И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,342 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 95 115 133 134 135 136 137
  • Каждый раз, когда случается трагедия/катастрофа, я на деле убеждаюсь что хороших людей гораздо, ГОРАЗДО!!! больше, чем плохих. Огромное количество людей готово безвозмездно и отдуши помогать всем, кто оказывается в беде, вне зависимости от нации, цвета кожи, религиозных взглядов. 

     

    И оттого блять обиднее, что все старания этих людей разбиваются об желания и бредовые планы нескольких идиотов, которых лично, ни одна беда не коснется, а парой подписей они на раз-два уничтожают привычные жизни миллионам. Да сколько же это говно может продолжаться?  

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Matt, ты крутой!

    22/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Matt, ты охуенен!!! Сил, терпения и энергии тебе! Пусть это воздастся большой удачей!   

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • навернулись слезы от прочитанного. спасибо тебе большое, это очень круто.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • хуман достойный поступок!!!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Matt, спасибо тебе огромное человечище!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matt @ 22.01.12)  



    Здесь сочетания многих факторов, которые я рассматривал: 

    1. Небольшое расстояние от Петербурга, жить собираюсь на два города
    2. Недавний обвал цен на недвижимость, все стало очень доступно
    3. Дешевизна жизни в целом, продукты, рестораны, одежда
    4. Международный аэропорт, 40 евро за перелет до Милана, Мадрида и т.д.
    5. Доброжелательное отношение к русским, большое количество этнических русских, которые давно живут в Вильнюсе
    6. Крупный культурный центр, музеи, концерты, театры
    7. Легкое получение вида на жительство в Евросоюзе
    8. Покер легален, есть живая игра

    Все эти факторы разбросаны в случайном порядке, какие-то более важны, какие-то, вроде легальности живой игры - имеют очень мало значения.
    А из минусов - только климат. Хотелось бы, конечно, покупать дом или квартиру уже в более жарких странах. Но как вариант первого жилья, а я надеюсь, что в будущем еще получится заработать на второй дом, этот вариант подошел хорошо.

    Ну и конечно это станет удовлетворением моего параноидального синдрома: холодной зимой 2018ого, когда границы закроют, железный занавес опустится, а кровавая гэбня начнет всех душить - я из последних сил доползу до границы, спасительной литовской земли, и, веником заметая за собой следы, смогу ее перейти ))

    Оказалось - это не параноидальный синдром ...(((

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем большое за поддержку, это нам важно тоже на местах, от всех работ выгораешь.

    Нашли уже вторую смену, в пятницу еще приедет девочка из нашего музея во Вроцлаве.

     

    Сегодня опять полный дом, и в 5 утра заселяли людей с ребенком.

    Друзья хозяйки заполнили продуктовую необходимость:

     

     

     

    Цитата (FEOFAN17 @ 02.03.22)  

    Оказалось - это не параноидальный синдром ...(((

    Это без сомнений лучшее решение, которое я принял в жизни пока что.

    Когда-нибудь напишу отдельный пост об этом, но  и Литва, и Вильнюс, и люди оказались даже лучше, чем я ожидал.

    Сейчас просто не время для всех этих рассуждений :(

    1103/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • 02.03.2022 Запомню дату, чтоб когда-то пересмотреть это видео и вспомнить все.

     

    1104/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нереальный респект! просто красавчики

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt, есть ли вариант помочь, переведя тебе старзы?

    Сообщение отредактировал Nighthawk - 6.3.2022, 20:27
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Огромное спасибо всем за отклик и предложения помощи. Получил еще много сообщений в личку.

     

     

    Небольшой апдейт про текущие дела: центр помощи на границе работает, занятость полная, деятельность полезна.

    На 5 дней к нам прилетал американец, внес свежий глоток воздуха и снимал много видео.

     

     

     

    Это, например, один известный пианист дает концерт прямо на границе:

    https://www.facebook.com/1084586376/videos/3045184369130994/

     

    Место постоянного проживания стало искать сложнее, бесплатные квартиры заканчиваются, а беженцев не становится меньше.

    Но все равно пока что успешно получается.

    К счастью очереди на границах уменьшились, и люди не проходят через ад, как в первые дни.

     

     

     

    Все текущие счета оплачены (при участии одной девушки с форума), будущие расходы с 10 по 17 марта тоже будут оплачены одним из форумчан, который очень просил помочь. На мелкие расходы я оставил наличных, которые пока что не закончились, и сам поехал в Литву.

    Пока что финансовой помощи не требуется!

    В запасе еще есть парень из Литвы, готовый возить людей, и несколько желающих поучаствовать.

    Одного парня из семьи, которая жила у нас 3 дня, отвели покататься на картах - был счастлив. Многие семьи сидят по 1-2 дня в комнатах не выходя в город, может из-за шока, может из-за ощущения безопасности внутри, даже не знаю. Консультировались с психологом, что и как делать, базовые правила уяснили, но вроде бы никаких критических ошибок мы и так не совершали.

