Солнце за нас

Последний пост:08.01.2021
508
Статистика
Всего постов
1239
345,517 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2020 +259
22.06.2020 +105
20.07.2018 +97
04.08.2020 +89
07.10.2017 +86
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +69
c3- +62
Shuller_A1t +52
avr0ra +48
Enlight +45
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 62
Достойный винрейт в кеше 400-1к
  1. Все что выше 2бб
    36%
    251
  2. 3-4бб
    16%
    113
  3. 4-6бб
    21%
    146
  4. 6+бб
    27%
    186
  • Всем привет!
    Меня зовут Алексей, мне 23 года. Родился в Харькове, сейчас пытаюсь переехать жить в Киев.

    Очень долго собирался создать блог на ДТ, но все время что-то не сросталось. Была даже идея подключиться к моему лучшему покерному другу Ronnnie и вести блог вместе. Но, к сожалению, на сегодня это уже неактуально. Дело в том, что в связи с некоторыми событиями, я сейчас играю НЛ400, а Андрей ушел вперед. События следующие: год складывался достаточно неплохо – не великолепно, но и не плохо; за 10 месяцев мой средний винрейт в онлайне был ~2птбб, при чем я уже играл НЛ600, НЛ1000 и даже пробовал НЛ2000 в долях с Андреем, когда за столом сидел кто-то интересный. Но затем начали происходить какие-то сумасшедшие вещи – я регулярно попадал, что называется «в не то место, в не то время». В ноябре к нам на серию «Первая столица» приехал человек с западной Украины, достаточно известный в оффлайне, и мы засели играть кэш. Играли 25/50 грн-3/6$, но по сути это было 10/25$, так как этот персонаж показывал просто сумасшедший покер(он играл приблизительно 98/90 с трибетом ~60%). Играли 3 дня с перерывами на сон, ему безумно складывалось. В итоге за эти 3 сессии мы на троих (Я, Андрей и еще один наш друг) проиграли около 30к$. Затем я поехал на РПТ и оставил там еще около 10к. Еще что-то параллельно проигрывал и в онлайн, хотя это были другие суммы но все же. В итоге за 2 месяца я проиграл 2/3 годового профита. Я совсем не люблю плакаться и не за этим сюда пришел, это просто факты в качестве предисловия.

    Посмотрев пару дней назад вторую часть интервью forhayley, которое оставило у меня весьма негативный осадок, я сначала усомнился в своем желании вести блог. Я знаю, что у него есть много сторонников и не очень сторонников, и я не хочу здесь его обсуждать. Он безусловно отличный игрок, просто совершенно чужды его жизненные взгляды, о которых я могу лишь догадываться, посмотрев это видео. Но затем я еще раз задумался, зачем же я хочу завести блог. Так вот блог нужен прежде всего мне. Для лучшего настроя, лучшей мотивации, большей ответственности за свои действия, поднятия боевого духа, да и просто для общения. Поэтому я здесь.
    Итак, к делу. Буду стараться делать так, чтоб не было скучно, хотя таких творческих раздач, как у Андрея, где он две улицы колит с гатшотом против двух пар, со словами «я его переиграю на ривере»(кстати, так и получилось - переиграл), у меня пока нет, но все же… Буду делиться своими мыслями на околопокерные темы, если это будет кому-то интересно.

    Касаемо непосредственно игры, цели на наступивший год такие:
    1. Лимиты. Пока что я для себя не вижу такой цели, как подъем по лимитам в онлайне.

    Нет, разумеется, что я буду ходить за фишами когда БР подрастет, и если я вдруг почувствую, что на нл400 мне совсем легко, то да – пойду выше. Но по большому счету, я понял, что и на этом лимите уже можно нормально себя чувствовать финансово.

    2. Количество рук. 40-50к.

    Хочу играть много рук, но без фанатизма, как это было в последнее время. Делать непродолжительные сессии с перерывами.

    3. Количество столов. 4-5

    Этот пункт для меня достаточно важен, так как для меня он сильно влияет на винрейт. И если я в замазке, то часто начинаю открывать лишние столы, а это неправильно.

    4. Рост. Заниматься постоянным саморазвитием путем просмотра хенд хистори, водов и др.

    В прошедшем году я очень мало занимался подобным. На примере Андрея я решил, что лучшим развитием в покере для меня будет являться непосредственно процесс игры. Возможно так оно и есть, но теперь я попробую добавить элементы самоанализа и посмотрим, что из этого выйдет.

    4. Профит. 150к$

    Тут все просто. Единственное, что если я буду видеть, что до цели недалеко, то я подниму планку.
    Последний пункт касается и живой игры, в которую я активно играю. То есть профит общий.

