И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,269 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 137
  • Цитата (Matt @ 21.6.2012)
    1. Не хочу лишних забот и стрессов
    2. Живу в центре Петербурга, здесь одна сплошная пробка
    3. Люблю ходить пешком
    4. По деньгам посчитал, что в год трачу на такси меньше, чем друзья на средние машины собственные
    5. На дачу езжу с друзьями, а они все за рулем
    6. Люблю алкоголь
    7. Принципиально не даю взяток, а в условиях российской реальности за рулем будет тяжко


    Почти все проблемы перечисленные решает ксива, в "условиях российской реальности" )) хотя пожалуй не имея офлайн работы или бизнеса, надобность в машине действительно минимальна. Как и в той же корочке.
    8/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1 решает частично
    2,3,4,5 не решает
    6 решает, но умный человек и с ксивой пьяным за руль не сядет
    вобщем, матт, я с тобой по всем пунктам)
    3/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (ishkan @ 1.7.2012)
    1 решает частично
    2,3,4,5 не решает
    6 решает, но умный человек и с ксивой пьяным за руль не сядет
    вобщем, матт, я с тобой по всем пунктам)


    Ну в принципе да.
    9/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я - нет :-)
    В часы пик - машину не заказать. С ребенком - кресел нет. Нужно стартануть куда-то внезапно - хер. Перевезти что-то - заказывать или просить.
    Машина - удобная штука. Если относиться к ней, как к средству передвижения.
    Мне, с официальной работой и двумя детьми - много проще с ней :-)
    41/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 1.7.2012)
    А я - нет :-)
    В часы пик - машину не заказать. С ребенком - кресел нет. Нужно стартануть куда-то внезапно - хер. Перевезти что-то - заказывать или просить.
    Машина - удобная штука. Если относиться к ней, как к средству передвижения.
    Мне, с официальной работой и двумя детьми - много проще с ней :-)


    с ребенком - единственная причина. Когда у меня будут дети - я жене куплю авто)
    4/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Не знаю как в мегаполисах (мск и питере), но единственная причина не иметь машину в других городах, это - "Я не люблю водить и намного комфортнее чувствую себя в пассажирском кресле", остальное лукавство
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xading @ 1.7.2012)
    Не знаю как в мегаполисах (мск и питере), но единственная причина не иметь машину в других городах, это - "Я не люблю водить и намного комфортнее чувствую себя в пассажирском кресле", остальное лукавство


    ну конкретно к москве и питеру у матта относится только 2ой пункт. остальные лукавство?
    5/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xading @ 1.7.2012)
    Не знаю как в мегаполисах (мск и питере), но единственная причина не иметь машину в других городах, это - "Я не люблю водить и намного комфортнее чувствую себя в пассажирском кресле", остальное лукавство


    4 пункт не в мегаполисах становится еще актуальнее. Если уж в мск\питере с высокими ценами на такси тратится меньше, чем обслуживаение машины, то в провинции разница будет более существенная.
    Сам просто одно время думал о покупке авто, но остановился на варианте передвижения на такси.

    зы. естественно это все не относится к ситуации, когда есть работа, куда надо 5 раз в неделю ездить и ребенок, там у машины уже больше плюсов.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 1.7.2012)
    ну конкретно к москве и питеру у матта относится только 2ой пункт. остальные лукавство?

    Цитата (Matt @ 21.6.2012)
    1. Не хочу лишних забот и стрессов
    2. Живу в центре Петербурга, здесь одна сплошная пробка
    3. Люблю ходить пешком
    4. По деньгам посчитал, что в год трачу на такси меньше, чем друзья на средние машины собственные
    5. На дачу езжу с друзьями, а они все за рулем
    6. Люблю алкоголь
    7. Принципиально не даю взяток, а в условиях российской реальности за рулем будет тяжко

    1. Раз в год оформить страховку и пройти ТО не большие заботы в целом
    3. Пешком ходить хорошо, но очень редко удается пешком добраться до места назначения даже в небольшом городе:)
    4. Очень сильно сомневаюсь, конечно можно включить стоимость авто в расходы и все встанет на свои места (обслуживание бензин и даже потенциальные штрафы obv намного дешевле такси)
    5. Хорошо, что друзья другого мнения об авто, не рассказывайте им, а то в итоге не с кем ездить будет), у меня к примеру хватает ситуаций загородных поездок и просить все время друзей, либо платить за такси неудобно
    6. Всегда есть выбор, имея машину возможности поездок на такси или с друзьями никто не отменяет
    7. Я не самый активный автолюбитель,часто либо дома, либо в разъездах, но за последние года три только 1 раз попал на штраф за превышение, выписали протокол - оплатил, небольшая вроде проблема

