Колодец Андрея Патейчука

Последний пост:29.06.2023
350
Статистика
Всего постов
3401
1,030,264 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2016 +213
17.02.2014 +173
17.12.2015 +170
30.04.2012 +167
05.06.2015 +147
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 147 171
  • Из твиттера:

    09.01.2015 21:09
    Открыл сезон! #хоккей #bauer

    10899257_431995093614907_914749646_n.jpg
    929/1278
    Ответить Цитировать
    26
  • Андрей, привет!

    Если помнишь, мы вместе играли на форумском футболе.
    Когда ты чаще туда приезжал


    Я надеюсь провести психологический опрос игроков в покер для своего диплома на втором высшем образовании.

    Создал для этого тему с подробным описанием на ДТ, вот она.

    Сам опрос здесь.

    Буду признателен, если ты или кто-то еще из читателей потратит время и ответит на все вопросы.
    Пишу у тебя в дневнике, т.к. уже набрал примерно 40% от требуемого количества ответов, и надеюсь, что здесь сообщение увидит больше заинтересованных людей и это поможет добрать недостающие.
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • gelkaas, да, спасибо Паш, посмотрю
    930/1278
    Ответить Цитировать
    0
  • В 109R отличная пятиминутка выдалась. Тащи теперь!
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • GG
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Несколько вопросов -

    1. В последнее время я играю с ноута + моник 30ка делл вместо комп + 30ка + 24ка по ряду причин. Когда переедем на квартиру, уже тогда куплю себе новый комп + вторую 30ку. Но меня кое что не устраивает. На моем ноуте есть два разьема для покдлючения внешнего монитора - HDMI и VGA (стандартный синий такой кабель), притом, что монитор у меня максимальное разрешение выдает только на DVI-D кабеле (внеше похож на вгашный, только чуть больше и белый такой). Меня это офк не устраивает, соотвестенно вопрос. Можно ли купить какой-то переходник с DVI-D на VGA, чтобы подклбчить моник получается через DVI-D и будет ли при таком соединени выдавать он макс разрешение, или моник будет все равно воспринимать, как будто он подклчен через VGA? Если нет, то есть какие-то решения, например, внешний отдельный DVI-D подключаем там через юсб к примеру, и в него вставлять моник?

    2. Есть некоторый вопрос по здоровью. Сто лет назад я получал какие-то полувывихи\ушибы плечевого сустава, при этом к доктору не обращался с ним. Лечил сам "по опыту" + покой. В результате, теперь каждый год выскакивает проблема с левым плечом. Обращаю внимание, именно что с левым, притом что я правша и в волейболе естественно бОльшая нагрузка уходит на правую руку)

    Проблема заключается в следующем. При подаче с прыжка или резком выпригывании на блоке начинает резко болеть плечо. Т.е. прямой физчиеской нагрузки рука в это время не получает, но по приземлению чувствую сильную ноющую боль в плечо, как будто рассыхается плечо что ли, не знаю как правильной это обьяснить. После 1-2 дня покоя боль в принципе уходит, но при люой следующей тренировке или физ.нагрузке\возздействию на руку, появлется снова. Случается у меня это каждый год на протяжении уже лет 5ти и длится около месяца (по ощущениям перестает болеть совсем после долго покоя, т.е. в не сезон). В теории играть через боль можно, но руку поднимать тяжеловато все время. Кто-то сталиквался с подобным, и что делать . Мази какие-то может, профлиактика, или врача кто посоветует.
    931/1278
    Ответить Цитировать
    0
  • по восточному мнению, для суставов нет ничего лучше круговых движений. используется вплоть до лечения травм.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. DVI-D — только цифровая передача, VGA -аналог. Т.е.обычным переходником точно не отделаешься, нужен ЦАП. В любом случае это кривой способ при котором ты не полчишь высокого разрешения, если вообще хоть какое то получишь.
    Надо смотреть в сторону HDMI. Они бывают разного поколения, соответственно поддерживают разное разрешение и частоты. Нужно выяснить какой у тебя.
    Так же одна из наиболее вероятных причин по которой ты не можешь получить высокое разрешение на мониторе (кстати какое?) это кабель. Они тоже разные. Убедись что HDMI кабель поддерживает твое высокое разрешение.

    Цитата (Angier @ 26.1.2015)
    у меня максимальное разрешение выдает только на DVI-D кабеле


    Скорее всего это не так. Зависит от типов портов. HDMI почти наверняка поддерживает бОльшее разрешение.
    DVI-D тоже бывают разные:
    181px-DVI_Connector_Types.svg.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • у меня такая же проблема, два моника, выдающие максималку только на dvi dual link, сам выход такой на видюхе один, переходников пару пробовал, ни фига не работало
    можешь обнести какой-нить магазин комплектующих и сказать потом какой переходник заработал)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Angier @ 26.1.2015)
    Проблема заключается в следующем. При подаче с прыжка или резком выпригывании на блоке начинает резко болеть плечо. Т.е. прямой физчиеской нагрузки рука в это время не получает, но по приземлению чувствую сильную ноющую боль в плечо, как будто рассыхается плечо что ли, не знаю как правильной это обьяснить. После 1-2 дня покоя боль в принципе уходит, но при люой следующей тренировке или физ.нагрузке\возздействию на руку, появлется снова. Случается у меня это каждый год на протяжении уже лет 5ти и длится около месяца (по ощущениям перестает болеть совсем после долго покоя, т.е. в не сезон). В теории играть через боль можно, но руку поднимать тяжеловато все время. Кто-то сталиквался с подобным, и что делать . Мази какие-то может, профлиактика, или врача кто посоветует.


