Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,446 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 167
  • Цитата (Paks13 @ 9.7.2012)
    Леша, поехали на машине (кемпинге, домике) по Европе?:)
    Такое турне, с посещением турниров (ты играешь, я работаю, делаю репорты, и смотрю города).
    Жить можно в самом доме даже. Для начала выбрать 3-4 недели, выбрать 4-6 серий. 2-4 человека (3-оптимально) и вот так колесить:)


    Ок, я подумаю :). Я просто еще точно не решил насчет мест и времени, когда поеду
    622/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 7.7.2012)
    Buhoi1589, В сброс не верю. На аварию похоже, но как это понять без информации с места. Заявлением властей не верю ни на йоту, в том плане, что могут как говорить правду так и врать. особо ужасным рассказам с другой стороны тоже не верю.


    http://lifenews.ru/news/96517 вроде как официально подтвердили.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Там не названо водохранилище. К тому же был пост выше и перед тем как, что либо постить на эту тему лучше заглянуть в него.

    Ну и как бы ещё вот
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Для начала - небольшая справка, может кто не в курсе.

    Ввоз и вывоз наличной валюты в/ из Россию не ограничен. Суммы свыше $10k подлежат декларации.
    Ввоз и вывоз наличной валюты в/ из Евросоюз не ограничен. Суммы свыше 10k евро подлежат декларации.

    На этом можно было бы и закончить. Но видимо проблема в нежелании декларировать нал.
    Не знаю, откуда такая проблема взялась, я лично неоднократно декларировал деньги. Не только при пересечении российской и европейской, но и при пересечении американской границы. Ни разу никаких вопросов ко мне в последствии не возникало.
    В графе "источник денег" (если таковая в декларации присутствует) всегда пишу "заёмные средства".

    И да, везти деньги без декларации - фейспалм.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сегодня общался с жителем Крымска(он у меня постоянно брал товар под реализацию)В Крымске уже похоронили 300 человек,так как кладбище маленькое тела везут в Славянск,уже подготовили около 1000 могил.Перед наводнением местная река была в норме,но после неоднократного сброса воды всем пришел пиздец!!!Многую информацию убирают из инета..Существенное занижение жертв,враньё наших главных тварей это предел...
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Maral4ik, давай дождемся окончания всех поцедур, а?
    "Житель ему сказал", my ass...
    36/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Maral4ik @ 10.7.2012)
    Сегодня общался с жителем Крымска(он у меня постоянно брал товар под реализацию)В Крымске уже похоронили 300 человек,так как кладбище маленькое тела везут в Славянск,уже подготовили около 1000 могил.Перед наводнением местная река была в норме,но после неоднократного сброса воды всем пришел пиздец!!!Многую информацию убирают из инета..Существенное занижение жертв,враньё наших главных тварей это предел...


    Ага только село ниже плотины которое должно было снести впервую очередь стоит целехонькое.Разрушений нет вобще ..Я тоже житель края.А какието г....ны регулярно устраивают веселуху .Позавчера подняли панику ,что идет 2 волна ..Что мэра и вип жителей вывозили на вертолетах(это ночью в ливень который был как стена). Это раздражает больше чем действия или бездействия властей.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 10.7.2012)
    Для начала - небольшая справка, может кто не в курсе.

    Ввоз и вывоз наличной валюты в/ из Россию не ограничен. Суммы свыше $10k подлежат декларации.
    Ввоз и вывоз наличной валюты в/ из Евросоюз не ограничен. Суммы свыше 10k евро подлежат декларации.

    На этом можно было бы и закончить. Но видимо проблема в нежелании декларировать нал.
    Не знаю, откуда такая проблема взялась, я лично неоднократно декларировал деньги. Не только при пересечении российской и европейской, но и при пересечении американской границы. Ни разу никаких вопросов ко мне в последствии не возникало.
    В графе "источник денег" (если таковая в декларации присутствует) всегда пишу "заёмные средства".

    И да, везти деньги без декларации - фейспалм.


    Про ввоз-вывоз из России - да, на таможне мне это подтверждали. Страшиться декларирования действительно не имеет никакого смысла. Мне таможенник рассказывал, что эти бумажки лежат 3 года в архиве тамож службы, а потом уничтожаются

    Но вот про Евросоюз я не могу этого утверждать. Хотя может не про Евросоюз, а про страны типа Кипра, Турции, Румынии, Болгарии и тд.

    Там я от многих слышал, что есть ограничение на вывоз в 10к евро. Возможен вывоз больших сумм лишь при условии того, что ты декларировал какие-то суммы при ввозе. И в этом случае ты можешь вывезти на 10к евро больше ввезенного по декларации.
    Это то, что я слышал про эти страны, которые собссно и интересуют в опред степени

    Поэтому про вышеперечисленные страны интересно услышать, если кто-то обладает точной информацией
    623/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 9.7.2012)
    Могли бы посоветовать какой-то какой-то банк или карточку, чтобы скажем я мог забрасывать на свой счет или карту здесь или в Европе, а снимал потом наоборот в Европе или здесь без каких-то доп потерь?


    Владельцы всех пластиковых карт Visa и MasterCard ЮниКредит Банка могут снимать наличные в банкоматах Банков Группы ЮниКредит на тех же условиях, что и в банкоматах ЮниКредит Банка в России.