    Но каждый выбирает из того как ему удобно ведь:), поэтому тут даже спорить нечего
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xading @ 1.7.2012)
    1. Раз в год оформить страховку и пройти ТО не большие заботы в целом
    3. Пешком ходить хорошо, но очень редко удается пешком добраться до места назначения даже в небольшом городе:)
    4. Очень сильно сомневаюсь, конечно можно включить стоимость авто в расходы и все встанет на свои места (обслуживание бензин и даже потенциальные штрафы obv намного дешевле такси)
    5. Хорошо, что друзья другого мнения об авто, не рассказывайте им, а то в итоге не с кем ездить будет), у меня к примеру хватает ситуаций загородных поездок и просить все время друзей, либо платить за такси неудобно
    6. Всегда есть выбор, имея машину возможности поездок на такси или с друзьями никто не отменяет
    7. Я не самый активный автолюбитель,часто либо дома, либо в разъездах, но за последние года три только 1 раз попал на штраф за превышение, выписали протокол - оплатил, небольшая вроде проблема

    Но каждый выбирает из того как ему удобно ведь:), поэтому тут даже спорить нечего


    1. найти место для парковки, если наступил страховой случай случай - заниматься этим. если авария ждать гаи день итд, итп.
    3. я тож в центре живу. почти до всего мне нужного полчаса пешком максимум. а если есть время я и час прогуляюсь с удовольствием
    4. канеш стоимость включена. я если куплю, то куплю хорошую и недешевую. плюс года через 3, как я понимаю надо менять
    5. за город тоже на такси
    6/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xading @ 1.7.2012)
    поэтому тут даже спорить нечего


    ок) в такой формулировке согласен 100% я просто был против изначального посыла про "лукавство". причин много, все они разумны
    7/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А мне вообще с телефона лень спорить))) поэтому просто согласился, хотя у меня особое мнение на сей вопрос )
    10/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 1.7.2012)
    с ребенком - единственная причина. Когда у меня будут дети - я жене куплю авто)

    Имей только в виду тот факт, что жена может забить на твое желание купить ей авто :-)
    Поэтому, либо готов себя к этому результату, либо жену, к тому что ты ей извозчиком не будешь.
    Второй вариант предпочтительнее со всех точек зрения. Это уже по опыту говорю :-)
    42/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 30.6.2012)
    Раньше я придерживался такой же точки зрения, но когда попробовал ездить на своей машине, понял, что сильно заблуждался )


    А мне как-то и пробовать неохота. От добра добра не ищут)

    Цитата (ixbt @ 30.6.2012)
    Matt, как твое колено?


    Более менее, почти до конца сгибается уже. Домучаю его - и пойду еще раз к врачам. В жизни уже не мешает совсем, но охота к спорту вернуться побыстрее.
    А то даже на дачу поездки не такие веселые выходят, без пьяного бадминтона и футбола.

    Цитата (Kaktus26rus @ 1.7.2012)
    Почти все проблемы перечисленные решает ксива, в "условиях российской реальности" )) хотя пожалуй не имея офлайн работы или бизнеса, надобность в машине действительно минимальна. Как и в той же корочке.


    Вообще не перевариваю все эти ксивы, блаты и систему оношений такого типа.

    Цитата (rezzo @ 1.7.2012)
    А я - нет :-)
    В часы пик - машину не заказать. С ребенком - кресел нет. Нужно стартануть куда-то внезапно - хер. Перевезти что-то - заказывать или просить.
    Машина - удобная штука. Если относиться к ней, как к средству передвижения.
    Мне, с официальной работой и двумя детьми - много проще с ней :-)


    На крайние случай - всегда есть метро, там нет пробок и все быстро. Перевожу все на такси без проблем.
    На счет детей - скорее согласен. Хотя, опять же, я вырос в семье без машины и ничего страшного не произошло.
    И да, как уже писал Ишкан - я вполне рассматриваю вариант купить машину жене, особенно когда будем жить не в России)


    Цитата (Xading @ 1.7.2012)
    Не знаю как в мегаполисах (мск и питере), но единственная причина не иметь машину в других городах, это - "Я не люблю водить и намного комфортнее чувствую себя в пассажирском кресле", остальное лукавство


    Я себя очень некомфортно чувствую в пассажирском кресле, кстати. Особенно с водителями агрессивного стиля.
    Мне вообще не нравится ехать как селедка в банке, а ощущения примерно такие в машинах)
    Вот поезда и самолеты- это круть)


    Цитата (Xading @ 1.7.2012)
    1. Раз в год оформить страховку и пройти ТО не большие заботы в целом
    3. Пешком ходить хорошо, но очень редко удается пешком добраться до места назначения даже в небольшом городе:)
    4. Очень сильно сомневаюсь, конечно можно включить стоимость авто в расходы и все встанет на свои места (обслуживание бензин и даже потенциальные штрафы obv намного дешевле такси)
    5. Хорошо, что друзья другого мнения об авто, не рассказывайте им, а то в итоге не с кем ездить будет), у меня к примеру хватает ситуаций загородных поездок и просить все время друзей, либо платить за такси неудобно
    6. Всегда есть выбор, имея машину возможности поездок на такси или с друзьями никто не отменяет
    7. Я не самый активный автолюбитель,часто либо дома, либо в разъездах, но за последние года три только 1 раз попал на штраф за превышение, выписали протокол - оплатил, небольшая вроде проблема

