Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,345,431 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 696 716 717 718 719 738 765
  • как можно прочитать так много на форуме не понимаю.

    ну разочаровался он там в чем то , ясно понятно. если бы он не выигрывал свои миллионы , никто бы даже не читал думаю.
    37/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mihhhhey @ 24.5.2017)
    Удивило такое огромное количество плюсов, просто решил отметиться чтобы что ли показать, что не все разделяют его мысли.

    Мне когда читал его пост как-то даже припомнились труды по философии, что я в молодости пробовал читать, в том плане что вроде всё написано понятно и логично, но в общем и целом такой бред, что просто удивляешься, зачем вообще люди время и силы тратят о таком думать. Но это, поймите правильно, означает не то, что автор дурак, а то что мне никаким боком не интересна тематика написанного.


    Ты не согласен с его мыслями, что деньги не панацея от всех бед и зарабатывание выше определенного порога для каждого является бессмысленным и затраченное время убивает время на просто жизнь.

    Или не понравилась форма подачи инфы в виде длинющего полотна?
    729/792
    Ответить Цитировать
    3
  • Вода
    235/247
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 24.5.2017)
    Я вообще почти не одного поста у него в блоге не прочитал до конца.

    Сейчас зашёл по вашей наводке, смотрю простыня пробовал - прочитать не вышло, минусанул и закрыл.


    Блин, ну ладно бы кто то другой, но ты то... так резко реагирующий на собственную критику.

    Зачем обижать чела, ставя ему минус, только из за того что не удалось прочитать написанное.
    730/792
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (laten @ 25.5.2017)
    Вода


    Длинно. нудно, но мне понравилось
    731/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 25.5.2017)
    Ты не согласен с его мыслями, что деньги не панацея от всех бед и зарабатывание выше определенного порога для каждого является бессмысленным и затраченное время убивает время на просто жизнь.

    Или не понравилась форма подачи инфы в виде длинющего полотна?


    Я вот вообще не знаю, кто он такой, и в его дневник зашёл только из-за того, что прочитал о нём в этом. Но мне показалось странным, что он описывает свои терзания от переизбытка денег, в то время как 99% его читателей возможно, если не считают каждую копейку, то уж точно не могут позволить себе сходить на концерт за 500 долларов. А ещё более странным показалось, что эти 99% поставили плюс этому посту.

    Минус не ставил, потому что не минусую авторов в их дневниках. Да и вообще мне пофиг из-за чего он там страдает, потому что нужно идти считать свои копейки, а не париться из-за всякой фигни, которая творится в его голове.
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Он же показывает, что переизбыток денег это не является счастьем. У меня то же нет переизбытка денег как у 99%, но полностью согласен с его мыслями.
    732/792
    Ответить Цитировать
    7
  • Мне кажется, что все люди разные. Для кого-то переизбыток - счастье, а для кого-то нет. А чтобы понять, надо наверное на себе испытать, может тебе понравится
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • статью недавно читал на эту тему

    Цитата
    Учёные выяснили, что рост дохода напрямую связан с ростом оценки жизни.

    Эмоциональное благополучие также при этом растёт, но до определённого предела — 75 тысяч долларов в год. После пересечения этой отметки человек уже не испытывает дополнительных позитивных эмоций в связи с увеличением достатка.


    вроде как форхалей именно об этом и писал

    https://lifehacker.ru/2017/05/19/schaste-dengi-i-moral/
    105/115
    Ответить Цитировать
    2
  • ну и жаловаться на длиннопост тоже как то странно, чувак в инактиве два года провел. Разумеется у него накопилось много чего о чем рассказать и над чем поразмышлять, так что неудивительно.
    106/115
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (VALTER @ 25.5.2017)
    статью недавно читал на эту тему



    вроде как форхалей именно об этом и писал

    https://lifehacker.ru/2017/05/19/schaste-dengi-i-moral/


    осталось только начать поднимать по 75к$ в год)
    11/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ScauHades @ 25.5.2017)
    осталось только начать поднимать по 75к$ в год)


    Вот он камень преткновения! Пост Форха в стиле "богатые тоже плачут" реально могут оценить только те, кто перешел тот самый порог (ну или близко к нему), когда зарабатывание лишних денег не приносит доп удовлетворения. Сама по себе мысль хорошая, но какое мне дело, если я даже до 10к в год не дотягиваю? Типа знание на будущее? Но вероятность того, что я буду зарабатывать какие-то приличные деньги крайне мала. Такая же фигня, думаю, у большинства форумчан, да и вообще жителей СНГ.

    Совет из области: "Пацаны, не покупайте Ferrari FXX, машина не стоит своих денег, да и забрать домой ее по сути нельзя". Ну да, ты прав, и что?
    З.Ы. Пост не минусил, потому что всем похуй на мое мнение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mihhhhey @ 24.5.2017)
    Удивило такое огромное количество плюсов, просто решил отметиться чтобы что ли показать, что не все разделяют его мысли.


    Мне кажется такое огромное кол-во + не за содержание поста,а просто потому что это Форх написал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.5.2017)
    Мне кажется такое огромное кол-во + не за содержание поста,а просто потому что это Форх написал.


