Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,345,185 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 725 745 746 747 748 765
  • Цитата (mihhhhey @ 3.9.2018)
    Так и представляю лет через десять мемуары вышедших на пенсию нынешних топрегов, где они с теплотой вспоминают, как с помощью софта разрывали хайлимиты.


    если по пьяни только. а так молчать будут до последнего.
    60/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, с днюхой!)
    У тебя режим сна за последний год как-то изменился?
    36/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aist84 @ 27.10.2018)
    Привет, с днюхой!)
    У тебя режим сна за последний год как-то изменился?


    Привет, спасибо )
    Я стараюсь вставать как нормальные человеки, но получается только эпизодически.
    4219/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Чего у вас в покере нового творится? Смотрю уже 36ю картами стали играть, как в детстве с бабушками, надо бы ещё ввести правило "шестёрка бьёт туза" для интереса. И ещё увижу что сат за 74$ к сандей миллиону исчез, светлая ему память.
    4220/4367
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (mihhhhey @ 25.1.2019)
    И ещё увижу что сат за 74$ к сандей миллиону исчез, светлая ему память.


    потому что теперь бай-ин всего в 1.5 раза больше)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • mihhhhey, а в крипте как делишки?
    107/108
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Noooob25 @ 25.1.2019)
    mihhhhey, а в крипте как делишки?


    Конкретно у меня пока не очень, а вообще крипта, если смотреть конкретно в данный момент на неё в плане не инвестирования, а трейдинга, очень прибыльна, и потенциальные прибыли (и потери) там на порядки выше покерных. Так что сейчас занимаюсь изысканиями в этой области, пробую разрабатывать ботов, благо на биржах, в отличие от покера, это не только не запрещено, но и поощряется, и программистам предоставляется API для удобной работы с их сервисами. В общем надо копить битки и ждать в двадцатых годах нового рана и цены 100к.

    Я вообще подумывал, может вернуться в покер, и поскольку снг совсем того, взять тренера по кешу, ну дойду я наверное до нл100 какого-нибудь. Но это месяцы обучения, а потом работа и постоянное совершенствование в очень узкой области и на маленьком рынке, который целиком зависит от пары крупных игроков. Поднимут крупные румы рейк, или начнут банить плюсовых игроков, и всё на этом. А трейдинг есть не только на крипте, но и на фондовом рынке, товарном, форексе, это область в тысячи раз шире покера. Ну то есть я хочу сказать, что если начинать с нуля, а в покере я сейчас практически ноль, то тут думаю выбор в пользу трейдинга однозначный.
    4221/4367
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (iskander @ 25.1.2019)
    потому что теперь бай-ин всего в 1.5 раза больше)


    На постоянной основе баин на сандей в 2 раза дешевле стал?
    762/792
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, Да СМ по 109 теперь на постоянной основе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтоб вообще понимать. какие деньги крутятся в крипте. Пару часов назад сквизанули шортистов, подняли курс битка всего на 2.5%, а ликвидаций набралось на 17млн$



    То есть 17млн$ только от ликвидации позиций перекочевало от одних игроков к другим на таком малюсеньком движении. Когда идут качели на +/- 10% туда сюда, счет идёт на сотни миллионов.
    А потом эти люди на заработанные деньги возможно идут развлекаться на нл5к на старзы )
    4222/4367
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mihhhhey @ 26.1.2019)
    А потом эти люди возможно идут развлекаться на нл5к


    Или прыгать с моста.
    10/12
    Ответить Цитировать
    97
  • А рядовому трейдеру, какое до этого дело? Я к тому, что твоему карману от этих цифр ни тепло, ни холодно? Или...? Плюс требования к роллу ведь абсолютно несоизмеримые, если мы сравниваем два вида деятельности. Как читателю скажу, что не хватает данных в твоем сравнении покера и трейдинга.

    Читал истории, как люди разбирающиеся в вопросе ставили там 5к-10к на какой-то исход и на выходе имели 10-1000х. Но это уже ведь не то, что ты трейдингом называешь.

    Как ты видишь деятельность трейдера? Процесс получения эджа? Почему считаешь, что знания крипто рынка как-то переводятся на другие традиционные инструменты?
    Сообщение отредактировал RV-- - 26.1.2019, 15:44
    1/2
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (RV-- @ 26.1.2019)
    Плюс требования к роллу ведь абсолютно несоизмеримые, если мы сравниваем два вида деятельности


    Ну почему же, это для выхода на традиционные рынки нужно заключать договоры с брокерами и приличными суммами оперировать, а в крипте можно и на копейки торговать.

