Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,331,488 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 125 145 146 147 148 167
  • Nighthawk, я тролль экстра-класса
    43/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (AKravchenko @ 21.12.2012)
    Ну правильно - вам ОБЪЯВИЛИ РЕШЕНИЕ О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИИ И ВСЕ.

    Если бы хотели именно кинуть - и за сентябрь бы не заплатили ничего.

    Александр, по моему скромному мнению, Вы по какой-то причине сейчас не можете согласиться с объективными аргументами сабов. Например, ввиду принципиальной позиции отстоять свое мнение (пусть, к сожалению, объекивно неверное), озвученное ранее. Нет ничего странного и "немужского" в том, чтобы принять вполне разуменые аргументы оппонентов, тем более, что эти самые оппоненты достаточно этично повторяют их из раза в раз, не требуя ничего сверхъестественного и предлагая достаточно адекватные условия г-же Евдаковой.

    Ситуация напоминает начало кампании по закрытию игорки (это не мои домыслы, имею некоторый опыт в этой сфере): первым шагом блокировали деятельность мелких залов игровых автоматов. Формально - да, закрыли залы с недостаточным кол-вом слотов, но по факту владельцы этих автоматов объединялись и/или ставились в более крупных залах.
    При этом соблюдалась формальность, что все автоматы должны быть в собственности основного оператора, т.е. они "продавали" автоматы оператору, но продолжали исправно получать с них меньший по сравнению с самостоятельной деятельностью доход в долях с оператором как "паровозом", являясь по аналогии с темой обсуждения "саб-аффилейтами".

    По Вашей логике совершенно нормальным (фактов же нет?) шагом было бы то, что одним солнечным днем оператор объявил бы своим сабам: "Ребят, короче, автоматы-то реально мои. Вот документы. Дальше все работает на мой карман. Удачи. Нет? Мы договаривались? Ок, вот вам по $5к, и удачи. Надо по 30к? Потому что ваше оборудование будет работать и дальше и приносить бабло? Не, мне такой вариант просто не нравится. Вернуть вам автоматы? Не, не верну, потому что они же мои, да и этот вариант мне не нравится просто. Кстати, опять, вот документы. Вы будете за меня работать, а я - получать доляшку? Не, зачем я вам буду деньги платить, если автоматы мои, а я как бы сам норм в теме шарю."

    При этом описанная ситуация реально повторялась неоднократно, что с учетом криминализированности этой сферы сопровождалось погромами, налетами, проверками.

    Но суть-то одна: оператор, благодаря сабам, получал неслабый выхлоп, а в один прекрасный день воспользовавшись формальной независимостью от них, решил, что "оперировать" будет самостоятельно.

    В общем, "Борис, ты не прав" (с)

    P.S.
    Цитата (AKravchenko @ 21.12.2012)
    Ну так ваши игроки наверняка будут на другие счета уходить и объемы в итоге будут другими. В итоге она вам выплатит допустим (как вы требуете) за 12 месяцев, а после того как объемы упадут скажем в 5 раз - отбивать будет эти деньги 5 лет.

    Какая "прохладная" история... Александр, это Вы очень круто подметили
    - Иван, давай, я выкуплю у тебя твои пол-коровы и буду доить ее один.
    - Давай, Тихон, с тебя 100 рублей!
    - Тю, Иван, какие 100 рублей? Она же может завтра сдохнуть, вот тебе 10!
    - Тогда не покупай. Давай жить, как жили и доить корову вдвоем.
    - Какой ты, Иван, наглый и жадный!!! Корова стоит в моем сарае, поэтому ваще нисколько не заплачУ, шел бы ты на..й.
    Сообщение отредактировал Matri - 21.12.2012, 19:48
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (AKravchenko @ 21.12.2012)
    Nighthawk, я тролль экстра-класса


    Вот вам и дистанция,и диспа с ГСЧ,и отличие МО любителей с фишами,от прожжёных Про
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рискну навлечь на себя гнев субафилейтов, но не могу не сказать то, что уже озвучивал Гампу при личном общении.

    Считаю, что если не было никаких юридически зафиксированных договоренностей, то Наталья ЮРИДИЧЕСКИ вправе поступать как хочет. НЕ ОНА с субафилейтами договаривалась!

    Да, это некрасиво, да это больно для вас и неприятно. Но это бизнес, в нем вещи гораздо похлеще встречаются.

    Так что либо надо юридически все оформлять, чтобы не было возможности вас кинуть, либо уметь получить неюридически.

    А если вы находитесь в бизнесе, который не совсем законен (как я понимаю, Старзы не признают субафилейтов), то вы же несете соответственные риски, один из которых и наступил.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Адвокатам Наталии Евдаковой, особенно с репутацией, следовало бы обратить внимание вот на этот пост.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 1) Зай, она на твой взгляд, правильно поступает?

    2) Ты бы в подобной ситуации возможно также бы поступил?
    880/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Zaya, Молодец Зай. Т.е если я у тебя возьму в долг, а потом не верну - это тоже ок? Ведь юридически ты ничего никогда не докажешь. Это же просто бизнес. Не ожидал.
    30/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Пост Заи нужно вывесить в разделах бэкинга и арбитража как памятку для начинающих аферипокеристов
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Рискну ответить за Zaya, потому что меня всегда поражало, когда очевидно неглупые люди не понимают очевидных вещей. Если я неправ - он меня поправит.

    Цитата (Gump @ 21.12.2012)
    1) Зай, она на твой взгляд, правильно поступает?


    Нет. Она поступает неправильно.

    Цитата
    2) Ты бы в подобной ситуации возможно также бы поступил?


