вот картинки. А то я уже совсем забыл, в каком разделе нахожусь. Так могут и в околопокера перенести. А там уже и до арбитража недалеко...

    Играю мало - это минус, но вроде в плюс - это плюс
    435/656
    Ответить Цитировать
    28
  • Прочитал «Десять негритят». Все круто, но у меня кое что не сошлось. Почему, когда Ломбард и Вера остались вдвоём, тот фактически признался в том, что он злодей? Ведь Вера же отобрала у него ствол и застрелила только в целях самозащиты. Не поведи он себя таким образом, возможно, все не сложилось бы так красиво. Ну и обычно в эпилоге такие вещи объясняются. А тут ни полслова...
    436/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Fellini, Ломбард считал убийцей Веру, Вера его. Они находят труп и остаются вдвоем, следовательно убийца кто-то из них. Не вижу там ни где его признания. Двое людей в закрытом пространстве считающие друг друга убийцей маньяком и пистолет, смерть одного из них очень вероятна.

    Читал в оригинале? Интересно в английских изданиях теперь тоже меняют негритят на солдатиков или индейцев?
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
1 17 37 38 39 40 59 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s