Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,522 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 167
  • ну допустим ставить кеп с 237 просто на предро вроде бы так себе игра без позы, разве что с блокерами(типа 2237 или 2377)
    После первого обмена вы оба с Патриком должны были купить идеальное однокарточное дро типа 2347 или 2357. С ним вполне разумно кепить в банке на троих против готовой руки и более слабого дро.
    видимо после второго обмена ты словил 9 и поставил, я слабо верю что ты мог тут на последнем обмене разбить восьмерку, после рейза от ПА
    5/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, оба отписавшиеся правы насчет моей карты

    Кирилл меня еще спросил, зачем я донкал с 9й, но я донкал после 2го обмена с хорошей 87

    Считаете ли вы ошибкой после такого экшна менять восьмерку?
    444/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ZVER2 @ 10.5.2012)
    Gump, а к чему эти игры с закрытием/открытием колодца?


    Чтобы не продолжалось обсуждение темы от тех, кто не был непосредств участником неприятного конфликта
    445/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 10.5.2012)
    Да, оба отписавшиеся правы насчет моей карты

    Кирилл меня еще спросил, зачем я донкал с 9й, но я донкал после 2го обмена с хорошей 87

    Считаете ли вы ошибкой после такого экшна менять восьмерку?


    Ну тут я хз) Зависит от динамики, предыстории и того, что мы знаем о ПА. Ну то есть не о его контракте с "временно не существующим румом", а о том, насколько он склонен исполнять и переоценивать свои руки. Просто при обмене мы расчитываем, выходит, всего на 3-4 аута? 6ка ведь мало, что меняет. А верить в 6-7% как-то слишком оптимистично...
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Msemin @ 10.5.2012)
    Ну тут я хз) Зависит от динамики, предыстории и того, что мы знаем о ПА. Ну то есть не о его контракте с "временно не существующим румом", а о том, насколько он склонен исполнять и переоценивать свои руки. Просто при обмене мы расчитываем, выходит, всего на 3-4 аута? 6ка ведь мало, что меняет. А верить в 6-7% как-то слишком оптимистично...


    6ка к хорошей семерке - меняет совсем не мало что. Я рассчитываю что меня устраивают 8 карт (5 и 6). Тут сложно прикинуть отношение уже занятых 5к и 6к к оставшимся в колоде.
    Также я буду чекколлить, если придет снова 8ка

    Если у ПА не 7ка, то зачем ему рейзить мой донк, когда я показал сильное дро и ставлю донк потом в двоих?

    Но в целом видимо я действ не правильно снес 8ку.
    446/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алексей,расскажите пожалуйста,почему Вы сыграли именно так? Всмысле,колл-даун,а не рейз? Не добрали же:) У Вас рука не фейсаповая,и думаю,что на 7ой он бы и кеп заплатил

    Poker Stars $400/$800 Limit Stud Hi/Lo $100 Ante - 2 players - View hand 1759975
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    3rd Street: (0.5 SB)
    terryhsu: xx xx 6 ____terryhsu brings in for $100____terryhsu calls
    LuckyGump: xx xx 8 ____LuckyGump completes

    4th Street: (2.5 SB) (2 players)
    terryhsu: xx xx 6 6 ____terryhsu bets
    LuckyGump: xx xx 8 4 ____LuckyGump calls

    5th Street: (2.25 BB) (2 players)
    terryhsu: xx xx 6 6 T ____terryhsu checks____terryhsu calls
    LuckyGump: xx xx 8 4 3 ____LuckyGump bets

    6th Street: (4.25 BB) (2 players)
    terryhsu: xx xx 6 6 T 5 ____terryhsu bets____terryhsu 3-bets
    LuckyGump: xx xx 8 4 3 T ____LuckyGump raises____LuckyGump calls

    7th Street: (10.25 BB) (2 players)
    terryhsu: xx xx 6 6 T 5 xx____terryhsu bets
    LuckyGump: xx xx 8 4 3 T xx____LuckyGump calls

