Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,066 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 698 718 719 720 721 740 765
  • Цитата (rodent @ 25.5.2017)
    Лет десять назад я зарабатывал ровно в десять раз меньше чем сейчас, только вот счастливее я точно не стал).


    все меряют зависимость счастья только от повышения заработка. А как повысится ваша счастливость жизни с уменьшением заработка раза в 2-3? Если она примеру приблизится к МРОТу
    341/344
    Ответить Цитировать
    9
  • Думаю, что могу поставить себя и свою семью в группу людей с доходом уверенно выше среднего.
    Деньги это не счастье дословно выражаясь, но они обеспечивают те приятные мелочи, к которым я так привык и дают возможность заниматься любимыми делами.
    То есть, я хз как можно быть без них счастливым не имея финансового благополучия. Никто, по-моему, сидя в долгах (или борясь за выживание на грани) не может быть счастливым. Джипси только вон умеет.

    А форха не смог дочитать, на 3 4 абзаце паруса повисли, а после 5 6 го решил, что как-нибудь в другой раз. Скорее - просто не время уже длинных текстов.
    33/43
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Gellemar @ 26.5.2017)
    Деньги это не счастье дословно выражаясь, но они обеспечивают те приятные мелочи, к которым я так привык и дают возможность заниматься любимыми делами.
    То есть, я хз как можно быть без них счастливым не имея финансового благополучия. Никто, по-моему, сидя в долгах (или борясь за выживание на грани) не может быть счастливым. Джипси только вон умеет.



    Цитата (sweetcoqueta @ 26.5.2017)
    все меряют зависимость счастья только от повышения заработка. А как повысится ваша счастливость жизни с уменьшением заработка раза в 2-3? Если она примеру приблизится к МРОТу




    Очевидно, хуево будет, вроде и так всем ясно, что когда на еду не хватает счастливым быть сложно. Об этом даже речь никто не ведет.
    Вставлю что ли цитату из поста Форха для тех, кто не читал, но решил обсудить:

    Цитата
    Поэтому позволю себе повториться: отсутствие достаточного количества финансовых средств значительно сказывалось на моем уровне счастья, и в момент, когда покерный заработок дошел до уровня оклада хорошего специалиста, мое мироощущение значительно улучшилось. И если вы пока не добрались до этой ступени, то это точно то, к чему стоит стремиться. Удовлетворение ваших базовых запросов и просто достойная жизнь являются одним из ключевых факторов на пути к душевному спокойствию
    36/42
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gellemar @ 26.5.2017)
    Думаю, что могу поставить себя и свою семью в группу людей с доходом уверенно выше среднего.
    Деньги это не счастье дословно выражаясь, но они обеспечивают те приятные мелочи, к которым я так привык и дают возможность заниматься любимыми делами.
    То есть, я хз как можно быть без них счастливым не имея финансового благополучия. Никто, по-моему, сидя в долгах (или борясь за выживание на грани) не может быть счастливым. Джипси только вон умеет.
    .


    Да можно. У меня были периоды жизни близкие к МРОТу и гораздо выше среднего уровня. Комфортнее да, но сильно счастливее не стал. В бедные периоды наоборот больше получаешь удовольствие от материальных ценностей, на которые в богатом периоде не обращаешь внимание.
    733/792
    Ответить Цитировать
    10
  • То есть все-таки стал немного счастливее? И уж наверняка не стал несчастнее!

    Как и Форх не стал несчастнее. Просто недобрал по счастье-ЕВ. Да что мы знаем о несчастье? В мире полно несчастных людей и у них причины действительно веские и то многие умудряются преодолеть то дерьмо которое с ними случилось и стать счастливее, пожить в этом мире, что-то изменить, что-то натворить на остаток лет, показать себя и свою жизненную энергию, которая и есть эквивалент денег. А не наоборот. Деньги не наполняют нас энергией, а лишь являются индикатором в период когда они были заработаны.

    И вообще есть ли корреляция между счастьем и количеством зарабатываемых денег? Может там зависимость не линейная, а в виде распределения Гаусса например:


    i?id=665302d6a5ec8ccf8761c80f6ad2d18b-l&n=13



    Деньги имеют свойство сохранять тот наш запал с которым мы их зарабатывали на длительный период и в любой момент как бы заменить былые силы на соответствующую сумму. То есть они материализуются и на подобие рычага помогают нам поднимать тяжелый груз новых амбиций.

    Вцелом получается что связь денег с нашим мировосприятием довольно косвенная. Как говорил Бодо - ценность денег лучше всего ощущается в тот момент когда их НЕТ ВООБЩЕ! Естественно мы больше радости получим от своих первых денег, чем от последующих! Точнее не от денег, а от вещей, на которые нам требовались деньги. Если представить что мы прыгнем сейчас выше головы, то и сейчас мы способны испытать те же приятные эмоции! Мы и сейчас можем ощутить себя бедными и получать от последующих материальных благ огромное удовольствие. Секрет внутри нас - в нашем отношении к окружающим вещам.