    И еще одна очень важная вещь. Меня привлекает благотворительность, несколько раз я помогал разным людям, но это было давненько. Надо бы возобновить…
    Каждый месяц я буду отчислять на благотворительность 5% своего профита. Если профит за месяц минусовой, то в этом месяце обойдусь без благотворительности.

    Так тому и быть)
    Сообщение отредактировал Fellini - 21.6.2019, 10:38
    1/656
    Ответить Цитировать
    42
  • Удачи,школота.Только я тебя прошу,в будущем пиши более грамотно.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот первая интересная для меня раздача. Опп из России 20/16 за 1.6к рук, ПФР с МП 16, чек/рейс терн 2 раза за 11 случаев. Что мы тут можем?

    $2/$4 No Limit Holdem
    888
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ZeroBarrel ($753.70)
    CO weijiewang19 ($107.25)
    BTN denver17 ($458)
    SB naemanamen96 ($524.20)
    BB IMNesTea ($400)

    Pre-Flop: ($6, 5 players) denver17 is BTN
    ZeroBarrel raises to $12, 1 fold, denver17 calls $12, 2 folds

    Flop: ($30, 2 players)
    ZeroBarrel bets $18.50, denver17 calls $18.50

    Turn: ($67, 2 players)
    ZeroBarrel checks, denver17 bets $46, ZeroBarrel raises to $153.75, denver17 ?
    2/656
    Ответить Цитировать
    0
  • $2/$4 No Limit Holdem
    888
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Svennis111 ($438)
    UTG+1 IDontRead ($442.88)
    CO Nyypius ($914.10)
    BTN denver17 ($400)
    SB YAIZOE02 ($134)
    BB Getfunky14 ($483.10)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) denver17 is BTN
    2 folds, Nyypius raises to $10.50, denver17 calls $10.50, 2 folds

    Flop: ($27, 2 players)
    Nyypius bets $14, denver17 calls $14

    Turn: ($55, 2 players)
    Nyypius checks,

    кто что думает по поводу этого? каким образом выиграть раздачу?
    3/656
    Ответить Цитировать
    0
  • пуш, почти наверняка выиграешь
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • это про первую раздачу, я так понял?
    4/656
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    кто что думает по поводу этого? каким образом выиграть раздачу?

    нет, про вторую, ты же не написал "как сыграть раздачу максимально +ев?" А выиграть проще всего пушем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • очень весело... ок, я исправлюсь, но если ты надумал тут тролить, то проходим мимо. Разумеется, я имел ввиду максимальное +ев
    5/656
    Ответить Цитировать
    2
  • В первой фолд,блефа по такой линии там точно нет,с флашдро он бы скорее всего сыграл бет а не чек-рейз,чаще будут сеты и АК.


    Во второй тоже фолд флоп,мало что можем изобразить,нас часто забарелят.По терну скорее всего опп сыграет чек-колл так как туз хорошая карта для блефа если у него пустота.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • $2/$4 No Limit Holdem
    888
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG naemanamen96 ($406)
    CO niller1982 ($332)
    BTN IWillBluffU ($400)
    SB shimshek ($779.40)
    BB denver17 ($434)

    Pre-Flop: ($6, 5 players) denver17 is BB
    1 fold, niller1982 raises to $12, IWillBluffU calls $12, 1 fold, denver17 calls $8

    Flop: ($38, 3 players)
    denver17 bets $26, niller1982 calls $26, IWillBluffU calls $26

    Turn: ($116, 3 players)
    denver17 bets $78, niller1982 calls $78, IWillBluffU calls $78

    River: ($350, 3 players)

    Что делать?


    $2/$4 No Limit Holdem
    888
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Hoelle99 ($400)
    UTG+1 leonchky ($608.08)
    CO Falkirk15 ($486.73)
    BTN denver17 ($597.92)
    SB IWillBluffU ($400)
    BB ANTONIO216 ($498.03)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) denver17 is BTN
    Hoelle99 raises to $12, 1 fold, Falkirk15 calls $12, denver17 calls $12, 2 folds

    Flop: ($42, 3 players)
    Hoelle99 bets $21, Falkirk15 calls $21, denver17 calls $21

    Turn: ($105, 3 players)
    Hoelle99 checks, Falkirk15 bets $52.50, denver17 calls $52.50, Hoelle99 folds

    River: ($210, 2 players)
    Falkirk15 checks, denver17 bets $144, Falkirk15 goes all-in $401.23

    тут у меня вообще чуть мозг не взорвался... вроде блефа быть не должно, но рук, которые меня бьют так мало + вот, что он сиграл против меня через пару раздач