    Final Pot: 12.25 BB
    terryhsu shows 6 7 6 6 T 5 J (HI: three of a kind, Sixes)
    LuckyGump shows 6 7 8 4 3 T 9 (HI: a straight, Six to Ten; LO: 8,7,6,4,3)
    LuckyGump wins 6.124 BB
    LuckyGump wins 6.124 BB
    (Rake: $2.00)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (P1lotu3OMCKA @ 11.5.2012)
    Алексей,расскажите пожалуйста,почему Вы сыграли именно так? Всмысле,колл-даун,а не рейз? Не добрали же:) У Вас рука не фейсаповая,и думаю,что на 7ой он бы и кеп заплатил


    Я конечно не Леша. Но опп сыграл как говно )))
    От адекватного опа после 3бета по 6 улице можно ожидать в спектре или уже готовый фулл(против которого рейз по 7 не имеет смысла) или готовый флеш(который может быть с лоудро) . Кепить по 7 - это просто ужасно )))
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, открой колодец!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 11.5.2012)
    Леш, ты еще после предыдущей серии, благодарил меня и по твоим словам "забыл подарок вручить".


    Признаться меня радует твоя манера упоминать моменты, не имеющие отношения к сути вопроса

    Да, я был тебе благодарен прошлый раз за расселение и сказал "с меня коньяк". И я до сих пор от этого не отказываюсь. Просто забыл в дьюти фри купить

    Только вопрос у меня не об этом. Я говорю, что не правильно использовать ЦЕЛЕВЫЕ деньги на свои какие-то нужды.
    А у тебя это к сож случается с завидной регулярностью

    Легко написать, что я "начал скандал", озвучив проблему на Кипре. А кто это проблему создал? И благодаря кому на Кипре были все эти разборки?
    Про твои "не подошел ко мне" - очередные фантазии к сожалению

    Ну считаешь, что ты все ок сделал - отлично. Мне больше нечего объяснять. Эта тема и так была практ прикрыта последних 2 дня.


    Цитата (Gipsy @ 11.5.2012)
    1. Ни разу, ни в одном разговоре я не говорил, что Ваня переведет ПС. Этого не было и не могло быть.

    2. Майк не закрывал из своего кармана эти 19к.


    Как ты сам видишь - Вы с Майком утверждаете прямо противоположные моменты. По ситуации я написал свой взгляд, разбирайтесь дальше сами между собой.


    Цитата (Gipsy @ 11.5.2012)
    П.С. По рздаче в 2-7. Я бы тоже заподозрил тебя в налапничестве с ПА. Нет ни одной адекватной руки, которая может так сыграть. Если ты вдруг решил ставить 87 перед последним обменом, то разбивать потом 8ку-очень странное решение.


    Я уже объяснил почему так сделал и сейчас опять не вижу в этом ошибки. У ПА было однозн сильное дро после 1го обмена. Он понимал, что мой донк означал покупку и ему уже не было меня смысла крутить на дро или на 8ке. Поэтому мой обмен скорее был верным, хоть и не стандартным. На кипре я бы так не сыграл
    Сообщение отредактировал Gump - 11.5.2012, 18:09
    447/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 10.5.2012)
    В предверии ХА турна сейчас с ностальгией вспомнил 8й-9й года на фтп, когда турны по 25К ХА Омахе собирали по 64 тела.

    Это показатель того, какие деньги раньше были в покере


    Совсем недавно тоже вспоминал эти турики.

    Во втором, кстати, участников было уже гораздо меньше.