    Но каждый выбирает из того как ему удобно ведь:), поэтому тут даже спорить нечего


    1. На ТО, если я правильно понимаю, надо давать какие-то взятки, иначе это очень геморойный процесс. Кроме этого проблем еще куча - ремонты, замена масел, парковочное место, замена резины 2 раза в год, хранение этих всех шин и т.д.
    2. Ну, черт его знает. У меня как-то получается))
    4. Стоимость авто не включали при подсчетах. Не считали даже уменьшение стоимости со временем. Бензин + страховки+ ремонт. Я ж работаю в соседней комнате, ездить часто не надо никуда.
    5. Не, они все автомобилисты рьяные и все равно меня слушать не будут.
    7. Я думаю, что у меня тоже не много будет проблем по части нарушений, но боюсь, что могут и вымогать в некоторых ситуациях.


    Спорить нечего, согласен. Так, обсуждаем)
    251/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • не знаю людей, которые бы, купив машину, сказали, что раньше было удобнее/безопаснее/лучше/проще/и т.д.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (GTR @ 1.7.2012)
    не знаю людей, которые бы, купив машину, сказали, что раньше было удобнее/безопаснее/лучше/проще/и т.д.


    +1

    До покупки машины придерживался такого же мнения что и Мэтт. Сейчас наоборот. Единственное, что меня напрягает (странно, никто так и не указал на это) -- ужасные дороги. Попросту, жаль убивать машину. Но я по городу особо и не катаюсь. Брал для дальних поездок, путешествий на авто.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 1.7.2012)
    ну поконкретнее, можно прям по пунктам)


    По отдельным пунктам я согласен.
    Но есть положительные стороны у обладания машиной, которые Мэтт не написал.

    Такси нужно всегда довольно долго ждать. Поездка на бомбиле - вообще малоприятное мероприятие, по сравнению с поездкой на своей машине. В ней всегда чисто, приятно пахнет, есть моя музыка, минеральная вода, жвачка и т.д.
    Гулять я тоже люблю. В парках, по бульварам. Но не вдоль шоссе. В метро, как мне рассказывают, сейчас довольно тяжко.
    Водить для меня всегда в радость. Я иногда по своему желанию кого-нибудь из друзей подвожу на другой конец города.
    Машиной приятно обладать. Когда я выхожу из дома и вижу ее, у меня душа радуется.

    Раньше я думал, что уставшим проще возвращаться домой на такси, чем на машине. Это было заблуждение. Обычно вождение машины не вызывает никаких усилий. Наоборот, расслабляешься настолько, что успеваешь спокойно подумать о тех вещах, о которых думать обычно времени нет.
    Еще я думал, что общаться с гаишниками неприятно. Но обычно разговор происходит быстро, четко и по делу.

    Наверное, есть еще что-то, о чем я забыл. Завтра напишу.

    Действительно, из тех, кто перешел с такси на машину, никто не пожалел.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • спасибо за то что подвозишь иногда, Вась)есть некоторые персонажи которые ненавидят это делать, а нам, метрообразным путешественникам это очень помогает порой)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Benderovich @ 2.7.2012)
    До покупки машины придерживался такого же мнения что и Мэтт. Сейчас наоборот. Единственное, что меня напрягает (странно, никто так и не указал на это) -- ужасные дороги. Попросту, жаль убивать машину. Но я по городу особо и не катаюсь. Брал для дальних поездок, путешествий на авто.

    Я езжу на дешевых машинах — эта проблема отваливается сразу. Сейчас езжу на правом руле.
    А, вообще, перебрал полсотни, я думаю, аппаратов.

    В общем, в провинциальном городе, где нет метро, полагаю, в машине больше плюсов, чем минусов.
    Разговоры о сложностях с ТО, ремонтом и пр. — от лукавого :) Все это не занимает столько времени, что начинает напрягать, если не делать из этого культа :)
    43/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GTR @ 1.7.2012)
    не знаю людей, которые бы, купив машину, сказали, что раньше было удобнее/безопаснее/лучше/проще/и т.д.


    Никто никогда не признается, что он вложил кучу денег (российская ментальность предполагает покупку машины как можно более высокого класса, даже если потом год придется питаться дошираками) в никуда. Ну и как бы очевидно, что машина для молодого парня в ЭТОЙ СТРАНЕ чуть ли не единственная отрада в жизни, если он не входит в 5% власть имущих.

    Сам за рулем 4 года, когда лишали прав на три месяца (не стал пихать взятку) спокойно ездил на метро. Реальный дискомфорт от отсутствия машины возникал за это время пару раз.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 15 35 36 37 38 57 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.