    отчасти да, во-первых Форх пишет так, что читается взахлеб, а во-вторых его реально долго не было и все соскучились, по этому там автоплюс ваще) хотя и проблема у него для очень узкого круга людей
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Колво плюсов разумеется, потому что это Форх и потому что полтора года не было ни одного поста. Агент 322 верно подметил, что понять полностью о чем ТС написал смогут лишь те, кто проходил порог хорошего дохода, он и сам об этом написал, что голодному сытого не понять.
    На самом деле странно, зачем он написал это на форуме, где 95-99% прочитавших не смогут этого понять, нав оч хотелось поделиться и чтобы хотя бы эти 1-5% задумались.
    Я например лично с нек-ми тезисами не согласен, вернее не стал бы так определенно утвержждать, например, что телефон и колба бесполезны на дистанции, ведь именно в эти моменты самое острое ощущение удовлетворения бывает, пусть и с "лимитом", вообщем спорный момент. Но подача, изложение, и в целом бол-во мыслей оч понравились, в нек-х себя узнал, поэтому конечно плюс посту.

    Цитата (Ayden @ 25.5.2017)

    как можно прочитать так много на форуме не понимаю.


    У меня сперва такая же мысль возникла, но потом прочитать меня заставила оч простая и логическая мысль. Ну смотри, ты же на форум заходишь все равно и какое-то время тратишь. Не хочешь час времени тратить на чтение длинного поста? Ну ок, зашел и то время, кое ты обычно тут тратишь, потратил на него, а потом в следующие разы дочитал. Ведь если читать не это на этом форуме, то что?

    Людям не нравится читать полотна здесь (и вообще думаю на форумах) тк сюда заходят для фастфудом для мозга. А фаст-фуд - вещь быстрая, его сьедаешь быстро и хочется сьесть быстро, а не мусолить чтото там и напрягаться
    100/126
    Ответить Цитировать
    13
  • А я прочитал дважды, и возможно еще перечитаю. Во-первых было интересно в таких подробностях узнать, что "сказочная жизнь", как это кажется со стороны, не такая сказочная; во-вторых много интересных мыслей (про "цветы" особенно зацепила); в третьих- да, это Форх и многие следят за ним довольно давно ,и воспринимают как своего хорошего друга что-ли, а послушать друга которого давно не видел приятно, и плюс это как "чувак, рад был видеть", а не потому что он выиграл много денег.

    А для того чтобы понять пост, не обязательно становиться миллионером, достаточно понять, что счастье довольно сложная штука, и простым путем к ней не придешь, но оно доступно каждому из вас.
    Сообщение отредактировал ChillLEO - 25.5.2017, 15:13
    65/68
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (beermix @ 25.5.2017)
    Ты не согласен с его мыслями, что деньги не панацея от всех бед и зарабатывание выше определенного порога для каждого является бессмысленным и затраченное время убивает время на просто жизнь.


    Я не понимаю зачем об этом думать. То есть получается сначала недовзял чего-то в жизни из-за зарабатывания типа лишних денег, а теперь ещё сидишь и думаешь, стоило это того или не стоило. Это как выйти из тюрьмы и продолжать думать, зачем туда вообще попадал. Понятно что у любого периодически возникают вопросы, правильно ли он поступал в жизни, тем ли занимался, но как мне кажется их надо не культивировать в себе, а наоборот гнать подальше железной метлой.
    4043/4367
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2017)
    Я не понимаю зачем об этом думать. То есть получается сначала недовзял чего-то в жизни из-за зарабатывания типа лишних денег, а теперь ещё сидишь и думаешь, стоило это того или не стоило. Это как выйти из тюрьмы и продолжать думать, зачем туда вообще попадал. Понятно что у любого периодически возникают вопросы, правильно ли он поступал в жизни, тем ли занимался, но как мне кажется их надо не культивировать в себе, а наоборот гнать подальше железной метлой.


    А как же анализировать свои ошибки и делать выводы? По-моему, форх не ныл, не жаловался, а просто поделился теми выводами, к которым пришел, желая уберечь других от таких же ошибок. а если гнать такие мысли и не думать о таких вещах, мы же всю жизнь на одни и те же грабли наступать будем, разве нет?
    13/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 25.5.2017)
    Блин, ну ладно бы кто то другой, но ты то... так резко реагирующий на собственную критику.

    Зачем обижать чела, ставя ему минус, только из за того что не удалось прочитать написанное.


    Минус не за это)
    Он популярен потому что выиграл много денег и крутой рег, его читает очень много народу у него самый популярный дневник.

    Вместо того чтоб просто рассказать как дела, думаю это было бы более интересно, он пишет какую-то философскую исповедь миллионера. Вот за это и минус.

    Да и врядли мой минус его обидит, я вообще больше в шутку его поставил, так бы мимо прошел, если б не пост Михея))
    19/21
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Romana88 @ 25.5.2017)
    А как же анализировать свои ошибки и делать выводы? По-моему, форх не ныл, не жаловался, а просто поделился теми выводами, к которым пришел, желая уберечь других от таких же ошибок. а если гнать такие мысли и не думать о таких вещах, мы же всю жизнь на одни и те же грабли наступать будем, разве нет?


    А чего анализировать то, что уже закончилось и никогда не повторится. У него что ли ещё когда-то появится возможность зарабатывать миллионы, и придётся снова делать выбор? Нет не появится.
    А за предупреждение конечно спасибо, зарабатываем по два миллиона и всё, баста, ни копеечки больше.
    4044/4367
    Ответить Цитировать
    6
1 696 716 717 718 719 738 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.