Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,095 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 661 681 682 683 684 703 765
  • Цитата (kidder115 @ 2.8.2016)
    Нормальный доход белого человека начинается от 50 тыс в год. Хороший доход от 100 тыс. В покере эти цифры можно смело удваивать, ведь очевидно что карьера здесь 40 лет длиться не будет.


    это не ваша подруга-жена?
    71/86
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (mihhhhey @ 2.8.2016)
    Я живу очень и очень скромно на самом то деле. Еда + бытовые расходы + квартплата едва 200$ наверное набегает, при том что питаюсь хорошо.


    Сколько на бухло прибавить?;)
    21/24
    Ответить Цитировать
    1
  • И та продуктовая я корзина которую ты расписал - это никак не на 200, минимум на 500-600, не пизди)
    22/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Дело как раз-таки в стране. По такой логике, русские живущие в Америке или в Европе должны зарабатывать $500-600 в месяц, а то и того меньше. Ток вот чета зарабатывают они больше, даже на самых жопошных работах. И дело тут не в хотении.


    Дело в том что люди в США или Европе добились того что минимальная зарплата начинается от 1500 долл. Даже Турции минималка 500 долл в месяц, при том что там нет природных ресурсов.
    Но в России свой особый путь, проводить олимпиады за 50 млрд долл, при том что между крупнейшими городами страны нет нормальных дорог. Это примерно как покупать айфон вместо того чтоб вылечить зубы.
    9/20
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата
    Главное, чтоб ты получал больше, чем 95% из них. Это же и есть определение финансового успеха. В Германии сложно зарабатывать 5к баксов, у нас 1к баксов. У них очень сложно зарабатывать 10к баксов, у нас 2к баксов. Что с того, что разница в пять раз? Товаров, услуг и самоуважения от собственной усппешности оба получат сравнимо одинаково


    Ну насчет товаров и услуг это очень спорный вопрос. Например безработный в Германии получает медицинское обслуживание которое в российской провинции недоступно за любые деньги.
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Swen @ 3.8.2016)
    А что делать собираешься?

    В плане зарабатывания денег ничего.

    Цитата (Swen @ 3.8.2016)
    Кстати тоже не понимаю, неужели для того чтобы начать "жить полноценно" надо пойти на работу где ты будешь общаться хрен пойми с кем просто потому, что должен? :)

    Само собой на работу не пойду. Смысл менять шило на мыло.
    3858/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати забавно, что после обновления некоторое количество регов, в том числе русских, резко перестало играть. Видать подсказчика перенастраивают
    3859/4367
    Ответить Цитировать
    5
  • Какая версия старзов у тебя?
    У меня 13755. То ли не обновился клиент, то ли изменений не заметил.
    678/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CbIPOBAP @ 3.8.2016)
    Какая разница, сколько получают окружающие тебя люди? Главное, чтоб ты получал больше, чем 95% из них. Это же и есть определение финансового успеха. В Германии сложно зарабатывать 5к баксов, у нас 1к баксов. У них очень сложно зарабатывать 10к баксов, у нас 2к баксов. Что с того, что разница в пять раз? Товаров, услуг и самоуважения от собственной усппешности оба получат сравнимо одинаково


    Известное клише. Во всяких западных учебниках по психологии/экономики часто встречаются подобные рассуждения. Но там так устроено, что ср. зарплата даже у идиотов довольно высокая. + там народ часто живет в собственных домах и со многими людьми приходится общаться не по интересам, а просто потому что больше никого рядом нету. Может в таких условиях, чувство превосходства и имеет большое значение.

    Но мне лично пох, сколько получает сосед. А если он богатый, но при этом дуб, пусть проставляется, иначе зачем с ним тогда общаться ))
    1/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (beermix @ 3.8.2016)
    Какая версия старзов у тебя?
    У меня 13755. То ли не обновился клиент, то ли изменений не заметил.

    14009
    3860/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 3.8.2016)
    Грамм 800 мяса, либо свинина либо курица либо какой-нибудь фарш, ну и овощи сколько захочется, редьку очень люблю, морковку, капусту. Это рублей 200 в сумме.


    Где ты, бля, затариваешься?
    49/60
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Mihalych73 @ 3.8.2016)
    Где ты, бля, затариваешься?


