И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,786 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 137
  • Цитата (Optimist1945 @ 25.8.2014)
    Какие фото, так ничему и не научился в России, надо было дать ему денег и требовать контракт на строительство в Вильнюсе метро и северо-западной хорды.


    многие просто не в курсе, что подобные фигуры в Европе не обладают властью и возможностями сравнимыми с их Российскими коллегами)))

    а уж тем более не сидят на откатах и прочих схемах)
    45/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 26.8.2014)
    а уж тем более не сидят на откатах и прочих схемах)


    http://www.newsru.com/arch/world/02dec2005/vzytki.html

    громкое дело, замятое на президентском уровне!
    53/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • тогда надо было предлагать )))
    46/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Клевая тема, Матвей!

    Чо они тебя Литвиновым назвали?)
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt, пиши почаще, интересно же )
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Совсем пока нет времени, только вопросы почитать успел, сейчас вот быстро отписался и убегаю ((
    952/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Июль был мертвый, август клевый, сентябрь начинается хуже июля ) Такие, вкратце, сводки с полей.
    Денег уходит запредельное количество, работники поругались между собой, но, вроде, не фатально.
    Доделываем вторую комнату, где у нас аппетит разгулялся во время еды, если получится всю систему построить, как задумали - должно выйти круче первой, но технических проблем очень много.

    Вчера взял на пол дня выходной, сходил в лес за грибами - с карельским перешейком, где я всегда бродил, просто не сравнить, все ломится от разнообразных видов грибов, сыроежки даже не брали в итоге.
    На двоих не съедим за неделю, что набрал, будем изучать сейчас методы соления и консервирования ))






    Всегда есть ощущение, что с полиграфией мы закончили, визиток куча, магнитов с запасом, больше не должно быть никаких трат - ан нет, что-то новое регулярно появляется.
    Собираемся напечатать пресс-борд, на фоне которого фото делать, как уже выше советовали.
    Собираемся заказать худи для всех работников фирменные.
    Собираемся сделать мелкие сувениры на продажу.
    Только закончили систему бронирования, вроде все работает - но теперь хочется добавить систему смс-оповещения.

    Траты бесконечны, а бюджет уже давно поджимает.

    Наверное, так в любом бизнесе всегда, и очень жаль, что этого бизнес-опыта у меня почти 0 ))



    Цитата (Ravic85 @ 26.8.2014)
    Клевая тема, Матвей!

    Чо они тебя Литвиновым назвали?)


    Это уже 3ий или 4ый раз в жизни, когда мою фамилию так изменяют. Совершенно не представляю, почему это происходит, вроде 5 букв не очень сложно скопипастить, этим журналистам 2 раза присылал данные.
    953/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Matt @ 3.9.2014)
    методы соления и консервирования ))


    Мы варим и замораживаем, разложив по маленьким пакетикам, чтоб порция на раз получилась. Грибы едим потом всю зиму.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hedgefox @ 4.9.2014)
    Мы варим и замораживаем, разложив по маленьким пакетикам, чтоб порция на раз получилась. Грибы едим потом всю зиму.


    Если есть возможность шоковой заморозки - будет совсем идеально.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мэт, можешь помочь?
    У меня такая проблема, что после 12 лет жизни с женой у меня возникла сложная ситуация. Суть в том, что я хочу сделать ей сюрприз по типу твоей игры, то есть с загадками, с кроссвордами. Но я хочу сделать это очень красиво и поэтому хочу спросить у тебя, как сделать это так, чтобы это прошло без запинок. Из материальных ресурсов есть машина, мой интеллект, время где-то 2 часа, знание красивых мест в районе. Общая картина такая: я забираю её на машине и приглашаю её принять участие в приключении, типа приехали туда и мы нашли записку с загадкой, потом поехали в другое место и т.д. и всё наше приключение должно заканчиваться долгим-долгим поцелуем в красивом месте и безумным сексом в машине под луной.

