Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,908 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 473 493 494 495 496 515 765
  • holden1989, убери косари гиперов и турбины 1к+ и такого провала уже не увидишь, при этом аби будет все равно выше в 2-2,5 раза, чем у того де Михея - но не в этом суть. Это при том что первые 3-4 тыс гиперов я играл отвратительно на всех стадиях, а особенно на бабблах, только обучаясь игре и играя при этом очень высоко)))
    Также я словил нихуевый даун на баббле дорогих турбо снг - который дал мне нихуевую просадку, в целом своими турбинами я доволен о чем говрят винрейты в них. Просто не видя всей картины - твои слова судя на один график ниочем.

    Если бы ты глянул на график srxgirona(который как и большинство скрыт на шарке) в этом году то увидел бы -350к, а он как по ощущениям так и по всем показателям не слабее, а возможно и сильнее в турбинах тех же покерклюка или сеякоса - диспа в дорогих снг, ничего личного. У Хэкстона ты бы увидел также минус, однако он в плюсовую катает. Фэруэлла вон тролили минусовым графиком в снг, на что он предложил купить проив него обратных и был прав - так как он катает в плюсовую, при этом еще и жестко селектит столы.

    По поводу постфлопа, в гиперах полно сильных игроков - карлос084, экзитер, ридес рида, макдбой, втфгмон(хоть он порой и играет как наркоман :))) ), тот же укупникк(который по твоей логике должен быть также дно, но я могу наверняка сказать что у него очень большая недодача, больше первого места в сандей миллион - раскрывать инфу точнее я не считаю корректной, тк он и сам тут пишет). И еще есть ряд сильных игроков, просто неохота всех вспоминать. На лимитах ниже (30-60) также есть пару своих "отцов" которые разрывают поле в хлам.
    И кстати да, я не рекомендовал бы троллить игроков типа хелло или вееа, тк если они придут в снг - двумя сильными конкурентами станет больше в короткое время. Благо их эта идея не особо сей час интересует насколько мне известно.

    Апд вспомнил, если кого интересует диспа, то посмотрите графики smokrokflock - за прошлый год и этот. Хз точно что у него с ев, но он по любому рег точно не хуже среднего, может топ. Это известный также в оффлайне чувак - элио фокс.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 29.8.2015, 14:02
    11/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Старзы явно ведут борьбу против регов, изменения в ХА, ФТП, причем мечтая их закатать, перемалывая их бабки в рейк, молодцы хуйли(( Я правильно понимаю, что если они еще и рейкбек понизят, то играть гиперы в плюс будет уже архи сложно?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Уж кого кого, а Миххея диспой вряд ли запугаешь )
    466/792
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет лохотронного направления старзов.
    Очень жду когда старзы сделают спины по 10 бб, сразу начну их играть в огромных кол-вах низко-средние лимиты.
    467/792
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NikolasDLP @ 29.8.2015)
    Разобраться как играть эффективно с 5бб намного проще, чем с 25бб или 17бб.


    Категорически не согласен. Вот допустим баббл по 1000 фишек у каждого. На блайндах 40/80 пушфолд совершенно элементарен, вбил в кальк запомнил и ебашишь. При трёх регах ни у кого ни над кем эджа нет. А когда блайнды 150/300 уже совсем другое дело.
    2981/4367
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (NikolasDLP @ 29.8.2015)
    о даже ты и многие другие слабые постфлоп играли первые уровни в плюс(за исключением реально нескольки человее на 200+ ну и фишей), пускай некоторые в слабый плюс, но в плюс

    Первые три уровня в сумме у меня в минус.
    2982/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы даже не представляете насколько Михей прав. Уверен для него ЕВ РОИ повысится. Впрочем как и для меня, возможно к вам новый рег скоро придёт.
    526/606
    Ответить Цитировать
    3
  • А где табличка была, выкладывали сколько в среднем играется рук по блинам? Точнее игралось до нововведения. Не могу найти.
    23/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 29.8.2015)
    Категорически не согласен. Вот допустим баббл по 1000 фишек у каждого. На блайндах 40/80 пушфолд совершенно элементарен, вбил в кальк запомнил и ебашишь. При трёх регах ни у кого ни над кем эджа нет. А когда блайнды 150/300 уже совсем другое дело.

    не хочется углубляться, но начнем с того, что в балйндах 12бб помимо пушфолда есть стратегии игры включающие лимпы и рейз фолды, дающие больший эдж над оппонентами и элементы этих стратегий по моему мнению вводят в свою игру многие сильные игроки, совмещая это с пушфолдом. Нюансов полно, но не о них суть. А суть в том, что когда блайнды 150-300 и у всех по 1000, то также вбиваешь в кальк и смотришь что надо пушить, а что нет. Разница в том, что на 40-80 если играть пуш-фолдом ты в среднем тайтовее пушишь/колишь на 30-50% в зависимости от ситуации для твоего примера. Вот и все отличие, как я и говорил ранее - просто при больших стеках будет более лузовая игра из-за меньших эффектвиных стеков у игроков. И естественно все хорошие реги полно времени уделяют кальку и постоянно исправляют свои недочеты - весь эдж тут может быть только над теми кто недочтаточно или вовсе не занимался с кальком - регами из других дисциплин или над фишами, но этот же эдж и, как правило, в большем объеме был при старой структуре.

