Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,607 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 699 719 720 721 722 741 765
  • Тяжело быть счастливым, когда вынужден ебашить только чтобы хватило на еду и простенькую одежду.
    У большинства людей не закрыты базовые потребности.и они физически не могут быть закрыты в нашей стране- пирог маленький.

    Если вчершнему 30 летнему, среднему россиянину дать доход хотябы в 2к в месяц, у него уйдет пара лет только для того чтобы решить эти базовые вопросы.
    Слоев бедности очень много, решив проблему с едой, с кредитами и квартплатой ты покупаешь одежду, лечишь зубы, чинишь машину и так далее.

    А 2к в месяц для большинства это что- то нереальное, т. е человек, не в состоянии принять факт того, что в его жизни всегда будет кромешный пиздец и вынужден выстраивать психологический барьер, ведь невозможно жить понимая что завтра будет так же или хуже, отсюда в голове появляются тараканы и выдумывают столько мифов про деньги.

    Как в том современном племени папуасов, которым добродушные европейцы скидывали с самолета провиант, и попуасы создали целые обряды, посвященные вызову самолетов, чтобы снова с неба великие боги похавать передали))
    5/6
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата
    и попуасы создали целые обряды, посвященные вызову самолетов, чтобы снова с неба великие боги похавать передали))


    Так может это так и работало)
    101/126
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (pchel @ 28.5.2017)
    Если вчершнему 30 летнему, среднему россиянину дать доход хотябы в 2к в месяц, у него уйдет пара лет только для того чтобы решить эти базовые вопросы.
    Слоев бедности очень много, решив проблему с едой, с кредитами и квартплатой ты покупаешь одежду, лечишь зубы, чинишь машину и так далее.


    Ну надо сказать что многие мужики сами себя загоняют в такую жопу, женясь и заводя детей когда к этому не готовы финансово. Казалось бы живи и радуйся, но нет надо обязательно влезть в какую-нибудь залупу и огрести ворох проблем.
    4052/4367
    Ответить Цитировать
    35
  • mihhhhey,

    ну так , вечная фраза родителей что внуков хотят. а то что внуки будут жить в нищете, а потом жена возможно изза отсутствия денег начнет изменять тебе, и твоя жизнь превращается в ад.
    38/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mihhhhey @ 28.5.2017)
    Ну надо сказать что многие мужики сами себя загоняют в такую жопу, женясь и заводя детей когда к этому не готовы финансово. Казалось бы живи и радуйся, но нет надо обязательно влезть в какую-нибудь залупу и огрести ворох проблем.


    А во сколько лет такие мужики стали бы готовы финансово?)

    Да и если следовать твоему совету 95% мужиков радовались жизни, а нам бы заселяли арабов и китайцев.
    735/792
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 28.5.2017)
    Ну надо сказать что многие мужики сами себя загоняют в такую жопу, женясь и заводя детей когда к этому не готовы финансово. Казалось бы живи и радуйся, но нет надо обязательно влезть в какую-нибудь залупу и огрести ворох проблем.

    Я один из таких мужиков.Шутка в том, что нельзя быть в жизни готовым ко всему, в любом случае нужно идти на риски неопределенности, в делах, которые для тебя + ev. Не дожидаться подходящих карт, хуячить с тем, что есть.
    6/6
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (mihhhhey @ 28.5.2017)
    женясь и заводя детей когда к этому не готовы финансово


    Я считаю, что деньги не ради денег зарабатываются и !чаще всего! наоборот деньги зарабатываются на конкретные потребности!
    Это работает не так: "хорошо бы заработать миллион",
    а вот так: "я сделаю все на что я способен и даже намного больше, чтобы заработать миллион"
    потому что: "я хочу чтобы было так-то и так-то"

    А если никогда не будешь готов финансово? Это тоже риск - что за короткую жизнь не успеешь создать семью или сделать что-то для тебя важное. Поэтому большинство так и делает и ничего осудительного в этом нет.

    У тебя есть конкретная цифра сколько тебе нужно денег чтобы "быть готовым"?
    33/36
    Ответить Цитировать
    6
  • С Михеем все было понятно, когда он написал что не понимает разницы между красивой девушкой и крокодилом. Хотя даже аутисту должно быть ясно, что дело в статусе. С детьми примерно тоже самое. Если ты не стремишься передать свои гены, значит считаешь их не очень ценными, что автоматически переводит тебя в самый низ иерархии.
    14/20
    Ответить Цитировать
    -34
  • Блядь какие ещё гены, какая иерархия?? Ипануться
    236/247
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (kidder115 @ 29.5.2017)
    С детьми примерно тоже самое.

    Дети тут вообще не при чём. Мужик пытается распространить свои гены на как можно большее кол-во самок , при этом инстинктивно выбирая более молодых и красивых, подходящих ему по соц статусу и личным предпочтениям. Но заводить с каждой детей, в генах не заложено Это уже просто личный выбор каждого.
    И я считаю, что текущее финансовое положение никак не влияет на то,готов ли ты заводить семью или нет. Грамотным подходом будет только изучение своего партнёра на глубоком уровне убеждений,ценностей, мировозрения в целом. Для этого просто нужно время и не мало. Совместно пережитые события,показывающие человека с разных сторон. А фин положение можно улучшать и с семьёй и с детьми. Другое дело,что такое довольно редко происходит. Но в этом чаще виноват сам мужик,который не хочет развиваться,считая что у него есть всё и можно нихуя не делать. Такой путь "стабильности" и приводит в итоге ко всем семейным драмам.
    В вакууме можно быть счастливой семьёй и без какой то серьёзной базы ресурсов. Постоянное стремление к общим целям, обоих партнёров, не даст отношениям загнить. Ипотека сближает
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Но заводить с каждой детей, в генах не заложено laugh.gif Это уже просто личный выбор каждого.