    Могу посоветовать хорошие клиники именно по проблемам с плечами в питере и финляндии. Ну и от диагностики по интернету рекомендую отказаться)
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Хинт говорит, что у тебя длинный Ч.
    Ну и как оно?
    21/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mot5 @ 26.1.2015)
    1. DVI-D — только цифровая передача, VGA -аналог. Т.е.обычным переходником точно не отделаешься, нужен ЦАП. В любом случае это кривой способ при котором ты не полчишь высокого разрешения, если вообще хоть какое то получишь.
    Надо смотреть в сторону HDMI. Они бывают разного поколения, соответственно поддерживают разное разрешение и частоты. Нужно выяснить какой у тебя.
    Так же одна из наиболее вероятных причин по которой ты не можешь получить высокое разрешение на мониторе (кстати какое?) это кабель. Они тоже разные. Убедись что HDMI кабель поддерживает твое высокое разрешение.



    Скорее всего это не так. Зависит от типов портов. HDMI почти наверняка поддерживает бОльшее разрешение.
    DVI-D тоже бывают разные:
    181px-DVI_Connector_Types.svg.png


    Судя по твоей картинке на самом мониторе у меня два именно DVI-D dual link. Монитор Dell U3011t
    Макс разрешение 2056х1600. Когда подключал его к компу, пробовал подключать через все, кроме Display Port. На VGA и HDMI он мне выдавал одинаковое 2048х1280, тогда как на DVI-D - максималку.
    Соотвествено. На ноуте через вга дает тоже 2048х1280, HDMI подключать не пробовал.
    932/1278
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, он просто слишком сильно меня любит...

    А так нормально, не жалуюсь, обматываю.
    933/1278
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Angier @ 26.1.2015)
    Судя по твоей картинке на самом мониторе у меня два именно DVI-D dual link. Монитор Dell U3011t
    Макс разрешение 2056х1600. Когда подключал его к компу, пробовал подключать через все, кроме Display Port. На VGA и HDMI он мне выдавал одинаковое 2048х1280, тогда как на DVI-D - максималку.
    Соотвествено. На ноуте через вга дает тоже 2048х1280, HDMI подключать не пробовал.

    Единственный шанс HDMI-HDMI, если оба поддерживают HDMI c высоким разешением.
    VGA поддерживает макс 2048х1280.
    Переходников HDMI>DVI-D dual link нету (HDMI одноканальный,DVI-D dual link -двух )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 26.1.2015)
    Хинт говорит, что у тебя длинный Ч.
    Ну и как оно?


    А ты думал из-за чего плечо болит?)
    34/46
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ishkan @ 26.1.2015)
    Ну и от диагностики по интернету рекомендую отказаться)


    Да ладно, ща позовём ребят из блога фрозера, они быстро и диагноз поставят, и лечение обсудят
    44/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Angier, U3011 не выдаст через HDMI WQXGA разрешение даже с 4К кабелем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 26.1.2015)
    Хинт говорит, что у тебя длинный Ч.
    Ну и как оно?


    С какой целью интересуешься ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lister_The_Tormentor @ 27.1.2015)
    Angier, U3011 не выдаст через HDMI WQXGA разрешение даже с 4К кабелем.


    +1
    Уже давно только DVI-Dual на DVI-Dual
    Или Display Port на DVI-Dual

    По-другому ни как не достичь макс.разрешения на 30ке
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (massfinn @ 27.1.2015)
    +1
    Уже давно только DVI-Dual на DVI-Dual
    Или Display Port на DVI-Dual

    По-другому ни как не достичь макс.разрешения на 30ке


    Была такая же проблема. Думал, что это физически не возможно.
    И решил проверить китайцев. И О ЧУдо! Через этот провод(http://www.dx.com/ru/p/cy-dp-017-mini-displayport-male-to-displayport-data-cable-for-macbook-more-white-180cm-177514#.VMlqX2isXwo) на монике(27 диагональ) максимальное разрешение 2560x1440. На ноуте втыкаю мини дисплей порт, на мониторе дисплей порт.
    НА всякий случай даже заказал себе второй такой. Пока лежит без дела. Прошло около года, а первый все еще пашет.
    Сообщение отредактировал Flame - 29.1.2015, 3:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 105 125 126 127 128 147 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.