Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,347,446 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 462 482 483 484 485 504 765
  • Цитата (mihhhhey @ 19.8.2015)
    С ними как раз нечего сравнивать. В катаре добыча нефти в 5 раз меньше чем в России, а население меньше в 75 раз. В ОАЭ добывают треть от российского объёма, а население меньше в 30 раз почти. Если бы у нас Нижневартовск Нефтеюганск и Сургут отделились, они там бы тоже как шейхи жили.


    мне всегда было интересно почему их америка не захватит если там все так сладко? или они откаты им жирные делают?
    94/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы как то напившись сидели в ПТТ, считали и получилось, что если взять все добываемые природные ресурсы в России и поделить на Граждан РФ, то получится всего в 2-2,5 раза хуже чем в ОАЭ, а из того что я видел в ОАЭ(не был в дальних регионах), подавляющее большинство было бы двумя руками "За".
    Вопрос только в спросе на эти ресурсы в нынешних условиях.
    6/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FFA @ 19.8.2015)
    Мы как то напившись сидели в ПТТ, считали и получилось, что если взять все добываемые природные ресурсы в России и поделить на Граждан РФ, то получится всего в 2-2,5 раза хуже чем в ОАЭ


    Некорректно так рассуждать. Это у них дырку в песке проделал и нефть полилась, а у нас всё добывается в тяжелейших природных условиях, и причём ещё и западным оборудованием. Себестоимость короче разная.
    2949/4367
    Ответить Цитировать
    7
  • плюс на вскидку внутригосударственные расходы в разы меньше чем у нас.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет цен на недвижку - увидел твои слова насчет того, что они не падают - остальное не читал, отвечу только по этому моменту.

    Так вот, я работаю как раз риелтором в Питере. Во вторичке. И сейчас с продажей квартир полный мрак. Цены не снижают продавцы, но спроса на кучу квартир нет. Потому что денег нет таких, какие были год назад. А продавцы не понимают, и ценники снижают очень лениво. Без мотивации (в срочном переезде, нужде в прямым деньгах, невозможности платить ипотеку) - не продасться по нормальной цене.
    И даже при этой обстановке, цены значительно разнятся и падают, если сравнить даже с весной, я про доновогодние ценники даже и не говорю.
    Кажется, что цена адекватная и должны быть звонки по квартирам - а на деле тишина. Только по сладким ценам звонят!!!

    Так что в больших городах - жопа, как и во всей стране
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Iplay2win @ 19.8.2015)
    Хочешь сказать проблема ТОЛЬКО в том, что у нас население 140 млн+?


    +1

    Лично я считаю, что вся проблема в государстве и в людях которые там сидят.

    взять даже нефть, вроде как в России приличную часть нефти забирают частные организации. А как бы было хорошо если бы все забирало государство и на благо общества все это дело. но что то я размечтался!

    было бы хорошо если бы наше государство не обманывало и не обворовывало нас... и то было бы хорошо.
    18/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • В марте я рассматривал покупку недвижимости в России с целью инвестиций, когда доллар был тоже 65-57 рублей. Но отказался от этой идеи из-за идиотского закона-при продаже для нерезидентов налог 30% от суммы сделки.

    Считаю, что сейчас неплохой момент для покупки недвижимости, т.к цены в долларах упали почти в 2 раза. Упадет ли еще курс рубля и соответственно цены на недвижимость? Может, но не сильно. Сейчас нефть около 45, ниже 30 она вряд ли опустится, а когда переизбытка не будет( через несколько лет вероятно) цены пойдут вверх к 100-150.

    JeksonTuk, какие сейчас цены м2 в Петербурге на серийное жилье?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не пойдут они вверх, т.к. очевидно что уже даже при нефти в 80 в нашей эконимике стагнация, при нефти в 100- маленький рост, думаю сейчас никто не верит даже в 80 :) , в японии как цены упали 20+ лет назад на 80 % что ли так и не поднимались , так что то что цены будут расти 'через пару лет ты это зря :) в рублях мб :))) но тот же демура говорит, что дно по $\метр ещё впереди
    88/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kom6auHeP @ 19.8.2015)
    Средняя ЗП в Раше никак не 500уе,при данном курсе думаю максимум 300 (на вскидку,не гуглил)


    Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике РФ за июнь 2015г. (по оценке)
    составила 35 930 рублей


    35 930 / 66,6 = $540.

