Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,956 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 412 432 433 434 435 454 765
  • Мне не смешно

    бля новая страница... ну тогда и это не смешно
    69/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробую объяснить сказанное на простейшем примере бросания идеальной монетки в вакууме. Теория вероятностей строится на аксиоматике Колмогорова. Для того, чтобы создать математическую модель бросания монетки, нам нужно задать тройку объектов, удовлетворяющих 4ём аксиомам Колмогорова. Это тройка называется вероятностным пространством.

    Задаём множество элементарных событий, это очевидно будет {O, P}. Дальше строим алгебру подмножеств, это будет {0, {O}, {P}, {O, P}}. Дальше самое главное: мы назначаем каждому случайному событию вероятность. Тут два аспекта. Во-первых, это делается это абсолютно произвольно, мы будем получать разные модели, назначая разные вероятности. Исходя из экспериментов мы предполагаем, что нет оснований думать, что решка у идеальной монеты будет выпадать чаще орла или наоборот, поэтому считаем элементарные события равновероятными, кладём P(0)=0, P[{O}]=0.5, P[{P}]=0.5, P[{O,P}]=1, проверяем что всё это удовлетворяет аксиомам и получаем готовую модель. Но как обстоят дела в реальном мире мы не знаем, мы только предполагаем, что орёл и решка равновероятны.

    И второе, самое главное, мы предполагаем, что вероятности в принципе можно задать, то есть, что результат бросания не зависит от бросающего. А я например вполне могу допустить, что у негра решка будет выпадать несколько чаще, чем у белого, у гомосексуалиста будет больше орлов и т.д. Не потому что он как-то по-другому бросает, а просто потому что он негр. Дальше я ставлю каждому человеку в соответствие число от 0 до 1, называемое "везучестью", оно показывает, с какой вероятностью у данного конкретного человека будет выпадать орёл, причём так получается, что в среднем на планете оно 0.5, но у кого-то может быть 0.499, у кого-то 0.501. И мою модель невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так же как и классическую.
    2621/4367
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2015)
    в среднем на планете оно 0.5, но у кого-то может быть 0.499, у кого-то 0.501.


    Как-то написал в саппорт что у них ГСЧ подкручено.

    Они мне ответили что я 55% коинов выигрываю
    70/159
    Ответить Цитировать
    5
  • LehichAA, НУ, значит точно подкручен
    29/49
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (LehichAA @ 25.5.2015)
    Как-то написал в саппорт что у них ГСЧ подкручено.

    Они мне ответили что я 55% коинов выигрываю


    Надо проверить почту, вдруг "кто-то" написал
    19/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2015)
    И мою модель невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так же как и классическую.


    Смею предположить, что вероятность верности твоей модели несоизмеримо меньше вероятности падения метеорита ночью в твой дом. Поэтому ей стоит пренебречь и использовать классический вариант.
    500/606
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 25.5.2015)
    Смею предположить, что вероятность верности твоей модели несоизмеримо меньше вероятности падения метеорита ночью в твой дом. Поэтому ей стоит пренебречь и использовать классический вариант.


    Не правда.
    Очевидно, что возможность верности (не знаю какой термин подобрать, может применимость?) моей модели больше либо равна вероятности верности классической, просто потому, что она включает её как частный случай (когда "везучести" всех людей одинаковы и равны 0.5)
    2622/4367
    Ответить Цитировать
    4
  • Давай вод по определению коэффициента везучисти оппонента и подсчету необходимого эквити.
    4/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2015)
    Очевидно, что возможность верности (не знаю какой термин подобрать, может применимость?) моей модели больше либо равна вероятности верности классической, просто потому, что она включает её как частный случай (когда "везучести" всех людей одинаковы и равны 0.5)

    Всей модели, да, но один из вариантов общей модели "сожрет" большую часть исходов и это будет частный случай, названный классикой.
    Соответственно, остальными вариантами общей модели — можно пренебречь. Как, по обыкновению, при броске монеты мы пренебрегаем вариантами "встала на ребро", "зависла в воздухе", "аннигилировала" и т. д.
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 25.5.2015)
    Соответственно, остальными вариантами общей модели — можно пренебречь. Как, по обыкновению, при броске монеты мы пренебрегаем вариантами "встала на ребро", "зависла в воздухе", "аннигилировала" и т. д.

    Так и есть, например, когда мы едем на машине, мы игнорируем релятивистское замедление времени.
    Это не отменяет возможности, что существуют люди, у которых орёл выпадает, скажем, в 55% случаев. И в покере такие называются топ-регами. Это ничем не хуже и не лучше утверждения, что у всех людей он выпадает одинаково 50%. Нет оснований принимать что-то одно за истину.
    2623/4367
    Ответить Цитировать
    5
  • Прочитаю-ка я эту страницу как-нибудь в другой раз...
    42/126
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2015)
    Это не отменяет возможности, что существуют люди, у которых орёл выпадает, скажем, в 55% случаев.

