Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,678 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 419 439 440 441 442 461 765
  • Цитата (Akudgava @ 5.6.2015)
    Не юли. Тебе не 20, далеко не 20. И это все что ты смог? Сможеш? Какая разница, вклад в банке или квартира.

    Всё что смог? Ну ничего себе! Когда говоришь, что сам на свои деньги купил квартиру в Питере в 27 лет, никто не верит, так как вообще то физически невозможно накопить к этому возрасту такие деньги на обычной работе. У меня несколько друзей с института купили, кому-то родители дали почти всю сумму, а кому-то выплачивать ипотеку ещё 25 лет. Так что я считаю что для моего возраста это достижение.
    2671/4367
    Ответить Цитировать
    71
  • А когда бывшим одноклассникам, которые совсем не в теме, для прикола показываю графики с шарка, типа вот это сколько я заработал в прошлом году, это сколько в позапрошлом, они смотрят снисходительно, мол, совсем парень запизделся ))
    2672/4367
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (mihhhhey @ 5.6.2015)
    Всё что смог? Ну ничего себе! Когда говоришь, что сам на свои деньги купил квартиру в Питере в 27 лет, никто не верит, так как вообще то физически невозможно накопить к этому возрасту такие деньги на обычной работе. У меня несколько друзей с института купили, кому-то родители дали почти всю сумму, а кому-то выплачивать ипотеку ещё 25 лет. Так что я считаю что для моего возраста это достижение.

    Так в том то и вопрос был. Матерьяльностю удовлетворен? Может я тебя неправильно понял но мне показалось что это достижение которое морально уже устарело, и пенсия не кайф. Самый главный вопрос а что через год? Не покер а что? Квартира это не удовлетворение и панацея, это лесенка на которую ты шагнул, самореализация для тебя важнее? Или квартира это утрировано говоря предел который ты пересек, и заработок для тебя уже второстепенен? Именно из этого вырос вопрос про мышку и зёрна, критичность и цели. Я не спорю квартира в питере это круто, но насколько ты цениш свои цели и себя? И главное насколько ты критичен по отношению к себе, может ты давно имееш одно зерно вместо трех минимальных и говориш что это нормально.
    Признаюсь честно, сам не имею 3 зерен обхожусь двумя, но обстоятельства, это все гложет, меня, думаю что я мягок к себе, к своим родным.
    Но как оно у других. Любопытно кароче. Матерьяльный мир может давит по другому.
    53/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Akudgava @ 5.6.2015)
    Я не спорю квартира в питере это круто, но насколько ты цениш свои цели и себя?

    Мне нужен пассивный доход примерно в 1к$ долларов в нынешних ценах. Это позволит нормально спокойно жить, потому что идти "на работу" я не собираюсь. А дальше уже видно будет. Есть области, в которых я мог бы работать и где у меня есть талант, но это в данный момент невозможно. Ну например, когда я был аспирантом, мы с научным руководителем предлагали аэрофлоту наши математические разработки, позволившие бы сэкономить десятки миллионов долларов в год. Связывались с нужными отделами, ездили, разговаривали. В итоге руководство нас послало подальше. Они там деньги пилят, прибыль то всё равно не они получат, а их задача не высовываться.
    2673/4367
    Ответить Цитировать
    13
  • Просветите почем квартиры в Питере?
    36/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (justpus7 @ 5.6.2015)
    Просветите почем квартиры в Питере?


    http://spbguru.ru/
    6/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cathars1s @ 5.6.2015)
    http://spbguru.ru/


    приличные 100к рублей за метр.
    6/30
    Ответить Цитировать
    2
  • mihhhhey как сильно твое математическое образование тебе помогло в игре , скажем так оцени от 1 до 10 его влияние .
    12/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 5.6.2015)
    mihhhhey как сильно твое математическое образование тебе помогло в игре , скажем так оцени от 1 до 10 его влияние .

    Надо писать большой пост а лень ((( В целом помогает не математическое образование, а склад ума, а почитать книжки по теорверу, матстатистике и теории игр и без института можно.
    2674/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Типичные официантки в типичном баре в Паттайе ))
    Блин я как накачу пивка и если ко мне не приходит тёлка, то сразу скучать начинаю (по Паттайе а не по тёлке )


    2675/4367
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mihhhhey @ 4.6.2015)
    Багровый__Грехометр, ничего не понял )) даже загуглил что такое фред перри и всё равно не понял.

    Я имел в виду, что ходить с нашивкой анархия и злить нациков опасней, чем с нашивкой "ария говно" и злить говнарей.


    Выпал из разговора но запоздало отвечу, а то и попробую возродить так неначавшийся срач

    В последние пару лет "выпал" из активной субкультурной жизни и точно уже не знаю, что творится на улицах, но тенденции улавливаю.
    В последние лет 10 среди субкультурной молодежи активное противостояние идет между радикальными антифашистами и наци. Петухи (так оскорбительно называют правых футбольных хулиганов, бонов) редко прыгают на обладателей разнообразных музыкальных нашивок, хотя такие случаи и бывали. Основной целью любой из противоборствующих сторон являются непосредственно идеологические противники. Те кто в теме, может легко по внешнему виду, одежде и татуировкам определить оппонента. Потому и писал про фредаки и мартина. Так что за нашивку "Анархия" надо постараться найти возможность опиздюлиться)
    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Хуйней, в общем, страдают ребята.
    Наци-хуяцы, фредаки-пердаки...
    2/22
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mihhhhey @ 5.6.2015)
    Для того чтобы нормально снимать тёлок, нужно, не знаю как это правильно сказать, внутреннее состояние что ли иметь соответствующее, непрошибаемо-уверенное. А какое у меня может быть состояние если я в слабый плюс с рб играю и не знаю что делать дальше, а что делать например через год не представляю вообще.


    mihhhhey исходя из последнего твоего ответа хотелось бы спросить:

    1. Ты говоришь, что чтобы снимать хороших телок необходимо хорошее состояние, но у тебя его нет из за результатов в покере.
    Не пробовал ли ты изменить подход к этому? т.е чтобы твое настроение и состояние не зависело от результатов в игре? т.е там почитать блог "Исполнителя" или другую какую нибудь литературу по психологии если "Исполнителя" и его советы не воспринимаешь.