    Исходя из твоего опыта, какого плана должны быть загадки, чтобы распалить любопытство? Сколько должно быть этих загадок, чтобы интерес не угас? Должны ли они быть сложными или достаточно того, что человек уже просто участвует?

    Другими словами, если бы у тебя возникла такая ситуация, что бы ты сделал для любимого человека? Как бы ты спланировал свое лучшее приключение?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • вот пример http://fishki.net/1290254-kak-my-klad-iskali.html

    а вообще, мог бы рассказать какие у тебя уже идеи есть....интеллект должен был ведь что-то подсказать...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iSkyNick, По таким вещам я совсем не специалист, конечно :)

    Но у нас была пара посетителей, которые просто приходили с каким-то конвертом, это им друзья устраивали квест-день.

    Начал я бы дома, куда-нибудь сбежал бы с утра под вымышленным предлогом, а с вечера подготовил бы квартиру соответственно.
    У жены должен быть выходной в этот день есс-но. С утра она должна найти упоминание, что это день будет особенным, ничего не бойся, следуй советам и будь готова к приятным неожиданностям.
    В первой подсказке можно сделать что-то типа "загляни в коробку для белья, там тебя ждет что-то неожиданное". В ней букет цветов и записка типа "молодец, дальше будет чуть сложнее. Где-то есть странный ящик, код к нему - один из самых счастливых дней нашей жизни и поставить дату свадьбы/рождения детей/что еще у вас было крутого, этого я уже не могу знать )

    Дальше еще несколько заданий в квартире, тоже с какими-нибудь отсылками к местам, куда она явно никогда не заглядывает, и переход на улицу.
    скажем, какое-то кафе, где к ее приходу уже будет стоять столик, на нам кофе с пирожным и конверт с большим письмом, чтоб можно было почитать, пока кофе пьет.
    На улицу посадить друга дежурить в машине, чтоб сообщил, когда она выйдет, с кафе заранее договориться, и когда она выйдет, если ей минут 10 добираться - как раз столик накрыть.

    затем я бы думал уже про конкретные места, которые ты знаешь в районе, уже надо от местности отталкиваться.

    загадки - зависит уже от характера жены и ее предпочтений, крутой вариант - в какой-то момент привести ее к вокзалу, скажем, и сделать понятным, что ей нужно сесть на поезд номер 112 и ехать 20 минут, условно говоря.

    Более подробные варианты надо сидеть и креативить, тут надо собраться с друзьями. налить по 100 грамм и включить фантазию )
    И в целом, чтоб было круто - я бы заложил чуть больше, чем 2 часа.

    У нас игра немного другого плана, народ в основном радуется разным нетривиальным решениям, типа коробки, где видно ключ под стеклом, но его не достать, а потом находишь магнит - и с ним все просто.
    Можно такие штуки и дома сконструировать, но надо будет сверлить и сложно будет замаскировать )

    В целом рекомендовал бы не делать задания слишком сложными, все время давать какие-то поощрения разные, и приехав на поезде на пустынную станцию в 30км от города - она с большим удовольствием должна запрыгнуть к тебе в теплую машину, а дальше по плану )


    Все, что я описал выше - лишь наброски, есс-но, чтоб спланировать "свое лучшее приключение" времени требуется уйма, конечно. Тем более что важно, чтоб все прошло по плану, ну и помощь друзей точно потребуется.
    954/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Еще круто фокусника нанять, чтоб стоял в определенном месте, она к нему подойдет - он ей пару фокусов покажет, следующий конверт отдаст и уйдет.
    А самому загримироваться сильно, так чтоб не узнать было, и встретить на той же станции, например, привести к машине, которую она узнает сразу.

    Вообще, надо бы и денег вложить, чтоб крутое приключение получилось )
    955/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Примечание к походу в кафе: я несколько лет назад пошел в музыкалку старших классов по скрипке и договорился с одним парнем, чтобы он поиграл. Было дешево (он даже несовершеннолетний) и круто. Правда я сам учился тогда у местной училки (будучи не школьником, саксофону) и не уверен, что это было бы так просто - будь я хером с горы. Но результат очень крутой по соотношению финзатраты\эмоции
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Текс, давно не писал в блог, а теперь еще и по делу сразу ) Требуется совет по интересной ситуации, моя математика на уровне 0.