    Так а чего, свинина лопатка/окорок без кости 200р за кило, грудки где-то 150 кило, овощи разные рублей 30 может. Лента/Карусель/Окей/Верный/Пятёрочка/Спар всё в пяти минутах от меня и где-то да есть скидки.
    3861/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Представил себе сразу картину, хайроллер бегает по:

    Цитата
    Лента/Карусель/Окей/Верный/Пятёрочка/Спар


    собирает купоны, да ищет место отовариться огурцами в пределах 30р кило.

    Цитата
    Хмм, ну я где-то рублей на 300 в день питаюсь, ни в чём себе не отказывая. Грамм 800 мяса, либо свинина либо курица либо какой-нибудь фарш, ну и овощи сколько захочется, редьку очень люблю, морковку, капусту. Это рублей 200 в сумме. Ну и всё в общем то. Иногда рыбу морскую беру вместо мяса, она дороже, ну и например сало кусок на пару недель, икру селёдки иногда, смороду замороженную, шиитаке. Получается 300-350 от силы в день


    Выглядит как фантастика. У меня и в 2000 редко выходит уложится, за один поход в карусель.
    11/21
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (storo08 @ 3.8.2016)
    Представил себе сразу картину, хайроллер бегает по:

    Цитата
    Лента/Карусель/Окей/Верный/Пятёрочка/Спар

    собирает купоны, да ищет место отовариться огурцами в пределах 30р кило.


    Бегать не надо, всё в интернете есть. Завтра например в ленте скидка 20% на всю курицу Затарюсь и буду куру-гриль несколько дней делать. По-моему это логично покупать дешевле, если на это не тратится лишнего времени и сил.
    3862/4367
    Ответить Цитировать
    22
  • mihhhhey, а что именно изменилось в этой версии старзов?
    72/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 3.8.2016)
    Так а чего, свинина лопатка/окорок без кости 200р за кило, грудки где-то 150 кило, овощи разные рублей 30 может. Лента/Карусель/Окей/Верный/Пятёрочка/Спар всё в пяти минутах от меня и где-то да есть скидки.


    Небось еще и со своим пакетом ходишь..
    10/14
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (DanilaKa @ 3.8.2016)
    Небось еще и со своим пакетом ходишь..


    С двумя, скидка же 20%
    77/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mihhhhey @ 3.8.2016)
    Кстати забавно, что после обновления некоторое количество регов, в том числе русских, резко перестало играть. Видать подсказчика перенастраивают


    т.е. ты думаешь, они настолько тупые, чтобы не обновлять клиент?
    33/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Завтра например в ленте скидка 20% на всю курицу bwahaha.gif Затарюсь и буду куру-гриль несколько дней делать.


    И это здоровое питание?

    Рекомендую книгу которую Феруэлл рекламировал
    https://vk.com/doc-34996905_264561900?dl=89c86c62c83314cd15
    11/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (kidder115 @ 3.8.2016)
    И это здоровое питание?

    Рекомендую книгу которую Феруэлл рекламировал
    https://vk.com/doc-34996905_264561900?dl=89c86c62c83314cd15


    Не знаю насчёт конкретно этой, но вообще все эти книжки фигня полная. Надо есть то, к чему тебя тянет. Как можно все типажи людей под одну гребёнку пихать? Есть например что-то вроде естественных вегетарианцев, им нравятся всякие фруктики орешки, а к мясу, тем более жирному, они совершенно равнодушны. А я типичный мясоед, яблоки-бананы я даже не воспринимаю как еду, никаких чувств не испытываю когда на них смотрю. А вот вид разделанной свиной туши вызывает аппетит. Правда тут этический вопрос встаёт, что сейчас это искусственно, что животные содержатся в плохих условиях, умирают в муках, но если вернуться в прежние времена я бы охотился и убивал, животных я воспринимаю именно как еду. Так вот, неужели мне начать есть меньше мяса и насильно впихивать в себя совершенно безвкусные для меня яблоки из-за того, что это в какой-то книжке написано? А может ещё и сало перестать есть? Лично я больше своему организму доверяю, чем разным непонятным людям.
    3863/4367
    Ответить Цитировать
    15
1 661 681 682 683 684 703 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.