Кац, прокомментируй

Последний пост:23.11.2011
36
1 4 5 6 7 14
  • Макс, ну ты реально фартопопый, что ешь на завтрак? Мало того что в последний момент купить игрока, выигравшего мейн, так еще и нарандомнить именно у него (из тысяч покупок на всоп) весомые доводы за то, чтобы считать твою долю повышенной. Блин, это реально анбеливебл, грац)

    Но ситуация так-то реально неоднозначная Сложно вам было и молодцы, что договорились вовремя.

    Цитата
    где Макс получит примерно в два раза больше чем по стандартному распределению, но значительно меньше чем он хотел получить

    Значительно, это на 35%? Или Макс имеет в виду какие-то другие 35%?
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Прямого кидка конечно нет.
    Конкретно по этому турниру нового грааля небыло создано, но в старом есть приписка и это автоматом твою долю на ВСОП Хайнц делает как на предыдущие турниры. Но согласно твоим же правилам, твоя максимально возможная доля в этот турнир, не могла быть такой большой, она значительно меньше.
    Не зная всех ваших фондовыхх нюансов, трудно судить, но то что ты пытался получить больше чем твоя максимальная возможная доля, выглядит не очень коректно, о чём Алексей и отписался, в ситуации он не до конца разобрался, но называть его неадекватом явно не стоило, лично моё мнение о нём совершенно не изменилось, он как был одним из самых адекватных и справедливых в покер комюните, так и остался.
    упд. почитав коменты винтяры, о том что такая доля у тебя получилась можно сказать случайно, в результате ошибки, твоё поведение выглядит ещё некорректней, не удивительно что часть людей из фонда ушли. Для решения данной ситуации надо было не одного судью выбирать, а как минимум трёх, в фонде думаю без проблем нашлось бы трое участников, которые честно не предвзято могли рассмотреть ситуацию.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А 8млн выигрыша Хайнца это с учетом налогов ??
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • как по мне, это конечно банальное стечение обстоятельств (ошибка человека который писал "грааль"), но которое дало Максу полное право претендовать на повышенную долю, вот это я понимаю ап!)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 22.11.2011)
    Значительно, это на 35%? Или Макс имеет в виду какие-то другие 35%?


    Он имеет в виду, что его итоговая доля по итогам компромисса составила примерно 35% от той, на которую он претендовал до компромисса.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ivan22 @ 22.11.2011)
    А 8млн выигрыша Хайнца это с учетом налогов ??


    Сам Хайнц по законам США и Германии налогов не должен, насколько я читал в покерных СМИ.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • К посту krondix'a добавить почти нечего.

    Макс действительно имел право претендовать на более высокий процент в этом граале, а остальные инвесторы имели право настаивать на "стандартном распределении".
    Были проведены переговоры, в ходе которых представители инвесторов и Макс решили договориться и не доводить дело до принципиального судейского решения. Я прослушивал записи и считаю, что представители инвесторов приняли верное решение, учитывая ход переговоров, хотя все инвесторы надеялись на абсолютную победу (т.е. "стандартное распределение"). При этом, удалось избежать серьезного конфликта и решить вопрос очень оперативно, ДО совсем глубокого прохождения Пиуса в турнире.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • popcornа не будет?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 22.11.2011)
    как два жалких человечка, Гамп и Джипси, распростроняют не соответствующие действительности слухи