     

     

    Новая смена наших волонтеров, Даша, которая пока больше не собирается обратно и втянулась в работу по полной, и Юстина из моего Вроцлавского музея.

    Сегодня вернется девушка из Кракова, которая была с нами с первых дней, отдохнувшая и готовая к работе.

    В общем, работаем.

    Сообщение отредактировал Matt - 8.3.2022, 16:54
    1105/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Немного свежих новостей:

     

    - Польша почти полностью заполнена беженцами, остались единицы свободных квартир и комнат.

    - На границе открыли большой центр, который дублирует наши функции: размещает людей на 1-2 дня, а потом уже автобусами отправляет в другие страны.

    В первые дни он был полон, и мы оттуда еще забирали несколько семей, у кого болели дети или были животные, с ними сложнее в больших центрах.

    На сегодня он уже наполовину пуст, занято около 200 мест из 500.

     

    Отправляем песиков на постоянное проживание:

     

     

     

    Даша, девушка из Украины, которая работала с нами, сегодня встретит свою маму и сестру на границе, они смогли выбраться из Мелитополя, а теперь уже и из Украины. На этой символической ноте наш короткий проект завершается, а миссия продолжится, но уже каким-то другим способом.

    На следующей неделе проведем конференцию, и решим, чем можем быть наиболее полезны, все хотят продолжать что-то делать.

    Мы были очень полезны, мы спасли свои умы и смогли помочь.

    А уютная гостиница в Жешуве сегодня стала свободной, и появилась на букинге, где сразу же была раскуплена другими семьями на долгий срок.

     

    Спасибо, что следили, спасибо, что поддерживали и помогали, и морально, и материально!

    Привет от всей команды с последней конференции:

    Сообщение отредактировал Matt - 17.3.2022, 15:06
    1106/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Я пью и плачу.

     

    Пить, признаюсь, придумал не вчера. Новая реальность на трезвую голову не заходит совсем.

    Плакать вчера попробовал в первый раз. Оказалось необычно. Полегчало, или нет, я так до конца и не понял.

     

    Мне нестерпимо стыдно за все, что происходит вокруг. Я чувствую свою ответственность, что тогда, в 2012, не доходил на митинги.

    Что тогда, в 2012, думал и распространял идеи о невомозможности и бесперсективности силовых решений.

    Мой пацифизм закончился войной.

     

    Мне звонят друзья, которых я не слышал десяток лет, извиняются за то, в чем они не виноваты, и пытаются выговориться.

    Мне звонит отец и пытается убедить, что саморазрушение - деструктивное занятие. Хотя я и не собирался разрушать себя.

    Я, наоборот, из последних сил пытаюсь понять, что я могу сделать полезного. Вы думаете, 10 комментов с одобрением разумной деятельности помогают почувствовать себя героем? К сожалению, они, наоборот, становятся деструктивными, как только ты перестаешь делать что-то полезное.

     

    Я хожу по прекрасному весеннему городу, который залит переменчивым солнцем, и думаю о двух вещах: о том, что в этот момент где-то бомбят людей.

    И о  том, как будет выглядеть этот город, если Путин придет освобождать меня.

    Сценарий вторжения, который казался непонятным моим старым друзьям, как раз вполне очевиден. Смотря на украинцев, я в очередной раз вспомнил, где мой дом, где моя крепость,  и как я благодарен своей новой-старой стране.

    Первая же часть, как жить нормальной жизнью, как веселиться и шутить, когда Киев бомбят - я не понимаю, и не пойму, и не хочу понимать.

     

    Я был 3 дня по работе в Риме, Флоренции и Венеции. Там не пахнет войной, там нет, как в Литве, украинского флага на каждом доме.

    Ты едешь на водном автобусе, как пришелец, со своими проблемами в голове, с неимоверной красотой перед глазами, и на 30 минут красота затмевает войну.

    А потом снова такси, потом снова новости, и потом снова мир возвращает тебя обратно.

     

    Вильнюс готовится к наплыву беженцев не только из Украины, но и из Беларуси и России. Пока что очень предварительно - очевидно, кому сейчас хуевее всего, и кто в приоритете. Когда война закончится - пойдут эшелоны людей, чья совесть не нашла комромисса с действительностью.

     

    Я здесь давно. И я силен в своем бессилии. Сегодня оно отчаянно, а завтра я снова попробую трансформировать его во что-то великое.

    Сообщение отредактировал Matt - 20.3.2022, 3:38
    1107/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Чувство вины это ок в таких обстоятельствах

    я его сам испытывал за последнее время множество раз тк уехал из Украины в начале января с женой и сыном. 


