Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,346,619 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 197 217 218 219 220 239 765
  • бери готовое жилье, начиная с 90-х годов строительства, и заканчивая 2010-11. Возьмешь только что готовое, пару лет по утрам будут тебя будить перфораторы. Также лучше брать кирпич - слышимость меньше, особенно если наверху малыш, который любит по утрам бегать к примеру.
    Ну и крайние этажи само собой лучше не брать ))
    14/53
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (abc @ 20.6.2014)
    Может лучше подождать и взять двушку или трешку или купить квартиру в строящемся доме .


    смотря что надо - для себя да, 2к или 3к, а вот для сдачи 1к намного легче сдать, чем 2к или тем более 3к.
    47/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Harry @ 20.6.2014)
    бери готовое жилье, начиная с 90-х годов строительства, и заканчивая 2010-11. Возьмешь только что готовое, пару лет по утрам будут тебя будить перфораторы. Также лучше брать кирпич - слышимость меньше, особенно если наверху малыш, который любит по утрам бегать к примеру.
    Ну и крайние этажи само собой лучше не брать ))


    У меня взята хата в новостройке от 2013 года. Монолит-газобетон. Весь дом сдавался с полной отделкой + сейчас почти все застройщики сдают квартиры с полной отделкой,поэтому утренних перфораторов я никогда не слышу. Иногда конечно сверлят,но терпимо. По слышимости, всё ок. У соседей сверху маленькая, постоянно гавкающая собака,никогда её не слышу.
    И ещё я не понял связи между кирпичом и бегающими детьми сверху. Может я что-то не понимаю,но потолок это всегда бетонная плита,что сейчас,что в 90-х,а не кирпич.
    16/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Moroz458 @ 20.6.2014)
    У меня взята хата в новостройке от 2013 года. Монолит-газобетон. Весь дом сдавался с полной отделкой + сейчас почти все застройщики сдают квартиры с полной отделкой,поэтому утренних перфораторов я никогда не слышу. Иногда конечно сверлят,но терпимо. По слышимости, всё ок. У соседей сверху маленькая, постоянно гавкающая собака,никогда её не слышу.
    И ещё я не понял связи между кирпичом и бегающими детьми сверху. Может я что-то не понимаю,но потолок это всегда бетонная плита,что сейчас,что в 90-х,а не кирпич.

    хз, может и так. я щас в панельке живу, по утрам сильно слышно как соседка пытается петь, и сверху топает малыш какой-то (правда вечером так что пох). И периодически сверху что-то вечно дрелят.
    По поводу застройщиков, ради интереса посмотрел в своем городе, больше сдают из кирпича новые дома, а там почти всегда свободная планировка, соответственно черновая отделка, когда ваще ниче нет, и придется ремонт абсолютно весь самому делать. Панельки да, с ремонтом сдают, но часто переделывают, т.к. все ж ремонт застройщика и свой это разные вещи.
    Поэтому на мой взгляд лучше взять квартиру, которая уже несколько лет живет, дом усел, с ЖЭКами всякими все утрясено, кому какие квитанции платить, ремонты кто хотел, большинство сделали, двор облагорожен в конце концов. И по цене не дороже, чем если брать в новом доме. Хз может неправильно думаю.
    15/53
    Ответить Цитировать
    4
  • На вопрос первичка или вторичка сильнее всего влияет фактор хочешь ли ты ПРЯМО СЕЙЧАС там жить или время заезда не критично. Если прям ну совсем не критично, то можно взять в строящемся доме и нормально сэкономить. Естественно человеку на съёмной квартире рекомендовал бы брать на вторичке и спокойно переезжать. 1к/мес экономия на аренде сходу.
    296/606
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Harry @ 20.6.2014)
    Поэтому на мой взгляд лучше взять квартиру, которая уже несколько лет живет, дом усел, с ЖЭКами всякими все утрясено, кому какие квитанции платить, ремонты кто хотел, большинство сделали, двор облагорожен в конце концов.

    Где я такую возьму? Вторичку я брать в качестве первой квартиры не хочу, так как есть риски даже если через хорошее агентство покупать.
    Квартиру буду брать с отделкой уже говорил. Ходил смотрел: всё есть, отделка вполне нормальная, плати деньги и въезжай. В икею только за кроватью придётся съездить. Первый этаж правда, так как в огромном доме с шестью тысячами квартир к моменту заселения осталось только две непроданных
    Зато не будет моих обычных проблем с соседями снизу.
    1402/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 20.6.2014)
    Где я такую возьму? Вторичку я брать в качестве первой квартиры не хочу, так как есть риски даже если через хорошее агентство покупать.
    Квартиру буду брать с отделкой уже говорил. Ходил смотрел: всё есть, отделка вполне нормальная, плати деньги и въезжай. В икею только за кроватью придётся съездить. Первый этаж правда, так как в огромном доме с шестью тысячами квартир к моменту заселения осталось только две непроданных
    Зато не будет моих обычных проблем с соседями снизу.


