Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,742 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 162 167
  • В Хельсинки есть метро? о_О Там же город можно пешком обойти часа за 2,5.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 11.12.2012)
    В Хельсинки есть метро? о_О Там же город можно пешком обойти часа за 2,5.

    есть, одна ветка и штук пять станций, русским можно ездить бесплатно
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (iwannafly @ 11.12.2012)
    русским можно ездить бесплатно


    хоть здесь враги сдались
    858/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gump @ 11.12.2012)
    хоть здесь враги сдались

    в смысле там турникетов нет
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Gump, в Чехии, да и вообще в Зап. Европе очень редко удается отвертеться от контролеров, потому что основная масса безбилетников-туристов катаются зайцем намеренно, а если уж попадают на контроль, то плетут разные веселые истории проверяющим. Конечно, все эти истории похожи, и поэтому пусть даже ты действительно ошибся, тебя будут воспринимать лишь как очередного халявщика, который пытается облапошить работников метрополитена. Тут ничего не поделаешь - это их работа Единственный выход - всегда внимательно изучать, что написано в автоматах по продаже билетов - там почти всегда есть английский.
    В Праге действительно нет внутригородских билетов по 12 крон. Есть на полчаса за 24 и на полтора часа за 36 крон.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gump @ 11.12.2012)
    что всем профикам имеет смысл что-то искать побочное. Возм даже со временем переведя это побочное в основное направление по извлечению дохода


    Ждёмс в разделе бетинга))) Кажется у тебя неплохо получается!!!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • "Топ-10 лучших мест в мире для рождения в 2013 году

    Аналитическая компания EIU вывела индекс качества жизни в разных странах мира, базирующийся на 11 факторах, включая благосостояние, уровень преступности, семейную жизнь, доверие к правительству и стабильность экономики.

    Первое место заняла Швейцария - благодаря благосостоянию, здравоохранению и доверию к государственным институтам.

    Также в первой десятке оказались Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг.

    А вот США в список не попали: исследователи сочли, что родившиеся в 2013 году дети унаследуют всю тяжесть нынешнего госдолга, им придется разбираться с финансовыми последствиями. В связи с налоговым кризисом EIU не считает удачей рождение во Франции, Германии и Великобритании.

    Россия же оказалась в рейтинге на 72-м месте по понятным причинам.

    Стоит отметить, что в 1988 году самой удачной для рождения страной были признаны Штаты, на втором месте была Франция, на третьем - ФРГ."

    http://style.rbc.ru/news/travel/2012/12/11/14723/
    859/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Среди факторов не выделены климатические условия. Они не учитывались или просто не указаны, интересно? Хотя почти все эти страны вполне удачно расположены, но таки не все:
    Цитата (Gump @ 11.12.2012)
    Также в первой десятке оказались Австралия... Новая Зеландия

    После сообщений о первенстве этих страны по раковым заболеваниям кожи у меня стойкое предубеждение по поводу них. Такая же ситуация, насколько мне известно, в Израиле. И это достаточно большая проблема для жизни, как я понимаю.
    71/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 11.12.2012)
    Имеются факты? Показания свидетелей? Материалы следствия?

    У нас в городе достаточно много всякого строится, а Уфа довольно "деревенский" город, с большим количеством частных построек. Никто из моих знакомых не выехал через "пожар", все вопросы решаются или по соглашению, или через суд, если жилец не съезжает и требует невозможного, типа, заселить его в центр. При этом неважно кто сносит: частник или город.
    Поэтому было так, что "поуговаривали-поуговаривали да и... пошли бы в суд, где его принудительно лишили бы части земли с выплатой компенсации или выселили бы в пределах того же района".

    Ребята, говна в стране и так хватает, не надо создавать его на пустом месте.

    Скандалы! Интриги! Расследования!