    У многих из нас, возможно у большинства, исполнение самых заветных желаний упирается лишь в деньги и больше ни во что. Поездка в антарктиду - решается деньгами. Базовые потребности семьи - решаются деньгами. Помочь голодающим - решается деньгами. Операция возвращающая зрение - решается деньгами. Даже чтобы стать топовым игроком в покер - нужны деньги! Множество важных вещей решаются именно инструментом под названием деньги.

    Так в чем же проблема больших денег? Может тут не в деньгах дело совсем? Каждый кто хотел заработать миллиард и заработал его определенно знал для чего ему этот миллиард и что он с ним будет делать!

    Я считаю что просто нужно себе самому честно ответить - чего ты действительно хочешь, по-настоящему? Неважно реальное или запредельное, главное что честное!
    32/36
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Gellemar @ 26.5.2017)
    Думаю, что могу поставить себя и свою семью в группу людей с доходом уверенно выше среднего.
    Деньги это не счастье дословно выражаясь, но они обеспечивают те приятные мелочи, к которым я так привык и дают возможность заниматься любимыми делами.
    То есть, я хз как можно быть без них счастливым не имея финансового благополучия. Никто, по-моему, сидя в долгах (или борясь за выживание на грани) не может быть счастливым. Джипси только вон умеет.

    А форха не смог дочитать, на 3 4 абзаце паруса повисли, а после 5 6 го решил, что как-нибудь в другой раз. Скорее - просто не время уже длинных текстов.


    Так ты пытаешься доказывать не то утверждение о котором речь)
    Суть поста была в том, что деньги НЕ делают нас счастливее. При этом отсутствие денег вполне может сделать нас несчастнее)

    Пост форха я прочитал наполовину, наполовину затем пробежал глазами, ибо мысль была уже понятна, а воды действительно много. Только вот в конце он как раз и писал, что не хочет чтобы создалось впечатление что заработанные миллионы ему не нужны и бла-бла. И то, что он всему руками за то, чтобы человек добился финансового благосостояния. Т.е. люди, которые пытаются спорить с его постом не до конца понимают предмет спора. Да и цифры он там приводил, что зарабатывая 2к а потом начав зарабатывать по 50к стать именно счастливее сложно.

    У нас наверное 90% страны живет на зарплату в 300-400 долларов. Вы реально думаете что среди них нет счастливых людей?) Так чтобы счастливых по-настоящему, без оговорок? Я вот уверен что есть.

    Есть еще нюанс. Я вот не могу сказать что мне не хватает денег. Мне до 50к в месяц как до луны пешком. Но по сути - мне они не нужны. Да, если бы вдруг резко мой доход вырос бы до такой величины я бы не отказался, но чем-то жертвовать и что-то для этого делать я не хочу. Просто потому что мне +- хватает на необходимые для меня вещи. И я вот уверен что добавь я еще один нолик к своей зарплате я бы перестал об этом думать через неделю. Было бы пофиг.
    38/42
    Ответить Цитировать
    9
  • на самом деле не всё так однозначно. Счастье это ведь результат удовлетворения от приобретённых или базовых ценностей. Если ваш мозг гибок и вы можете включать фантазию и проецировать результат удовлетворения - вы всю жизнь можете находиться в перманентном состоянии счастья, при этом абсолютно не важно в каком социальном статусе вы находитесь. И далеко не факт что вообще стоит находиться в состоянии счастья/не счастья.

    П.С. мозг устроен так что он требует не повторения факторов вызывающих удовлетворения, он к ним привыкает, а хочет каждый раз нового кэп.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж форх выразил респект форуму, то мог бы хотя бы в двух словах рассказать о себе 2014-2017, а по поводу всех этих псевдофилосовских тем с несчастными деньгами можно к феру обратиться, он одним предложение настолько же объективно охарактеризовал бы данный вопрос, а не мусолил одно и то же 20 страниц. Сытый голодного не разумеет, и кто прошел через это сам все знает, а если у меня доход в 200 баксов, то какой прок от этой стены текста.

    А во-вторых, неужели у него настолько все хреново, что он пишет в подобном ключе. Сначала говорит о покерных игроках - самых близких к нему по духу, потом негодует по поводу 7 лет фарма баксов, без которых и десятой части не имел из того, что имеет сейчас. При этом он ушел почти на пике умственных и физических возможностей с чемоданом денег, неужели он так и не захотел стать успешным в Америке, имея все для этого.
    13/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sweetcoqueta @ 26.5.2017)
    все меряют зависимость счастья только от повышения заработка. А как повысится ваша счастливость жизни с уменьшением заработка раза в 2-3? Если она примеру приблизится к МРОТу


    я почти уверен что для этого есть какое то определение. Эдакий психологический баг.
    107/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Удивило такое огромное количество плюсов, просто решил отметиться чтобы что ли показать, что не все разделяют его мысли.