    Никак не можешь за языком следить научиться? На всякий случай, я знал всю эту историю с самого начала и видел все обсуждение со всеми деталями и цифрами. Никогда нигде не писал об этом, т.к. меня это не касается. То, что ты в очередной раз урвал деньги у партнеров-ну так это было уже миллион раз, тут ничего удивительного нет. Про твое умение наплевать на всех и вся ради личной выгоды я знаю не понаслышке. Уже после того, как я закончил все отношения с тобой, всплыли факты, говорящие практически о прямом воровстве денег у меня. Другое дело, что публично воевать с таким персонажем как ты, нет никакого желания. У меня нет столько сил, чтобы строчить посты онлайн и отвечать на твои постоянные инсинуации, вранье и передергивание фактов. Для меня ты главный вор и мошенник в российском покер комьюнити. И что самое важное, просто человек поганый.
    Кто жалкий, а кто нет, мне кажется не тебе судить. По крайней мере в твоих устах фраза " жалкий человек" как-то совсем уж смешно звучит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    123
  • Шакал Табаки — бывший спутник тигра Шер-Хана.
    Он описан как один из наиболее пронырливых обитателей джунглей.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Wintyara:
    Цитата
    Основные аргументы инвесторов были такие:

    1) (главный аргумент) В фонде было конкретное правило и прецедент (из уст самого Макса, было актуально во время другой спорной ситуации), что если для отдельного турнира нет "грааля" в котором ясно указано распределение долей, то на этот турнир действует стандартное распределение среди инвесторов.


    Можете описать ту, другую спорную ситуацию?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (indenok @ 22.11.2011)
    Сам Хайнц по законам США и Германии налогов не должен, насколько я читал в покерных СМИ.


    как так может быть?в США он наверное из-за избежания двойного налогооблажения будет освобожден, а у себя в Германии скорее всего нет

    ПС Потом погуглил, на самом деле налогов не заплатит, есть спец соглашение между США-Германии ,

    http://www.businesswire.com/news/home/20111118005743/en/Canadian-poker-German-Online-Poker-Stars-Pay-Taxes
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как и Джипси, знал об этой истории очень давно. Фактически ничего нового из этой темы не узнал (кроме рассказа о процедуре разбирательства, которое, на мой взгляд, носило абсурдный характер). С самого начала считал, что ситуация спорная, и необходим тот или иной компромисс. Кажется, когда узнал о ситуации, он уже был найден.

    Полагаю, что Гампу стоило как минимум обсудить эту ситуацию с кем-то из участников Фонда (не думаю, что он общается с Кацем ), прежде чем предавать её гласности. Не думаю, что верно публиковать такое количество небылиц, даже приглашая Макса к дискуссии.

    Как обычно, предложу всем участникам воздержаться от оскорблений.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Maxkatz @ 22.11.2011)
    Гамп и Джипси распростроняют полностью несоответствующие действительности слухи


    Лол, чудо, где распостраняют? Уж если кто и распостраняет в оффлайне - то явно другие

    Наоборот радуйся, что эта тема появилась. Т.к подавляющее большинство тех, кто ездит по турнирам, слышали об этой истории именно в таком свете, как описано было в стартовом посте.

    Ни одного слова от себя в стартовом посте я не придумал. Задал вопрос публично, чтобы у тебя не было возможности врать, отвечая на него, тк тогда, несогласные с решением Шапошникова, высказались бы тебе в ответ

    Тема не была утвердительной и носила вопросительный характер.
    Но факт остается фактом - судя по комментариям, некоторые твои соинвесторы остались недовольны общим результатом дележки по Хайнцу
    Сообщение отредактировал Gump - 22.11.2011, 11:36
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я также участник фонда. С самого начала.

    Ситуация была неодназначной, понятно что какие/никакие деньги были на кону когда она возникла, но, если бы ситуация возникла в ТОП10-ТОП20, то думаю, что споры бы не утихали до сих пор :)
    Крондикс все очень корректно расписал.

    Добавлю только, что мы договорились о способе решения проблемы и дальше никто договоренностей не нарушал. То что Роман не решил все в нашу пользу, тоже ок, мы же его выбрали сами. Оглядываясь назад, я вижу конечно кандидатуру Винтяры более плюсововой для себя, но тут понятно, что он не устроит Макса :)

    Пожалуй и сейчас скажу, что кандидатура Романа это единственная возможная кандидатура тритейского судьи в той ситуации. К тому же, вариант что он играет тимплей с Максом я отметаю, так как EV от этого спора было не такое большое и в моих глазах у Романа очень хорошая репутация (у меня был небольшой опыт непродолжительных совместных дел, плюс от окружающих ничего плохого и порочащего не слышал).

