Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,331,040 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 132 152 153 154 155 167
  • Татарстан. Государство в государстве. Сравнивать со штатами не буду, но уровень ВСЕГО на порядок, а то и несколько, выше, чем в остальных регионах РФ.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Tank @ 6.1.2013)
    Татарстан. Государство в государстве. Сравнивать со штатами не буду, но уровень ВСЕГО на порядок, а то и несколько, выше, чем в остальных регионах РФ.


    Тебе напомнить ОВД "Дальнее" города Казани? Если что, гугл в помощь.

    Ну а если отбросить систематическое засовывание бутылок в задницы задержанным и другие факты выпиющего кумовства и коррупции, то голая статистика: продолжительность жизни в Татарстане на 8 лет меньше, чем в среднем по США (ну а учитывая то, что выбран один регион, я могу выбрать штат, где продолжительность еще больше), а средняя зарплата в Татарстане 21 тысяча рублей. В США, если что, 4100$, то есть в 6 раз больше. По поводу цен, то в США они почти на все ниже, кроме частной медицины и других секторов экономики "для богатых".
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Господи, ну, заканчивайте этот бессмысленный спор. В то, что в России жить лучше (с объективной точки зрения), чем в США, можно только верить - подтвердить это фактами невозможно. Однако 9 из 10 участников этой дискуссии (и я, кстати, тоже) живут в России и ни в какую Америку не собираются. Ибо объективность в таких делах не помощник.
    57/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (ilushan @ 6.1.2013)
    Господи, ну, заканчивайте этот бессмысленный спор.

    Золотые слова :)

    Жаль только, что на мой вопрос некому ответить из тех, кто проживает в Америке и по роду занятий в теме сути вопроса. Таковые, безусловно в коммьюнити быть должны, но, возможно, просто не читают Лешу...
    80/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Живу в Сша (ЛА) уже 4 года, могу сказать что у Россиян достаточно много стереотипов об америке, так же как и у них о нас..
    Достаточно много видел тут и знаю, так что если что интересно спрашивайте ..)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Жаль только, что на мой вопрос некому ответить из тех, кто проживает в Америке и по роду занятий в теме сути вопроса. Таковые, безусловно в коммьюнити быть должны, но, возможно, просто не читают Лешу...

    Это проблема не только данного вопроса. У нас много интересных тем обсуждается исключительно в дневниках. Зачастую, даже при наличии горячей темы в общем разделе, многие постеры свои мысли предпочитают озвучивать у себя в колодце/дневнике, в итоге темы получают скрытые ответвления. Поначалу это было не так сильно выражено, но текущее положение меня лично удручает.



    17 из 25 самых интересных тем - чей-то блог. Читать все подряд - слишком тяжело, поэтому постоянно пропускаю много интересного. Пользователи разбрелись по резервациям и весь свой творческий потенциал расходуют исключительно там.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • хорошо там где нас нет...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AndySopl @ 6.1.2013)
    17 из 25 самых интересных тем - чей-то блог


    Остальное-арбитраж.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (NEO23 @ 6.1.2013)
    Остальное-арбитраж.

    И девки сисястые девушки симпатичные :)
    81/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gump, как тебе сегодняшняя катушка на старзах? Кто слабейший из этого состава?

    Human, Gvozdika, Mikki696, Liar, toweliestar, Eurotrash, 1-ronny, ChanceCu?
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 5.1.2013)
    Было бы интересно получить подтверждение от реально знающих ситуацию в США камрадов о том, что там существует серьезное разграничение жизненных пространств разных общностей/диаспор и, по большей части, они не пересекаются. : насколько это сильно охватывает Штаты, в целом, или касается только крупных городов? Как осуществляются перемещения между секторами? Может ли семья негров заехать в белый квартал и спокойно там существовать? Какие возможности есть у одних и других? Как с безопасностью, медициной, образованием?


    я могу рассказать если интересно. так как сша достаточно свободная страна все это получается не от какого-то желания людей селиться вместе, а от желания бог атых людей, чтобы рядом с ними не жили маргинальные элементы. делается это довольно просто - каждый житель города или бизнес платит налог на недвижимость, который определяется как процент от оценки жилья, достаточно существенный, чтобы бедные люди не селились вместе с богатыми, так как кроме более высокой стоимости жилья в богатом районе нужно платить еще и больше налогов (около 2% стоимости дома/квартиры в год). Разграничение же районов, чтобы бедные районы не сливались с богатыми, идет через школьные районы, так как школы финансируются через местные налоги. Соотв. может быть ситуация когда на одной стороны улицы нормальные дома, на другой практически трущобы, потому что одна сторона улицы принадлежит одному школьному району, а другая - другому, и никто из тех у кого есть деньги не захочет отдавать детей в школу бедного района, так как там ад и ужас. Так что все невидимой рукой рынка разделяется.


