Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,346,517 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 475 495 496 497 498 517 765
  • Цитата (switch @ 29.8.2015)
    меня больше интересует почему это разрывателей постфлопа так тянут гиперы? в кеше и эдж над фишом выше и доллар в час заметно лучше.


    Слышали мы уже про этих разрывателей постфлопа, приходивших в зум 500 из МТТ и заливавших со скоростью 5бб на 100.
    18/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Судя по статам Укупника Старзы не сильно укоротили раннюю стадию, ограничив блайнды по количеству рук, они сократили среднее время турнира против любителей нажать таймбанк.

    Я не рег гиперов и вообще снг, но считаю правильным мувом производить рост блайндов исходя из количества раздач, а не времени. На дистанции это выгодно регулярам, так как можно детальнее продумать страты начиная с выставления баттона и это положительно влияет на гипотетический $/h за счет увеличения количества турниров в единицу времени. Понятно, что всем очень хотелось бы как можно дольше сидеть с фишами на самых низких блайндах, но это решается переходом в кеш игры. Я не разбирал соотношение рейка к количеству раздач до апдейта и после, но статы Укупника 3,68 против новых 3 на первом уровне это не так криминально, учитывая возможную погрешность статов одного рега против статов поля.
    25/37
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему вы считаете, что по справедливости правильно делать какие-либо изменения в сторону выигрывающих регов, совещаться с вами и т.д., а не большинства( людей проигрывающих)? Ладно когда изменения мешают процессу игры, а в гипертурбо заходят за скоростью, вот ее и повысили
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 30.8.2015)
    Судя по статам Укупника Старзы не сильно укоротили раннюю стадию, ограничив блайнды по количеству рук, они сократили среднее время турнира против любителей нажать таймбанк.

    Я не рег гиперов и вообще снг, но считаю правильным мувом производить рост блайндов исходя из количества раздач, а не времени. На дистанции это выгодно регулярам, так как можно детальнее продумать страты начиная с выставления баттона и это положительно влияет на гипотетический $/h за счет увеличения количества турниров в единицу времени. Понятно, что всем очень хотелось бы как можно дольше сидеть с фишами на самых низких блайндах, но это решается переходом в кеш игры. Я не разбирал соотношение рейка к количеству раздач до апдейта и после, но статы Укупника 3,68 против новых 3 на первом уровне это не так криминально, учитывая возможную погрешность статов одного рега против статов поля.


    Я с тобой согласен по поводу перевода на кол-во раздач, я совсем не против этого, хотя это и мешает некоторым моим приемам. Кол-во играемых столов на верхних лимитах это не увеличит. А вот про значительность сокращения кол-ва раздач не согласен. Сократи по 0,5-1 раздаче на каждом уровне, и для хорошего рега с хорошим винрейтом это может урезать рои на 1%, а это в современных гиперах овердохуя. Они урезали не только уровень 20 на 0,68 рук за турнир (можно на это закрыть глаза, они это компенсировали на уровне 30, накинув 0,58), а также уровень 80 на 0,85, 100 на 0,81, 120 на 2,18(!!!), дальше даже говорить нет смысла. И как раз эти блины имхо для михея самые нужные, и это то, где он делал профит (не понимаю, как он этого не понимает, либо просто упрямится). Как раз средняя стадия пострадала больше всего. А большАя часть игры переместилась на уровни типа 180+, где михей, видимо, рассчитывает компенсировать свое преимущество. Но имхо он переоценивает соотношение своего эджа в этих стеках к рейку, эт хуйня, а не страта

    Цитата (Zironyka @ 30.8.2015)
    А почему вы считаете, что по справедливости правильно делать какие-либо изменения в сторону выигрывающих регов, совещаться с вами и т.д., а не большинства( людей проигрывающих)? Ладно когда изменения мешают процессу игры, а в гипертурбо заходят за скоростью, вот ее и повысили


    банальный ответ на этот вопрос
    во-первых, я возмущаюсь, потому что имею положительное ожидание, иначе меня бы тут не было
    во-вторых, я переживаю за будущее онлайна и гиперов в часности: для объема игры нужны реги скорее всего даже больше, чем фиши, не будет лобби заполнено на 5/6 - много игры не состоится. А реги просто могут не выдержать диспы и скатиться по лимитам. Это приведет к тому, что через какое-то время игра в достаточном объеме будет не выше 30ок
    Сомневаюсь, что нашим фишам не хватает скорости, многие справляются за 5 сдач
    Сообщение отредактировал ukupnikk - 30.8.2015, 6:38
    31/101
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Zironyka @ 30.8.2015)
    А почему вы считаете, что по справедливости правильно делать какие-либо изменения в сторону выигрывающих регов, совещаться с вами и т.д., а не большинства( людей проигрывающих)? Ладно когда изменения мешают процессу игры, а в гипертурбо заходят за скоростью, вот ее и повысили