    Уважаемый rezzo, следуя Вашей логике, можно прийти к выводу, что в нашей стране вообще ве ок: Лучшая Партия - реально лучшая, ДПС (можно любую другую аббревиатуру поставить) - кристалльно чистая структура, "дело Магнитского" - вымысел (все же ок, нет виноватых), а стройка-то, глянь-ка, вообще самый честный и чистый бизнес - ну, построили, знач все ок?!?! Так что ли? Бредятина.

    Я не сторонник "оленьей конспирологии", пытающийся везде увидеть всякий шлак, нет. Но глупо отрицать, что шлак реально есть )) А логика "а-ля страус" - "смотрю - охотники! Спрятал голову/закрыл глаза - нет охотников, все ништяк! Не нагнетаем, посоны!" - это хммм... ну, неправильно ))

    По поводу стройки. Да - расселяют, да - стараются сделать все по закону, но глупо отрицать то, что все делается, пусть по закону, но, скажем так, НЕ по совести. А про "какие ваши доказательства?" нужно спрашивать, например, у жителей сгоревших бараков в непосредственной близости застройки микрорайона. Логика? Простейшая. В случае мирного расселения застройщик платит за новое жилье, а в случае пожара - государство. Сказки? Я тогда по этой теме в Ваш адрес, rezzo, прекращаю писать за неимением адекватной обратной связи и признания очевидных вещей ;)

    Всем пеасе, ребят.
    Сообщение отредактировал Matri - 12.12.2012, 18:38
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • to Gump

    С удивлением обнаружила, что в Праге появились рестораны, отмеченные звездой Мишлен! Два! Очень рекомендую сходить в какой-нибудь:
    Degustation Bohême Bourgeoise http://www.viamichelin.com/web/Restaurants#description@poi=205770_41102
    Alcron http://www.viamichelin.com/web/Restaurants#description@poi=90419_41102

    В России нет ни одного мишленовского ресторана, так что этот experience возможен только за рубежом!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Убили меня тут вчера враги в омаху. В играбельном составе 40-80, саданул вчера 4 заявки, 29к евро

    Благо нашлись тут хорошие знакомые, выручившие с кешем. Сел потом еще в открытый китайский, летел под 15, но потом вышел в нем в небол плюс

    Игра вчера в него была недетская, под утро до 160 за куш играли.

    А рядом Мерсье с одним нашим соотечественником по 1к за куш. Там вообще запись оч серьезная получалась

    ПС. Похоже до города и ресторанов Мишлен не доберусь )))
    860/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Интересны мнения по ситуации от людей, кот имеют дост наигрыш в китайский в тч по такой схеме:

    Мы сеня играли втроем. Ессно не все нюансы обговорили

    Баттон играл 1й и 4й боксы. Остальные двое - соотв 2й и 3й боксы. Баттон передвигается по кругу кажд раздачу

    В общем бокс номер 2 собрал пару дам на первом. Должен ли передвигаться в этом случае баттон?
    Ессно этот вопрос был немаленьким по цене и у игроков были разные взгляды на эту ситуацию

    Понятно, что игроку на 2м боксе это не выгодно (тк он будет играть с 13ти карт против двух боксов, а не против трех), а игроку на баттоне передвинуть баттон ровно настолько же выгодно.

    Мысли?
    861/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Логично предположить, что баттон должен перемещаться независимо от того, что и кто собрал.
    72/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 14.12.2012)
    Логично предположить, что баттон должен перемещаться независимо от того, что и кто собрал.


    Предположить логично. Но меня интересует кто в практике с каким толкованием встречался

    Дело в том, что напр когда играет 5 чел (1 раздающий) и кто-то собирает крэзи, то раздающий не меняется

    Это логично или не логично?

