Дневник аспергера (гиперсаты)

Последний пост:22.03.2022
613
Статистика
Всего постов
15294
3,342,121 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
08.02.2019 +197
01.10.2015 +186
26.12.2013 +180
01.06.2014 +164
10.11.2015 +143
Лучшие посты читателей
Moron +410
NikolasDLP +180
Jamiroquai +162
sweetcoqueta +161
Moron +151
Самые активные читатели
1 158 178 179 180 181 200 765
  • mihhhhey, откуда такие мысли про надежность вложений в недвижимость у всех?

    на этом компе нет ссылок на статистику - рыться нет времени - катаю
    по памяти
    real-estate-2003-2013.png

    надо бы просто показать график недвижимости в Японии, например
    или взять из этого же графика - данные с 2005-2008 годов - все ли страны вернулись к тому уровню?

    А если взять недвижимость в некоторых регионах Америки (тот же Лас-Вегас или Детройт)? Или Болгарию (Испанию), где цены по-прежнему ниже тех, что были до начала кризиса
    189/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 14.2.2014)
    В ближайшие лет 20 я не собираюсь семью заводить, зачем мне это? Вот когда будет лет 50, перестанет хотеться приключений, будет тянуть к размеренному и оседлому образу жизни, тогда об этом и подумаю.


    Вообще ты конечно интересный персонаж))
    51/82
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (art28 @ 14.2.2014)
    mihhhhey, откуда такие мысли про надежность вложений в недвижимость у всех?

    Я не совсем это имею в виду. Квартира это квартира, она никуда не денется ни через 20 лет, ни даже через 50. Это не цветные, ничем не обеспеченные бумажки, которые могут в одночасье обесценится. Квартира это некое достижение, далеко не каждый может в 27 лет купить квартиру в Питере полностью на свои деньги. И плюс это стабильный пассивный доход.
    1202/4367
    Ответить Цитировать
    5
  • Семья... Как вообще можно даже задумываться о семье, если у меня ещё ни разу в жизни не было секса с двумя тёлками????
    1203/4367
    Ответить Цитировать
    62
  • так будто ты сразу с двумя жениться должен...
    И вообще какая связь между сексом с двумя девушками и семьей?
    52/82
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (art28 @ 14.2.2014)
    mihhhhey, откуда такие мысли про надежность вложений в недвижимость у всех?

    на этом компе нет ссылок на статистику - рыться нет времени - катаю
    по памяти
    real-estate-2003-2013.png

    надо бы просто показать график недвижимости в Японии, например
    или взять из этого же графика - данные с 2005-2008 годов - все ли страны вернулись к тому уровню?

    А если взять недвижимость в некоторых регионах Америки (тот же Лас-Вегас или Детройт)? Или Болгарию (Испанию), где цены по-прежнему ниже тех, что были до начала кризиса


    ну очевидно , что он рассматривает её как долгосрочную перспективу, чтобы по крайней мере если и потерять то мало , а не инфляцию каждый год

    p.s. вот ты выложил график , окей, а теперь выложи уровень инфляции в этих странах
    40/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 14.2.2014)
    И вообще какая связь между сексом с двумя девушками и семьей?

    Изменять жене то как-то некрасиво.
    1204/4367
    Ответить Цитировать
    5
  • holden1989, я тебе могу так сказать, что в среднем 2-3 % в развитых странах - зависит от страны (где-то меньше, где-то больше)
    Японцы вон вообще чаще употребляют слово "дефляция", а не "инфляция" ;)
    190/263
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 14.2.2014)
    Я не совсем это имею в виду. Квартира это квартира, она никуда не денется ни через 20 лет, ни даже через 50. Это не цветные, ничем не обеспеченные бумажки, которые могут в одночасье обесценится. Квартира это некое достижение, далеко не каждый может в 27 лет купить квартиру в Питере полностью на свои деньги. И плюс это стабильный пассивный доход.


    а вот с этим соглашусь (не про 50 лет, правда, - у нас на Урале осталась квартира - все продать не получается из-за того, что надо ехать туда - дом годов 60-х, кажется - по подъезду такие трещины пошли, после того, как кабельный инет провели в дом)
    но в таком случае, я бы брал квартиру для катки (чтобы не платить хотя бы аренду) - и скорее всего не в Питере - зачем такую большую сумму денег "морозить" - не будет банкролл давить на игру? просадки ведь бывают ужасные
    191/263
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (art28 @ 14.2.2014)
    а вот с этим соглашусь (не про 50 лет, правда, - у нас на Урале осталась квартира - все продать не получается из-за того, что надо ехать туда - дом годов 60-х, кажется - по подъезду такие трещины пошли, после того, как кабельный инет провели в дом)
    но в таком случае, я бы брал квартиру для катки (чтобы не платить хотя бы аренду) - и скорее всего не в Питере - зачем такую большую сумму денег "морозить" - не будет банкролл давить на игру? просадки ведь бывают ужасные