    Ещё сколько-то в конвертах..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kpa7,

    24/37
    Ответить Цитировать
    0
  • kpa7, да, есть такой закон.
    Ну смотря в каком районе, и какой тип жилья) это как со средней температурой по больнице - цифра ничего не даст. Нужно конкретно рассматривать варианты.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 19.8.2015)
    Некорректно так рассуждать. Это у них дырку в песке проделал и нефть полилась, а у нас всё добывается в тяжелейших природных условиях, и причём ещё и западным оборудованием. Себестоимость короче разная.


    Здесь ты немного ошибаешься. Если и есть доля западного оборудования, то она точно меньше 50%, думаю даже меньше 20%. Лично работал на фирме (Triol) ,которая занимается производством систем управления для нефтяных вышек (т.е. блок упраления добычей - это выглядит как металлический шкаф с электроникой). Полностью все делают сами: паяют платы, микросхемы, железо варят, софт и т.д. Бурильное оборудование - возможно, не в курсе. Но, например, один шкаф триоловский стоил около 50-100K долларов, окупается за один день ( это утрированно, очень быстро, неделя или две максимум). Их даже не ремонтируют особо, сломалась - выкинули-купили новый (т.е. на производство на ремонт никогда ничего не возвращалось). Западное оборудование стоит минимум в 2 раза дороже, а то и еще больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • altqq, Ты мало видимо знаешь о расходах ОАЭ.
    Вот тебе как пример:

    Расходы на оборону и ВПК 2014 год
    ОАЭ 22,8 млрд $
    Россия 84,5 млрд $
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • KeeNchiK, однозначно больше 50%. Не там ты работал
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ж за херня в мире происходит, если даже в этом блоге не шлюх и бухло обсуждают, а недвижимость и экономику ОАЭ
    1/2
    Ответить Цитировать
    29
  • Ты график посмотри парой страниц выше. Там два гарема билзеряновских проиграно. Вот за экономику и пошло
    194/344
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 19.8.2015)
    Если смотреть в перспективу лет на пять, то сейчас как раз доллар на дне, а недвижимость на пике. Но это личное мнение, экономического образования не имею.


    Мировая практика показывает, что когда "лопаются пузыри" на рынке обрушение идёт на 80%. Сейчас уже цена на недвижку упала процентов на 60 (доллар взлетел в 2раза + цена в рублях немного просела). Можно конечно пытаться ещё поймать оставшиеся 20%, но это уже не принципиально и далеко не факт, что именно на 80% она просядет.
    Есть ещё вариант сейчас уйти в золото, подождать пока оно взлетит раза в два и потом уже закупать недвижку, но тут думать нужно.
    10/30
    Ответить Цитировать
    1
  • KeeNchiK, а комплектующие этих шкафов тоже российского производства? Котроллеры, преобразователи, измерители, реле, пускатели и т.д? Работаю на производстве, как раз нашего оборудования меньше 20%..
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • если коротко, согласен с михеем, что недвижку сейчас брать не лучшая затея.

    рубль продолжит проседать (кстати, почему многие говорят о росте доллара? влияние киселёва?) и причин для его укрепления попросту нет и не проглядывается. спрос на недвижку уже прилично упал и будет продолжать падать, ибо з/п у большинства в рублях осталась такой же, продукты\шмотки дорожают, "свободных" средств всё меньше и меньше. я уж молчу про шальные зарплаты, которые получали топы на пике сырьевых цен, они сократились в несколько раз, а то и десятки раз (предполагаю, рынок элитной недвижки в полной жопе) проценты по ипотеке, как были нездорово большими (с нигерией не сравниваю, сорри), так и остаются.

    в итоге хочешь-не хочешь, при отсутствии спроса придется снижать цены на вторичке, за ней, как ни крути, потянется первичка. когда будет дно сказать сложно, также, как и предугадать дно рубля.

    все вышеизложенное - дилетантское мнение далекое от сферы моей деятельности

    пример мнения профессионала:

    3/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iphantom @ 20.8.2015)
    в итоге хочешь-не хочешь, при отсутствии спроса придется снижать цены на вторичке,


    Ок. Вот я знаю людей у которых есть инвестиционные квартиры. И я не знаю ни одного, кто готов сейчас их продавать за бесценок (они как бы есть не просят, а точнее даже какую-то копейку приносят с аренды - спроси у Михея). Ну то есть безусловно если припрёт, то продадут, но это единичные сделки. Поэтому почему на вторичке кто-то будет продавать дешевле я не пойму.

    На первичке - да, те кому нужно обслуживать кредиты могут демпинговать, но так же могут тупо отдать всё банкам, что и произошло в 2008 году. Поэтому продолжайте мечтать о хатах за 10к$.
    11/30
    Ответить Цитировать
    -1
1 462 482 483 484 485 504 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.