И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,318 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 137
  • Цитата (av_selivanov @ 15.2.2012)
    ТС,подскажи по креслу:

    1.Модель Ancona или Arezzo?
    2.Раньше пользовался услугами этого магазина?

    UPD. так понял,что по Росси они не доставляют,тока Мск??А ты же вроде в Питере пока живешь...


    Я собираюсь купить вот здесь: http://www.mebelmag.com/catalog/?id=581
    Этим магазином еще не пользовался, но к ним можно съездить предварительно, посидеть. Пока так и не сходил, хотя должен был еще вчера сгонять (
    Из другого магазина просто вставил фото, почему-то мне часто форум выдает ошибку "динамические страницы не разрешены в тегах" или что-то такое, когдя я картинку вставляю. Приходится искать на других ресурсах.



    Всем забывал написать, кстати. Сходили мы на "шапито-шоу", сначала на первую часть, попили кофе после нее - и сразу еще на полтора часа отправились.
    И это однозначно лучший русский фильм, который я видел на сегодняшний день. Понятно, что я российское и советское кино не особо жалую в целом, но в данном случае продукт сравним с лучшими фильмами Кубрика, на мой вкус.

    И сегодня наконец старует в плей-оф ЛЧ Зенитушка.
    Боюсь, будет большое разочарование, с учетом проваленной трансферной компаниии и сумасшедшими травмами ведущих игроков.
    Но все равно будем болеть, старт через полтора часа :)
    84/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Победа!!

    Ноу комментс:



    Поправил видео, сволочи весь ю-тьюб переблокали со своим копирайтом.
    Сообщение отредактировал Matt - 16.2.2012, 5:49
    85/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • С победой !
    Сообщение отредактировал GuestZ - 16.2.2012, 11:18
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не жалей денег, купи аерон миллера. Я уж на что скряга известный, но не жалею денег потраченных. Как бы стул и стул, но:

    1. Никогда ничгео не болит и не затекает, хотя сижу на нем по 12 часов в день
    2. Не сломалось ничего за 2 года сидения.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Matt @ 15.2.2012)
    Победа!!

    Ноу комментс:



    Поправил видео, сволочи весь ю-тьюб переблокали со своим копирайтом.


    Конечно же не видел всех голов этого розыгрыша Лиги чемпионов, но очень хочется верить, что этот если не лучший то один из лучших.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ^^^я конечно рад за успех российского клуба и на международных соревнованиях всегда яро болею за наших, но вместе с тем не могу не отметить, что игра их не вызывает восхищения за очень редкими исключениями. Даже этот гол, забитый пяткой, что по определению считается красивым, больше похож на случайный результат пинания мяча в сторону чужих ворот. Все как-то коряво и не профессионально.

    Лишним , наверное, будет заметить, что западные чемпионаты разительно отличаются от нашего по всем параметрам в лучшую сторону. Поэтому, например, в свое время посмотрев несколько туров английской премьер лиги, я уже больше трех лет не могу себя заставить посмотреть даже матчи лучших команд нашего футбола, максимум меня хватает на первый тайм, слишком уныло все выглядит.

    Смотрите английский футбол!)

    Сорри за напыщенный тон, само собой как-то вышло;)
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Laozi27 @ 16.2.2012)
    ...больше похож на случайный результат пинания мяча в сторону чужих ворот. Все как-то коряво и не профессионально...


    Смотрите английский футбол!)


    Английский футбол славится навесами и прострелами с фланга в расчете на то, что кто-то в штрафной сумеет выиграть борьбу с защитниками.
    Не совсем понятно почему фланговый навес и чья-то подставленная голова - это красиво и профессионально, а адресная передача в касание на Семака и его подставленная пятка - коряво и непрофессионально.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Меньше всего передача похожа на адресную - до момента касания с мячом и во время самого паса игрок даже не сомтрел в сторону Семака. Просто продолжил полет мяча в сторону ворот, где Семак (стоит отдать ему должное, вообще данный игрок вызывает как раз вызывает больше уважения по сравнению с большинством), отборовшись, занял более выгодную позицию и замкнул передачу.

    Цитата (MVSRussia @ 16.2.2012)
    Английский футбол славится навесами и прострелами с фланга в расчете на то, что кто-то в штрафной сумеет выиграть борьбу с защитниками.