    Особенно оно обостряется когда идёт разговор со знакомыми (даже самыми самыми древними с кем вообще не общался миллион лет)

    - ну как ты? Где ты?

    на что отвечаю что давно в Польше и на встречный вопрос получаю ответ, что круто, что в безопасности. А они на западной Украине по квартирам прыгают тк там найти на долгострок невозможно.

    Знакомые жены тоже с мужьями по западной раскиданы и не оставляют их.

     

    И ты просто тонешь в этом чувстве вины. Вина выжившего называется.

     

    Почитал, что пишут умные дяди по этому поводу и понял, что я просто бессилен. Надо хотя бы стараться быть стоиком в такой ситуации. Ну и по возможности помогать.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Matt @ 20.03.22)  

    Я пью и плачу.

     

    Пить, признаюсь, придумал не вчера. Новая реальность на трезвую голову не заходит совсем.

    Плакать вчера попробовал в первый раз. Оказалось необычно. Полегчало, или нет, я так до конца и не понял.

     

    Мне нестерпимо стыдно за все, что происходит вокруг. Я чувствую свою ответственность, что тогда, в 2012, не доходил на митинги.

    Что тогда, в 2012, думал и распространял идеи о невомозможности и бесперсективности силовых решений.

    Мой пацифизм закончился войной.

     

    Мне звонят друзья, которых я не слышал десяток лет, извиняются за то, в чем они не виноваты, и пытаются выговориться.

    Мне звонит отец и пытается убедить, что саморазрушение - деструктивное занятие. Хотя я и не собирался разрушать себя.

    Я, наоборот, из последних сил пытаюсь понять, что я могу сделать полезного. Вы думаете, 10 комментов с одобрением разумной деятельности помогают почувствовать себя героем? К сожалению, они, наоборот, становятся деструктивными, как только ты перестаешь делать что-то полезное.

     

    Я хожу по прекрасному весеннему городу, который залит переменчивым солнцем, и думаю о двух вещах: о том, что в этот момент где-то бомбят людей.

    И о  том, как будет выглядеть этот город, если Путин придет освобождать меня.

    Сценарий вторжения, который казался непонятным моим старым друзьям, как раз вполне очевиден. Смотря на украинцев, я в очередной раз вспомнил, где мой дом, где моя крепость,  и как я благодарен своей новой-старой стране.

    Первая же часть, как жить нормальной жизнью, как веселиться и шутить, когда Киев бомбят - я не понимаю, и не пойму, и не хочу понимать.

     

    Я был 3 дня по работе в Риме, Флоренции и Венеции. Там не пахнет войной, там нет, как в Литве, украинского флага на каждом доме.

    Ты едешь на водном автобусе, как пришелец, со своими проблемами в голове, с неимоверной красотой перед глазами, и на 30 минут красота затмевает войну.

    А потом снова такси, потом снова новости, и потом снова мир возвращает тебя обратно.

     

    Вильнюс готовится к наплыву беженцев не только из Украины, но и из Беларуси и России. Пока что очень предварительно - очевидно, кому сейчас хуевее всего, и кто в приоритете. Когда война закончится - пойдут эшелоны людей, чья совесть не нашла комромисса с действительностью.

     

    Я здесь давно. И я силен в своем бессилии. Сегодня оно отчаянно, а завтра я снова попробую трансформировать его во что-то великое.

    Я тебя очень хорошо понимаю. Но не пей. Алкоголь откладывает проблемы, которые ты пытаешься решить, на потом и увеличивает их размер. Это кредит под большие проценты. Я проходил, знаю.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Matt, спасибо тебе огромное за помощь мне! 

    Проблемы были всегда и у всех! Алкоголь - не выход! Моё предложение пересечься и попить пива, уже не актуальное. 

    Теперь новое предложение - попить... кофе))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 1108/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Не полностью согласен насчёт алкоголя с комментирующими. Дубынин говорит что разочек нажраться для того что бы перезагрузить свою нервную систему - норм (или это я так неправильно трактовал его слова). Но понятно это не относится к людям, у которых это перейдет в запой длиннее чем на один вечер.

     

    Ну а пить немного каждый день что бы помогать себе бороться со стрессом - это плохо, да. Уже тот кто начал пить с начала войны - получил очень пагубную привычку от которой будет тяжело избавиться, и чем дальше - тем тяжелее. В мире когда-то, надеюсь, всё снова станет хорошо, а вам потом придется бороться с последствиями.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Все путем, иногда надо мозг перезагрузить, а то может и закипеть.

    Я в строю, к саморазрушению не склонен. Просто вырывается иногда. 

    Спасибо всем за поддержку, сейчас в личку еще пронзительно приятное и неожиданное сообщение получил.

     

    Прорвемся, что еще остается!

    1109/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 95 115 133 134 135 136 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.