Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,623 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 167
  • Цитата (realgang @ 1.3.2012)
    Атлант хорошая команда, она недавно играет в вышей лиге, но очень даже не плохо выглядит на фоне топовых команд в регулярке.....


    Для справки:КХЛ(раньше Суперлига), а Высшная лига уровнем пониже.(хоть она и высшая , у нас интересная страна у нас и субботники по пятницам(или др. дни) проводят)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gump, В течение ночи периодически просматривал результаты живой сессии, хоть она еще и не закончена, рад видеть, что тебе на данном этапе удалось выйти в приличный плюс, учитывая какой был минус (по данным highstakesdb), как будет время, а главное желание, поделись своими впечатлениями, полученными, по ходу этой игры. Было бы очень интересно услышать, спасибо! )
    agadfgsdfg_2295985_4163083.jpg
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Алексей, не обессудьте за немного философский-утопический вопрос: Если бы вы были в глубокой старости, и перед вами открылась возможность передать свой талант и понимание игры другому человеку, сделали бы вы это?
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (12Lanos @ 1.3.2012)
    Для справки:КХЛ(раньше Суперлига), а Высшная лига уровнем пониже.(хоть она и высшая , у нас интересная страна у нас и субботники по пятницам(или др. дни) проводят)


    согласен, не правильно написал, но суть думаю все поняли.=)))
    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 1.3.2012)
    Знаю только, что в СКА много денег вбухано и что Витязь слишком грязно играет.

    в этот ряд можно добавить появление-становление звезды отечественного хоккея Евгения Кузнецова из Челябинского Трактора. Сейчас (среди любителей хоккея) о нём не говорит только ленивый.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xnx @ 2.3.2012)
    Gump, В течение ночи периодически просматривал результаты живой сессии, хоть она еще и не закончена, рад видеть, что тебе на данном этапе удалось выйти в приличный плюс, учитывая какой был минус (по данным highstakesdb), как будет время, а главное желание, поделись своими впечатлениями, полученными, по ходу этой игры. Было бы очень интересно услышать, спасибо! )
    agadfgsdfg_2295985_4163083.jpg


    Минус и плюс - это абстрактные вещи, которые видят наблюдающие. Реально я многим не доволен и по ожиданию должен был проиграть 200бб, а выиграл 460бб

    По ходу сессии минус по ЕВ действ знач удалось отыграть, но реально меня бесят подобные сессии до полдевятого утра, в то время как я собирался ложиться в районе 2х

    Нереально изматывает, постараюсь подобные посиделки свести до минимума, тк здоровье и нормальный сон важнее циферок, из-за которых след день ходишь как в тумане и весь график дня и планы летят вникуда
    202/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ChipKreator @ 2.3.2012)
    Алексей, не обессудьте за немного философский-утопический вопрос: Если бы вы были в глубокой старости, и перед вами открылась возможность передать свой талант и понимание игры другому человеку, сделали бы вы это?


    Мне мои знания уносить с собой в могилу было бы явно ни к чему

    Если бы вокруг меня не было бы людей, которым бы я хотел помочь финансово и если бы я скажем знал, что мне остался месяц или год, думаю я бы устраивал обучающие скайп конференции вообще бесплатно

    В обычной же ситуации люди не делают подобного меценатства, чтобы не увеличивать число конкурентов и чтобы позаботиться о хлебе насущном для себя и близких
    203/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 29.2.2012)
    Мне вот тут кинули ссылку насчет того, какие стратеджи молодцы и что развивают различные направления http://ru.pokerstrategy.com/news/content/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%8F:-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83-_57158/

    В общем вопрос в следующем:
    1)все нав знают про ухудшающиеся поля в холдем
    2) про то, что даже если ты дошел до самых высоких лимитов в покере - выше уже все равно не прыгнешь

    собссно интересует:
    можно ли навыки, полученные в покере, успешно применять в трейдинге? На каких рынках и тд?



    Алексей, привет.

    За твоей игрой наблюдаю со времен, когда ты был ПС Про. Писать тебе в колодец просто так посчитал ненужным, да и сам ты это не любишь, но когда ты затронул одну из моих любимых тем «Фондовый рынок», при том, что никто не ответил – я уже пройти мимо не смог. Интересно, что на GT я видел только одного трейдера, который торгует валютными парами через робота – видимо он не читает твой колодец. Вообще интересный момент про переход из покера на биржу и наоборот. Мэтт Гланц и Энди Франкенбергер ушли с фр в покер Про, при том, что первый играет кэш и мтт, второй мтт (могу ошибаться), но не думаю, что они полностью отстранились от биржи. Хотя понимаю Франкенбергера, который был наемным работником и заработав бонусами большие деньги, просто ушел в свободное плавание. Билл Перкингс наоборот Про на рынке, в частности commodities и скорее всего торгует на CME (Chicago Mercantile Exchange).