    Я тоже прочел пост Форхейли. Правда по диагонали. Мысли там простые и мне показалось, что у парня просто нет реальных проблем в жизни. Причин минусовать не нашел. То, что он пишет - это нормальные общечеловеческие мысли и абсолютно не новые. А так он молодец.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Удивило такое огромное количество плюсов, просто решил отметиться чтобы что ли показать, что не все разделяют его мысли.


    Чувствую страшную зависть лузера и неудавшегося регуляра, который начал катать с рейкбэка.


    Цитата
    Эмоциональное благополучие также при этом растёт, но до определённого предела — 75 тысяч долларов в год. После пересечения этой отметки человек уже не испытывает дополнительных позитивных эмоций в связи с увеличением достатка.


    Это скорее в США так. 75 тыс достаточно чтобы жить лучше среднего. В российской провинции это будет 15 тыс. Но здесь есть нюанс, что когда доход превысит эту сумму, то тебе скорее всего захочется уехать из провинции.
    13/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй процитированный фрагмент - опровергнутый фейк, насколько я помню.
    58/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kidder115 @ 26.5.2017)
    Это скорее в США так. 75 тыс достаточно чтобы жить лучше среднего. В российской провинции это будет 15 тыс. Но здесь есть нюанс, что когда доход превысит эту сумму, то тебе скорее всего захочется уехать из провинции.

    Когда тебе 20 да, когда 35+ нет
    734/792
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BadSeed @ 26.5.2017)
    Второй процитированный фрагмент - опровергнутый фейк, насколько я помню.


    75 тысяч в год это после налогов?
    Это по 6 тысяч в месяц выходит.
    То есть, по 200 долларов в день всего? И на каждого члена семьи видимо.

    И даже если это и правда на каждого человека и после налогов. И кто-то утверждает, что выше этого дохода не нужно? Придётся по-прежнему экономить на многих вещах, если ты живешь в большом городе и не чураешься достаточно дорогих развлечений. гардероб, если одеваться в бренды особо не поменять н-р. А отказ себе в чем-то это как раз минус настроения и есть.
    Такая сумма хороша для деревни совсем, где кино, рыбалка и охота это предел того на что можно потратить деньги.

    Так что это утверждение совершенно точно как минимум не точно, а скорее действительно фейк.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 28.5.2017, 10:21
    34/43
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Gellemar @ 28.5.2017)
    75 тысяч в год это после налогов?
    Это по 6 тысяч в месяц выходит.


    Мне б точно хватило. Но я кстати вообще не любитель тратить деньги, потому что это какое-то самонаебательство, когда платишь дорого за точно то же самое по сути, за что можно заплатить дешевле. Вот я не пошёл бы за 500$ на концерт Muse в вип-зону даже если у меня б десять миллионов было. Да и вообще на концерт Muse я бы не пошёл ))
    4050/4367
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (mihhhhey @ 28.5.2017)
    Вот я не пошёл бы за 500$ на концерт Muse в вип-зону даже если у меня б десять миллионов было.


    А на Iron Maiden? :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 28.5.2017)
    А на Iron Maiden? :)


    В випку ресторанного типа, где сидишь жрёшь за столиком где-то под крышей, я бы и бесплатно не пошёл. Это как раз то самое наебательство.
    4051/4367
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mihhhhey @ 28.5.2017)
    Мне б точно хватило. Но я кстати вообще не любитель тратить деньги, потому что это какое-то самонаебательство, когда платишь дорого за точно то же самое по сути, за что можно заплатить дешевле. Вот я не пошёл бы за 500$ на концерт Muse в вип-зону даже если у меня б десять миллионов было. Да и вообще на концерт Muse я бы не пошёл ))


    Ну хватило - не хватило, зависит от типа форума.

    На старом снобе или на банкир.ру, думаю, многие ответили бы, что не хватит -).
    35/43
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 28.5.2017)
    75 тысяч в год это после налогов?
    Это по 6 тысяч в месяц выходит.
    То есть, по 200 долларов в день всего? И на каждого члена семьи видимо.

    И даже если это и правда на каждого человека и после налогов. И кто-то утверждает, что выше этого дохода не нужно? Придётся по-прежнему экономить на многих вещах, если ты живешь в большом городе и не чураешься достаточно дорогих развлечений. гардероб, если одеваться в бренды особо не поменять н-р. А отказ себе в чем-то это как раз минус настроения и есть.
    Такая сумма хороша для деревни совсем, где кино, рыбалка и охота это предел того на что можно потратить деньги.

    Так что это утверждение совершенно точно как минимум не точно, а скорее действительно фейк.


    А какое это отношение имеет к счастью) это комфорт
    39/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну для тех же США 75k$\year это совсем разные деньги в зависимости от места проживания. В той же кремневой долине это вообще пыль, особенно если это до уплаты налогов.
    32/38
    Ответить Цитировать
    0
1 698 718 719 720 721 740 765
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.