Казюлькин бред или Омаха со сбросом карт.

Последний пост:20.02.2023
0
Статистика
Всего постов
152
53,836 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.04.2011 +3
20.02.2016 +1
19.02.2016 +1
28.11.2015 +1
28.01.2014 +1
Лучшие посты читателей
kirill +4
kirill +3
STerrano +3
kirill +3
GodIsAnAstronaut +2
Самые активные читатели
1 5 6 7 8
  • Заебись. Хотел написать у Меркатора в дневнике, но облом. Рейтингом не вышел. Спасиба братскому народу. Ну да и хуй с ним. Напишу у себя. Все равно это никому не интересно, кроме меня.

    1. Об эффективном рынке.
    Подсел на одного чувака на ютюбе. https://m.youtube.com/watch?v=FlO7PVHv_3g
    В начале видоса он рассказывает про сентимент снп500. Это еще раз доказывает, что рынок не эффективен, т.к. трейдеры не рациональны. Демура про это сто раз говорил. Не может быть на пиках рынка максимум быков, если они рациональны и наоборот, максимум медведей на низах рынка. Выводы делайте сами.

    2. Про роль художника.

    Все ищут ответы на извечные вопросы. Многие хотят найти их в произведениях искусства и правильно делают, но ошибаются в одном. Художник не дает ответов в своем произведении. Но лишь указывает возможный путь поиска.
    Я балуюсь написанием сценариев. Без претензий на что то большое. И несколько раз сдышал упрек, что вот опять открытый финал. Не знаешь, как закончить, нет ответов и тд. Люди не понимают, что я так же ищю эти ответы и пытаюсь их найти и даю им возможность поразмышлять, а не тупо застрелить в финале главного героя и дать им все ответы.
    84/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Спонтанно с сыном придумали новую игру. Весь вечер играем. Залипли конкретно. Геймдизайнеры блин.))) Правила просты: берете обыкновенные шашки. Расставляете их по углам по 6 шт так, что бы у вас у каждого получились по два угла по 6 шашек. Ходить можно как прямо, так и по диагоняли на 1 клетку. Назад ходить нельзя! Бить тоже можно, как прямо, так и по диагонали и даже комбинациями, если есть возможность убить сразу несколько шашек противника. Бить строго обязательно! Цель игры: дойти до последней линии поля, ну т.е. перейти все поле. Конец игры наступает когда у одного из игроков не останется шашек в поле. Вот только пока не можем договориться, кого считать победителем: кто больше сьел или кто больше провел через поле шашек.
    85/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас все помешались на инвестициях. Везде только и слышно "я тут поднял бабла, подскажите куда присунуть, чтобы к старости ни о чем не думать". Понятно, что это, за редким исключением, приведет не к безбедной старости, а к потере бабок. Почему? Да потому, что такой "инвестор" не знает, в какой точке тренда он находится. Он пытается запрыгнуть в последний вагон проносящегося мимо него поезда, даже не подозревает, что за ближайшим поворотом обрыв и поезд обречен. Так как же заработать? Есть только один правильный способ. Какой? Он идеально показан в фильме "Биг шорт". А если нужны пояснения, то открываем ютюб и забиваем в поиске Демура логистическая кривая. И пересматриваем фильм)))) Для примера расскажу одну историю. Когда я был молод, я интересовался автомобилями, но только с точки дизайна и тенденций в автопроме, всякая механика меня не интересовала. Так вот в году так 1997-8 Тойота выпустила партию Рав4 на электротяге. Для меня это было событие космического масштаба. Я в один момент понял, что это отправная точка и скоро автомир перевернется. Все крутили у веска, даже Друг не верил, когда я ему говорил, что лет через 10 по Самаре будут ездить электромобили. Но, прошло чуть больше времени и я оказался прав. Грубо говоря, я заметил зарождение тренда. См. логистическую кривую. Это самый выгодный момент. Так что с этим делать? Ну если бы я был инвестор, то очевидно, нужно было бы искать компании, которые ведут разработки в сфере электромобилей. Пресловутая Тесла точно бы попала в поле вашего внимания.