    Английский футбол возможно, только Английская Премьер лига давно уже не такая и английская, там играют сильнейшие представители современного футбола со всех континентов и поэтому разнообразие вариантов атак и вообще стратегий весьма велико. Но дело не только в этом, каждый момент дорабатывается отдельно взятым игроком до конца, футболисты выкладываются по максимуму и не щадят себя. Главное, на мой взгляд, это отношение игроков к своему делу, видно что большинство из них именно профессионалы. Ну и тренерский подход другой, не тянешь - садись на скамейку, у нас же в каждом клубе каста неприкосаемых, играть будут всегда, причем за сумасшедшие деньги. Отсюда видимо игроки и делают логичный вывод: зачем пахать, если деньги все равно дадут и на скамейку не посадят.

    Но АПЛ конечно случай крайний, отличие большинства других европейских чемпионатов от нашего также налицо.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это, конечно, всего лишь мое мнение, но у тебя что ни фраза - то мимо.

    Цитата (Laozi27 @ 16.2.2012)
    Меньше всего передача похожа на адресную - до момента касания с мячом и во время самого паса игрок даже не сомтрел в сторону Семака.


    Тем не менее, почему-то не стал пытаться пробить по воротам, а легким касанием направил мяч в какую-то произвольную точку, в которой случайно, коряво и непрофессионально оказался Семак.

    В АПЛ выкладываются и не щадят себя? А какое отношение это имеет к матчу Зенит-Бенфика? Была борьба на каждом участке поля и сумасшедшая самоотдача. Я ни одного игрока не заметил, который бы не выкладывался и себя щадил.

    Ну да, клубы-лидеры АПЛ выше уровнем, чем лидеры нашего чемпионата.
    А Барселона - вообще команда-мечта. Но никто же не призывает смотреть только матчи чемпионата Испании и только с участием Барселоны и не смотреть остальные.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 16.2.2012)
    Тем не менее, почему-то не стал пытаться пробить по воротам, а легким касанием направил мяч в какую-то произвольную точку, в которой случайно, коряво и непрофессионально оказался Семак.


    Ну прочитай еще раз мое мнение про Семака в посте выше, вполне профессиональный игрок и выкладывается тоже (он скорее исключение).

    Цитата (MVSRussia @ 16.2.2012)
    В АПЛ выкладываются и не щадят себя? А какое отношение это имеет к матчу Зенит-Бенфика? Была борьба на каждом участке поля и сумасшедшая самоотдача. Я ни одного игрока не заметил, который бы не выкладывался и себя щадил.


    Никакого отношения не имеет. Я говорил про наш внутренний чемпионат, думал беседа вышла за рамки конкретного матча.

    Цитата (MVSRussia @ 16.2.2012)
    Ну да, клубы-лидеры АПЛ выше уровнем, чем лидеры нашего чемпионата.
    А Барселона - вообще команда-мечта. Но никто же не призывает смотреть только матчи чемпионата Испании и только с участием Барселоны и не смотреть остальные.


    Конечно не призывает, это личное дело каждого.


    Предлагаю приостановить дискуссию, хотя бы до появления автора дневника. Твое мнение мне понятно и оно конечно заслуживает уважения, иначе наш чемпионат перестанет быть рентабельным.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zedmor @ 16.2.2012)
    Не жалей денег, купи аерон миллера. Я уж на что скряга известный, но не жалею денег потраченных. Как бы стул и стул, но:

    1. Никогда ничгео не болит и не затекает, хотя сижу на нем по 12 часов в день
    2. Не сломалось ничего за 2 года сидения.


    Изучил, но что-то не впечатлился, если честно. В моем варианте прикольно, что все под себя настраивается, и в сиденье 2 элемента, пишут, что очень полезно для кровообращения.

    Цитата (olonets @ 16.2.2012)
    Конечно же не видел всех голов этого розыгрыша Лиги чемпионов, но очень хочется верить, что этот если не лучший то один из лучших.

    По ходу дела да, с точки зрения комбинации - наверняка лучше не забьют. Но они могут лучшим признать и какой-нибудь сумасшедший удар слета метров с 30.
    Так что по итогам помотрим, но это явно топовый совсем гол.

    Цитата (Laozi27 @ 16.2.2012)
    ^^^я конечно рад за успех российского клуба и на международных соревнованиях всегда яро болею за наших, но вместе с тем не могу не отметить, что игра их не вызывает восхищения за очень редкими исключениями. Даже этот гол, забитый пяткой, что по определению считается красивым, больше похож на случайный результат пинания мяча в сторону чужих ворот. Все как-то коряво и не профессионально.

    Лишним , наверное, будет заметить, что западные чемпионаты разительно отличаются от нашего по всем параметрам в лучшую сторону. Поэтому, например, в свое время посмотрев несколько туров английской премьер лиги, я уже больше трех лет не могу себя заставить посмотреть даже матчи лучших команд нашего футбола, максимум меня хватает на первый тайм, слишком уныло все выглядит.