    Нет. Он не считает для себя возможным в такой ситуации так поступать.


    Цитата (Soul @ 21.12.2012)
    Zaya, Молодец Зай. Т.е если я у тебя возьму в долг, а потом не верну - это тоже ок? Ведь юридически ты ничего никогда не докажешь. Это же просто бизнес. Не ожидал.


    Нет. Он имел ввиду, что он понимает, что если все время будет давать в долг без юридического оформления, то вероятность попасть на кидок стремится к 1.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ferry @ 21.12.2012)
    Пост Заи нужно вывесить в разделах бэкинга и арбитража как памятку для начинающих аферипокеристов


    Есть идея покруче - идеальный персонаж для рекламы жевательной резинки, ну той, которая "иногда лучше жевать..."
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Считаю, что если не было никаких юридически зафиксированных договоренностей, то Наталья ЮРИДИЧЕСКИ вправе поступать как хочет


    Аскер,вероятность кидка с чьей стороны стремится к 1?))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зая, шикарный пост.
    Спасибо, что открыл глаза)
    Если юридически не оформлено, то юридически никаких долгов. (с)

    Напоминаю, что это не официальный сайт Арбитражного или гражданского суда.
    Если бы были юридически оформлены отношения, то мы бы уже давно в суд обратились.

    Ты доли случайно не продавал на турниры? Если продавал, то юридически все оформлял?
    Если не оформлял, то при доезде заплатил бы ты дольщикам?
    Или написал бы им такую фразу: А если вы находитесь в бизнесе, который не совсем законен, то вы же несете соответственные риски, один из которых и наступил.
    Напомнив при этом, что игорный бизнес в России запрещен, бекинг не существует, налоги наверняка бекеры не заплатили и тп.

    С нетерпением жду оригинальных высказываний других известных форумчан.
    Я вот благодаря этой теме уже отказался от совместной работы и думаю реально прилично сэкономил)
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Soul @ 21.12.2012)
    Zaya, Молодец Зай. Т.е если я у тебя возьму в долг, а потом не верну - это тоже ок? Ведь юридически ты ничего никогда не докажешь. Это же просто бизнес. Не ожидал.


    Мне кажется твой пример не совсем верно отображает ситуацию. Как насчет такого:
    Тебе по наследству от умершего родственника досталось 100к долларов. Ты получил деньги, подписал все документы, официально бабки твои. Появляется группа людей, которые говорят что половину денег ты должен отдать им, потому что твой родственник был им должен. Сто процентов известно, что они не врут, им положено 50к. Должен ли ты им платить деньги?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Джино @ 21.12.2012)
    Мне кажется твой пример не совсем верно отображает ситуацию. Как насчет такого:
    Тебе по наследству от умершего родственника досталось 100к долларов. Ты получил деньги, подписал все документы, официально бабки твои. Появляется группа людей, которые говорят что половину денег ты должен отдать им, потому что твой родственник был им должен. Сто процентов известно, что они не врут, им положено 50к. Должен ли ты им платить деньги?


    А тут есть какой-то второй вариант правильного ответа?
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • а если они заявят что им 150к положено
    тогда чего делать?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мне и думаю большинству понятно, что просто кинули , или как кому удобнее называть , просто некрасиво поступили, сути дела не меняет! Весь этот бизнес всем понятно что полулегален , Я имею ввиду ВСЁ , что связано с покером (продажа долей , последующие выплаты, разного рода марофоны, пари и.т.д) Нет уверенности , что получите свои деньги обратно, так не вкладывайтесь (вязывайтесь), а сейчас остаеться взывать к совести , практика показывает не работает! Конечно очень удивила позиция многих известных игроков.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1) Зай, она на твой взгляд, правильно поступает?

    Мир и поступки не делятся только на правильные или неправильные или черное и белое. Есть полутона. Ее поступок ближе к черному, чем к белому, но в нашем мире я встречал гораздо больше более черных поступков.

    2) Ты бы в подобной ситуации возможно также бы поступил?

    Зависит от обстоятельств дел ( а их может быть очень много)
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Soul @ 21.12.2012)
    Zaya, Молодец Зай. Т.е если я у тебя возьму в долг, а потом не верну - это тоже ок? Ведь юридически ты ничего никогда не докажешь. Это же просто бизнес. Не ожидал.


    При чем здесь взаимоотношения 2 конрагентов. Совершенно точно, Если ты у меня возьмешь в долг и не дай Бог умрешь, то обязательства твоего долга не перейдут на твою жену (сына), если мы это не оформили юридически.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 22.12.2012)
    При чем здесь взаимоотношения 2 конрагентов. Совершенно точно, Если ты у меня возьмешь в долг и не дай Бог умрешь, то обязательства твоего долга не перейдут на твою жену (сына), если мы это не оформили юридически.


    Естественно перейдут, если они захотят вступить в право наследия. Если не захотят, то ни долги, ни активы никуда не перейдут. И почему ты делаешь упор именно на юридических деталях? Если я у тебя взял в долг без свидетелей и без расписки, то юридически я тебе ничего не должен. Ты так предлагаешь строить финансовые отношения? Ситуации эти немного разные, как и любые две ситуации в реальном мире.
    31/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Ferry @ 21.12.2012)
    Пост Заи нужно вывесить в разделах бэкинга и арбитража как памятку для начинающих аферипокеристов


    Не было НИ ОДНОГО случая, чтобы я не сдержал своего слова по финансовым вопросам. Вот это можешь вывесить в разделы арбитража и бэкинга.
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
3335 постов
1 125 145 146 147 148 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.