    Про себя скажу, что торговать на фр и играть в покер я начал практически одновременно в 2009 г. (в апреле открыл брокерский счет, в сентябре зарегил акк на Старзах). Практического опыта немного, но самим рынком интересуюсь давно и поэтому, что знаю напишу.

    Про Форекс, работу на котором упомянули стратеджи. Не совсем понятно какой Форекс они имеют ввиду, если про западный, то всё норм. Если же про наш росс, то хочу сказать сразу, что наш росс Форекс – это 100% легальный катран, который похож на те игорные дома, которые существовали во времена молодости Ливермора, где клиент терял деньги при срезании с него 10% маржи. Наш Форекс действует примерно также – клиент отправляет заявку на покупку или продажу, в системе он получает свою котировку. НО, откуда берется эта котировка – с внутренних серверов нашего любимого Форекса, т.е. она отличается от реальной котировки западного Форекса. Сам никогда там не торговал, но инфы по этому вопросу и реальных подтверждений масса. Вообще хочу сказать, что Форекс противопоказан русским людям категорически, т.к. там дается плечо 1 к 100, что с нашей широкой душой очень вредно - никто из наших людей не откажется от такого соблазна, особенно если повезет и упятерит свой депозит. Про плечи – это вообще отдельный вопрос.

    Прежде чем говорить о навыках, применимых на рынке, надо сказать о темпераментах и об инструментах, которые подходят для каждого типа. Недавно слушал интервью одного врача-трейдера и он распределяет их так:

    - Сангвиник – валютные пары;
    - Холерик – фьючерсы;
    - Флегматик – акции;
    - Меланхолик – лучше не торговать

    Я бы добавил сангвинику еще опционы. Кстати, на мой взгляд, ты именно сангвиник, а т.к. еще закончил мех-мат МГУ, то в опционах ты будешь как в Омахе.

    Где-то полгода назад я проводил параллели между биржей и покером на предмет соответствия игр и инструментов и как мне кажется их можно соотнести так:

    - Холдем лимит – акции (т.к. заработать и потерять сразу много не получится, без больших плечей)
    - Холдем безлимит – фьючерсы, особенно фьючи на индексы
    - Омаха Хай и Х/Л – опционы
    - Стад Хай и Х/Л, разз – скорее облигации
    - 2-7 лоуболл и бадуги – бонды, да простят меня лоуболисты, но несмотря на то, что 2-7 очень скилловая игра, (я даже нашел таблицу Кевина и начал изучать эту игру, но пока на нее времени нет) она очень непопулярная

    Интересен также момент на какие именно позиции берут людей из покера в инвесткомпании. Я бы рассматривал кэшовиков на позиции дейтрейдеров и скальперов, а турнирных игроков в свинг-трейдинг (позиционный).

    Итак про покерные навыки, которые можно применить на рынке. Я бы выделил умение мыслить вероятностными категориями, умение работать со статистикой, анализ поведенческих аспектов (оффлайн – телсы, онлайн – размеры и движение ставок на всей доске), банкроллменеджмент, дисциплина, стратегическое мышление, подстройка под оппа (относительно рынка это подстройка под текущий рынок – аптренд, даунтренд, проторговки и т.д.). Что касается тильтоустойчивости, про которую упомянули. Честно говоря, не знаю, это на столько размытое понятие, что, как мне кажется относится только к роботам, т.к. любой человек тильтует, вопрос на сколько сильно это выражено. Считается, что флегматик самый устойчивый тип, но и его можно довести до белого колена, если постоянно его долбить день ото дня. И потом тильт не означает обязательно замазку, кидание фишек и прочее, кричащие коллы это же тоже своего рода тильт. Да и потом чел может и не показать никакой реакции, зато внутри всё будет перевернуто. Поэтому не знаю, очень широкое понятие.

