Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,349,234 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 691 711 712 713 714 733 765
  • Цитата (mihhhhey @ 3.5.2017)
    Это прощупывание почвы. Про повышение пенсионного возраста до сих пор все вроде говорят что это фантазии, хотя оно будет вне всяких сомнений.


    вот как раз про повышение пенсионного возраста никто из адекватных не говорит, что это фантазии.
    78/86
    Ответить Цитировать
    1
  • ну 2-3 миллиона это достаточно мелкая сумма, чтобы вообще начинать думать о ее легализации.
    Можно вообще не париться.
    340/344
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (_malysh @ 3.5.2017)
    beermix, Правда интересно, если все так просто. Где про это можно почитать?


    В ближайшей налоговой )
    Реально, там самую точную инфу дадут.

    Я хз если честно, где про это в инете прочесть, это называется упрощенная система налогообложения ИП. Я уже лет 20 ей пользуюсь, суммы каждый год разные, в этом 18К, в прошлом 16К, несколько лет назад 30К (это самое дорогое было). Думаю конкретная сумма будет зависит от региона, но не думаю что будет отличатся в разы, так наверно по мелочи.
    721/792
    Ответить Цитировать
    1
  • прощённой системы налогообложения налоговые ставки зависят от выбранного предпринимателем или организацией объекта налогообложения.

    При объекте налогообложения «доходы» ставка составляет 6%. Налог уплачивается с суммы доходов. Законами субъектов РФ ставка может быть снижена до 1%. При расчёте платежа за 1 квартал берутся доходы за квартал, за полугодие – доходы за полугодие и т. д.

    Если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», ставка составляет 15%. В этом случае для расчёта налога берётся доход, уменьшенный на величину расхода. При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 процентов. Пониженная ставка может распространяться на всех налогоплательщиков, либо устанавливаться для определённых категорий.

    Законами субъектов Российской Федерации на два года может быть установлена налоговая ставка в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению (п. 4 ст. 346.20 НК РФ). Период действия этих налоговых каникул - по 2020 г
    https://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/usn/


    Разумеется, конкретной суммой это быть не может, фиксированным может быть только процент с доходов. Для этого должна вестись какая-то бухгалтерия.

    Beermix, ты по каким документам доходы компании повреждаешь?
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня не компания, а я просто предприниматель. Если например у меня будет 1 наемный работник, то налог будет не 18К, а намного больше. Если будет 7+ работников, я не помню точное число, то мне не подходит эта система и будет другая обычная система налогообложения.

    Никакие документы не требуют, просто пишу в декларации, что занимался предпринимательской деятельностью столько то месяцев в году и все. Давно, когда не было этой системы, налоговая заебывала проверками, сейчас проверок нет и % налога очень маленький.
    722/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я в курсе, ИП щас стоит примерно 25К в год - это базовые налоги - в пенсионный и на медицину... Дальше можно ни фига не делать - это твои проблемы.

    Но если делаешь и декларируешь доходы, то с них надо платить подоходный отдельно. До некоторой суммы (примерно полмиллиона) это будет 6% и еще 1% на медицину (или в пенсионный). А выше этого порога процент налога будет больше ( не сильно).

    Конкретные цифры тут могут быть не точны (плюс-минус) но общая схема именно такая.
    5/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Получается покерист может так легализоваться и спокойно дышать за 25к+7% и никаких подводных камней больше не будет?
    Все таки с последними новостями, с моральной стороны да и просто ради статуса честного налогоплательщика в этом есть большой смысл.
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (svadik777 @ 3.5.2017)
    Получается покерист может так легализоваться и спокойно дышать за 25к+7% и никаких подводных камней больше не будет?


    Цитата (mihhhhey @ 3.5.2017)
    Думаю понятно что это не так. То что у кого-то есть ИП допустим по окраске ногтей не означает, что с банковских переводов с иностранных покеррумов не надо платить налоги. Это никак не связанные вещи.
    4028/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svadik777 @ 3.5.2017)
    ради статуса честного налогоплательщика


    все мы и так налоги платим, просто не обращаем внимания
    51/60
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gosha190 @ 3.5.2017)
    Насколько я в курсе, ИП щас стоит примерно 25К в год - это базовые налоги - в пенсионный и на медицину... Дальше можно ни фига не делать - это твои проблемы.

