внимание бекеров при покупке долей с откатом.

Последний пост:27.04.2020
13
1 2 3 4 7
  • Сейчас на рынке я вижу массу предложений в которых нет четких условий отката, и бекер не понимает что вообще происходит.

    так вот решил поделиться своими мыслями)

    возьмем в пример МТТ игрока с рой 40%
    если мы берем к примеру этого игрока на тысячу турниров по 1уе по кафу 1.25
    мы вкладываем 1250уе за 1400уе результат в конечном итоге, получается что мы с его роя 40% имеем 15%.
    это все очень просто и очевидно, но вот как выглядит система с откатами.

    такой же игрок сыграет 1000турниров с рой 40%, мы вложили 1000уе получили на выходе 1400, если откат 25% то профит всего 400уе и мы получаем аж 30% роя игрока при откате в 25%.

    И ЭТО ОГРОМНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ

    самое парадоксальное что происходит сейчас на форуме, это люди войдя в ИТМ продав к примеру фриролл
    получают к примеру 12уе призовых и тупо берут себе 25% с них, забирая тем самым лишние деньги.
    поясняю почему, так как игроки в основном забывают отнять бай ин на турнир, хотя они никак не имеют отношения к деньгам которые были вложены в турнир, и БИ не является профитом.

    вот как выглядит схема игрока который не вычитает БИ на дистанции.
    беккер вложил 1000уе, с рой 40% получилось 1400уе, со всей этой суммы берется 25%=350уе
    в итоге бекер получает назад 1050уе и берет 5%роя игрока, из за своей не внимательности или потому что пошел на условия заведомо не выгодные для себя.

    в итоге бекеры на дистанции покупая такое предложение у плюсовых регов, работают тупо на игроков, а сами ничего не зарабатывают.

    тут еще есть нюанс про дисперсию турниров и малое количество итм у игроков в итоге Рой бекера оказывается конечно меньше чем 30% но явно больше чем 5%

    это к стати тоже все считается) если средний ИТМ у игрока равен 13% то получается за 1000турниров бекер вернет себе 130БИ. тотал профит будет 1400БИ-130БИ=1270БИ

    в итоге система с откатом в 25% ровна 1270БИ/0.25 так как это все и есть профит, 317.5БИ забирает игрок
    в итоге 1400-317.5=1082.5

    получается в реальности беккер имеет только 8.2% Рой от 40% рой игрока.
    а при покупке игрока с кефом 1.25 мы имеем 15% Я давно хотел доказать что откатная система отличается от системы кефов.

    а если вы как инвестор еще и не вычитаете БИ из итм, то ваш Рой вообще оказывается 5% от игрока с рой 40%.
    дальше уже считайте что получается при откате 30% с первого места к примеру и тд.

    готов к дискуссии, возможно я сильно не прав, но логика по моему в моих словах есть.
    1/26
    Ответить Цитировать
    21
  • напишу упрощенно

    при откате в 25% рой бекера будет 8.2% от 40%рой игрока
    при покупке с кафом 1.25 рой бекера будет 15% от 40% рой игрока.

    получается что откаты в разы не выгоднее чем кефы.
    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддерживаю. Как перешли с кэфовой системы на откатную, так условия стали просто жесть неадекватные. Суть думаю в том, что кэф ставили обычно максимум 1.25, выше уже вообще выглядит некрасиво, и так и есть, роя для бекера совсем мало остаётся. А как пошли на откаты, то автоматом грубо говоря с кэфа 1.25 стали ставить откат 25% ))) Типо выглядит-то вроде примерно также, но суть ведь совсем другая. Откат 25% - это просто неадекватная жесть. Это только на какие-то редкие редкие еденичные ивенты можно такие откаты делать, на 99% обычных турниров это полный бред. Чтобы соответствовать кэфу 1.25 это надо где-то откаты 15% не выше. А у нас что сейчас? До 40% доходит :) На большинство предложений нельзя смотреть без слёз (от расстройства или смеха, кому как нравится).
    1/4
    Ответить Цитировать
    21
  • сорри в начале хотел написать что бы бекеры были внимательны при подсчетах и вычитали БИ из ИТМов, а в итоге получается посчитал вообще не выгодность системы продаж с откатом для инвесторов.