    В мире существует идеальное государство, где гос. имущество продают на честных аукционах. Участие в них платное, стоимость около 20к.
    Объекты продают разнообразные, от 100к до 1кк стоимостью.
    Сам аукцион проходит в один этап, все участники пишут сумму на бумажке, дальше конверт вскрывают, у кого больше - тот за столько и покупает.

    Какие математические модели вообще применимы для игры с такими правилами? Какие данные нам нужны, чтоб делать оптимальные ставки?
    Данные прошлых аукционов? Какие именно?

    Предположим, что остальные участники - фиши в этих делах, и будут делать ставки круглыми суммами. Выгодно ли нам ставить ххххх1, например?

    В чем меняется наша стратегия, если она существует, в вариантах когда мы хотим эти помещения потом перепродавать дороже и поставить дело на поток, или просто хотим купить одно помещение по хорошей цене, возможно ниже рыночной?

    Как вообще с остальным рынком взаимодействовать? Если стартовая цена метра ниже среднерыночной при прочих равных условиях - влезать и ставить стартовую цену +1 доллар?


    Ничего не знаю, короче, может у кого-нибудь есть опыт и идеи?

    Потом может создам отдельную тему, а пока вдруг кто меня читает еще )
    956/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • "Статы" на оппов есть, помимо того, что они
    Цитата (Matt @ 10.10.2014)
    фиши в этих делах, и будут делать ставки круглыми суммами

    ?

    Если нет, то, имхо, отталкиваться нужно от того, за какие макс деньги "ниже рынка" ты сам готов купить объект.
    22/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Matt, Имхо, без дополнительной информации на соперников и знаний, как они делают ставки, ничего особо не придумать. Ну только если действительно ставить X*80% + 1 , где Х - это рыночная цена.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Из рыночной стоимости надо еще вычесть как минимум 20к за участие в этом аукционе, так же решение с "+1" довольно очевидно, поэтому думаю плюсовее ставить +6 или +11, на случай если кто-то тоже догадается до этого.

    По идее, если все оппы фиши, т.е. скорее всего делают какие-то рандомные ставки без каких-то стратегий, то зная все ставки прошлых аукционов, можно посмотреть за какой процент от рыночной стоимости покупалось имущество, потом посмотреть распределение этих результатов(оно ведь будет нормальным?), тут чем больше данных тем лучше, а дальше уже можно будет выбрать какой-то процент от рыночной стоимости, что бы выигрывать с удовлетворяющей нас вероятностью.

    Так же тут вообще может оказаться минусово входить в этот аукцион, если средняя цена покупки будет Х-20к (Х - рыночная цена), т.е. ставить больше этой суммы нам не имеет смысла.
    В идеале еще неплохо бы разбить все покупки по стоимости, т.к. скорее всего покупать самую дешевую недвижимость там будет минусово, а самую дорогую плюсово.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Matt @ 10.10.2014)
    Предположим, что остальные участники - фиши в этих делах, и будут делать ставки круглыми суммами. Выгодно ли нам ставить ххххх1, например?


    Ну если под круглыми суммами подразумевается 100к, 200к и тд,то естественно выгодно. Но если более реально подойди, при рыночной стоимости 250к,
    предположим, лупить будут около этой суммы, с разбросом 5-10к, в лучшем случае, и при ставки по этой формуле хххххх1, попасть в топ, с перебором на единицу - чистый рандом, при адекватном количестве участников.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Математика - это очень здорово, но не стоит забывать, что "аукционной дистанции" не "накатать".

    Matt, кстати, цель-то какая - затащить аукцион или совершать "правильные" действия?
    23/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
2728 постов
1 98 118 119 120 121 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.