    Про рынки. Разобьем рынки на ликвидные и неликвидные. Конечно, американский рынок он самый ликвидный в мире. И если рассматривать инструменты, то самые ликвидные (из тех, что я знаю) – это фьюч на S&P, золото, серебро, нефть, пшеница. В Европе фьюч на DAX. У нас ликвидности, конечно, в разы меньше, но ФОРТС (фьючерсы и опционы РТС) все равно (кто бы что не говорил) ликвиден, в частности самый популярный фьюч на индекс РТС.

    Список самых ликвидных мировых фьючерсных и опционных рынков:

    - CME (Chicago Mercantile Exchange) - Чикагская товарная биржа;
    - NYMEX (New York Mercantile Exchange) - Нью-Йоркская товарная биржа;
    - COMEX (Commodity Exchange) - подразделение Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX);
    - FORTS (Futures and Options on RTS) - Фьючерсы и опционы РТС

    Список самых популярных мировых ликвидных инструментов:
    http://www.mirusfutures.com/brokerage_services/commissions/available_contract_details

    По названию колонок лучше ориентироваться на росс партнера Mirus:
    http://theunitedtraders.com/pdf/UT-futures-fees-and-margins.pdf

    Если брать рынки акций:
    - NYSE (New York Stock Exchange) – Нью-Йоркская фондовая биржа;
    - AMEX (American Stock Exchange) - Американская фондовая биржа;
    - NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation) – Много переводов этой биржи, один из «Национальная ассоциация дилеров на электронной бирже»
    - РТС-ММВБ – здесь все понятно, наша объединенная биржа.

    Вот в кратце, что хотел написать про фр. Если у тебя будут какие-либо вопросы по рынку - задавай, всё что знаю помогу и направлю.



    Теперь про покер. Алексей, хотел спросить у тебя по поводу твоей игры в отношении Кайзера и Амита, а именно репуш против них в размере 150-300 бб. Безусловно, у тебя есть своя стратегия против каждого из оппов, но данные оппы все же являются представителями Израиля (хоть Кайзер и живет в Швейцарии). А как любые жители Израиля и Одэссы они таки не будут ничего делать, що им не вигодно, т.к. у них вместо крови деньги.

    Я ни разу не видел, чтобы евреи блефовали на 150-300 бб стека или имели слабую руку – только стопроцентный натс. Против Кайзера ты выставлялся, имея только стритовое дро, против такого же дро у него, при этом у него была рука КК. Последний раз я видел как ты репушил терн, имея только две пары 67, в то время как у Амита уже был готовый стрит.

    Конечно, у тебя свои нотсы на них, но что ты думаешь по этому варианту?
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gump @ 3.3.2012)
    Мне мои знания уносить с собой в могилу было бы явно ни к чему

    Если бы вокруг меня не было бы людей, которым бы я хотел помочь финансово и если бы я скажем знал, что мне остался месяц или год, думаю я бы устраивал обучающие скайп конференции вообще бесплатно

    В обычной же ситуации люди не делают подобного меценатства, чтобы не увеличивать число конкурентов и чтобы позаботиться о хлебе насущном для себя и близких


    Говорят в конце 2012 года будет конец света=)))) мб пару уроков бесплатно дадите? жду звонка в скайп=)))
    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gump прочитал пост FlexiImpactа о фр и тут его прорубило: а не замутить ли мне беккинговый фонд а-ля фонд цаКа. только бекать не игроков, а трейдеров.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FlexiImpact @ 3.3.2012)
    Теперь про покер. Алексей, хотел спросить у тебя по поводу твоей игры в отношении Кайзера и Амита, а именно репуш против них в размере 150-300 бб. Безусловно, у тебя есть своя стратегия против каждого из оппов, но данные оппы все же являются представителями Израиля (хоть Кайзер и живет в Швейцарии). А как любые жители Израиля и Одэссы они таки не будут ничего делать, що им не вигодно, т.к. у них вместо крови деньги.

    Я ни разу не видел, чтобы евреи блефовали на 150-300 бб стека или имели слабую руку – только стопроцентный натс. Против Кайзера ты выставлялся, имея только стритовое дро, против такого же дро у него, при этом у него была рука КК. Последний раз я видел как ты репушил терн, имея только две пары 67, в то время как у Амита уже был готовый стрит.


    Великолепный ридс! Дело даже не в антисемитизме, а в том, что вряд ли настолько ограниченный человек может добиться успеха в любой сфере, требующей приложения интеллекта, включая торговлю акциями.