    именно по этому инвесторы вкладывают деньги в очень слабо плюсовые проекты.
    а представьте себе что рой игрока 20%? то ожидание бекера будет всего 4.1%! это если учитывать что еще кинут? или еще топ 1 занесут и 30% откат сделают, что на дистанции для бекера будет разорением.
    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу так, я почти не беккерю сейчас, но наглость в Лимитах ДО 100 просто поражает.
    Люди с ROI -(минус)5% - (-)25% продают доли с откатами 25-35% от топ-3 и у них покупают.
    Просто убивает.
    Просто пока будет спрос, будут такие предложения.
    С одной стороны мне все равно, тк те кто покупают, они тратят свои деньги и это их проблемы, с другой стороны, видя это, нормальные игроки следуя примеру, что логично, ставят тоже большие откаты. Ну раз у миносовых покупают, то и плюсовых купят.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OlegKh @ 14.12.2011)
    Скажу так, я почти не беккерю сейчас, но наглость в Лимитах ДО 100 просто поражает.
    Люди с ROI -(минус)5% - (-)25% продают доли с откатами 25-35% от топ-3 и у них покупают.
    Просто убивает.
    Просто пока будет спрос, будут такие предложения.
    С одной стороны мне все равно, тк те кто покупают, они тратят свои деньги и это их проблемы, с другой стороны, видя это, нормальные игроки следуя примеру, что логично, ставят тоже большие откаты. Ну раз у миносовых покупают, то и плюсовых купят.


    в итоге логично что рынок онлайн беккинга загибается, именно из за таких предложений так как бекеры не могут иметь нормальные доходы. откатная система просто гудит его, так как инвесторы не получают нужной прибыли на дистанции.
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DonkVsFish @ 14.12.2011)
    в итоге логично что рынок онлайн беккинга загибается, именно из за таких предложений так как бекеры не могут иметь нормальные доходы. откатная система просто гудит его, так как инвесторы не получают нужной прибыли на дистанции.


    ну а какой выход? Пока будут покупать у минусовых игроков - будет эта неадекватность.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegKh @ 14.12.2011)
    ну а какой выход? Пока будут покупать у минусовых игроков - будет эта неадекватность.


    вывод простой, теперь лично я знаю что откат 15%= кафу 1.25
    то есть если в предложении откат 25% это будет каф 1.4

    если инвесторы заинтересованны покупать у игроков с кафом 1.4 и получать прибыль на дистанции 1/5 от рой игрока. , если совпадет масса факторов, таких как плюсовость игрока, что бы не кинули и тд.

    ну тогда пусть покупают, но я думаю инвесторы все таки в основном дружат с головой и смогут понять что им это не особо выгодно.
    5/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Верно говоришь Олег, пока спрос есть, пока берут, игроки будут так выкладывать. Значит надо чтобы брать перестали. Вот и просвещаем-с нерадивых инвесторов ;)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Система с откатами конечно не выгодна бекерам, тем более прогрессирующие откаты, зависящие от ITM. Но если игрок продает немного и редко, то откат от пакета до 30% считаю нормальным.

    Если игрок считает прибыль не отняв БИ, значит кто-то кого-то наеобманывает.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • В разделе до 100 я видел пару случаев что игрок забывал отнять БИ но дольщики напоминали и вносились соответственные поправки.