    У меня хата на первом этаже, сначало было как то не очень,а ща заебок)
    А в каком доме собрался брать квартиру и кто был застройщик?
    17/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ходил смотрел: всё есть, отделка вполне нормальная, плати деньги и въезжай.


    типа и обои поклеены, и санузел сделан и раковина на кухне имеется?

    Кстати, то, что берёшь одну из последних квартир в доме большой плюс - большинство уже отдолбили перфоратором и не будут мешать.
    297/606
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 20.6.2014)
    Где я такую возьму? Вторичку я брать в качестве первой квартиры не хочу, так как есть риски даже если через хорошее агентство покупать.
    Квартиру буду брать с отделкой уже говорил. Ходил смотрел: всё есть, отделка вполне нормальная, плати деньги и въезжай. В икею только за кроватью придётся съездить. Первый этаж правда, так как в огромном доме с шестью тысячами квартир к моменту заселения осталось только две непроданных
    Зато не будет моих обычных проблем с соседями снизу.

    Первый этаж потом сложно продать будет (если будешь), придется дисконт делать. Так что торгуйся!! ))
    Зато ночью не надо ждать, пока горячая вода поднимется на верхние этажи. И летом не так жарко, как на верхних.
    16/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 20.6.2014)
    типа и обои поклеены, и санузел сделан и раковина на кухне имеется?

    Да. У меня тоже была полная чистовая отделка при покупке квартиры. Обои,ламинат,туалет и ванна в кафеле до потолка,раковерны везде есть,где положено.
    18/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Harry @ 20.6.2014)
    Так что торгуйся!! ))

    С кем? Не куплю я купит другой на следующий же день.

    Цитата (Vinni121 @ 20.6.2014)
    типа и обои поклеены, и санузел сделан и раковина на кухне имеется?
    Кстати, то, что берёшь одну из последних квартир в доме большой плюс - большинство уже отдолбили перфоратором и не будут мешать.

    Да всё есть, не хватает только плиты и люстр для нормальной жизни. Есть даже счётчики, железная дверь и стеклопакеты.
    Там вообще странная ситуация, въезжать уже давно можно, но народу живёт пока очень мало. Видимо люди покупают квартиры чисто как вложение средств и жить там не собираются. А на перфораторы мне пофигу, проверено.
    1403/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вторичку я брать в качестве первой квартиры не хочу, так как есть риски даже если через хорошее агентство покупать

    о каких рисках идет речь? мне всегда казалось, что самые большие риски при покупке строящегося жилья, а с вторичкой-то что может быть не так?
    4/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (fcuk @ 20.6.2014)
    о каких рисках идет речь? мне всегда казалось, что самые большие риски при покупке строящегося жилья, а с вторичкой-то что может быть не так?

    Может у продавцов какие-нибудь несовершеннолетние дети завалялись. Может кто-то в армии или тюрьме из ранее прописанных. Может продавец на учёте в психдиспансере. А может что-то из этого набора было даже не у нынешних хозяев а у прошлых. А может продавцы просто откажутся выписываться и съезжать и придётся делать это через суд.
    1404/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fcuk @ 20.6.2014)
    мне всегда казалось, что самые большие риски при покупке строящегося жилья, а с вторичкой-то что может быть не так?

    Сейчас почти все нормальные застройщики заключают договор долевого строительства по 214 ФЗ. А это минимальные риски для дольщика. Мне застройщик задержал квартиру на 4 месяца,за что я получил неустойку 200К+ и это всё благодаря 214 ФЗ.
    19/50
    Ответить Цитировать
    2
  • С детства против Франции, так как моей бывшей девушке очень нравился Зидан...
    1405/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Про район ты не ответил, а вдруг соседом станешь?
    21/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже интересно про район)) Так и не ответил на мой вопрос, не уж то секрет?
    20/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Так я не купил ещё. Чего заранее говорить. Но если я правильно помню где живёт BadSeed то вряд ли.
    1406/4367
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 20.6.2014)
    Так я не купил ещё. Чего заранее говорить. Но если я правильно помню где живёт BadSeed то вряд ли.


    Так напиши где собираешь,тоже интересно)
    21/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Что со мной не так? Почему мне похуй на будущую квартиру Миххххея?
    20/55
    Ответить Цитировать
    35
1 197 217 218 219 220 239 765
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.