    Смотрите английский футбол!)

    Сорри за напыщенный тон, само собой как-то вышло;)


    Напыщенного тона не заметил, но проследил линию "Я Пастернака не читал, но осуждаю" ))

    Этот гол, по-моему, вообще не похож на случайное пинание мяча. И две пятки, безуловно, очень добавляют красоты, но совсем здесь не главные.
    Кержаков бежит за уходящим мячем, когда два защитника его уже неторопливо провожают, достает и делает скидку не смотря на место, где уже стоит партнер.
    Который сразу, в касание, делает пас туда, где уже есть другой свой игрок. Который технично замыкает.
    Здесь и виден класс команды. Когда есть месси или криштиану - можно играть как угодно. А когда ведущие игроки - середняки по мерками мировых стандартов, надо ставить командную игру. И это был ее прекрасный образец, гол, созданный из мяча, уходящего за лицевую. Все добежали до своих мест, все делают то, что должны делать, все играют в одно касание. В этом и красота футбола, а здесь нам добавили две пятки.

    Не нашел точный момент, но вот здесь прекрасно видно http://rutube.ru/tracks/5321982.html
    с 4.10 - Быстров выходит на замену. Обрати внимание, что он выходит и первое, что делает -- говорит Семаку, куда идти )

    У той же бенфики есть нападающий, Оскар Кардозо. С какой-то адской статистикой голов за последнее время. И как бы форвард фактурный, неуклюжий, но забивает в каждом матче. И вчера забил с отскока. Повезло ему, как скажут многие. Но на самом деле везения здесь толком нет - это признак мастерства. Если человек все время получает отскоки, значит он все время стоит там, где нужно.
    А был в свое время вообще немец знатный, Герд Мюллер. Так более бесполезных с виду нападающих я даже не вспомню в современном футболе. Но всегда был ровно там, где надо. И забил сотни голов какими-то тычками, корявыми ударами и занося мяч в пустые ворота.

    Западные чемпионаты очевидно намного сильнее нашего. Я хотя я смотрю почти все матчи наших команд из условных топ5, примерно, разве что амкары и нальчики - просто нарезки потом изучаю, надо признать, что отстаем мы еще сильно. Но отрыв с каждым годом сокращается. С каждым приехавшим легионером, с каждым иностранным тренером, мы все выше и выше. Две команды в топ16 Лиги Чемпионов - тоже показатель уже.
    И надо констатировать, что если 3 года назад матч Сандерленд-Фулхем действительно был содержательнее ЦСКА-Зенита зачастую, то теперь аутсайдеры АПЛ нервно курят в сторонке, и топовые матчи нашего чемпионата в большинстве случаев - крайне интересное зрелище.




    Апд.
    Я, кстати, очень частю правлю свои посты. На всякий случай, чтоб никого не смущало - если что-то добавляю содержательно, то ставлю "Апд.". Если ничего нового нет после редактирования - правлю опечатки и ошибки просто ))
    Сообщение отредактировал Matt - 16.2.2012, 20:04
    86/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Matt, у тебя талант к умению доносить свою точку зрения, подкрепляя ее фактами и примерами.