    Про плюсовость и минусовость опять же в разделе до 100 на 120 (может и небольшая дистанция) но у меня лично + точн значение сказать не могу (он не большой но +)
    и опять же в разделе до 100 разовые пакеты продаются небольшие по сумме БИ соответственно если продавать с кэфом то при заносе (а он может быть и с 1000% рои) игроку будет так сказать "обидно" раздать такую сумму и получить за работу лишь 20-30$.(это при условии продажи 80-100%) так что в таких случаях я считаю что более справедливо в отношкении игрока будут откаты (но неогромные какие встречаются в некоторых продажах)
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Robbin141 @ 14.12.2011)
    Система с откатами конечно не выгодна бекерам, тем более прогрессирующие откаты, зависящие от ITM. Но если игрок продает немного и редко, то откат от пакета до 30% считаю нормальным.

    Если игрок считает прибыль не отняв БИ, значит кто-то кого-то наеобманывает.


    и тут ты в не прав.

    банально все посчитать теперь.

    я крупный бекер.

    у меня 100 игроков отыгравших за энное количество месяцев к примеру 10000 турниров.

    АБИ моих вложений был 1 бакс. рой в сумме получился 50% у всех игроков.

    то есть если я покупал по кафу 1.25 10000турниров я вложил 12500уе
    получил прибыль в 15000уе то есть мой профит составил 2500уе.


    так вот а если я играю с откатной системой 25%.

    получается в среднем мои 100 игроков сделали 13%ИТМ в итоге получается за 10000турниров мне вернулись 1300уе с ИТМ

    призы составили 15000 отнимаем мои 1300=13700 делим их на откат 25% =3425 я отдал игрокам а сам получил 15000-3425-10000вложений = 1575!!!

    и это на огромной дистанции разница составляет почти тысячу Бай инов!!!! на огромной дистанции!!!!

    по этому все бекеры рассуждают именно как ты, типо пакетом же продают, надо брать, типо выгодно на дистанции..

    в общем получается что покупка с откатами = огромные каффы.
    6/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Alexrogach @ 14.12.2011)
    В разделе до 100 я видел пару случаев что игрок забывал отнять БИ но дольщики напоминали и вносились соответственные поправки.

    Про плюсовость и минусовость опять же в разделе до 100 на 120 (может и небольшая дистанция) но у меня лично + точн значение сказать не могу (он не большой но +)
    и опять же в разделе до 100 разовые пакеты продаются небольшие по сумме БИ соответственно если продавать с кэфом то при заносе (а он может быть и с 1000% рои) игроку будет так сказать "обидно" раздать такую сумму и получить за работу лишь 20-30$.(это при условии продажи 80-100%) так что в таких случаях я считаю что более справедливо в отношкении игрока будут откаты (но неогромные какие встречаются в некоторых продажах)


    вот я обожаю просто Российский бизнес, все типо по людски и тд...ну тут же просто математика простая!

    если вы видите предложение с откатом 25% это каф 1.4.

    инвестор вкладывает деньги что бы получать прибыль, и он должен понимать какую прибыль.

    так как многие скажут что они вкладывали и на дистанции в плюсе, я что говорил что это минусово что ли?
    я говорю что вместо рой 15% вы имеете 8%

    если вас такое устраивает, то пожалуйста продолжайте дальше.

    все таки это бизнес в котором должно быть понимание и четкие цифры ожидания, от каждого конкретного игрока и каждого вложения.
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Так... сорри, бегло просмотрел. Но подскажите, плиз: а откат 20% от ЧИСТОГО ПРОФИТА (призовые минус сумма всех бай-инов) = кэфу 1,2?

    Просто я как раз чаще стараюсь ставить откат от профита (в онлайн-туриках вообще всегда). Здесь больше для меня присутствует психологический аспект: сыграл в плюс - что-то дополнительное получил, сыграл в минус - так же, как и дольщики, не получил ничего.
    Но если для дольщика все же выгоднее брать с кэфом, то перейду на такой вариант, когда в онлайне буду доли выставлять.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DonkVsFish @ 14.12.2011)
    вывод простой, теперь лично я знаю что откат 15%= кафу 1.25
    то есть если в предложении откат 25% это будет каф 1.4


    Интересно откуда взялись такие цифры.