    Читай внимательнее - когда тебе за тот же рейк предлагают играть меньше рук, это точно неправильно и плохо для всех. Если кто-то считает что для него прикольно играть снгшки, где все первой рукой идут в автооллин - то пускай идет в рулетку, а вот когда люди заинтересованы в услуге под названием турнирный снг покер, то очевидно что сокращение количества раздач за тот же рейк уменьшает получаемый ими(ВСЕМИ игроками) продукт за теже деньги. То есть хитрожопые старзы пошли другим путем учтя свои ошибки - они не увеличили рейк в гиперах, который и так запредельно высок, а уменьшили количество предоставляемых услуг за тот же рейк, что фактически равносильно искусственному увеличению рейка. Оттого в том числе и у фишей, играющих более одного снг в гиперах просто ухудшили матождание и их доллар/час залив будет еще хуже, как и у регов и все это пойдет в пользу старзов.
    18/37
    Ответить Цитировать
    13
  • А в других румах в турнирах гипер-турбо одинаковая структура? На старзах уникальное изменение или каждый рум под себя подстраивает ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (NikolasDLP @ 30.8.2015)
    то очевидно что сокращение количества раздач за тот же рейк уменьшает получаемый ими(ВСЕМИ игроками) продукт за теже деньги.


    Да почему всеми-то?! Был уровень блинов 10-20, на котором я играл -1бб/100 (на других блаиндах я катал в плюс), убрали этот уровень.
    Выгоды:
    1) Я не теряю деньги на 10-20;
    2) Турнир длится меньше, а значит я могу отыграть больше таких турниров;
    3) Стадия с теми блинами, на которых я выигрываю, длится чуть больше.

    Для большинства, да, все правильно ты пишешь, но не для всех.
    12/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    это вообще ахтунг
    как ты сам не понимаешь, абсурдность приведенного примера?
    по описанию опп явно не может быть регом с такими особенностями
    откуда достоверная инфа о особенностях и спектрах фиша?
    я с регами одними и теми же наиграл тысячи раздач в 3макс, и не могу даже близко предположения такие строить о их спектрах

    Ты уверен, что все твои реги -оппоненты играют пушфолд одинаково?

    Если да, то вопросов больше нет.
    Цитата
    ситуация настолько индивидуальная и редкая, что ее не стоит даже принимать во внимание

    Ты играл когда нибудь в стеках 3-6 бб регулярно?
    Если да и считаешь, что такие ситуации редкость. То то же нечего сказать.
    475/792
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (NikolasDLP @ 30.8.2015)
    Если кто-то считает что для него прикольно играть снгшки, где все первой рукой идут в автооллин - то пускай идет в рулетку,


    Вам же предлагали идти в нетурбо, турбо, кэш и капы. Так что же вы не идете, а других отправляете в рулетку

    Цитата
    вот когда люди заинтересованы в услуге под названием турнирный снг покер

    ...им явно не стоит рассматривать гиперы
    476/792
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    А большАя часть игры переместилась на уровни типа 180+, где михей, видимо, рассчитывает компенсировать свое преимущество. Но имхо он переоценивает соотношение своего эджа в этих стеках к рейку, эт хуйня, а не страта

    Ты сам понимаешь абсурдность своих мыслей?
    Ты играешь 15 раздач в минус и 15 в плюс. Тут тебе предлагают, давай сделаем 10 раздач в минус и 20 в плюс с тем же рейком.
    По твоему надо возмущаться и требовать все обратно?
    477/792
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ukupnikk @ 30.8.2015)
    во-вторых, я переживаю за будущее онлайна и гиперов в часности: для объема игры нужны реги скорее всего даже больше, чем фиши, не будет лобби заполнено на 5/6 - много игры не состоится. А реги просто могут не выдержать диспы и скатиться по лимитам. Это приведет к тому, что через какое-то время игра в достаточном объеме будет не выше 30ок
    Сомневаюсь, что нашим фишам не хватает скорости, многие справляются за 5 сдач