    Так хорошо написал, что пробудил во мне желание посмотреть наш футбол, хотя бы парочку топовых встреч. Возможно я изменю свою ханжескую точку зрения и вновь начну не только смотреть, но и посещать матчи РПЛ. Хочется верить, что действительно произошли изменения.:)
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Частично согласен с вами обоими, но ИМХО Российский чемпионат далек от совершенства - с английским или испанским его даже не сравнить. К примеру в ангийской премьер лиге я посмотрю любой матч, неважно аутсайдеры или лидеры будут играть, так как там это постоянно борьба зрелищность, хорошая техника, хорошие газоны!!! где игроки могут продемонстрировать свои качества ПОЛНОСТЬЮ!!! Ну а что у нас: да - тенденция есть, да - звезды, технически сильные игроки тоже есть, НО нет зрелища, херовые газоны где игрок дает пас и сам до конца не уверен куда мяч то прилетит ну и тд. Тенденция в Российском футболе стала намечаться(так что не стоит так его засирать, например Зенит вобще на уровне сейчас играет - и гол этот не случаен. Посомтри матчи с шахтером осенние, так наши там ваще чудеса распасовки и командной игры проявляли) после того как туда начали вкладывать хорошие деньги, а за большие деньги нужно отвечать!!! и спрашивать стали подругому, новые топ-тренера, лигионеры. Да и самое главное - наконец то начали заниматься детьми. те будущим. Так как ни одни деньги . в чистом виде не вырастят новое поколение здоровых. сильных и быстрых!!!
    Так что остается надеются что ближайшие 5-10 лет Российский чемпионат будут оценивать как один из лучших ))
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • мне нравится, как Игорь Порошин высказался по поводу нашего и английского чемпионатов:
    "С российским футболом существует один оптический феномен. Если стоять рядом с бровкой, пожалуй, он пахнет и выглядит не очень привлекательно. Но чем дальше ты отдаляешься от бровки, тем меньше становится чувство омерзения. Если же сесть на спутник или ракету и вознестись к небу, то произойдет совсем чудная вещь. Если представить из космоса футбольную карту, то на европейском континенте вообще ничего не движется. Посмотрите на Англию. Фергюссон что-то сказал о Венгере, три тысячи наших коллег записали это в блокноты и на протяжении сезона тянут эту историю. Футбольная русская жизнь плотнее в десять, в сто тысяч раз. Оттуда из космоса – полная движуха, все дико привлекательно выглядит. Русский футбол – это история про амбиции, про основные человеческие добродетели и пороки. Больше пока про пороки, конечно. Тут полно материала для монументальных, в духе Голливуда, обобщений. Нужно только научиться снимать это кино".
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Порошина лучше поменьше читать - постоянно пишет одну воду, а смысла мало
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • У нашего чемпионата ещё одна большая проблема - качество показа трансляции. Только с Петровского и Локомотива оно близко к европейским образцам, а ещё из Химок нормальная, а с остальных арен гонят картинку, в лучшем случае, уровня 10-15 летней давности. Из Нальчика и Ростова уровня 70х. В целом же, уровень футбола за последние года вырос очень сильно, скажу как человек, ходящий на стадион с 97го года и последние 8 лет с абонементом. Не сомневаюсь, что нынешняя Кубань (крепкий середняк) выиграла бы чемпионат 10летней давности в одну калитку, а наши топовые команды ничем не уступают командам второго уровня топовых чемпионатов(Тотенхем, Байер, Рома, Валенсия итд)
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • кстати и судить нас в европе перестали как второсортную страну). Спорные моменты даже в нашу пользу трактовать начинают. И не вспомнить такого, чтоб сразу 2 команды в одну неделю пробивали по пенальти (причем не самому очевидному).
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошая вещь - футбол. Вообще все разбираются! ))
    87/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (saigon @ 16.2.2012)
    мне нравится, как Игорь Порошин высказался по поводу нашего и английского чемпионатов:
    "С российским футболом существует один оптический феномен. Если стоять рядом с бровкой, пожалуй, он пахнет и выглядит не очень привлекательно. Но чем дальше ты отдаляешься от бровки, тем меньше становится чувство омерзения. Если же сесть на спутник или ракету и вознестись к небу, то произойдет совсем чудная вещь. Если представить из космоса футбольную карту, то на европейском континенте вообще ничего не движется. Посмотрите на Англию. Фергюссон что-то сказал о Венгере, три тысячи наших коллег записали это в блокноты и на протяжении сезона тянут эту историю. Футбольная русская жизнь плотнее в десять, в сто тысяч раз. Оттуда из космоса – полная движуха, все дико привлекательно выглядит. Русский футбол – это история про амбиции, про основные человеческие добродетели и пороки. Больше пока про пороки, конечно. Тут полно материала для монументальных, в духе Голливуда, обобщений. Нужно только научиться снимать это кино".

    Может я туповат? Но о чём и к чему это не понял

    Цитата (flega @ 16.2.2012)
    Частично согласен с вами обоими, но ИМХО Российский чемпионат далек от совершенства - с английским или испанским его даже не сравнить. К примеру в ангийской премьер лиге я посмотрю любой матч, неважно аутсайдеры или лидеры будут играть, так как там это постоянно борьба зрелищность, хорошая техника, хорошие газоны........

    Мне кажется человек лукавит, если конечно он не футбольный аналитик из какого нибудь спортивного СМИ.
    Смотреть все подряд матчи очень сомнительное удовольствие, вот если в нём принимают участие лидеры или российский футболист тогда ещё можно понять.

    Цитата (Matt @ 17.2.2012)
    Хорошая вещь - футбол. Вообще все разбираются! ))

    Все кто читает этот дневник
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    что если 3 года назад матч Сандерленд-Фулхем действительно был содержательнее ЦСКА-Зенита зачастую, то теперь аутсайдеры АПЛ нервно курят в сторонке

    Ни с кем не споря, отмечу, что есть еще, исключительно "на любителя", такая вещь, как "Championship" (2-я английская лига).
    Мастерства там конечно немного, но его с лихвой заменяют традиции и история.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 13 14 15 16 35 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.