    $2/$4 No Limit Holdem
    888
    6 Players
    Hand Conversion Powered by [b]weaktight.com


    Stacks:
    UTG IWillBluffU ([color="#0000cc"]$400
    )
    UTG+1 ANTONIO216 ($400)
    CO Hoelle99 ($812)
    BTN leonchky ($602.08)
    SB Falkirk15 ($665.23)
    BB denver17 ($406)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) denver17 is BB
    4 folds, Falkirk15 calls $2, denver17 checks

    Flop: ($8, 2 players)
    Falkirk15 checks, denver17 bets $5, Falkirk15 raises to $11.50, denver17 calls $6.50

    Turn: ($31, 2 players)
    Falkirk15 bets $15.50, denver17 calls $15.50

    River: ($62, 2 players)
    Falkirk15 bets $40, denver17 calls $40

    Final Pot: $142
    Falkirk15 shows

    denver17 shows


    denver17 wins $138 (net +$67)

    Falkirk15 lost $71
    6/656
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Раздача с 44. Я за чек / пас ривер. Завельюбетим только себя.

    2) Смысл колить тут кбет с такой рукой после кола к тому же? Ривер пас.

    3) С 97 мне кажется хорошо все.
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Не могу понять как регуляры 400+ онлайна могли проиграть 30к денег парню который играет 98/90/60. Можно немного детальнее об этой игре, привести пару примеров раздач, например?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • VeryInteresting, по первой раздаче я забыл упомянуть, что префлоп рейзер фиш,поэтому думаю, что оптимально играть чек и затем колить фиша и выкидывать на ставку рега. Но из-за того, что это был турбо стол, и за другими столами был экшен, я не успел все обдумать и поставил сам. Не думаю, что это ужасно, но все же лучше чекать.
    Во второй раздаче префлоп рейзер тоже фиш с контбетом 95, поэтому его контбет в пол банка ниочем, кол рега не очень, но у меня абсолютная позиция и скорее всего есть 5 аутов, короче его я собирался выбивать на турне, ривере, а третью раздачу я выложил просто, чтобы показать его творческую натуру
    7/656
    Ответить Цитировать
    0
  • ShootMeStranger, Ты знаешь, брат, я и сам до сих пор не могу понять, как так вышло. Никто не может понять. Нужно было там присутствовать, чтоб хоть как то понимать. Если честно хочется забыть об этом и не вспоминать, как о плохом сне, хотя безусловно это был важный опыт. Я например всегда думал, что меня нельзя задавить кушом. Меня даже на одной пьянке во время РПТ один чувак спросил: "Если бы я пробекерил бы тебя на дорогую игру в Макао, взял бы на себя ответственность, не побоялся бы? Катал бы также как и свои привычные лимиты?" Вопрос, конечно в большей степени можно отнести к категории "пьяной лавочки", но для меня он был интересен и я, серьезно подумав, ответил, что мог бы. Но после этого случая в ноябре, я уже не уверен. Я опишу всего 2 раздачи, которые наверное еще очень долго не забуду, они не отображали всей картины происходящего, просто для меня они оказались самыми значимыми.
    1. Эта была сыграна в первый день и я еще не составил полного покерного портрета оппа, но могу сказать, что для себя я выбрал такую стратегию: я всегда играл лимп/кол либо лимп/рейз в зависимости от силы руки и вне зависимости от позиции. У меня AJo и я лимпую в ранней позиции, он с МП рейз около 700(14бб), один кол, я кол. Радужная доска, А-хай. Я чек, он большую ставку около банка (пускай 2300), я кол. По терну еще что-то выходит, что не особо важно, я чек, он овербет около 9000, я думаю, затем говорю: "Туза не выкину" и колирую (этой фразой я хотел притормозить его - в банке было уже 24000 и мне не хотелось, чтоб он ставил ривер + я подумал, что ели уж он поставит после этих моих слов, то я точно бит). По риверу я выдерживаю небольшую паузу(без фанатизма) и чекаю, после чего он ставит оллин 30к, и я выкидываю - он показывает Q2o - пустота. Повторюсь это был первый день и мы были мало знакомы, поэтому я выкинул, наверное, если бы это было во второй или третий день я бы сказал тоже самое по терну, но по риверу заколил бы.
    2. Вторая сдача была сыграна во второй день, в самом разгаре экшена. У меня ВВ, я играю комплит/рейз с малого блайнда он колит(разумеется). Флоп Д9 и еще какая-то малка радуга, на мой контбет он рейзит меня. Такую линию он до этого не применял, но выкидывать ВВ мне не хотелось, я заколил. Терном вышла еще одна малка, я снова сыграл чек-кол солидной ставки. По риверу ничего не закрылось, в банке было около 50к, у меня в стеке осталось 12к, и я подумал, что тут он уж точно блефовать не будет, поэтому когда он объявил оллин я выкинул, а у него снова была пустота.
    Вообщем для меня эти 2 раздачи стали определяющими, потому, как если бы я сделал бы 2 кола, я бы просто напросто закончил в небольшом, но +, а так только +опыт
    8/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, первый день нового года вышел отвратительным комом. Залил около 6би, но это не самое главное, было немало раздач с непростыми решениями и я совсем неуверен, что делал все правильно. Нужна ваша помощь, друзья


