И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 137
  • ответственно заявляю, за рекламу ничего не платил

    но почитать правда приятно такое. )
    1/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Последней, но не заключительной точкой нашего майского путешествия по итальянским островам неожиданно стал город французский.
    После него, конечно, было еще Милан, но это был уже не первый приезд, так что фотографировали мало. Были там к тому же не долго, а половину одного дня истратили на поиска места для просмотра финала ЛЧ. В барах на вопрос, показывают ли они футбол сегодня, на нас смотрели как на идиотов. Какой к черту футбол? "Завтра будет финал кубка, Наполи-Ювентус, покажем конечно. а сегодня что за матч?".
    Смотрели в гостинице в итоге))
    Ну да ладно, вернемся на пару дней раньше, и выйдем с корабля на французскую землю.



    Столица Корсики, Аяччо, встретила нас погодой пасмурной и дождливой.

    7fMzp21WAfg.jpg


    Французы живут красиво) Клубнику изучили - я такую в жизни не выбрасывал))
    frKF6U8o8F0.jpg


    Дождь недавно закончился, но местные не торопятся вылезать на свет.
    oCRnnjmUHKg.jpg


    Набережнеая мне показалась похожей на монте-карло, хотя я там никогда не был)
    DHAfFk-QZt4.jpg


    А в целом город необычный. Насколько я понимаю, это традиционная курортная зона для богатых французских семей.
    Где каждый уважающий себя богатей должен был отгрохать дачный дворец.
    utzf1bNuG68.jpg


    И многие смотрятся очень изысканно.
    -1ltX9z65DI.jpg


    Очень симпатичная современная стройка.
    9VuCXhAnTxc.jpg


    Мы, напомню, на острове в средиземном море.
    Но почему-то вместо традиционных итальянских домиков 2х2 нас встречают широкие парадные лестницы.
    YgOiQNWPpYE.jpg


    Если в предыдущих городах приходилось все время подниматься по пол часа, то на корсике эта улица -
    самый крутой подъем, который встретился.
    Cajz3_8stDI.jpg


    Довольно современный мемориал Наполеона. На редкость скучное место.
    5O47rHp16Qk.jpg


    Разве что приметили традиционную французскую игру, не знаю точного названия.
    rwQjW94lS8U.jpg


    Кто-то строил себе не так грандиозно, но тоже красиво.
    bq0wYbKzzic.jpg


    Погода не дала насладиться полностью местными видами.
    Но воображение подсказывает, что здесь в солнечную погоду шик наверняка)
    wnWccaWa0gU.jpg


    В этом доме родился... бла.бла.бла. Наполеона исключительно много везде.
    L33ztPc_PlY.jpg


    Цивильный стрит-арт
    r3zxRbKS1Qc.jpg


    Вид, который нас преследовал всю поездку.
    Лайнер очень здоровый и регулярно высвечивался в разнообразных пейзажах)
    -VT8LTDCTyE.jpg


    Чистый и аккуратный городской пляж - большой плюс любого курортного города.
    Самые отчаянные из нас искупались, но у большинства в дождь и +18 не много желания было.
    _gE12n8Ls_c.jpg


    И как-то быстро наша прогулка по Корсике подошла к концу.
    Нагулявшихся детей транспортируют на корабль)
    SKwswkcOHoU.jpg



    Корсика в целом показалась нормальной. Без каких-то положительных или отрицательный оценок, приличное европейское место для посещения.
    Интересен контраст с итальянскими городами, и он наверняка легко объясним исторически.
    Но вай фай по 24 евро за 3 часа на корабле быстро отбил желание копаться в историях острова.
    Так что мы отправились допивать очередное вино по 3 евро и дискотечить последнюю ночь.

    А отчет о поездке объявляется закрытым.

    /Stay tuned.

    228/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата
    приметили традиционную французскую игру, не знаю точного названия


    петанк вроде)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошие отчеты, спасибо)

    Поскольку подумываю по твоим стопам о круизе от этой компании, то назрела пара вопросов:

    1) Что скажешь об уровне организации путешествия?
    2) Об уровне комфорта на лайнере?
    3) Как там с едой?
    4) Укачивает?
    5) Много $вро пришлось доплачивать за экскурсии и различные доп. сборы на месте помимо стоимости путевки?
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (saigon @ 5.6.2012)
    петанк вроде)


    Да, оно, сейчас проверил в гугле.

    Цитата (JGoose @ 5.6.2012)
    Хорошие отчеты, спасибо)

    Поскольку подумываю по твоим стопам о круизе от этой компании, то назрела пара вопросов:

    1) Что скажешь об уровне организации путешествия?
    2) Об уровне комфорта на лайнере?
    3) Как там с едой?
    4) Укачивает?
    5) Много $вро пришлось доплачивать за экскурсии и различные доп. сборы на месте помимо стоимости путевки?