    Если ты уйдешь с этой игры и освободишь места для слабого игрока, ты сделаешь гораздо больше для будущего онлайна.
    478/792
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я все )
    479/792
    Ответить Цитировать
    4
  • Бирмикс, ты сильно неправ. Был бы внимателен, увидел бы, что на тех блинах, где михей проигрывает, там по сути изменений не произошло. На 10/20 убрали, на 15/30 добавили, ну ок, в итоге чуть чуть уменьшили пусть даже на 0.5 рук. Но турнир то весь сократился на 2-2.5 рук как я понимаю. И вот получается оставшиеся две руки это как ни крути у крутого рега пуш-фолда, коим является михей, взяли тупо забрали. 40/80, 50/100, 60/120 - вот тут делается основной профит у пушфолдеров, т.к. эти руки чаще и отыгрываются на баббле и пребаббле. Так вот здесь и забрали основную часть рук, как это можно не понимать я хз.
    Ладно бы если забрали на первых блинах, и добавили к средним - это было бы идеально, но так забрали и вначале, и в середине.
    Перефразируя, ты играл раньше 10 рук в минус, 10 в плюс, сейчас ты будешь играть 9 в минус, 9 в плюс. Вот и подумай, выгодно или нет.
    24/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Да не нужны старзам гиперы эти хайлимитные. Хотят всех в спины загнать и все.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 30.8.2015)
    Если ты уйдешь с этой игры и освободишь места для слабого игрока, ты сделаешь гораздо больше для будущего онлайна.
    Для человека который играет в минус 7ки(судя по теме в бекинге) тебя тут слишком много - на твоем месте я бы лучше больше слушал и меньше бы писал тут сей час по теме.
    Ты видимо не понимаешь насколько ты поступаешь анманерно и выглядишь глупо, пытаясь обсуждать игру с регами аби ~500, являясь игроком аби 7 в минус - это просто...
    19/37
    Ответить Цитировать
    15
  • Еще минус сто забыл поставить в рейтинг )

    Ну да, я то же не вижу смысла продолжать с тобой беседу.
    480/792
    Ответить Цитировать
    -1
  • В общем надо запомнить этот день и смотреть результаты до него и после и сравнивать. Пока что я всё же считаю что изменения для меня очень хорошие. Основные разборки на баббле-пребаббле перенесутся с 30/60 40/80 на поздние уровни, ХА перенесётся с 50/100 на 60/120 хотя бы, что просто замечательно. Среднее время турнира конечно уменьшится, но это мелочь по сравнению с тем, что будет меньше бабблов и ХА в глубоких стеках со всякими лимпами и рейзами и больше собственно пушфолда.
    2985/4367
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Harry @ 30.8.2015)
    Перефразируя, ты играл раньше 10 рук в минус, 10 в плюс, сейчас ты будешь играть 9 в минус, 9 в плюс.


    И теперь 2 в рулетку, хуй знает как он это не понимает
    32/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 30.8.2015)
    Если ты уйдешь с этой игры и освободишь места для слабого игрока, ты сделаешь гораздо больше для будущего онлайна.


    Я тебя забыл спросить. Я не говорю, что я последняя инстанция и всезнайка, но если кто из нас лучше разбирается в этом, то я бы поставил на себя. Ты судя по всему не видишь даже ответы, которые писали ранее, это про то, нахуя поналезли в гипера всякие, идите кеш катайте! Кроме этого не можешь понять, что первые 10 раздач в минус первые 3 уровня практически не тронули, а урезали именно уровни, где у таких как Михей хорошие винрейты. Из всего этого спорить с тобой скорее всего бесполезно для нас обоих
    Цитата (beermix @ 30.8.2015)
    Ты уверен, что все твои реги -оппоненты играют пушфолд одинаково?

    Если да, то вопросов больше нет.

    Ты играл когда нибудь в стеках 3-6 бб регулярно?
    Если да и считаешь, что такие ситуации редкость. То то же нечего сказать.


    И я не хочу тебя обидеть, но для рега 7ок ты как будто бы слишком дохуя крут
    33/101
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ukupnikk @ 30.8.2015)
    а урезали именно уровни, где у таких как Михей хорошие винрейты


    Меня похоже не понимают ))) Я эти уровни играю в минус по евбб, на 40/80 50/100 60/120 у меня примерно по -1евбб/100. И вообще по всем уровням в сумме у меня тоже минус.
    2986/4367
    Ответить Цитировать
    3
1 475 495 496 497 498 517 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.