Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,342,037 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 552 572 573 574 575 594 765
  • фин показатели лучше, но так происходит когда прогноз инвесторов на ожидание хуже, а это,в частности, из за последнего отчета, http://www.amaya.com/wp-content/uploads/2014/11/Q3-2015-Conference-Call-Webcast-Presentation_20151110_v3.7.pdf , особенно страница 21
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 11.11.2015)
    Nester, проще на новый рум скинуться, с блекджеком и шлюхами, с китайским и без спинов


    Если говорить серьёзно, то в создании своего рума трудности я вижу чисто юридического характера. Нужно в каком-то оффшоре создать фирму, как-то получить лицензию комиссии по азартным играм, как-то договариваться с платёжными системами и т.д. По технической же части, то есть создания серверного и клиентского программного обеспечения, задача решаемая, причём недорого. Я не понимаю кстати покердом, которые купили глючный говнософт, в котором чтобы исправить баг, исправляемый обычно за 10 минут, надо 2 месяца ждать, причём купили наверное не за копейки, вместо того, чтобы за полгода максимум разработать собственный.
    3317/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне подумалось, недавно, что Амайя все это затеяла все это, для того что бы максимально выгодно для себя сделать условия на ПС, а потом подключить США и типа с расчетом, что весь рынок будет их и у игрков не будет особо выбора, как согласиться на эти грабительские условия, ну либо не играть с амерами.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Амеры, если и придут, то будут однозначно в резервации. Просто так что ли ФБР подключалось, столько бабок из страны уходило.
    43/53
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mihhhhey @ 11.11.2015)
    Если говорить серьёзно, то в создании своего рума трудности я вижу чисто юридического характера.


    все-таки куда тяжелее рекреационных игроков загнать в рум
    а то играть в реговском руме думаю мало у кого есть желание
    29/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 11.11.2015)
    а то играть в реговском руме думаю мало у кого есть желание


    Когда в айпокере был 100% рейкбек все были рады играть подавляющее большинство игр в 6 регов )) Никто ж не мешает сделать рейк в 2 раза ниже чем на старзах в тех же играх, и ещё 100% рб на первое время забабахать.

    Раз опять-таки, даже на покердоме есть фиши, значит это решаемая проблема.
    3318/4367
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mihhhhey @ 11.11.2015)
    Если говорить серьёзно, то в создании своего рума трудности я вижу чисто юридического характера. Нужно в каком-то оффшоре создать фирму, как-то получить лицензию комиссии по азартным играм, как-то договариваться с платёжными системами и т.д. По технической же части, то есть создания серверного и клиентского программного обеспечения, задача решаемая, причём недорого. Я не понимаю кстати покердом, которые купили глючный говнософт, в котором чтобы исправить баг, исправляемый обычно за 10 минут, надо 2 месяца ждать, причём купили наверное не за копейки, вместо того, чтобы за полгода максимум разработать собственный.


    mihhhhey, ты представляешь, как работает софтверная компания или только как пишется ПО? Уже не в первый раз вижу от тебя посты в духе "Там кнопку исправить дело 2х минут".
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ezer @ 11.11.2015)
    mihhhhey, ты представляешь, как работает софтверная компания или только как пишется ПО? Уже не в первый раз вижу от тебя посты в духе "Там кнопку исправить дело 2х минут".


    Так вот в том то и дело, что для написание покерного софта не нужна компания. Не надо тут сотни человек, которые будут техзадания и справочную документацию месяцами гонять туда-сюда по отделам. Нужно буквально несколько скилловых программистов, регулярно созванивающихся в скайпе.
    3319/4367
    Ответить Цитировать
    4
  • mihhhhey каким образом ты будешь лицензию получать , на то , что тебе напишут через созвоны в скайпе ?

    Вот для меня например алкоголь нет проблем гнать , зачем спирт завод не пойму , можно прямиком из кухни на прилавок .
    51/95
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Yokker25 @ 11.11.2015)
    mihhhhey каким образом ты будешь лицензию получать , на то , что тебе напишут через созвоны в скайпе ?

    Вот для меня например алкоголь нет проблем гнать , зачем спирт завод не пойму , можно прямиком из кухни на прилавок .


    Так я и говорил выше, что проблемы чисто юридические. Проблемы написать хороший софт для покеррума нет никакой.
    3320/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Я одного не пойму если ВСЕ так элементарно почему норм софт только у ПС и ФТП остальное гавно разной степени говнистости..Вроде не раз уже и покеристы покер рум создавали (джокеры) и один хрен софт был уебищный хотя уж они то думаю должны были понимать что удобная площадка для игры это если не половина то уж точно треть успеха.
    4/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Тем временем на нашем канале очередной блокбастер!

    3321/4367
    Ответить Цитировать
    128
  • Цитата (mihhhhey @ 11.11.2015)
    Так я и говорил выше, что проблемы чисто юридические. Проблемы написать хороший софт для покеррума нет никакой.