    Блин реально ну как еще объяснить - если раньше в среднем игралось 22 руки в турнире, то сей час условно будет 19-20 рук(ближайшее время покажет сколько рук будет) за тот же рейк. Если раньше фиш играл примерно в -10% одну СНГшку, то сей час он будет играть например в -7% или -8%. Сответсвенно дели эти недостающие 2-3% на сотальных 5 игроков и получишь в среднем какое будет снижение в рои у регов. А то что ты получишь доп эдж над регами -так это сказки...)

    Опять же применю гиперболу - если ранее когда фиш играл с 5тью Михеями он имел, допустим, рои -10%, то по заявлению Михея при новой структуре фиш будет иметь еше более низкий рои, а что будет когда первые блайнды будут 75-150? Фиш по замыслу Михея должен будет начать играть в -40% что ли?? но вот статистика гворит обратное, и как раз таки при более глубокой структуре рои фишей падает, в тех же турбинах рои фишей -20-30%, то есть в 2-3 выше залив идет, чем в гиперах. Это элементарная логика!..

    И кстати я бы на месте любителей не сильно радовался бы тому факту, что их рои чуть увеличится - в реальности он не увеличится, а просто турнир будет идти меньше рук, то есть станет чуть скучнее, а вот сумма залива в доллар/час, когда любитель играет свои один-два стола, запуская по мере вылета новые столы - точно не станет для фишей меньше, а скорее всего даже больше, т.к. рейк им придется чаще платить - однако не берусь утверждать наверняка будет ли выходить для фишей также или еще сильнее
    С таким успехом легче сразу пойти в рулетку или еще куда и поставить свои денежки там, а не пыжиться играть в покер...
    12/37
    Ответить Цитировать
    6
  • О чём вы спорите?) Изменений не будет по блайндам)) Играйте, а там результат покажет))
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вотвот. А я как раз не хочу ни лимпить ни рейзить, хочу пушить.
    И с 3бб средним стеком кальк уже не сильно поможет.
    2983/4367
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mihhhhey @ 29.8.2015)
    Вотвот. А я как раз не хочу ни лимпить ни рейзить, хочу пушить.
    тогда тебе надо играть турниры, где первой рукой все в автооллин идут или в рулетку... Я не шучу - просто по твоей логике так и есть, чем меньеш стеки - тем лучше... Не нравятся с 1бб начинать, ну ок - с 3бб стартовым стеком точно должны быть твоими идеальными турнирами. Получается что так??
    Цитата (mihhhhey @ 29.8.2015)
    И с 3бб средним стеком кальк уже не сильно поможет.

    А что поможет тогда? Кому тузы чаще придут и кто в апстрике всех укатывает в данный момент? с 3бб только кальк и поможет.
    13/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие разные бывают реги )
    4/5
    Ответить Цитировать
    12
  • Если рейк низкий то 3бб стартовый идеально было бы
    2984/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • mihhhhey, рейк тот же!! Сей час же рейк никто не снизил. Зачем тебе низкий рейк, если у тебя весь эдж в 3-6бб стеках с твоих слов??
    14/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikolasDLP @ 29.8.2015)
    А что поможет тогда? Кому тузы чаще придут и кто в апстрике всех укатывает в данный момент? с 3бб только кальк и поможет.


    Калькулятор корректно считает от 7-8бб с учетом исм.
    Чем меньше бб, тем его расчеты хуже.
    468/792
    Ответить Цитировать
    6
  • NikolasDLP, Вообще игра с 5бб, когда у всех разные стеки и реги меняются позициями относительно друг друга/фишей тоже довольно сложная и отсюда профитная - ситуация на пушфолд столах 888, где сильнейшие игроки наживали, тому подтверждением. Другое дело, что весь вопрос, с каким запасом бьется рейк. Если mihhhhey не троллит, то видимо он считает что пара евбб у него есть поверх рейка в таких стеках, что довольно неплохо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, с чего ты это взял? Есть какое то обоснование?
    15/37
    Ответить Цитировать
    0
  • меня больше интересует почему это разрывателей постфлопа так тянут гиперы? в кеше и эдж над фишом выше и доллар в час заметно лучше. на крайняк есть капы, ха-гиперы и даже спины.
    103/116
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (mewezaso @ 29.8.2015)
    NikolasDLP, Вообще игра с 5бб, когда у всех разные стеки и реги меняются позициями относительно друг друга/фишей тоже довольно сложная и отсюда профитная - ситуация на пушфолд столах 888, где сильнейшие игроки наживали, тому подтверждением. Другое дело, что весь вопрос, с каким запасом бьется рейк. Если mihhhhey не троллит, то видимо он считает что пара евбб у него есть поверх рейка в таких стеках, что довольно неплохо.

    В тех играх, я подозреваю, основная игра идет в 12-15 бб стеках, тк стеки постепенно углубляются в процессе вытсавлений - это же не кап игры... Кстати помню раньше считалось что играть пушфод столы ниже нл2к не имело смысла из-за рейка или типа того. То что в 5бб полно разных ситуаций и тоже надо думать - полностью согласен. Надо думать, но меньше, чем в бОльших стеках, даже если сравнить со стеками в 12-14бб...
    16/37
    Ответить Цитировать
    0
1 473 493 494 495 496 515 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.