    2. Есть ли у тебя желание вообще научиться снимать телок лучше? Ведь очевидно, что возможности у тебя есть.
    т.е там прокачать навыки общения с разными девушками в зависимости от ситуации, начать лучше выглядеть т.е начать заниматься спортом.
    я к примеру абсолютно точно уверен, что когда человек занимается спортом он выглядит лучше + это полезно очень.

    или тебе не особо сильно важно качество девушек? главное чтобы не совсем страшная была и можно было ебать?
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитать блог исполнителя это конечно
    54/72
    Ответить Цитировать
    10
  • "почитать блог исполнителя" нужно, но информацию надо брать выборочно.

    С девушкой можно познакомиться обсолютно с любой, даже если она будет с парнем стоять, главное подход, к каждой вроде бы нужен разный, но основы подхода к каждой - одинаков.
    Чем больше ты делаешь это, то есть одновременно знакомясь/заговорив с незнакомкой ты начинаешь это делать без труда и на автомате.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wildchild @ 6.6.2015)
    Почитать блог исполнителя это конечно


    почитать блог "Исполнителя" надо обязательно.

    твой как я считаю показывает лишь то, что ты не умеешь выбирать информацию.

    взгляды на жизнь "Исполнителя" ( за которые многие считают его блог бредом ) вообщем "немного" другие чем у большинства, но ведь это всего лишь его точка зрения.

    и очевидно, что полезных вещей там полно. более чем уверен, что в навыках общения и т.д он в 5 раз выше чем ты.

    вообщем я считаю, что абсолютно каждый там для себя что то хорошее найдет с этим многие даже уважаемые люди этого форума согласятся.
    16/33
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Jack @ 6.6.2015)
    Не пробовал ли ты изменить подход к этому? т.е чтобы твое настроение и состояние не зависело от результатов в игре?

    Оно не только от игры зависит, а вообще от любой мелочи. Это следствие алкоголизма:

    "Хроническая алкогольная интоксикация к тому же резко снижает внимание, память. Пьющий человек—ненадежный работник. Он быстро устает, не доводит до конца начатое дело, много и попусту суетится. Пока деградация личности не дошла до крайних пределов, он еще осознает свои неудачи, и они приводят его в уныние. Но на волевое усилие, на настойчивую, систематическую работу алкоголик почти не способен. Он не хочет признать, что источник его бед—в вине. Наоборот, чтобы снять напряжение, пьет. А после выпивки, особенно в состоянии похмелья, мрачное настроение приобретает особую остроту, толкая его на неожиданные поступки. Поведение алкоголика совершенно непредсказуемо. Настроение его настолько неустойчиво, ассоциации столь разорваны и случайны, что никогда нельзя знать, каким будет его следующий шаг."

    Литература по психологии не поможет.
    2676/4367
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4e4enec64 @ 6.6.2015)
    С девушкой можно познакомиться обсолютно с любой, даже если она будет с парнем стоять, главное подход, к каждой вроде бы нужен разный, но основы подхода к каждой - одинаков.

    Я вот никогда не понимал, зачем нужно подходить к тёлкам на улице, если есть, во-первых, сайты знакомств, а, во-вторых, специальные места вроде клубов и баров, куда специально за этим многие приходят.
    2677/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jack @ 6.6.2015)
    почитать блог "Исполнителя" надо обязательно.

    твой как я считаю показывает лишь то, что ты не умеешь выбирать информацию.

    взгляды на жизнь "Исполнителя" ( за которые многие считают его блог бредом ) вообщем "немного" другие чем у большинства, но ведь это всего лишь его точка зрения.

    и очевидно, что полезных вещей там полно. более чем уверен, что в навыках общения и т.д он в 5 раз выше чем ты.

    вообщем я считаю, что абсолютно каждый там для себя что то хорошее найдет с этим многие даже уважаемые люди этого форума согласятся.


    вздорчнул на него пока писал?
    29/39
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Jack @ 6.6.2015)
    взгляды на жизнь "Исполнителя" ( за которые многие считают его блог бредом ) вообщем "немного" другие чем у большинства, но ведь это всего лишь его точка зрения.
    и очевидно, что полезных вещей там полно. более чем уверен, что в навыках общения и т.д он в 5 раз выше чем ты.
    вообщем я считаю, что абсолютно каждый там для себя что то хорошее найдет с этим многие даже уважаемые люди этого форума согласятся.


    Я его блог читал выборочно, 600 страниц мне пока не осилить. И поскольку мои взгляды на жизнь ещё более другие даже чем у него, то я там пока не прочитал ничего нового для себя.
    2678/4367
    Ответить Цитировать
    3
1 419 439 440 441 442 461 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.