    Откат с призовых в 25% эквивалентен коэффициенту 1.33. Откат с профита точно посчитать нельзя, но он всегда будет меньше аналогичного отката с призовых обв.
    Тоесть покупать с 25% откатом от профита по-любому выгоднее чем с кэфом 1.33.
    А покупать с 15% откатом от профита выгоднее чем с коэффициентом 1.18.

    По сути согласен, система откатов - полное гамно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Ты рассматриваешь ситуацию со стороны проф. бекинга на солидной дистанции (для тебя) у отдельно взятого игрока такой дистанции не будет (с бекингом). Со временем или он начнет играть от себя, или у него не будут покупать.

    Чисто теоретически количество тем. в арбитраже увеличится если микро-лимитные небольшие пакеты, будут продавать/покупать только с кэфом
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • В бекинге до 100 много людей у которых нет своего банкрола. А как вы относитесь к такой схеме? Пример. Байин 100 долларов, игрок продает 90% с коэффициентом 1.111. Т.е. фактически ничего не вкладывает и играет фриролл. Итм составил 50 долларов. Он отправляет дольщикам 90% и 10%..........правильно.........оставляет себе. Хоть это и выглядит как всеобщий обман вселенского масштаба, но это же выгоднее для бекера. На мой взгляд это стимулирует гораздо больше чем продажа 100% с откатами. Или я заблуждаюсь и это утопия в нынешних реалиях )?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Msemin @ 14.12.2011)
    Так... сорри, бегло просмотрел. Но подскажите, плиз: а откат 20% от ЧИСТОГО ПРОФИТА (призовые минус сумма всех бай-инов) = кэфу 1,2?

    Просто я как раз чаще стараюсь ставить откат от профита (в онлайн-туриках вообще всегда). Здесь больше для меня присутствует психологический аспект: сыграл в плюс - что-то дополнительное получил, сыграл в минус - так же, как и дольщики, не получил ничего.
    Но если для дольщика все же выгоднее брать с кэфом, то перейду на такой вариант, когда в онлайне буду доли выставлять.


    Миша система откатов , так как ты написал является жутко минусовой.

    откат 20% сейчас посчитаю. тебе 24% роя беккеру 16% если при рой игрока 40%

    что соответствует почти кафу 1.25 даже чуть выгоднее. хотя надо получше посчитать

    при итм 13% что среднее для игроков, при рой 40% опять же.

    ты получаешь 24% на 16%
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fargo @ 14.12.2011)
    Интересно откуда взялись такие цифры.

    Откат с призовых в 25% эквивалентен коэффициенту 1.33. Откат с профита точно посчитать нельзя, но он всегда будет меньше аналогичного отката с призовых обв.
    Тоесть покупать с 25% откатом от профита по-любому выгоднее чем с кэфом 1.33.
    А покупать с 15% откатом от профита выгоднее чем с коэффициентом 1.18.

    По сути согласен, система откатов - полное гамно.


    я просто добавил количество ИТМ в условия и сразу очень удобно все считать.

    каждого игрока можно отдельно считать.

    Рой и %ИТМ дальше смотреть на откат и в итоге легко посчитать каф его предложения и ожидаемую прибыль
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Robbin141 @ 14.12.2011)
    Ты рассматриваешь ситуацию со стороны проф. бекинга на солидной дистанции (для тебя) у отдельно взятого игрока такой дистанции не будет (с бекингом). Со временем или он начнет играть от себя, или у него не будут покупать.

    Чисто теоретически количество тем. в арбитраже увеличится если микро-лимитные небольшие пакеты, будут продавать/покупать только с кэфом


    опять же я написал пост людям, которые не пытаются полудоманить вложениями, а тем кто пытается рассчитать ожидаемую прибыль.
    и именно их я называю инвесторами.
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s