И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,389 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 100 120 121 122 123 137
  • епт... натяните баннер...
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Кстати, Wrong Room начинает работу по франшизе. Если вы хотите быстро открыть квест в своем городе - можете написать мне, сделаем.


    А новый проект пока остановился на стадии "продай все, что есть", так что там новостей нет особо )
    964/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 12.11.2014)
    Кстати, Wrong Room начинает работу по франшизе. Если вы хотите быстро открыть квест в своем городе - можете написать мне, сделаем.


    чё по бабкам?
    10/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (senja123 @ 12.11.2014)
    чё по бабкам?


    От 40к евро и выше вложения. Подробные условия уже при серьезном интересе :)
    В Риге, кстати, было бы совсем круто, близко в Вильнюсу и бренд работать будет уже.
    965/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Matt, 40к евро ок. а какая там калькуляция доходов и окупаемости?)
    47/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотя бы прибыльнее пиццы? да/нет
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 12.11.2014)
    Matt, 40к евро ок. а какая там калькуляция доходов и окупаемости?)


    Мы вышли на оперативную прибыль на второй месяц после открытия, если в ближайшие месяцы рост прекратится и останемся на текущем уровне - окупаемость составит 6 месяцев.
    Примерный план, который я писал для покупателей франшизы, предполагает окупаемость за год. Но есть много нюансов, в том числе выкуп помещения, которые могут сильно увеличить шансы на большой успех.
    Мы еще совершили много ошибок, которые франчайзи не грозят, но в любом случае - гарантии доходов и окупаемости не даем.
    Бизнес крайне новый и имхо надо ковать железо пока горячо.

    Цитата (solmir @ 12.11.2014)
    Хотя бы прибыльнее пиццы? да/нет


    Разный масштаб по вложениям абсолютно.
    И Ванин бизнес-план я не видел, так что да/нет не могу ответить.
    966/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень хорошие показатели так-то. Теперь я понимаю, почему в Москве открывают по 10-15 комнат сразу.
    48/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересный и весьма скромный по вложениям бизнес. Сейчас на пике популярности думаю. Матвей, как думаешь, долго продержится?
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rimskiy @ 14.11.2014)
    Интересный и весьма скромный по вложениям бизнес. Сейчас на пике популярности думаю. Матвей, как думаешь, долго продержится?


    Сложно сказать, я в долгосрочных бизнес-прогнозах совсем ничего не понимаю.
    Думаю, что еще пару лет будет держаться мода. В крупной франшизной сети преданные клиенты в среднем 4.5 комнаты проходят, потом надоедает.
    Надеюсь успеем собрать сливки с этого дела, пока что очень жарко абсолютно у всех, кто открылся в этом году.
    967/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 12.11.2014)
    Кстати, Wrong Room начинает работу по франшизе. Если вы хотите быстро открыть квест в своем городе - можете написать мне, сделаем.


    А новый проект пока остановился на стадии "продай все, что есть", так что там новостей нет особо )


    Уже есть аналог.
    Escaperoom.lv
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gukzzz @ 20.11.2014)
    Уже есть аналог.
    Escaperoom.lv


    Да, из Латвии заходили ребята к нам на прошлой неделе.
    Есс-но мы не уникальны в концепте, эскейп-квесты уже почти во всех крупных городах есть.
    968/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как "кухня"? Не сложновато получилось?
    55/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andre2000 @ 21.11.2014)
    Как "кухня"? Не сложновато получилось?


    Сложнее первой комнаты, но выйти реально, тем более уже у многих опыт появляется. Все как надо, короче.
    Дальше будем все сложнее и сложнее делать, сейчас есть вероятность, что к февралю откроем 3 новые комнаты.
    У первой рабочее название - похмелье :)
    969/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Matt @ 21.11.2014)
    У первой рабочее название - похмелье :)

    Я же правильно понимаю? В комплект этого квеста входит попойка в ночь перед прохождением? Тогда меня записывай.
    69/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ishkan @ 21.11.2014)
    Я же правильно понимаю? В комплект этого квеста входит попойка в ночь перед прохождением? Тогда меня записывай.


    Все туристы в Вильнюсе с этим и сами легко справляются, благо мест предостаточно )
    А мы думаем вышедшим давать пиво с нашими наклейками вместо магнитов обычных.

    Но сценарий и задания очень крутые получились: вы проснулись после вечеринки, вокруг бардак, дверь закрыта.
    Нашел еще помещение рядом с баром, где реально раньше вечеринки проводились, очень неудобная планировка, зато за стеной настоящая музыка и шум толпы, добавляет антуража. И у них есть барная стойка + до сих пор дискошар висит, меньше реквизита надо будет покупать.
    970/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • У вас конкуренция в Вилнюсе есть?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gukzzz, Да, еще 2 конторы. Одни в адеквате, другие откровенные наебщики.
    Но в ближайшие месяцы, видимо, откроем еще 3 комнаты и заберем весь рынок под себя.


    Цитата (ishkan @ 21.11.2014)
    Я же правильно понимаю? В комплект этого квеста входит попойка в ночь перед прохождением? Тогда меня записывай.


    Вчера, кстати, почти все группы были без девушек и только одна группа трезвая пришла))
    Шутки-шутками, но иногда даже отказывать приходится, 2 группы не пустили - самый неприятный момент работы, пьяным объяснять, почему нельзя.
    971/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 23.11.2014)
    другие откровенные наебщики.

    это как? мне видится два варианта:
    1, из комнаты не выйти никогда)
    2, комната пустая, и дверь подсвечена табличкой "выход" и не заперта)
    70/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (ishkan @ 23.11.2014)
    это как? мне видится два варианта:
    1, из комнаты не выйти никогда)
    2, комната пустая, и дверь подсвечена табличкой "выход" и не заперта)


    На комнату потрачено 300 рублей, и не выйти никогда, требуют, что снова приходили и платили деньги, ничего не объясняют.
    У нас была группа, которая оттуда вышла - сделали это с 5ой попытки.
    Мы пришли впятером, заперли в темной комнате с одним фонариком, за первые 25 минут не нашли ничего.
    Потом подобрали код к единственной коробке, попали во второе помещение, там вытащили ключ из бутылки - и время кончилось.
    Пришел мужик, спросили его - где код-то был, который мы подобрали? "Ничего не скажу вам, приходите снова".
    Пускай нахер идут с таким подходом. В помещении при этом реально 2 железных стула, одна железная кровать и электрический счетчик, который трогать даже стремно, везде какие-то провода оголенные торчат.
    Ресепшена нет, спросила девушка туалет перед игрой - мужик ушел на 5 минут, вернулся - не, говорит, туалета нету. При этом в помещении еще и холодно было реально.

    Ценник у них примерно как у нас. С одной стороны, надо радоваться, что такие конкуренты, с другой стороны - кто к ним сходит сначала, будет думать, что у нас такая же херня.
    И есть уже первый негативный отзыв на фейсбуке, женщина поставила 1 балл им и нам, хотя у нас не была.
    972/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 100 120 121 122 123 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.