    вообще с моей точки зрения сша лучше для жизни страна, если не хочется жить в россии, так как тут нормально относятся к приезжим и не дискриминируют их, что происходит в европе постоянно. Ну а вообще жить тут мне лично нравится - люди хорошие, доброжелательные, стоимость жизни нормальная и т.п. Но социализма тут нет - у бедных нет шансов получить нормальное образование практически.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Zedmor, спасибо, камрад.
    Толково и познавательно.
    Цитата (Zedmor @ 6.1.2013)
    вообще с моей точки зрения сша лучше для жизни страна, если не хочется жить в россии, так как тут нормально относятся к приезжим и не дискриминируют их, что происходит в европе постоянно.

    Какие альтернативы для себя выделил бы, если бы не было возможности жить в Штатах? Почему?
    82/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 6.1.2013)
    Zedmor, спасибо, камрад.
    Толково и познавательно.

    Какие альтернативы для себя выделил бы, если бы не было возможности жить в Штатах? Почему?


    канада, австралия.

    Почему? Люди порадостнее, меньше людей в целом, что может быть плюсом. Здравоохранение получше, в штатах я думаю оно одно из худших из развитых стран по соотношению цена/качество, но многие говорят что в UK еще хуже.Образование... Проблема США вцелом, что со стороны государства до человек дела нет и "бесплатное" образование, хотя за него платят все из налогов довольно базовое и нужно с ребенком работать или отдавать в частную школу (25-30к/год). Но с точки зрения нахождения нормальной работы в канаде с австралией может быть не очень, так как все деньги в сша.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zedmor @ 7.1.2013)
    австралия

    Австралия не беспокоит аццким солнцем и возможными проблемами?

    А Южная Америка? Прибалтика? Отдельные европейские страны?
    83/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Колодец Гампа? не, не слышал
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (ShypreRouge @ 6.1.2013)
    Алексей, что будешь играть на ПСА?


    Первые дни тут практ пост находился в игровой зоне.

    Мейн играл в 1А. В конце дня было 60К, за 15 мин до конца проиграл 20 с АК, перешел с 40К
    Во 2й день все отлично складывалось, сто был оч читаемый. Довел стэк до 75К - до среднего и получил в 3 бетпоте на флопе Д94(4флеш), сет 9к в сет дам
    Там уже до флопа было 15к в банке, так что без вариантов, хотя и я, и опп, считаю разыграли отлично, пытаясь "заманить" соперника в олин

    Оч доволен тем фактом, что все свои ошибки после Праги, были учтены и в багамском мейне мне упрекнуть себя вообще не в чем
    ________________________________________________________


    В перерыве между 1А и днем 2, катал турбо омаху по 5200. Вылетел через 2 уровня. Уровни были по 15 мин, т.е через 30 мин. Нормальный опп не понятно зачем переставил меня на флопе в олин, когда на флопе у меня было 2 банка сзади и банк из них я поставил в сбет. Чудом оказалось, что он имел процев 40-45%, хотя мог быть вообще мертвым. Для турна сыграл он не правильно
    Практ лотерейный турн, но все равно с перевесом, тк там были некот неадекв товарищи

    ________________________________________________________

    Сейчас играю скорее всего последний турн - омаху по 5300 с хорошей глубокой структурой. Продолжение в 22 по Москве
    Осталось 13 чел. У меня чуть выше среднего. Оч хорошо, что сегодня игра будет идти до 9макс по 5-6 чел за столом

    Покерньюс у меня тут че-то щас не открывается. Если вдруг там есть список игроков, то нотсы на некоторых тут приветствуются, тк я играл получается лишь с половиной из них

    Из известных общественности, в игре Хельмут и Брэд Риччи. Чиплидер колумбийский отморозок, который в олинах просто бох. Невозм поверить нав, но он собрал в олинах скальпов 15, а потом все дарит в розыгрышах. Но все равно чипак
    Выиграл посл олин у Риччи на флопе К85 с К5 против сета 8 Риччи. Олин был глубочайший. Щас у отморозка тыщ 200 при среднем 85
    Еще в игре неск онлайнеров: jdmaster из Швеции, еще какой-то рег из Ирландии и еще пара была за др столом, ники которых я не знаю
    Собст поэтому и интересно узнать список "товарищей"

    _________________________________________________________


    Ну и после турнов практ каждый день катал кеш: пока только омаху, ну и не дорого на пляже с утра китай
    Итого по турнам пока байинов на минус 21К, по омахе кеш плюс 18К

    Об остальных ощущениях по поводу Багам, напишу скорее всего позже
    904/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Gump, самое главное забыл. Фото браслета запили
    по поводу покерньюс, тура по омахе там нету: есть тока меин и который за 25к.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет:)

    Алексей сейчас играет турнир по омахе по 5К.
    В игре осталось 12 человек, собственно сама инфо вот:


    В игре из известных Филя Хельмут.


    Настроение у Леши не очень. Осталось 76К, при среднем в 90К.
    Призы с 8.

    Если зрителям будет интересно, сделаю текстовый репортаж.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Затащит ! Один флип выиграет и победит в итоге!
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • финалка, 9 макс, но еще не в призах.

    блины 1000-2000, без анте, средний 120К, у Леши около 90-85К.

    Филя Хельмут в игре в позиции сразу на него.
    В целом состав очень сильный.

    А в мейне лопнул баббл. Россиян около 8-10 в игре.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 132 152 153 154 155 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.