    Цитата (RV-- @ 26.1.2019)
    Как ты видишь деятельность трейдера? Процесс получения эджа?


    Да тут наверное не применимы наши покерные концепции про "бить поле" и "получить эдж". Это ж не игра с нулевой суммой, капитализация крипторынка не константа, плюс тот объём, что крутится на биржах, это очень малая доля от общего объёма. Ну вот допустим взял ты какой-то токен на бинансе, его пропампили и ты его продал в +20% например, после чего цена откатилась обратно. Ты выиграл, а кто на этом потерял в общем то непонятно, продал ты на 99% не человеку, а боту самой биржи либо маркетмейкеру, который этот памп и устроил. Биржа точно в накладе не останется, маркетмейкер тоже не просто так этот памп устраивал, значит ему нужно было по каким-то соображениям. Можно сказать, что проиграли те, кто холдит токены и вовремя не продал, но им по большей части на эти +20% роста вообще пофигу, они ждут когда будет 100х и готовы ещё несколько лет с ними просидеть.
    4223/4367
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (mihhhhey @ 27.1.2019)
    Ну почему же, это для выхода на традиционные рынки нужно заключать договоры с брокерами и приличными суммами оперировать, а в крипте можно и на копейки торговать.


    Опытный крипто трейдер заработает с условными $2к-$10к столько же, сколько опытный покерный рег (с таким же риском обанкротиться!)?

    Остальные вопросы решил пропустить по каким-то конкретным соображениям?

    Может можешь привести пример какой-то конкретной сделки, которую ты или твой знакомый сделали? Какие были аргументы за эту сделку? Какие факторы учитывались?

    Очень любопытная тема. Спасибо, что завел ее!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 27.1.2019)
    Опытный крипто трейдер заработает с условными $2к-$10к столько же, сколько опытный покерный рег (с таким же риском обанкротиться!)?
    Остальные вопросы решил пропустить по каким-то конкретным соображениям?


    А потому что вопросы такие непонятные )) Я вот например опытный покерный рег, но ничего не заработаю ни с 2к ни с 10к, а кто-то сыграет парочку сандей-миллионов и станет миллионером. Можно сказать что он лакожоп, а можно что он офигенно скиловый, лучше всех читает соперников и ритмичнее всех бубном трясёт.

    Вот например за последние двое суток некая монета GRIN делала на пике 4.5 икса.



    Я знать не знаю что это за монета такая, а кто-то опытный разобрался, оценил, и набрал её на те же 10к. А какой-нибудь хомяк мог и наугад от балды взять. И за два дня превратил их в 35к.
    4224/4367
    Ответить Цитировать
    -6
  • mihhhhey, пока что ты так все рассказываешь, как буд то крипта это какая то лудка)
    142/159
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (LehichAA @ 27.1.2019)
    mihhhhey, пока что ты так все рассказываешь, как буд то крипта это какая то лудка)


    да ну нет, быть такого не может
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LehichAA @ 27.1.2019)
    mihhhhey, пока что ты так все рассказываешь, как буд то крипта это какая то лудка)


    Не, не лудка, просто на крипторынке трейдеров даже игроками то назвать сложно, это некие паразиты что ли. Тут всё решают большие дяди, хотят растят курс битка и всех остальных монет, хотят рушат, а ты вообще никто в этой системе, этакая рыба-прилипала. Задача использовать эти движения в своих интересах. Поэтому тут сложно говорить о каком-то ЕВ, потому что сегодня ты понимаешь их, а завтра они решили всех прокатить и сделали всё наеборот.

    Ну и плюс к тому если биток то увидим и через 10 и через 20 лет, то ценность всех остальных монет колеблется от сомнительной до нулевой. Это как игра на наклейки или чупакэпсы в школе. Все прекрасно понимают, что все эти сотни utility токенов, торгуемых на биржах, нафиг никому не нужны, однако надеятся их втюхать новому поколению хомяков на следующей волне хайпа.
    4225/4367
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mihhhhey @ 27.1.2019)
    Все прекрасно понимают, что все эти сотни utility токенов, торгуемых на биржах, нафиг никому не нужны, однако надеятся их втюхать новому поколению хомяков на следующей волне хайпа.


    Так ты слона не продашь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vitja11111 @ 27.1.2019)
    Так ты слона не продашь


    У меня его и нет
    4226/4367
    Ответить Цитировать
    1
1 725 745 746 747 748 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.