    •для держателей дебетовых карт снятие наличных в банкоматах Группы ЮниКредит будет бесплатно
    для держателей кредитных карт размер взимаемой комиссии соответствует комиссии за снятие наличных в банкоматах своего банка (согласно тарифам Банка)
    Данные условия распространяются на банкоматы банков UniCredit Group в 17 зарубежных странах присутствия Группы: Австрия, Болгария, Босния, Венгрия, Германия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Украина, Хорватия, Чехия – всего около 19 000 банкоматов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (safety @ 11.7.2012)
    Владельцы всех пластиковых карт Visa и MasterCard ЮниКредит Банка могут снимать наличные в банкоматах Банков Группы ЮниКредит на тех же условиях, что и в банкоматах ЮниКредит Банка в России.

    •для держателей дебетовых карт снятие наличных в банкоматах Группы ЮниКредит будет бесплатно
    для держателей кредитных карт размер взимаемой комиссии соответствует комиссии за снятие наличных в банкоматах своего банка (согласно тарифам Банка)
    Данные условия распространяются на банкоматы банков UniCredit Group в 17 зарубежных странах присутствия Группы: Австрия, Болгария, Босния, Венгрия, Германия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Румыния, Сербия, Словения, Словакия, Турция, Украина, Хорватия, Чехия – всего около 19 000 банкоматов.


    Только банкоматы надо хорошо осматривать в некоторых странах (особенно Балканы). Или снимать в банкоматах строго внутри отделений.
    Потому что местные проворные товарищи в туристических местах ставят скиммеры, потом даже претензии непонятно кому предъявлять - российскому банку или иностранному (несмотря на общее название, это чаще всего разные юр. лица).
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я писал выше про юникредит
    уместно пользоваться, если валюта съема наличных совпадает с валютой вашей карты
    но есть лимиты на снятие наличных, даже если вы как бы свой "юникредитский" - и каждый банк группы их регулирует сам

    я пользовался немецким банком группы юникредит с картой евро мастеркард
    каждый банкомат этого банка перед снятием показывал лимит снятия наличных
    в западном берлине, например, было 2000е,
    в провинции вообще 500е
    причем лимиты разового снятия был равен лимиту снятия в день, а общий месячный максимум был в раз 5 выше разового
    но это было в 2009г.

    как щас и как в других странах присутствия надо узнавать на сайтах банков наверно, или в службе поддержки
    23/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алексей, зацени

    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Делал неск часов назад автоматическое сжатие диска С. В итоге произошла какая-то ошибка и исчезла половина контактов из скайпа. Так что если я у вас был, а потом исчез из списка контактов - добавьте снова
    Сообщение отредактировал Gump - 12.7.2012, 23:25
    624/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще проблема со скайпом у меня возникла впервые и насчет потери контактов - оч неприятно.

    На будущее, если вдруг у кого-то будет подобное, мне тут ссылку на инструкцию для подобных случаев скинули http://www.skypetips.ru/skype_bd.htm
    625/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ночью приснился Gump. Он гостил у меня дома и мне удалось сыграть с ним в омаху. Он переиграл меня красиво: с пешечным прорывом на обоих флангах и пошел купаться на море.
    Понял две вещи:
    - в настоящем покере отсутствует красота
    - необходимо взять перерыв
    Сообщение отредактировал Vkavka - 14.7.2012, 10:33
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vkavka @ 13.7.2012)
    Он гостил у меня дома


    гостил, надеюсь, Каца на финалке?
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата
    на обеих флангах

    Может и целовался на кухне с обоями? :)
    37/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • фланга - она моя, кофе - он мой
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как и планировал, доехал неск дней назад до Кипра

    Всю прелесть здешнего климата летом уже ощутил. В инете не смотрел, но таксист сказал, что порядка 43 воздух, и порядка 30 вода

    В природе я реально не видел воды такой температуры, причем даже вода на экваторе реально знач прохладнее, чем тут. Здесь заходишь в море и вообще не освежает, я часа по 2 в первые дни не вылазил. Но в итоге слишком с этим переборщил, тк приехал сюда с с неслабо ободраным фейсом и в местах с незажитой кожей пошло оч сильное раздражение. Наверное от соли. Щас нав дней 5 придется не купаться, что в такую погоду представляется серьезным наказанием.

    Не знаю сколько буду на Северном кипре, впт нав сыграю, но может уеду и раньше на южный по делам.
    Я просто посл время все больше и больше пытаюсь узнавать про Кипр и за посл неск месяцев выяснилось, что там оказывается живет много знакомых, чередующих Россию с Кипром. А некоторые на Кипре даже проводят знач больше времени. У некоторых тут бизнесы, некот занимаются бизнесом отсюда.

    Оказалось даже мой бывший акционер, которого выдавили его партнеры из России (я писал об этом в одной из частей на главной), сейчас купил там виллу, винный завод(ы) и живет себе в свое удовольствие. Меня приглашает переехать и возобновить сотрудничество.

    В общем планирую в ближ время побыть на южном недельку-другую, тк есть неск идей на непокерную тематику, чем я посл время плотно увлекаюсь для диверсификации и стабилизирования дохода
    Сообщение отредактировал Gump - 22.7.2012, 12:58
    626/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Gump, в какую игру в 8игр вы считаете, что играете хуже всего? И по ощущениям, и по деньгам:) смотрю просто сейчас ваш ХА на двух столам в 8игр на 100/200
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 80 100 101 102 103 122 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.