    1. Все довольно хорошо продумано, логистика на уровне.
    2. Все отлично тоже.
    3. Завтрак обед и ужин в ресторане входит в стоимость, мы ходили только на ужин через раз. В ресторане обслуживают медленно, но хорошо. Еды порции маленькие, но заказываешь 5 разных блюд - и все нормально) Круглосуточный пицца-бар в двух местах был на корабле. Шведские столы с закусками раскиданы по кораблю и работают в разное время. Чай кофе и сок есть на каждом углу. Все бесплатно. В ресторане платные напитки (алко, фреши,газировки), в барах и на дискотеках тоже, есс-но.
    4. Я вообще ничего не почувствовал, никто из нашей комании тоже.
    5. Экскурсий не брали, все города довольно маленькие, даже на такси только 1 раз ехали, в Неаполе. В предыдущий вечер всем разносят карты, описание основных достопримечательностей и т.д. Все прошли пешком. Сборов никаких дополнительно не было.
    Пропили в барах евро 250 на двоих за 5 дней (восьмилетний ром по 7 евро за 50 грамм).
    Безумно дорогой и довольно паршивый интернет (24 евро за 3 часа). Пользовался один раз, и где-то на суше еще пару раз заходили к рестораны с вай фаем.
    229/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • labai ačiū !
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Матвей, а что насчет общего контингента пассажиров? как то слышал, что зашкаливает процент людей кому за 50.
    2/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (JGoose @ 5.6.2012)
    labai ačiū !


    ur welcome)

    Цитата (Kaktus26rus @ 5.6.2012)
    Матвей, а что насчет общего контингента пассажиров? как то слышал, что зашкаливает процент людей кому за 50.


    Процентов 60 пенсионеры, процентов 30 пары среднего возраста, иногда с детьми, процентов 10 молодежи.
    Меня вообще европейские пенсионеры не напрягают, он веселые и дружелюбные.
    И да, почти нет русских, что плюс огромный)
    230/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Матвей вопрос не потеме:) я тут на выходные в питер приехал и решил разок в оффе поиграть, ты можешь в личку скинуть какие нить координаты клубов и тп?
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Круто. Смотрел твои видео)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (flega @ 9.6.2012)
    Матвей вопрос не потеме:) я тут на выходные в питер приехал и решил разок в оффе поиграть, ты можешь в личку скинуть какие нить координаты клубов и тп?


    Не, я вообще не в теме этих подпольных заведений, даже смс уже почти переслали слать. Пару раз звали куда-то, но я по подпольям не ходок.

    Цитата (Itachik @ 10.6.2012)
    Круто. Смотрел твои видео)


    Круть. Я тоже их смотрел)


    А тем временем банкролла мало, так что сел плотно работать.
    Продолжаю играть низко, микс нл200 и 400 сейчас.
    Результата толком нет, зато играю много.
    Почти 20к рук сгонял в этом месяце, что круто, т.к. еще полтора дня пропустил по разным причинам.




    Сегодня отдохну, к тому же странная дата. День рождения погибшей мамы и ежегодня встреча выпускников на кораблике.
    С утра грустил, а вечером веселиться.

    Все, кто приезжает в Петербург летом, кстати - обязательно покатайтесь по рекам и каналам.
    Flega, тебе особенно рекомендую заменить подпольные катраны на хорошую ночную поездку)