    Но если делаешь и декларируешь доходы, то с них надо платить подоходный отдельно. До некоторой суммы (примерно полмиллиона) это будет 6% и еще 1% на медицину (или в пенсионный). А выше этого порога процент налога будет больше ( не сильно).

    Конкретные цифры тут могут быть не точны (плюс-минус) но общая схема именно такая.


    Может в твоем регионе и стоит 25К, в моем значит дешевле.

    Про полмиллиона и 6% слышу впервые. Может что и изменилось сейчас.

    Но основная цель упрощенки это без волокиты и всяких накладных, один раз заплатил ( точнее надо платить 4 раза в год по 4.5К) и занимайся бизнесом как тебе угодно.

    АПД Почитал тут, оказывается у меня сейчас вроде только 300К в год белые, а свыше надо еще 6% платить.
    Сообщение отредактировал beermix - 4.5.2017, 1:50
    723/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Банковские переводы с иностранных покеррумов- это и есть твой доход, с которого и должен считаться какой-то определённый процент (либо 7% через ИП, либо просто подоходный 13, если открыть ИП покеристу как игроку не дадут).
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • У предпринимателей прописаны конкретные виды деятельности в их свидетельстве, там торговля пром и продтоварами, ремонт машин и тд. Если как то игру в покер подвести под какую нибудь деятельность, то тут вообще все будет белое. а не серое.
    724/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (svadik777 @ 3.5.2017)
    Банковские переводы с иностранных покеррумов- это и есть твой доход, с которого и должен считаться какой-то определённый процент (либо 7% через ИП, либо просто подоходный 13, если открыть ИП покеристу как игроку не дадут).


    13% можно и без ИП подавать декларацию и платить. А льготное налогообложение там естественно только на доходы, полученные именно от этой деятельности. Если например имея ИП получишь от дальнего родственника наследство, то налог на наследство на общих основаниях надо будет платить. А покера в списке возможных видов деятельности ясное дело нет. Вот например список: http://www.regberry.ru/malyy-biznes/okved
    Есть 92 - Класс «Деятельность по организации и проведению азартных игр и заключению пари, по организации и проведению лотерей» но это сами понимаете не про нас, мы не организаторы.
    4029/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно сделать торговлю через интернет. Типа я что то продаю, а мне за это деньги на скрилл переводят. Ничего я не должен доказывать, что конкретно и кому продаю, это если что надо будет налоговой доказать, что прибыль у меня больше 60КК рублей в год.

    Только нах это все надо.
    725/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, а брокеры в какую сферу деятельности попадают? И можно ли покеристу закосить под брокера, мол переводы - это доход от купли-продажи ценных бумаг, акций и т.п.?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Да даже проще образование сделать. Обучаю народ игре в покер ))
    А это недалеко от правды, тк показываешь на личном примере фишам как нужно правильно играть в покер )
    726/792
    Ответить Цитировать
    4
  • Вы как будто не в России живёте )) Если будет жёсткий посыл сверху обложить налогом все банковские переводы из-за границы частным лицам, то это возьмут и сделают в одночасье, и никакие ИП в сфере торговли тогда не помогут. А пока этого нет, то "не ебут - не дёргайся".
    4030/4367
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (beermix @ 3.5.2017)
    У предпринимателей прописаны конкретные виды деятельности в их свидетельстве, там торговля пром и продтоварами, ремонт машин и тд. Если как то игру в покер подвести под какую нибудь деятельность, то тут вообще все будет белое. а не серое.


    тренинги по чему-либо, "иностранцем", поэтому и приход скрилл.
    79/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Да я тоже узнавал, у друга родственники в налоговой есть, плати ~15к в год за ИП, и никаких вопросов не будет.

    Даже если ты будешь платить налоги не правильно, т.е. делать много миллионов прибыли,
    а платить какие-то копейки, то в случае чего, это уже совсем другая статья, нежели не платить совсем,
    типа я незнал не виноват и вот так платил, уже не посадят)

    Как собственно например Кац делал)
    17/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Парни, вопрос есть по покеру. Кто хороший специалист на форуме по ультракоротким стекам в 10-15бб?
    Желательно, чтобы по красной плюсовал. Лень все дневники раздела читать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 691 711 712 713 714 733 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.