    86/94
    Ответить Цитировать
    0
  • О кино. Масштаб фильма определяется масштабом Героя. Масштаб Героя определяется масштабом конфликта. Масштаб конфликта определяется масштабом проблемы и ценой, на которую способен пойти Герой, чтобы ее преодолеть. Вывод: хорошее кино - это фильм о человеке у которого проблема вселенского масштаба, ради решения которой он готов на всё. Даже если для нас его проблема кажется ерундой, для самого героя она является вселенского масштаба. И если он идёт на всё, то нас это захватывает и мы смотрим кино с восхищением.

    87/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется зимой это было. Пробило попробовать написать картину. Давно мечтал. А тут и идея родилась. Ну вот и результат. А почему не поделиться. Боятся я уже перестал, будь что будет.

     

    Толерантность.

    Холст. Акрил. 40х40 см. 2020-2021г.

     

    88/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazyulka,) диктатура толерантности)?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BenGurion @ 10.08.21)  

    Kazyulka,) диктатура толерантности)?

    Ну смыслов много. И озвученный тобой это один из заложенных мной в картину. Но основная идея: толерантность к извращению, порождает диктатуру в отношении нормы.

    89/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутится в голове замысел. В полноценный сюжет пока не перерос, но кмк может получиться интересно.

     

    Недалёкое будущее. Главный герой - бывший опер. К нему, за помощью в поиске пропавшего сына, обращается женщина. Она рассказывает, что сын аутист и возможно его похитили, чтобы использовать его для т.н. счёта. Счет - это вычисление криптоденег во сне с помощью мозговой активности. Проблема заключается в том, что обычный человек не способен насчитать много крипты, для этого нужно или постоянно спать или колоть запрещенные и опасные стимуляторы мозга или быть математическим гением. Главный герой начинает поиски парня, но сталкивается с целым миром криминального счета. Найдя парня главный герой узнает, что тот способен вычислять огромные деньги, но проблема не в том, а в том, что парень знает, как разрушить счет. В результате они оба вынуждены скрываться от криптомафии. Чем же все закончится???

    90/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжать не интересно. Всем пока.

    91/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, не пока  

     

    Вот интересно, почему до сих пор не лудят в трехкарточный холдем? Ну т.е. все, как в обычном холдеме, только раздают не 2, а 3 карманные карты. Вот уж экшена было бы мама не горюй.  

    92/94
    Ответить Цитировать
    0
  •    Подходит на днях 9-летний сын и говорит: пап, я тут кое-что придумал в шахматах. 

     

       Симбиотические шахматы.

     

      Суть идеи заключается в следующем: в процессе игры , кони и слоны могут объединиться с ладьей в одну фигуру, у которой будут свойства объединенных в нее фигур. 

      Например: при объединении коня и ладьи, новая фигура может ходить и как конь и как ладья. А при объединении слона и ладьи, соответственно как слон и ладья, по сути это будет ферзь.

       Объединение в фигуру происходит следующим образом: если конь или слон имеют возможность сделать ход на поле, где находится ладья, то в данном случае фигуры оъбединяются в одну общую фигуру.

     

      По сути шахматы становятся игрой с неполной информацией.

    93/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хороший отзыв о Симбиотических шахматах на сайте Самарской федерации шахмат:


    Жан Валжанин

    Симбиотические шахматы

    Четверг, 26 Январь 2023 - 03:17

    Идея интересная и , вероятно , перспективная . Предпосылки : 1. Появление новой фигуры ( Н. Ф. ) , что уже само по себе увеличивает разнообразие стратегических и тактических средств ведения борьбы . 2. Ходы Н. Ф. весьма гармонично вписываются в общую концепцию ходов существующих фигур . В самом деле , если есть фигура , сочетающая в себе ходы Ладьи и Слона ( Л + С = Ф ) , то ничуть не меньше прав на существование у фигуры Л + К = Н. Ф. 3. Ничейные тенденции современных шахмат очевидны . Достаточно посмотреть итоги гроссмейстерских турниров , проходивших по наиболее справедливой круговой системе , за последние годы . Более 50 % партий заканчивались ничьими ( а то и все 70 % ), что вряд ли по вкусу и самим участникам , и зрителям , и организаторам . Не далеко от этих показателей ушли и столь популярные многочисленные и многолюдные швейцарки . Если не учитывать первые туры , где встречаются разные по силам участники , то в дальнейшем , когда сила пар соперников выравнивается , можно наблюдать длинные вереницы ничьих . Победа в таких парах , особенно в лидирующей группе , расценивается как событие . 4. Появление различных модификаций шахмат удивляет своими необычными свойствами . Гексагональные , Ромбические , Цилиндрические , Сферические и т. п. " шахматы " вряд ли можно отнести даже к разновидностям классических шахмат . Иначе смотрятся разработки 100 - клеточных шахмат . В них к набору обычных фигур добавляются новые фигуры . Это всё таки шахматы . Правда успехи в популярности их среди шахматистов пока не просматриваются .Очевиден недостаток : некоторая громоздкость ( доска 10 х 10 ) . Однако этот фактор не смутил автора т. н. " Космических шахмат ", предложивший игру на доске с 144 (!) полями ( 12 х 12) . К обычным фигурам добавлены новые : Собачки , Рыбы , Птицы . . . Пожалуй , это перебор . 5. Юный изобретатель " Симбиотических шахмат " парадоксальным образом , вольно или невольно , решил задачу появления новой фигуры ( фигур ) на доске без увеличения самой доски ! Делается это в процессе игры , судя по описанию , строго определённым действием : Слон или Конь движется к Ладье ( а не наоборот ) , и сливается с ней . Следствием чего является или новый Ферзь , или новая фигура ( условно назовём её " Дракон " ) . Поначалу это действие будет смотреться необычно , но очень скоро оно сделается привычным и станет выполняться естественно и элегантно . 6.Сравнительная сила фигур известна , приближённо : Ф = Л + С + п , или Ф = Л + К + п . Следовательно , новая фигура будет сильнее своих симбионтов приблизительно на одну пешку . Поэтому опасения , что с первых ходов будет выгодно сразу форсировать симбиоз не беспочвенны . Но в этом нет уверенности . Пока , например , " белые " будут тратить темпы на построение конфигурации симбиоза , " чёрные " получат преимущество в развитии для создания мощного пешечного центра . Неприятными последствиями может аукнуться " белым " потеря рокировки с исчезнувшей Ладьёй . 7. Всё же предпочтительнее попробовать радикально решить данную проблему следующим образом : ввести запрет симбиоза на первых двух горизонталях для " белых " и на 7 и 8 горизонталях для " чёрных ". Обоснование : это поля зарождения и расположения изначально существующих фигур . Для появления новых фигур , полей остальных шести горизонталей вполне достаточно . Здесь выявилось любопытное побочное свойство этого правила . Оно некоторым образом поощряет атакующие действия , инициативу в борьбе за победу, ибо атакующая сторона имеет право симбиоза на двух начальных горизонталях защищающейся стороны , а сторона защиты на этих горизонталях права на симбиоз не имеет . Возможно появятся и другие варианты ограничения симбиоза на первых ходах партии . Какое предпочесть - решать изобретателю игры . Я же рискну предложить вариант названия для этой игры . Оно лаконично и , на мой взгляд , благозвучно , слагается из двух частей слов первоначального названия : " Симаты ". Конечно , хорошо было бы провести серьёзный турнир по новой игре , воочию увидеть её плюсы и минусы . Если бы нашлись меценаты то даже скептики сыграли в таком турнире с большим желанием . Но для начала необходимо потрудиться над дизайном Н. Ф. Здесь перед изобретателем игры открывается художественное поле деятельности . Новая фигура не должна быть вычурной , но иметь свой узнаваемый облик , своё " лицо ". Видимо , следует предпринять шаги для распространения информации и о самой игре , например в интернете . Пожалуй , главное достоинство " С. Ш. " в том , что они не отрицают правил игры современных шахмат , а напротив тесно вплетены в ткань обычной партии , добавляя ей разнообразия и занимательности . Так видится в предполагаемой теории . Посмотрим , что произойдёт в действительности .

    94/94
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.