"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,971,579 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1150 1170 1171 1172 1173 1192 1322
  • Цитата (surprisefirm @ 20.7.2017)
    Вообще очень жаль, что весь мир помешался на ебаном энергосбережении. Если устройство не нужно было использовать как монитор для работы и презентаций, то плазмы были в разы пизже, уровень цветопередачи по битности, динамический контраст, отсутствие времени отклика в совокупности давали роскошную картинку (особенно на топовых плазмах панасоника), это то что нужно для просмотра кино в блюрей или бдремукс форматах. Единственный реальный минус плазм - это отсутствие чистого белого (при этом черный был отличный). Ну и да, грелось стекло прилично.


    Не стал бы сейчас брать плазму ни при каких условиях. Много неудобств. На форумах еще достаточно адептов плазменных панелей, которые не хотят ничего менять, и другим горячо рекомендуют. Не надо так.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • PokerDomConsult, cейчас их время уже ушло, но технология была вполне себе хорошая и конкретно для просмотра фильмов она была лучше, чем lcd.
    Абсолютно все lcd телевизоры периодически попадаются на сраных артефактах в сложных динамических сценах, лично меня это раздражает.
    77/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 19.7.2017)
    Миша, ты пасту привез??? Обменяю на шаву у станции!


    Каюсь, не добрался Потому и скрываюсь на даче.
    Готов сам компенсировать моральный ущерб шаурмой по возвращении. В парке как раз хорошая, и я там ВИП-клиент
    6625/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Msemin @ 20.7.2017)
    Готов сам компенсировать моральный ущерб шаурмой по возвращении. В парке как раз хорошая, и я там ВИП-клиент


    Миша не ври, в видеоролике про Вас Лера всё опровергла на счёт шавермы
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 20.7.2017)
    PokerDomConsult, cейчас их время уже ушло, но технология была вполне себе хорошая и конкретно для просмотра фильмов она была лучше, чем lcd.
    Абсолютно все lcd телевизоры периодически попадаются на сраных артефактах в сложных динамических сценах, лично меня это раздражает.


    Использую Sams 8500 UHD. Ни разу не сыпался артефактами. Ни в играх, ни при просмотре кино, ни в 3d. Возможно, еще зависит от битрейта видео, от видео карты, провода HDMI. У меня стоит вот такой HDMI 2.0 экранированный https://www.allcables.ru/product/kabel-hdmi-hdmi-dh-labs-hdmi-silver-2-0-video-cable-3-0m-88105/ только 2 метра. Для 4k с поддержкой 60 кадров. На новых моделях, думаю, все работает еще лучше. Из LCD технологии уже выжали почти все, что можно. И по качеству с правильными настройками телевизоры способны выдавать очень крутую картинку. После 1080p при просмотре качественного 4k контента вау эффект обеспечен). LG же OLED в первой серии был откровенно сырым. Вторая серия уже интереснее, но ценник великоват за туже диагональ по сравнению с LCD моделями. Серию 2017 года, как и писал выше, еще не рассматривал.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я покупал тв просто. Пришел в магазин и выбрал тот, где мне больше всего понравилась картинка.
    Насколько понимаю, один из основных показателей - частота прогрессивной разверстки. Чем выше - тем лучше. У предложенного ксаоми она 50, это очень мало. По моему меньше 200 брать не стоит.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бобёр, есть только 3 типа матриц с реальной герцовкой (на сегодняшнем рынке ТВ), а не программным улучшайзером (которые каждый бренд называет по своему, мол True pizdec ahuet moution 600Hz), а именно 50/100/200 (на самом деле 60/120/240, не суть). Так вот вопрос всегда стоит в том, какая матрица стоит в ТВ, а не насколько разгоняет улучшайзер герцовку программно (маркетингово, я бы сказал).
    Даже 120Гц стоят на далеко незаурядных телевизорах и их с лихвой хватает для качественной обработки HD контента со всяких BRD, PS4 pro и т.д.
    При этом стоит заметить, что цифровое ТВ у нас зачастую имеет только название цифровое, у нас вещание то только недавно началось в 1080i (не прогрессивная развертка, а черезстрочная). Соответственно, если сигнал от ТВ идет аналоговый, то 120 ГЦ матрица лишь добавляет лишние шумы и смазывает картинку, попутно придавая ей неприсущую ТВ картинке камерность.
    Вопрос стоит исключительно в плоскости целей покупки конкретного телевизора.
    Для меня, например, в вопросе выбора ТВ важна матрица, мне нравится s-ips и ips-alpha, например, тк цветопередача данных матриц куда приятнее VA матриц и новой самсовской, забыл, как называется.
    78/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • surprisefirm, Ты до заноса СМ телевизоры в Мвидео продавал ?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Кстати при мне такой хуйни не было! Когда я продавал телеки были только честные сведения о реальном положении дел в этом вопросе. А потом как ударились в маркетинг и давай этой херней мозги людям пудрить. Покупаешь телевизор с красивой этикеткой 500Hz, идешь на сайт производителя, находишь в спецификациях тип матрицы (далеко не всегда, порой молчат, суки. Желательно искать на англоязычных версиях сайта производителя), а там жалкая 50-ти герцовая матрица, которую пихают уже с 5-7 лет без устали во все бюджетные линейки.
    79/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bushido_ru @ 20.7.2017)
    surprisefirm, Ты до заноса СМ телевизоры в Мвидео продавал ?