    Это так кажется, пока не начнешь разрабатывать хотя бы архитектуру будущего продукта.

    Попробуй хотя бы по быстрому ТЗ набросать (Не юридически верное, а так, для программистов, чтобы они понимали, что им делать)

    Но я согласен с тем, что софт написать все равно проще, и даже лицензировать проще(что, нам, юрлицо не зарегистрировать, чтоли?), чем привлечь рекреационных игроков. Особенно зарубежных. В рекламе со Старзами соперничать невозможно новому руму.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 11.11.2015)
    Так вот в том то и дело, что для написание покерного софта не нужна компания. Не надо тут сотни человек, которые будут техзадания и справочную документацию месяцами гонять туда-сюда по отделам. Нужно буквально несколько скилловых программистов, регулярно созванивающихся в скайпе.


    В общем это работает, когда компания полностью покупает готовую команду разработчиков. Которые занимаются только выполнением одной задачи. И ебошит по 18 часов в день, когда появляются несостыковки и авралы.

    Но большая часть румов, как я понимаю, отдает разработку на аутсорс (это гораздо дешевле, обв), а значит получает низкое качество и бюрократию.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • И, кстати, раз уж не так сложно софт свой написать прекрасный, то надо написать! И продать его 888, Пати, ну ПокерДому в конце концов. Получить кучу денег и не мучиться с рекламой.

    Нужен инвестор. И гарантия продажи :) Хороших программистов я найду :)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 11.11.2015)
    Тем временем на нашем канале очередной блокбастер!


    кто их делает?
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shur @ 11.11.2015)
    Попробуй хотя бы по быстрому ТЗ набросать (Не юридически верное, а так, для программистов, чтобы они понимали, что им делать)


    Тут вопрос в программистах.
    У меня специальность не программист, а инженер-математик, и учился я на прикладной математике, но подход к программированию, который был у нас в корабелке, мне очень нравился. Нам не давали как таковых техзаданий, мы никогда не писали документацию. Говорит тебе препод, а напиши-ка ты прогу на С++, которая ищет все эйлеровы циклы в графе. Или грубо говоря программу решающую СЛАУ (ну это для примера, естественно другие задания были). И это твои личные заботы разобраться что это вообще такое, придумать или найти в книгах алгоритмы, продумать структуру и т.д. Соответственно и на сам текст сдаваемой программы никто не смотрит, можно писать через жопу главное чтоб работало. Вбиваются каверзные примеры просто, если ответ правильный то ты молодец.
    3322/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Имхо, самое сложное, это раскрутка бренда.
    Можно сделать суперсофт, суперусловия для игры, но на раскрутку уйдёт уйма времени и средств.
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shur @ 11.11.2015)
    И, кстати, раз уж не так сложно софт свой написать прекрасный, то надо написать! И продать его 888, Пати, ну ПокерДому в конце концов. Получить кучу денег и не мучиться с рекламой.


    А вот нет. Вся суть то в том, чтобы разработчик постоянно был в деле. Какие-то баги рано или поздно проявляются, новые идеи возникают, а в огромной программе без какой-либо документации кроме разработчика никто не разберётся.
    3323/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 11.11.2015)
    Тут вопрос в программистах.
    У меня специальность не программист, а инженер-математик, и учился я на прикладной математике, но подход к программированию, который был у нас в корабелке, мне очень нравился. Нам не давали как таковых техзаданий, мы никогда не писали документацию. Говорит тебе препод, а напиши-ка ты прогу на С++, которая ищет все эйлеровы циклы в графе. Или грубо говоря программу решающую СЛАУ (ну это для примера, естественно другие задания были). И это твои личные заботы разобраться что это вообще такое, придумать или найти в книгах алгоритмы, продумать структуру и т.д. Соответственно и на сам текст сдаваемой программы никто не смотрит, можно писать через жопу главное чтоб работало. Вбиваются каверзные примеры просто, если ответ правильный то ты молодец.


    Ну, это не подход к программированию, а скорее к поиску алгоритма решения определенной задачи. На практике все сложнее: можно написать прогу сотней способов, но хорошим из них будет только один, несмотря на то, что все работают. Для такого проекта нужна хорошая команда, и это не только прогеры, но и дизайнеры, тестировщики, специалисты по сетевой безопасности и др. Любой баг в будущем может дорого обойтись компании. А в итоге это получится как у студии Артемия Лебедева: долго, дорого, охуенно. Но все же хотят быстро, дешево и через год деньги лопатой кидать. Поэтому покупают говнософт и нанимают бригаду кривоватых, но не требовательных к зарплате программистов для его исправления. В итоге имеем что-то типа покердома.
    23/26
    Ответить Цитировать
    2
1 552 572 573 574 575 594 765
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s