Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
507
Статистика
Всего постов
1239
346,283 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • В Венеции понравилось, думаю вернусь туда снова. Вероятно, идеальное место для романтического отдыха с девушкой. Правда слышал пару историй, когда парень организовывал путешествие в Венецию, но в итоге девушка оставалась недовольна, так как была уверена, что ей там сделают предложение руки и сердца... Не буду особенно описывать это место, все итак прекрасно понимают, что его так выделяет на фоне всех остальных, скажу лишь, что мои ожидания оправдались с лихвой. Так что если у вас сомнения, посетить Венецию или нет, то мой вам совет - не сомневайтесь, берите вторую половинку и езжайте.





    Милан... Милан реально модный. Если в друих городах было заметно пустовато в связи с тем, что сейчас не самый разгар сезона, то в Милане, видимо, круглый год сезон. Тут можно встретить туристов со всего Мира. И все приезжают сюда ради одного - ШОПИНГ! Если ваш бюджет ограничен, то лучше берите столько, сколько не жалко потратить. Тут действительно такая атмосфера, что можно потратить все, что у вас есть. За неполные три дня у нас полностью поменялось понятие о том, сколько дожна стоить одежда. То что раньше казалось дорого, на третий день уже казалось нормально. Если бы мы остались в Милане подольше, то, думаю, мы бы потратили намного-НАМНОГО больше. Это превращается в какой-то незамысловатый квест. Все ходят от одного чекпоинта к другому и собирают волшебные бумажные пакеты с известными надписями. Думаю, несколько покупок было лишними, но это я пплностью осознаю уже дома... Это будет нескоро. На очереди дивный и опасный Неаполь...



    Ciao, bambini!
    143/656
    Ответить Цитировать
    8
  • То есть в Милане шмотки дорогие? Мне всегда казалось, что там цены в разы меньше наших.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что в Милане дешевле, чем в Москве. Дело не в этом. Дело в том, что ты начинаешь покупать все, что видишь. Я до этого не дошел, но я видел много таких людей тут.
    144/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Еду поездом из Неаполя во Флоренцию. 290 км/ч. Бесплатный WI-FI. Круто... Может быть вечером запилю отчет о Неаполе.
    145/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bvb999 @ 26.8.2014)
    То есть в Милане шмотки дорогие? Мне всегда казалось, что там цены в разы меньше наших.


    Не в разы)
    Цены в бутиках одних и тех же марок отличаются в разных странах не очень сильно. Но в родной стране (итальянские бренды в Милане, например) обычно действительно несколько дешевле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы мы сделали это раньше, то возможно Неаполь выпал бы из обоймы наших планов. Мы сидели в номере и смотрели серию "Их Италии" с Ургантом и Познером, посвященную Неаполю. Все 45 минут вместо того, чтобы показывать исторические и культурные достопримечательности, ведущие брали интервью у бывших и действующих членов неаполитанской мафии, а также полиционеров, которые пыталсиь их ловить. На самом деле неаполитанская камора и есть главной достопримечательностью города. И лучше вам с ней не сталкиваться напрямую. Хотя косвенногой встречи вам все же вряд ли удастся избежать. Дело в том, что мафия в Неаполе контролит абсолютно все сферы жизни, начиная от уличных попрошаик и вывоза мусора с улиц и заканчивая правительственными чиновниками самого высокого ранга. 20% населения имеют судимость, у каждого жителя города есть родственники и друзья в каморе. Поэтому, куда бы вы не пошли,будь то ресторан или просто городская экскурсия, можете быть уверены, местная мафия тем или иным боком относится к любому бизнесу в этом городе.
    После просмотра позновательного кина первое, чем мы занялись, было поиском сейфа в номере. Мы нашли его, правда его надежность была под сомнением. Я оставил там все ценное: часы, фотик, деньги, документы, золотые коронки, одежду купленную в Милане. Ronnie пришлось растаться со своими реперскими цацками: кольца, брильянтовые клипсы, колье с огромным брильянтовым долларом, круглый массонский перстень, дорогая одежда. Оставив все свои ценные вещи Андрею в общен-то не в чем было выйти из номера. Видимо поэтому его и не узнавали на улицах Неаполя. Мы тщательно проработали маршрут, перед тем как выйти вечером, чтобы случайно не попасть в испанские кварталы.
    Не зная всего этого, можно абсолютно беззаботно гулять по центру города и наслаждаться его атмосферой. Главное не сойти в ненужный поворот. Неаполь - это особый калорит старинного портового города на юге Италии. Люди здесь просто наслаждются жизнью, особо не напрягаясь. Другими словами неполитанцы еще более ленивые, чем все остальные итальянцы. Заведения, где можно нормально поесть открываются в 19-20 часов, в воскресение вообще почти ничего не работает. На английском говорит не более 5% населения. Все течет в абсолютно расслабленном тоне.
    Неаполь - это также родина пиццы. Здесь есть немалое количество пиццерий открытых еще в 19 веке. Одну из таких мы посетили. Это была пиццерия, в которой обедала Джулия Робертс в фильми "Ешь! Молись! Люби!". Заведение открывается в 13-00, мы приехали в 13-30 и возле входа уже была очередь человек 30. Все они ждали пока для них освободится место за столиком. Внутри была другая очередь для тех, кто ждал пиццу, чтоб забрать ее с собой. Меню здесь не особо разнообразное - вы можете выбрать одну из двух - маргарита (которую здесь придумали) и маринара. Цена 4 евро. За кассой сидит дедуля, который безумно похож на молодого человека, фотографии которого развешены на стенах заведения. Не было никаких сомнений, кассир и есть владельцем заведения. Неплохой способ контролировать финансовые потоки предприятия.