    Думаю, что тут это будет исключительно в тему :)
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну во-первых, сколько за всю твою покерную карьеру можно сказать мерялся силой с удачей? Да миллион раз это точно. Вероятность отклонения хотя бы в 1% на миллион (~тысячи) подбрасываний сам посчитаешь? Я не помню формулы.
    Во-вторых, дело тут не в математике, и даже не в тебе. Дело в ухудшении поля. Просто раньше ты играл, и фиш легко отдавал свой стек с десяткой еще на флопе, ты удваивался, все норм. Случаи, такие как сейчас, происходили и раньше, и врядли меньше. Просто ты их не замечал, т.к. других выигранных халявных раздач было много. Сейчас халявы нет, фишей нет, никто с топ парой на флопе не отдастся. Пришла бы другая карта, рег бы сбросил свою десятку на терне на твой бет и все. Ну терн ладно, но на ривере точно бы упал. Вот в этом все дело. Не надо ниче выдумывать.
    17/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2015)
    Не правда.
    Очевидно, что возможность верности (не знаю какой термин подобрать, может применимость?) моей модели больше либо равна вероятности верности классической, просто потому, что она включает её как частный случай (когда "везучести" всех людей одинаковы и равны 0.5)

    У тебя большая база рук, сравни с теорией вероятности хотя бы втсд и всд показатели, можно еще посмотреть свои комбинации. отклонений вряд ли найдеш, просто сам розыгрыш и шоудаун многое решают. У меня просто мнение, покер сука коварен))), на топ пару даст флешовый флоп, сиди гадай есть у этого мудака флеш или ему сука 1 карты не хватает блять.
    45/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я усну и проснусь через 100 лет, а меня спросят #чотамвблогеумихея, я отвечу - обсуждают баб и какую-то заумную хуйню.
    12/12
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (mihhhhey @ 25.5.2015)
    Дальше я ставлю каждому человеку в соответствие число от 0 до 1, называемое "везучестью", оно показывает, с какой вероятностью у данного конкретного человека будет выпадать орёл, причём так получается, что в среднем на планете оно 0.5, но у кого-то может быть 0.499, у кого-то 0.501. И мою модель невозможно ни доказать, ни опровергнуть, так же как и классическую.


    На самом деле, твоя модель не отличается от классической, если "везучесть" человека нельзя узнать никаким образом, то есть "везучесть" распределена по всем людям случайным образом, а значит матожидание "везучести" каждого отдельного человека есть 0.5
    Тервер беспощаден (
    4/30
    Ответить Цитировать
    0
  • "Россия окончательно отказалась от «Мистралей»"

    Ну наконец-то. Как всё-таки специалист по военному кораблестроению по образованию скажу, что покупка этих кораблей была полным дибилизмом. Я не представляю как такое в голову могло прийти даже, то ли проплатили там кому-то как следует, то ли помутнение какое-то случилось.
    2624/4367
    Ответить Цитировать
    7
  • Михей кстати - стебался или нет, не суть - но +/- изложил идеи НН Талеба. И все сторонники классического взгляда и дядьки Гаусса сразу неистовствуют. Но потом идут в блог Ферруэла и плюсуют рекомендацию почитать этого автора
    105/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Как же везёт этим говнорегам тупорылым, уму непостижимо.

    Poker Stars $96.49+$3.51 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds + t2 - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN): t500 M = 11.90
    LIONSHARK08 (SB): t500 M = 11.90
    niet2maar3 (BB): t500 M = 11.90
    newbankroll1 (UTG): t500 M = 11.90
    miltosjj (MP): t500 M = 11.90
    Xandre6108X (CO): t500 M = 11.90

    Pre Flop: (t42) Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to t50, 1 fold, niet2maar3 calls t30

    Flop: (t122) (2 players)
    niet2maar3 checks, Hero checks

    Turn: (t122) (2 players)
    niet2maar3 checks, Hero bets t61, niet2maar3 raises to t145, Hero calls t84

    River: (t412) (2 players)
    niet2maar3 bets t303 all in, Hero calls t303 all in

    Final Pot: t1018
    Hero shows (a straight, Deuce to Six)
    niet2maar3 shows (a straight, Deuce to Six)
    niet2maar3 wins t509
    Hero wins t509
    2625/4367
    Ответить Цитировать
    -1
  • Попытался посмотреть популярный нынче видос Исполнителя но не выдержал долго. Когда кто-то начинает так активно и театрально жестикулировать и играть мимикой, мне сразу кажется что меня хотят наебать, и включается защита. Ну я понимаю ещё можно так руками махать когда тёлку разводишь, может она в транс впадёт или ещё что-то, но с себе подобными то зачем так общаться?
    2626/4367
    Ответить Цитировать
    36
1 412 432 433 434 435 454 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.