    231/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да у меня здесь оч хороший друг живет, так что культ поход мне обеспечен. Просто в силу обстоятельств на какое то время пришлось завязать с покером, в основном изза работы, вот и захотелось поиграть в оффе. Больше фо фан конечно и только один раз. Можно сказать это часть "обязательной программы" :)
    PS спасибо за ответ
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я в свое время играл на многих разных румах и естественно постепенно почти все забросил. Некоторые вспоминают обо мне обо мне раз в год и дают бездепозитные бонусы.
    Причем только в том случае, если нет денег на счету. Уже пробовал первый сразу не тратить - тогда второй не приходит))
    Обычно это 15-20 долларов, которые сразу не вывести, и т.к. играть с такой закупкой не имеет смысла просто по $/час, я играю в рулетку)
    Цель всегда простая - надо сделать 100 или 109 долларов, чтоб как-нибудь хоть в турнир нормальный зарегистрироваться.
    Ставлю просто - 3 раза на цвет, чтобы получилось 20 > 40>80>160. За последние лет 5 таких бонусов получил штук 10, пока еще ни разу цель не выполнил))
    А сегодня выдали рестриктед бонус, только для покера. Решил поиграть совсем в минусовую - ставить олл-ины каждую руку в хедзапе.
    Первой же рукой сдали АК, получил 3бет и сравнился с KQ. Ну что ж, попробуем еще раз через пол года))
    232/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Если б я был связан с криминалом - обязательно организовал бы банду по грабежу молодых покеристов))
    Проще только у детей конфетки отнимать, наверное.
    Каждый второй едет на турнир и с турнира с наличными деньгами, другие бухают в клубах и отдают ключи от машин и айфоны малознакомым собутыльникам, третье везут с собой через границу США больше разрешенной суммы, зная об этом.
    В интернете идет массовая раздача денег мошенникам через обмены и поощрение анонимных школьников сотнями долларов на лудос через бэкинг.
    Могучие средства защиты - скан паспорта по е-мейлу и рейтинг на сайте, поставленный десятком левых клонов.
    Часть покеристов даже в МММ записана, как свидетельствует одноименная тема на форуме.
    Понятно, что общая аудитория отражает и общий срез нашего сегодняшнего общества, но если у большинства людей в России даже нечего отбирать - то тут как раз наоборот, достаток у выборки явно выше среднего по стране.
    И размышляя об этом мне всегда радостно, т.к. раздел арбитраж на форуме - в два раза веселее любых КВНов и баш.орга.
    Но я с ужасом думаю о тех временах, когда это осознает кто-то, кто может перейти к реальным действиям.
    233/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Цитата (Matt @ 16.6.2012)
    Если б я был связан с криминалом - обязательно организовал бы банду по грабежу молодых покеристов))
    Проще только у детей конфетки отнимать, наверное.
    Каждый второй едет на турнир и с турнира с наличными деньгами, другие бухают в клубах и отдают ключи от машин и айфоны малознакомым собутыльникам, третье везут с собой через границу США больше разрешенной суммы, зная об этом.
    В интернете идет массовая раздача денег мошенникам через обмены и поощрение анонимных школьников сотнями долларов на лудос через бэкинг.
    Могучие средства защиты - скан паспорта по е-мейлу и рейтинг на сайте, поставленный десятком левых клонов.
    Часть покеристов даже в МММ записана, как свидетельствует одноименная тема на форуме.
    Понятно, что общая аудитория отражает и общий срез нашего сегодняшнего общества, но если у большинства людей в России даже нечего отбирать - то тут как раз наоборот, достаток у выборки явно выше среднего по стране.
    И размышляя об этом мне всегда радостно, т.к. раздел арбитраж на форуме - в два раза веселее любых КВНов и баш.орга.
    Но я с ужасом думаю о тех временах, когда это осознает кто-то, кто может перейти к реальным действиям.


    вот поэтому феруэл аноним
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Матвей, ты всегда был таким разумным, или это с возрастом приходит? ))
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Ravic85 @ 16.6.2012)
    Матвей, ты всегда был таким разумным, или это с возрастом приходит? ))


    Всегда был)


    Сейчас вот, правда, обратное чувство после матча. Даже цензурное, как ни странно.
    Недоумение.

    Ну да ладно. Зато буду больше работать и меньше на футбол отвлекаться.
    234/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот, прекрасное определение. Именно недоумение. Видимо действительно пришла пора просто забыть про этот вид спорта в нашем исполнение. А то одно недоумение.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Никак не могу войти в правильный режим последние дни, в основном из-за футбола, который было собрался не смотреть буквально на днях))
    Но не могу, слишком интересно)
    Поэтому играю мало, а старадаю фигней много.

    Мелочь, а приятно:




    Нашел у себя иллюстрацию к названию блога:

    В Кальяри у подруги порвались тапки на ходу и пришлось временно пожертвовать свои кроссовки, а обувной магазин как назло не попадался в течение получаса пути.
    В конце концов на очередном повороте все-таки умудрился наступить на стекло. Хорошо, что обошлось все дезинфекцией на месте.
    Но местные удивленно смотрели на туриста без тапок посреди города)



    Ну и каждый день рефрешу блог Темы в ожидании новых роликов с Балканэтноэкспа.
    Формат у них в этот раз особенно крутой, и я даже собирался сам писать, когда конкурс на бытоописателя проходил.
    Но потом по-моему пост Лонги увидел, и решил забить, всяко у него шансов больше.
    А выбрали какую-то совершенно невнятную девочку(
    Надо будет на лето 13ого попробовать такую же группу собрать веселую и в автобус загрузиться.
    Что может быть круче, чем кататься летом по Европе, мне даже сложно представить.
    235/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Возьмите нас!

    хотя я и не знаю, кто такие Тема с Балканэтноэкспо и невнятная девочка
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 32 33 34 35 54 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.