    В последний день, когда Андрей улетел домой, я встретился с одним итальянским регом, с которым мы играем в одном евроруме. Мы отлично провели время, он показал мне "свой" Неаполь, мы посетили несколько заведений, набили наши животы до отказа всем, чем только можно. Общались на разные темы, начиная от покера и заканчивая политикой. В общем-то после этой встречи я и понял, что Неаполь мне больше нравится, чем не нравится. Это город со сложным характером, но если найти к нему правильные ключи, то внего можно влюбиться без памяти.



    Arrivederci!
    146/656
    Ответить Цитировать
    8
  • Друзья, есть огромное желание поехать на EPT London, но нет визы. Кто делал, какой минимальный срок, за который ее можно сделать, при условии, что на руках только загран?
    147/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда совсем нечем заняться, учу английский на lingualeo. У разработчиков похоже с чувством юмора порядок...


    148/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Пару слов о Флоренции... Пожалуй, этот город по своей романтичности не уступает Венеции. И если бы у меня была девушка, то я бы повез ее сюда. Все таки Венеция уж слишком искусственная, она больше похожа не на город, а на большой музей. Коренных венецианцев встретить там очень сложно (ну разве что гондольеры). А я, когда еду в тот или иной город, в первую очередь хочу посмотреть, как там живут местные, приобщиться хоть немного к их быту и культуре. Флоренция, как и Венеция похожа на город который построил человек, перечитавший сказок - все здания словно игрушечные, волшебной формы мосты, уличные артисты, брусчатчатые тротуары, черепичные крыши, узенькие улочки.
    Во Флоренции я попробывал знаменитый стейк по-флонтийски. По традиции одна порция - это около 1кг мяса, но так как сейчас времена уже не те, и богатыри, которые могут за раз столько съесть, перевелись, в меню появились порции поменьше. Что ж, видимо я далек от высокой кухни - ощущения были такие, как будто бы я съел пол килограмма сырого мяса. Большого кайфа я от этого не получил.





    Сейчас я в Риге. И тут, сука, очень холодно....
    Сообщение отредактировал Fellini - 3.9.2014, 15:34
    149/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Да,Флоренция-город в который нельзя не влюбится.Очень красивый.А про стейк ты зря,при том что мясо слабо прожарено,можно сказать не прожарено вообще,оно очень нежное и залетает на ура.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В Риге не так то дурно, когда тепло. Правда, есть чуйка, что скоро это закончится... Вчера ездили с сестрой на великах в Юрмалу. Между прочим 20 км.

    150/656
    Ответить Цитировать
    3
  • Как тебе Латвия? Есть ощущение, что находишься в Европе, а не в бывшем Союзе?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, по сравнению с Украиной той же чувствуется, что Латвия ушла далеко вперед. Правда, это конечно и не Западная Евпропа - что-то среднее. Но правильность очевидного выбора вектора развития в сторону Европы здесь, как мне кажется, никто не подвергает сомнениям. Русские - это около 40% населения страны, но при этом все, кого я встречал, не хотят в Россию, им нравится в Европе. Понятно, что это - не репрезинтативная статистика, но думаю, что в целом я уже чувствую местные настроения.
    151/656
    Ответить Цитировать
    6
  • Латвия классная! <3
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Все-таки в наше время без обсуждения политики никак... Что вы думаете об этом? Вот как можно после такого им верить???

    152/656
    Ответить Цитировать
    4
  • Poker Stars No-Limit Hold'em, $10.00 BB (3 handed) - Poker Stars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    BB ($2,143)
    Button ($1,040.01)
    Hero (SB) ($1,299.50)

    Preflop: Hero is SB with A
    spade.gif
    , A
    club.gif

    Button raises $20, Hero raises $75, BB raises $210, Button raises $1,020.01 (All-In), Hero raises $1,219.50 (All-In), BB calls $1,079.50

    Flop: ($3,639.01) 5
    spade.gif
    , Q
    heart.gif
    , 4
    heart.gif
    (3 players, 2 all-in)

    Turn: ($3,639.01) 5
    heart.gif
    (3 players, 2 all-in)

    River: ($3,639.01) 8
    spade.gif
    (3 players, 2 all-in)

    Total pot: $3,639.01

    Results below:

    Button had Q
    diamond.gif
    , Q
    club.gif
    (full house, Queens over fives).
    Hero had A
    spade.gif
    , A
    club.gif
    (two pair, Aces and fives).
    BB had K
    heart.gif
    , A
    heart.gif
    (flush, Ace high).
    Outcome: Button won $3,117.03, BB won $518.98
    153/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellini @ 14.9.2014)
    Hero with

    и
    Цитата (Fellini @ 14.9.2014)
    Poker Stars


    очень часто превращается в монетку "не въебут ли?"

    как думаешь, что лучше всего проходит для оптимального входа в рабочий гриндерский режим после отдыха или перерыва?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал катать онли 1к +? Как успехи?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani, Если честно, то это не старзы, но это единственный рум, наверное, в котором я в минусе пока, хоть и рук мало, но все же неприятно...

    Ну в идеале после отдыха наверное лучше пару дней поиграть на один лимит ниже рабочего. Сам я, разумеется, этого не делаю. Я играю меньше столов первые дни, но это получается как-то самом собой, я за этим не слежу.

    LyamRubasov, Особой разницы при переходе с 400+ на 1к+ я не ощутил (наврерное потому, что я нит и бамхантер). Единственное - стало намного интереснее, меньше автоматических решений и сессий "на отьебсь". Вообще, было бы интересно услышать мнение о своей игре от такого рега, как ты, bro...
    154/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fellini @ 14.9.2014)
    меньше автоматических решений и сессий "на отьебсь".

    Скоро пройдет
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 13 14 15 16 35 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.