    Гампу пожелание одно: не вестись на провакации униженных и оскорбленных (это про возможных информаторов), а в отношениях с Максом такие постоянно возникают :), и при обсуждении подобных тем формулировать вопросы в личку для начала знакомым участникам фонда. Уверен в скайпе есть контакты с некоторыми участниками.

    Я лично к Гампу отношусь вполне нормально и по опыту одной бизнес-операции с ним + информации в паблике у меня нет оснований менять свое отношение.
    Но считаю такое поведение неэтичным и такие вопросы в стиле "А твоя мама знает, что ты 3,14дорас?"(С)Школьная не подходящими под его репутацию в сообществе.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gump @ 22.11.2011)
    Тема не была утвердительной и носила вопросительный характер.
    Но факт остается фактом - судя по комментариям, многие твои соинвесторы остались недовольны общим результатом дележки по Хайнцу


    Гамп, а ты бы был доволен ситуацией где ты объективно прав частично (но не полностью, пусть процентов на 70%) и от компромисса теряешь часть$ (пусть все нормально соблюдено)?
    Это раз.
    И ответь кто эти многие? Кузьмофф, Крондикс, Винтяра и я отписались здесь, а кто еще из участников фонда? При этом 3 против одного высказались что все было нормально, из частично недовольных один Винтяра (формальности соблюдены, но не устроило наличие самой ситуации).
    Это два.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так, формально, с точки зрения процессов Фонда, Кац прав или нет? Что сказал Судья?

    Если взять всю сумму денег потраченную на Кетчуп, то:
    1. Доля Каца составит искомые им повышенные % и проблема только в недолжном оформлении "Грааля"?
    2. Или там было денег списано больше чем надо? И арифметически получился бред?

    В Первом случае, судя по всему Макс прав по всем пунктам. Т.к. раз сделка особым образом не была подписана, то сколько списали, те в таких долях и играют, так как это единственный признак, на который можно ориентироваться. можно разве что сотрудника офиса обвинить в пособничестве и затребовать с него эту сумму. Очевидно, не реализуемо.

    Во втором - сделка недействительна и распределение должно быть равным.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Всем привет!

    Я пишу очень редко, и обычно только если уж совсем встают волосы дыбом от прочитанного. Компетентные люди меня знают и думаю что посчитаются с моим мнением.

    Гамп, то что ты замутил это полное выражение твоей грязной черной зависти, выраженной в детской глупой форме.

    По сути ситуации, да была спорная ситуация. Её решили, решили по взрослому, ВСЕ остались довольны, ситуация была очень спорная, и путем переговоров, выдвижение представителей, судьи, перемалывания правил фонда, и конечно же суда, было выдвинуто предложение одной стороной и другая ее приняла! Никаких ультиматумов и единоличных решений и ничего о том что пишет Гамп не было.

    Перемалывать деньги и результаты после доезда - удел убогих, да и вообще считать чужие деньги основываясь на общих фразах и мимолетных цифрах не очень то и корректно.

    Гамп завидуй молча, смешно читать и смотреть на тебя.
    Сообщение отредактировал DimaYegorov - 22.11.2011, 12:03
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • а насколько случайной была "ошибка сотрудника"? просто странно что такой турнир как мейн не был разобран подробно и фигурировал как простая "строчка в граале"....Вам бы еще одно правило в фонде установить-как решать спорные вопросы.По морально -этическим соображениям или по законам бизнеса(каждый сам за себя). Впринципе такое часто может случаться когда на горизонте маячит крупный куш,каждый превращается в акулу и пытается ухватить кусок побольше используя разные аргументы.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так сколько процентов фонд купил у Хайнца !?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 4 5 6 7 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.