    Кстати интересная мысль по поводу жилья в другом месте. Ведь ты к городу вообще не привязан. Можно хоть в Таиланде хату взять :))
    247/606
    Ответить Цитировать
    0
  • Не Vinni121 тут разговор о другом идет. Он и не собираеться себя привязывать к конкретному месту в ближайшие пару (десятков) лет. Кстати очень хорошая позиция.
    Речь о том, что сейчас есть свободный капитал, с которым нужно что-то поделать.
    И первая мысля была стандартной для нашего постсоветского пространства-квартира(нас так воспитали, что едва ли не главной ценностью есть жилье, потому, что 50 лет назад с этим проблема была и 30 назад также, вот и укоренилась такая позиция)
    53/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 14.2.2014)
    Не Vinni121 тут разговор о другом идет. Он и не собираеться себя привязывать к конкретному месту в ближайшие пару (десятков) лет. Кстати очень хорошая позиция.
    Речь о том, что сейчас есть свободный капитал, с которым нужно что-то поделать.
    И первая мысля была стандартной для нашего постсоветского пространства-квартира(нас так воспитали, что едва ли не главной ценностью есть жилье, потому, что 50 лет назад с этим проблема была и 30 назад также, вот и укоренилась такая позиция)


    Сначала показалось, будто бы ты пишешь, что в наше время квартира это мелочь. На сегодняшний день это и есть основная ценность. Ввиду её необходимости. А по поводу вложения капитала тема очень развилась в дневнике Меркатора. Там кроме воды есть ещё и ряд стоящих мыслей вместе с полезной информацией по теме. Рекомендую почитать ТСу обсуждение вопроса заморозки капитала там (если вдруг ещё не читал), да и вообще читателям покеристам стоит подписаться на как минимум один из лучших дневников данного форума.
    248/606
    Ответить Цитировать
    2
  • Михей, разриши дать пару безплатных советов))
    Первое, вебмани очень невыгодная и небезопасная штука. Мой совет закинь все обратно на старзы, открой визу в нормальном банке и сбрасывай(снимай) частями оттуда. Кстати, визу можно открыть и в другой стране. Допустим если ты не доверяешь родной налоговой инспекции, открой визу в украинском банке в той же Одессе (не думаю что они будут какие то бумажки отсылать в Россию или еще что то там).
    Второе- я х"ею от ваших цен на недвижимость! За 4м можно купить 2-ве однокомнатные с супер ремонтом в новострое(овтономка, планировка, 2балкона) в той же Одессе, не говоря уже об 2-х двушках. У меня(г. Винница соседний обласной центр) можно купить за эти деньги 3-е норм однушкм с ремонтом.
    Ну, во третьих - поскольку ты там жить не планируешь, а только сдавать до 40 лет , нужно сесть и посчитать что почем. Не знаю какие у вас расценки, может и выгодней одну сдавать в Питере, чем 3-и в Одессе.
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем город, в который я собираюсь съездить пожить какое-то время, плавно превращается из Одессы в Кишинёв, а то и Тирасполь...
    1205/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 14.2.2014)
    Тем временем город, в который я собираюсь съездить пожить какое-то время, плавно превращается из Одессы в Кишинёв, а то и Тирасполь...


    не верь то что вам розказуют по телуку, в нас все ок!))
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klintistvud @ 14.2.2014)
    Первое, вебмани очень невыгодная и небезопасная штука.

    Невыгодная да, но безопаснее сложно что-то придумать. Оттуда не получится перевести деньги даже если я скажу всем свои пароли и файлы ключей скину.

    Цитата (Klintistvud @ 14.2.2014)
    Не знаю какие у вас расценки, может и выгодней одну сдавать в Питере, чем 3-и в Одессе.

    В том то и дело. Говорю же, меня квартира интересует не в плане жизни в ней, а в плане её сдачи. В Питере хорошую однушку в нормальном месте можно за 30к сдавать.
    1206/4367
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Klintistvud @ 14.2.2014)
    не верь то что вам розказуют по телуку, в нас все ок!))

    Я не знаю что телеку говорят, у меня его лет 5 как нет ))
    Знаю что в начале 90х там война была, а сейчас всё спокойно вроде. А ещё я так понимаю там цены нереально низкие. Друг квартиры смотрит, трёшку за 300$ в месяц показывал.
    1207/4367
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mihhhhey @ 14.2.2014)
    Невыгодная да, но безопаснее сложно что-то придумать. Оттуда не получится перевести деньги даже если я скажу всем свои пароли и файлы ключей скину.


    В том то и дело. Говорю же, меня квартира интересует не в плане жизни в ней, а в плане её сдачи. В Питере хорошую однушку в нормальном месте можно за 30к сдавать.


    Цитата (mihhhhey @ 14.2.2014)
    Я бы там не жил в любом случае. Сдавал. И отделкой не стал бы пока заниматься, пусть бы просто стояла. Для меня покупка квартиры это просто вложение "лишних" денег, мне совершенно не нужен тот бр, который у меня сейчас есть, а кроме недвижимости надёжных и не подверженных инфляции вложений нет.


    а как её сдать без ремонта
    41/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Вебмани сама по себе дохлая контора, ее могут прикрыть в любой момент, хуже сберкассы или как тебе обьяснить(не в плане защиты пароля и т.д.)
    11/13
    Ответить Цитировать
    -4
  • вот цены
    p.s. честно говоря я очень рад за тебя
    как для лудика конечно
    , ты уже вроде выполнил свой покерный поставленный план минумум. Осталось только укрепить БР и завести кота, живот сам по себе должен появится
    Сообщение отредактировал Klintistvud - 15.2.2014, 3:51
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
1 158 178 179 180 181 200 765
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s