    Конечно же, Амит, Гальфонд, Кайзер и многие другие игроки, у которых "деньги вместо крови" поднялись до таких лимитов, никогда не блефуя крупно.
    15/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (ilushan @ 3.3.2012)
    Великолепный ридс! Дело даже не в антисемитизме, а в том, что вряд ли настолько ограниченный человек может добиться успеха в любой сфере, требующей приложения интеллекта, включая торговлю акциями.

    Конечно же, Амит, Гальфонд, Кайзер и многие другие игроки, у которых "деньги вместо крови" поднялись до таких лимитов, никогда не блефуя крупно.



    Илья, никакого антисемитизма. И в мыслях не было никого оскорблять, сразу извиняюсь, если это как-то проскользнуло в словах или между строк. Я абсолютный ненационалист, у меня много знакомых из разных национальностей, в том числе и из евреев, и ни к кому я не питаю ненависти. Я лишь высказал свою точку зрения на те розыгрыши, которые видел. А то, что "деньги вместо крови", так это ж хорошо, отсутствуют крайности типа "всё или ничего". Никто же не виноват, что у вас изначально было разрешено ростовщичество. Это знаете есть такой анекдот: "Папа еврей, а мама русская. Сын приходит в школу и говорит приятелю - Мне подарили на день рождения лошадку и я не знаю, что с ней делать то ли продать, то ли сломать". У всех маленьких наций есть огромный плюс - они более сплоченные, чем русские, держатся друг за друга и не топят друг друга. Я думаю, что не стоит разгонять здесь полемику в национальном духе.

    По поводу ограниченности пожалуй Вы правы, особенно защитив диссертацию, как в инсте, так и в ВАКе. Хммм, всегда обходил стороной форумы, т.к. то, что напишешь могут неправильно истолковать, да еще и оспорить и после первого поста тут же получил по голове. Теперь я уже думаю, что зря зарегился. Причем первая моя регистрация прошла криво, о чем я попросил по почте исправить неправильно зарегенную почту - всё-таки прав Мёрфи "опаздываешь на поезд, не забегай в него, не твой он".

    Удачи.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FlexiImpact @ 3.3.2012)
    Илья, никакого антисемитизма. И в мыслях не было никого оскорблять, сразу извиняюсь, если это как-то проскользнуло в словах или между строк. Я абсолютный ненационалист, у меня много знакомых из разных национальностей, в том числе и из евреев, и ни к кому я не питаю ненависти. Я лишь высказал свою точку зрения на те розыгрыши, которые видел. А то, что "деньги вместо крови", так это ж хорошо, отсутствуют крайности типа "всё или ничего". Никто же не виноват, что у вас изначально было разрешено ростовщичество. Это знаете есть такой анекдот: "Папа еврей, а мама русская. Сын приходит в школу и говорит приятелю - Мне подарили на день рождения лошадку и я не знаю, что с ней делать то ли продать, то ли сломать". У всех маленьких наций есть огромный плюс - они более сплоченные, чем русские, держатся друг за друга и не топят друг друга. Я думаю, что не стоит разгонять здесь полемику в национальном духе.

    По поводу ограниченности пожалуй Вы правы, особенно защитив диссертацию, как в инсте, так и в ВАКе. Хммм, всегда обходил стороной форумы, т.к. то, что напишешь могут неправильно истолковать, да еще и оспорить и после первого поста тут же получил по голове. Теперь я уже думаю, что зря зарегился. Причем первая моя регистрация прошла криво, о чем я попросил по почте исправить неправильно зарегенную почту - всё-таки прав Мёрфи "опаздываешь на поезд, не забегай в него, не твой он".

    Удачи.


    Да, форум - суровое место. Тут же не смотрят на учёную степень, а видят, что человек, пойманный за руку, в рамках "извинений" пытается ещё раз мелко напакостить ("Никто же не виноват, что у вас изначально было разрешено ростовщичество") и рассказать о собственной крутизне ("защитив диссертацию, как в инсте, так и в ВАКе"). А за это, увы, бьют по голове даже кандидатов всевозможных наук.
    16/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата
    у них вместо крови деньги