    Вообще-то все ровно наоборот. В генах заложено оставить максимум потомства. Собственно это главная цель жизни в природе. Понятно что все мы цивилизованные люди и умеем контролировать этот процесс, но миллионы лет эволюции не перечеркнешь. Если у тебя вообще нет детей, то значит либо ты болен, либо тебя не подпускают к самкам более статусные самцы. Звучит смешно, но такова природа человека.
    15/20
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (beermix @ 29.5.2017)
    Да и если следовать твоему совету 95% мужиков радовались жизни, а нам бы заселяли арабов и китайцев.


    Это из серии бабушкинских "если все будут работать в интернетах, кто же тогда будет хлеб выращивать?"

    Цитата (Aist84 @ 29.5.2017)
    А если никогда не будешь готов финансово? Это тоже риск - что за короткую жизнь не успеешь создать семью или сделать что-то для тебя важное. Поэтому большинство так и делает и ничего осудительного в этом нет.


    Да какие тут осуждения. Это дело каждого. Просто это не есть единственный вариант как всегда навязывается.
    4053/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kidder115 @ 29.5.2017)
    Если у тебя вообще нет детей, то значит либо ты болен, либо тебя не подпускают к самкам более статусные самцы. Звучит смешно, но такова природа человека.


    Это действительно смешно, потому что редкая глупость.
    4054/4367
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (kidder115 @ 29.5.2017)
    Вообще-то все ровно наоборот. В генах заложено оставить максимум потомства. Собственно это главная цель жизни в природе. Понятно что все мы цивилизованные люди и умеем контролировать этот процесс, но миллионы лет эволюции не перечеркнешь. Если у тебя вообще нет детей, то значит либо ты болен, либо тебя не подпускают к самкам более статусные самцы. Звучит смешно, но такова природа человека.


    Я даже для начала не понимаю, какая связь между семьёй и детьми? Я никак не могу знать наверняка что у меня нет детей, потому что это грубо говоря не моё дело. Если женщина захотела от меня детей, то мне ей не помешать, а я даже и не узнаю об этом. Никто не знает сколько отцов не своих детей воспитывают.
    4055/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kidder115 @ 29.5.2017)
    Вообще-то все ровно наоборот. В генах заложено оставить максимум потомства.

    Это у женщин заложено. Точнее не оставить максимум потомства,а скорее выбрать максимально сильные гены для более здорового потомства (иначе девушки были бы полигамны,как и мужики).У мужиков же суть не "конечный результат" а само действие по распространению своих генов. Грубо говоря сам секс,а не то, что из него получается, если забить на контрацепцию
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mihhhhey @ 29.5.2017)
    Я даже для начала не понимаю, какая связь между семьёй и детьми? Я никак не могу знать наверняка что у меня нет детей, потому что это грубо говоря не моё дело. Если женщина захотела от меня детей, то мне ей не помешать, а я даже и не узнаю об этом. Никто не знает сколько отцов не своих детей воспитывают.


    http://maxpark.com/community/841/content/1908762

    Пишут 70% и 30% кто не подозревает
    78/79
    Ответить Цитировать
    3
  • justpus7, но в любом случае мужик выбирает, и если чел сошелся с гулящей пездой, то никого кроме себя он винить не может.

    А вообще цифра даже в 30% выглядит устрашающей, но видится дело не в изменах, а в теории телегонии, которая по сути была доказана, с точки зрения логики имеет место быть, хоть сейчас и отрицается бестолковой медициной. Все-таки девственниц, выходящих замуж, нынче не так много, как, скажем, в советское время или пару веков назад, когда для продвинутых сословий это было решающим и обязательным условием. И тогда хоть 30%, хоть 70% адекватно укладываются в данный спектр.
    14/15
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (lddontstop @ 29.5.2017)
    но в любом случае мужик выбирает, и если чел сошелся с гулящей пездой, то никого кроме себя он винить не может.


    Дело не в том, что гулящая и случайно залетела, может и не гулящая вовсе, а просто не хочет ребёнка от мужа, поэтому целенаправленно ищет от кого бы ей забеременеть, а тот в свою очередь никогда и не узнает что у него ребёнок оказывается есть.
    4056/4367
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (justpus7 @ 29.5.2017)
    http://maxpark.com/community/841/content/1908762

    Пишут 70% и 30% кто не подозревает


    Этим цифрам бы не доверял, так как если кликать на источники, то там либо просто неработающие ссылки, либо вообще посты на каком-то форуме) И нигде никаких имен, авторов исследований и как они проводились.

    Есть, может, у кого ссылки на настоящие исследования какие-нибудь? Интересно почитать. Сам находил инфу про 2-4%, но тоже непонятно.
    37/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kidder115 @ 29.5.2017)
    С Михеем все было понятно, когда он написал что не понимает разницы между красивой девушкой и крокодилом. Хотя даже аутисту должно быть ясно, что дело в стояке


    fyp
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
1 699 719 720 721 722 741 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.