    25K-HUPLO-08.jpg


    25K-heads-up-plo-nov09-bracket.jpg
    10/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Moron @ 11.5.2012)
    Я конечно не Леша. Но опп сыграл как говно )))
    От адекватного опа после 3бета по 6 улице можно ожидать в спектре или уже готовый фулл(против которого рейз по 7 не имеет смысла) или готовый флеш(который может быть с лоудро) . Кепить по 7 - это просто ужасно )))


    Да, 3бета на такой карте на 6й я никак не ожидал увидеть
    448/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 10.5.2012)
    Да, оба отписавшиеся правы насчет моей карты

    Кирилл меня еще спросил, зачем я донкал с 9й, но я донкал после 2го обмена с хорошей 87

    Считаете ли вы ошибкой после такого экшна менять восьмерку?


    Леха, тут нельзя 8 разбивать. Ты в банке против 2, у тебя аутов на покупку нужной карты ниже 7 совсем мало из-за пересечений. И ты очень часто старше + иногда играя стенд первым ты заставишь их сделать ошибку и разбить 8.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zaya @ 11.5.2012)
    Леха, тут нельзя 8 разбивать. Ты в банке против 2, у тебя аутов на покупку нужной карты ниже 7 совсем мало из-за пересечений. И ты очень часто старше + иногда играя стенд первым ты заставишь их сделать ошибку и разбить 8.


    Если меня ПА порейзил, то мне надо играть колл и стэнд? И ты считаешь, что он в этом случае разобьет восьмерку?

    На самом деле мне была не страшна 8ка ПА, тк если учесть, что у него было дро 7432 или 7532, то моя 8ка не проигрывала его восьмерке

    А насчет пересечений: тут также можно учитывать фолды других и скинутые карты тех, кто в раздаче. Поэтому точно процент нужных 5к и 6к ты не определишь
    449/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 11.5.2012)
    Если меня ПА порейзил, то мне надо играть колл и стэнд? И ты считаешь, что он в этом случае разобьет восьмерку?

    На самом деле мне была не страшна 8ка ПА, тк если учесть, что у него было дро 7432 или 7532, то моя 8ка не проигрывала его восьмерке

    А насчет пересечений: тут также можно учитывать фолды других и скинутые карты тех, кто в раздаче. Поэтому точно процент нужных 5к и 6к ты не определишь


    Да, кол даун до конца, ты очень часто просто старше здесь, иногда делишь + очень редко он 8 разобьет, с которой вы делите.

    Не надо учитывать фолды других, там ты не знаешь, есть ли вообще маленькие карты, значит этим можно пренебречь. Зато ты точно знаешь, что если ты в таком банке против 2, то от 1 до 4 нужных тебе карт ТОЧНО есть у них, что снижает вероятность твоей покупки.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я первое, что написал Леше в скайп,: что разбивать тут 87 - это неудачное решение
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gump, Мне кажется, такой игрок как ПА вполне может так сыграть с картой типа 97432, поэтому разбивать 87 нельзя. Эти рэйзом он 1) почти всегда выбивает третьего со слабой готовой рукой 2) играет в позиции против тебя и если вдруг ты стоишь - он покупает к 7432
    8/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кипрский ливанец "братуха" 1м сеня вылетел из Омахи8 по 2100
    450/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как вообще оцените Мерсье в 8игр те, кто с ним играл или смотрел? Какие у него лучшие игры?
    Сообщение отредактировал Gump - 12.5.2012, 23:12
    451/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Алексей!

    Помниться ты говорил, что по твои ощущениям с ника !P0krparty; играет какой-то гостер.

    У меня вопрос, как тебе игра человека, играющего с это ника? Насколько он силен на лимитах, что он сейчас постоянно и много играет?

    Спасибо!
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sergey77 @ 12.5.2012)
    Алексей!

    Помниться ты говорил, что по твои ощущениям с ника !P0krparty; играет какой-то гостер.

    У меня вопрос, как тебе игра человека, играющего с это ника? Насколько он силен на лимитах, что он сейчас постоянно и много играет?

    Спасибо!


    Он оч неплох

    Многие утверждают, что это юготбанана. С тем уже был скандал, когда он выиграл лям с другого ника
    452/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 49 69 70 71 72 91 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.