    лучше так, чем дерьмо вместо мозгов у других!
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, форум - суровое место, чего только тут не прочтешь...
    про деньги в крови, например :)
    "Арабский нефтяной шейх при смерти. Необходимо срочное переливание крови. Но у шейха очень редкая группа крови. Нашли единственного еврея с такой же группой крови.
    Нефтяной магнат согласился на переливание. Когда состояние здоровья нормализовалось, он щедро заплатил еврею, плюс ко всему купил дом и подарил хорошую машину. Через некоторое время ситуация повторилась, снова срочно потребовалась кровь. Еврей с радостью поделился своей кровью, за что и был одарен коробочкой конфет.
    Удивленный еврей поинтересовался:
    — Конфеты?! А в прошлый раз вы подарили мне машину и дом!..
    На что шейх ответил:
    — На тот момент во мне не было ещё еврейской крови..."
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (costin @ 3.3.2012)
    Да, форум - суровое место, чего только тут не прочтешь...
    про деньги в крови, например :)
    "Арабский нефтяной шейх при смерти. Необходимо срочное переливание крови. Но у шейха очень редкая группа крови. Нашли единственного еврея с такой же группой крови.
    Нефтяной магнат согласился на переливание. Когда состояние здоровья нормализовалось, он щедро заплатил еврею, плюс ко всему купил дом и подарил хорошую машину. Через некоторое время ситуация повторилась, снова срочно потребовалась кровь. Еврей с радостью поделился своей кровью, за что и был одарен коробочкой конфет.
    Удивленный еврей поинтересовался:
    — Конфеты?! А в прошлый раз вы подарили мне машину и дом!..
    На что шейх ответил:
    — На тот момент во мне не было ещё еврейской крови..."


    В этой редакции анекдота присутствует нелогичность, сводящая на нет его смысл. Шейх в первый раз был предельно щедр уже после того, как ему влили кровь донора.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • sick action
    Сообщение отредактировал FLYhi - 4.3.2012, 3:03
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Гамп. Думаю, у многих во время марафонских сессий Изильдура, возникала мысль о том, что он сидит не только на чистом энтузиазме. Я не буду спрашивать у тебя на чем именно, ты ведь не нарколог) Просто интересно, тебе тоже так кажется, или то, по сколько рук и по сколько часов он иногда играет в таких составах (при том иногда пишет, что устал и не различает масти и порядка карт, но продолжает играть еще 5-6 после этого, эта фишка за ним тянется со времен фул тилта) не кажется тебе чем то из ряда вон выходящим?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • так как ты бывало выкладывал графики,спрошу.- насколько точно трекает хсдб, и поздравлю с неплохим результатом в феврале.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь про покер. Алексей, хотел спросить у тебя по поводу твоей игры в отношении Кайзера и Амита, а именно репуш против них в размере 150-300 бб. Безусловно, у тебя есть своя стратегия против каждого из оппов, но данные оппы все же являются представителями Израиля (хоть Кайзер и живет в Швейцарии). А как любые жители Израиля и Одэссы они таки не будут ничего делать, що им не вигодно, т.к. у них вместо крови деньги.

    Я ни разу не видел, чтобы евреи блефовали на 150-300 бб стека или имели слабую руку – только стопроцентный натс. Против Кайзера ты выставлялся, имея только стритовое дро, против такого же дро у него, при этом у него была рука КК. Последний раз я видел как ты репушил терн, имея только две пары 67, в то время как у Амита уже был готовый стрит.

    Конечно, у тебя свои нотсы на них, но что ты думаешь по этому варианту?

    Отличная шутка.

    FlexiImpact С другой стороны, я бы не советовал тебе больше так шутить. ZOG не спит, не ест и не отвлекается на прочие глупости. Имея 1-2 хорошо законспирированных резидентов на любом популярном интернет ресурсе, эта могущественная организация полностью контролирует общественные настроения и жестоко пресекает любые попытки задеть или оскорбить представителей избранного народа, оспорить количество жертв холокоста и т.д. Если ты продолжишь в том же духе, однажды в твою дверь позвонят:
    2ec6377249d2.jpg


    А дальше..... Ну ты понел.


    Великолепный ридс! Дело даже не в антисемитизме, а в том, что вряд ли настолько ограниченный человек может добиться успеха в любой сфере, требующей приложения интеллекта, включая торговлю акциями.

    Конечно же, Амит, Гальфонд, Кайзер и многие другие игроки, у которых "деньги вместо крови" поднялись до таких лимитов, никогда не блефуя крупно.

    Илья, ты серьезно штоле? Но ведь....Это же.....Ну..... Как так можно...
    Сообщение отредактировал Shang885 - 4.3.2012, 14:13
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 11 31 32 33 34 53 167
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.