Как нарастить стек?

Последний пост:20.08.2009
0
1 2 3
  • Я играю мтт на старзах по доллару, где гэрэнти 1к-3к(ну обычно там народу много и сумма доходит до 8-9к).
    Вот и выходит так, что играю по Харрингтону, то есть тайтово и использую тот диапазон рук для розыгрыша с префлопа, который он указал, но суть в том, что тайтовая игра, она безопасна, иногда прибыльна, но карты заходят редко, поэтому фишки наращиваются медленно, и потом выходит, когда блайнды уже большие, фишек мало, по сравнению с другими игроками и либо их съедают блайнды либо карты переезжаются.
    В ИТМ захожу, но получаю минимально, где-то 1.5 би, что не очень много, т.к ради них нужно посидеть 2-2.5 часа.
    Как играть, чтобы к высоким уровням блайндов стек был солидный, ну допустим сегодня играл, тайтово, правда я поздно зарегился, но к примеру блайнды 400/800, у меня стек 6-7к. Хотя средний стек 20к, есть и по 30к, ну у лидеров около 100к. Может стоит сменить тактику на более агрессивную? и, если да, то что из литературы стоит почитать по данному вопросу?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! я бы лучше тебе посоветовал играть снг на 45, 90 или 180 человек, потомучто при таком количестве игроков нужно постоянно наращивать стек играть лузово,а при твоём стиле игры лучше сыграть турниры не с таким кол-ве участников =)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну по мере увеличения блайндов конечно надо начинать играть агрессивнее...разве Харингтон такого не писал?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Писал и даже примеры показывал как:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Эти турниру по баксу на старзах очень трудно выигрывать засчет скилла.Как и во всех турнирах с огромным полем там велика роль удачи.Сидишь так сидишь ждешь карты зашли и их убивают какие нибудь причем флешом по одной карте.сколько раз такую фигню там наблюдал. Но это не значит что нужно тоже играть на говне.Наоборот первый час надо сидеть тихо и не рыпаться а потом надо включать скорость. А вообще советую поиграть турнир за 2 бакса 6 макс 4к гарант. 22-45 по москве каждый день.Гораздо интереснее чем эти гаранты по баксу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Angarik @ 17.8.2009, 20:05)
    Ну по мере увеличения блайндов конечно надо начинать играть агрессивнее...разве Харингтон такого не писал?

    сейчас дочитываю второй там, да там такое сказано, но когда тебе заходят 82 не всегда хочется пушить.
    А когда заходит пусть даже JQ, и ты в поздней позиции, то какой-то бигстек из ранней зарейзит, а говорится о том, что нужно с мелочью атаковать первым.

    Кстати, а что стоит почитать для более успешной лузовой игры?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • я тоже так раньше играл. на мтт надо играTь агрессивно, а ты не агрессивный игрок как и я. кеш не пробывал? я вот щас полностью в кеш и пока удачно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nicolaus @ 17.8.2009, 20:18)
    сейчас дочитываю второй там, да там такое сказано, но когда тебе заходят 82 не всегда хочется пушить.
    А когда заходит пусть даже JQ, и ты в поздней позиции, то какой-то бигстек из ранней зарейзит, а говорится о том, что нужно с мелочью атаковать первым.

    Кстати, а что стоит почитать для более успешной лузовой игры?


    Для успешной лузовой игры ты книги не читай, ты посмотри на игру Гаса Хансена на фтп)))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоит поработать с прогами типа Sng Wizard etc.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vova-USA @ 17.8.2009, 20:20)
    я тоже так раньше играл. на мтт надо играTь агрессивно, а ты не агрессивный игрок как и я. кеш не пробывал? я вот щас полностью в кеш и пока удачно.

    нет. я доны гоняю, ну не могу сказать. что сверхуспешно. но учусь стараюсь, пока с переменным успехом, т.к. начал недавно. и был сначала апстрик, потом жесткий даунстрик на 30 байинов, счас вот пытаюсь их поднять заново.
    кэш как-то стремновато что-ли, постоянный риск денег, а в турнире заплатил определенную сумму и все играй.

    Просто там винрейт выше на МТТ, если зайдешь в финалку, то выигрываешь до 900 би.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 17.8.2009, 20:35)
    Стоит поработать с прогами типа Sng Wizard etc.

    есть ИЧМ тренер от стретежи, но там обычно уже ситуации для снг даются, то есть когда осталось 2-5 человек.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю как в тренере, а в Wizarde можно вбивать и кол-во людей и распределение призов. Есть только ограничение, что 9 человек макс, но для начала этого хватает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nicolaus @ 17.8.2009, 20:45)
    Просто там винрейт выше на МТТ, если зайдешь в финалку, то выигрываешь до 900 би.

    Так ты и зайдешь на нее один раз из 900...)))
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Переходить на нормальные снг, прочитать коллина мошмана)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nicolaus @ 17.8.2009, 20:45)
    нет. я доны гоняю, ну не могу сказать. что сверхуспешно. но учусь стараюсь, пока с переменным успехом, т.к. начал недавно. и был сначала апстрик, потом жесткий даунстрик на 30 байинов, счас вот пытаюсь их поднять заново.
    кэш как-то стремновато что-ли, постоянный риск денег, а в турнире заплатил определенную сумму и все играй.

    Просто там винрейт выше на МТТ, если зайдешь в финалку, то выигрываешь до 900 би.

    да но ты на мтт сидишь часами и выигрываешь пару долларов... время - деньги!!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Играй лучше 4 баксовый СНГ на 180 человек, с нормальной структурой. Или попробуй рэндомный турнир 2 баксовый (турбированный) тоже на 180 человек
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Angarik @ 17.8.2009, 20:47)
    Так ты и зайдешь на нее один раз из 900...)))

    ну это понятно, ну предположим, что играя тайтово, карты все равно каждый турнир ну заходят примерно одинаково, может там раз на 10 тысяч турниров, у тебя каждую раздачу будет АК КК ДД. Значит тайтово стать бигстеком очень сложно, поэтому вот и интересно. как играть, чтобы стать бигстеком.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня наоборот ситуация! Стек нарастить не проблема.Попадаею в призы. А потом получается за частую сливаю его. Обычно наращиваю стек за одним столом выбивая оппов.(Видать имидж создаю и получаеться много делать мувов) Но как кидает за другой стол, всё стек тает потихоньку. И по карте вроде все нормально. Но чего то не получается. Проигрываю шорт стекам типа мои АК против 87 или ТТ против Q7s соответственно когда они пушат с маленькими М.
    Подскажи мож что делать. Мож просто не прет против Шортстеков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AlexClassic @ 18.8.2009, 11:45)
    У меня наоборот ситуация! Стек нарастить не проблема.Попадаею в призы. А потом получается за частую сливаю его. Обычно наращиваю стек за одним столом выбивая оппов.(Видать имидж создаю и получаеться много делать мувов) Но как кидает за другой стол, всё стек тает потихоньку. И по карте вроде все нормально. Но чего то не получается. Проигрываю шорт стекам типа мои АК против 87 или ТТ против Q7s соответственно когда они пушат с маленькими М.
    Подскажи мож что делать. Мож просто не прет против Шортстеков.

    Обычно после пересадки советуют пару кругов ничего не делать, понаблюдать за столом. Помогает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играть более аккуратно.Меньше рисковать стеком.Заходить в пот с учетом если после тебя шорт-стек.Если есть то заходить только с теми руками с которыми ты его заколлишь.Если с АК это просто бэдбит в чистом виде то с ТТ я бы например шорта не заколлил бы.Ну если стол длинный конечно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s