    Соотв тот же вопрос про случай, когда батон играет 2 бокса
    862/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Баттон должен остаться на месте. Это вроде общепринято, Fantasy Land - продолжение предыдущей сдачи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gump, Aleksei, skawi chestno ti bil na vtorom bokse?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 13.12.2012)
    Интересны мнения по ситуации от людей, кот имеют дост наигрыш в китайский в тч по такой схеме:

    Мы сеня играли втроем. Ессно не все нюансы обговорили

    Баттон играл 1й и 4й боксы. Остальные двое - соотв 2й и 3й боксы. Баттон передвигается по кругу кажд раздачу

    В общем бокс номер 2 собрал пару дам на первом. Должен ли передвигаться в этом случае баттон?
    Ессно этот вопрос был немаленьким по цене и у игроков были разные взгляды на эту ситуацию

    Понятно, что игроку на 2м боксе это не выгодно (тк он будет играть с 13ти карт против двух боксов, а не против трех), а игроку на баттоне передвинуть баттон ровно настолько же выгодно.

    Мысли?


    Проще всего договориться что после фэнтэзи втемную раскладывают на 3бокса (один втемную и по одному остальным игрокам), а со следующей после фэнтэзи сдачи возвращаются к нормальной схеме с передвижением баттона.
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pedant @ 14.12.2012)
    Gump, Aleksei, skawi chestno ti bil na vtorom bokse?)


    Ессно всегда найдутся педантичные товарищи, которые будут искать подвох. Я действ был на 2м боксе и бывший баттон настоял, чтобы баттон передвинули.

    Но я считаю это логически не правильным

    Объясню свою позицию:

    1) в среднем игрок на баттоне, будет собирать фэнтези 50% из всех фэнтези
    И потом он будет играть втемную против 3х боксов у других игроков, т.е в среднем оппов будет загонять сильнее

    2) Если баттон собрал 2 фэнтези, то при передвижении баттона сколько боксов он будет раскладывать втемную?

    3) Если баттон передвинули бывшему 2му боксу, то какой из 2х новых боксов (1й или 4й) новый батон должен собирать в закрытую

    4) Есть игроки, которые чаще идут на фэнтези, есть которые реже. Получается, что если игра на троих, то сидеть за челом, кот пост идет за фэнтези - оч не выгодно
    Ведь после его сбора на баттоне, что бужет случаться в 50% всех фэнтези случаев, он в след раздаче будет иметь с моих 2х боксов

    На мой взгляд все 4 пункта говорят как раз о нелогичности передвижения баттона

    Мне действ удивит, что Морон, вроде имеющий неплохой наигрыш в открытый, плюсует пост о логичности от реззо

    И мне оч интересно мнение по этой ситуации от напр Джипси, Кравченко и Трояновского

    Я просто считаю, что баттон был не прав и независимо от того, какие здесь будут высказаны аргументы, я кину ему ссылку на это обсуждение
    863/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Странный спор. Фэнтази лэнд-это продолжение раздачи, батон должен остаться на месте, могу привести много аргументов. В Москве мы часто играем впятером, чтобы один игрок имел возможность сходить "перекурить". Если передвигать батон, то вернувшись он будет попадать под чей-то фэнтази, что по сути бред, человек не может проиграть в раздаче, в которой не принимал участия. А если игра ведется втроем, то вообще слишком много абсурда, часть из которого Леша уже описал. Правила игры втроем должны быть такие.... После фэнтази лэнда батон остается на своем месте и игроки играют в тех же позициях, НО... если фэнтази был у человека, игравшего 2 руки, в этой раздаче он получает только одну руку из 13 карт, то есть он не должен играть фэнтази против второй своей руки. Причина проста-разложив 13 карт в темную, он получает гигантский перевес для своего второго бокса, зная вышедшие карты.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Если баттон передвигается после крэзи, как я уже писал, становится важна рассадка за столом, что уже не правильно

    Но забыл еще 1 аргумент написать под номером 5:

    Игроку на баттоне становиться вдвойне выгоднее собирать крэзи. Ведь крэзи часто это риск. Но при закрытии батон платит только 2м боксам, а в след раздаче в случае успешного крэзи - имеет с 3х боксов.

    Опять абсурд, когда за крэзи гнаться на 2м боксе становиться в принципе не выгодно
    Сообщение отредактировал Gump - 14.12.2012, 15:21
    864/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 120 140 141 142 143 162 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.