    $2/$4 No Limit Holdem
    iPoker
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG BigFiszh ($487.50)
    UTG+1 Riptorr ($400)
    CO denver17 ($400)
    BTN DaLoo82 ($1,191.85)
    SB Migaloo23 ($452.20)
    BB LightsHaveHouses ($963.40)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) denver17 is CO
    BigFiszh raises to $14, 1 fold, denver17 calls $14, DaLoo82 calls $14, 2 folds

    Flop: ($48, 3 players)
    BigFiszh bets $24, denver17 calls $24, DaLoo82 raises to $108, BigFiszh calls $84,

    В общем открывается неизвестный опп, с подозрениями на некую фишевость (57 раздач 30/18) на биге колит фиш 40/13, рейз контбета 30% агрессия 44%


    $2/$4 No Limit Holdem
    888
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG IWillBluffU ($400.80)
    UTG+1 cemosari ($246.07)
    CO Kostan88 ($483.90)
    BTN utreg ($504.10)
    SB BillyBison ($621.90)
    BB denver17 ($406)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) denver17 is BB
    IWillBluffU raises to $12, cemosari calls $12, 3 folds, denver17 raises to $44, IWillBluffU calls $32, cemosari calls $32

    Flop: ($134, 3 players)
    denver17 bets $75, IWillBluffU calls $75, cemosari folds

    Turn: ($284, 2 players)
    denver17 checks, IWillBluffU checks

    River: ($284, 2 players)

    Тут очень интересно, как по мне. Опп 29/23 с фолдом на 3б около 50%, второй опп фиш, поэтому я и за3бетил. Тут на ривере чистая комбинаторика, поэтому просто интересно, кто что ему положит. Я, исходя из статистики, положил ему на ривере такой диапазон: AA, AQ, AJ, AT, A9s. таким образом я не бью ничего. Если я ставлю олин, то он, как очень понимающий опп, и знающий меня 100% вколит меня только на AQ, AA и A9, а это 30% общего диапазона. На оставшихся комбинациях, я думаю он будет падать, т.е 70%. На самом деле, даже если в 30% оставшегося диапазона он будет находить кол, то мой пуш все равно не минусовый. Кто что думает по этому поводу?
    9/656
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) BigFiszh конечно все испортил, я за пас. Скорее всего его мы не бьем.

    2) Врятли ты чекал бы турн с хорошими руками. Мне кажется пуш тут мягко говоря креативен.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • VeryInteresting, 1) Я просто вообще не пойму, с чем можно так играть - поставить пол поьа в опаснейшую доску в двоих с учетом фиша, а потом заколил большой рейз. самое адекватное, что я могу ему положить - это флашдро или стрит дро.
    2) Я не зря написал, что "с учетом того, что он уже неплохо меня знает" - для меня чек терна здесь стандарт с натсом - я прочекаю AQ, AA, QQ, AK, A4s, и он это понимает, я также прочекаю промазавшие руки, но а) я не часто поставлю промазав во флоп против фиша с 50бб в 3б поте и тем более я редко впушу ривер блефого против чела, у которого наверняка А.

    Вчера ходили на "Миссия невыполнима: протокол фантом". Если кто любит такой жанр, то советую сходить - местами конечно больше смахивает на фантастику, но в целом - это эталон качественного боевика с отличным актерским составом.

    Также любителям кино могу посоветовать недавно просмотренные фильмы:
    1) Город бога - качественное бразильское кино про малолетних гангстеров из плохого района. Присутствуют схемы насилия
    2) Рестлер - одна из еще свежих работ Микки Рурка
    3) Один день, Цена страсти - небанальные истории любви
    10/656
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Присутствуют схемы насилия


    Ну и славно! А то сценами насилия задолбали уже. А схемы.. в картинках.. или все-же в схемах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Fellini, ты тот Алексей,который был с Андреем и Вовой на РПТ в Одессе в августе?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • IhatePoker, )))))) торололо
    MOHAPX85, да, тот самый
    11/656
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s