    В медиамаркте! Но я был не продавцом магазина, я был промоутером-консультантом от LG. в 2009 году медиамаркт белая дача был магазином №1 по объемам продаж телевизоров в россии, а благодаря мне, осенью 2009 года LG впервые в истории обошел по продажам samsung, что само по себе звучит нереально, у компании было больше 50% рынка. Я был горд собой! Весь штат консультантов был горд мной! Мне даже платили больше, чем промоутерам в других точках + за перевыполнение плана!
    На самом деле я просто погрузился в процесс с головой, тк не хотел быть чайником продавцом, а прям топовым. И однажды на ixbt я набрел на новую статью о линейке 2009 года, где рассказывалась ахуительная инфа. В новой линейке топовые телевизоры с флешки читали HD контент и это была ахуенная фича на то время, такое умели только топовые самсы и лджи, однако, если у самсов были разные платформы под разные сегменты, то лджи делались все на одной. И у бюджетных моделей не было такой пиздатой функции. Но у всех лджи без исключения был сервисный юсб порт. Думаю все догадались к чему дело идет)
    Суть была проста, на флешку загружается стоковая официальная прошивка, в которой открыт полный доступ в сервисное меню. Флешка вставляется в это сервисное меню, мы делаем вход в сервисное, вставляем флеху, откатываем назад и врубаем этом самом меню данный юсб порт с сервис онли на HD, откатываем обратно и ву-а-ля! Тот же телевизор, только в меню есть функция просмотра HD контента с юсб.
    Суть такова, что ты толкаешь дешевые телеки, как правило ваще акционные с паллета, а потом говоришь мол, хотите я могу сделать так чтобы у телека была данная функция всего за каких-то 2000р, но это мимо кассы, тк сами понимаете, мы обьюзим систему, вы же не хотите переплачивать?
    По птн-сб-вскр шло как горячие пирожки, в итоге через неск недель так делали тупо все продавцы магазина) Даже промоутеры сони шарпа самса и тд толкали лджи, чтобы прошить)) В итоге даже в условиях дикой конкуренции: 6-7 продавцов отдела и около 8 промоутеров, все равно удавалось в выходные рубить кесов по 15 в день на карман (при зарпалте в 30к за месяц).
    Но потом эту хуйню спалили и лджишники и менеджеры магаза и.... пришлось это делать чуть ли не на складе, по двое, когда один стоит на шухере, а другой шьёт
    Были же времена... А сейчас что? В каждом телеке и так по три миллиона функций, а пользователи уже далеко не такие тупые как раньше... Если закатаюсь, теликами барыжить точно не стану, надо искать другие пути отхода.
    80/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • Открываешь такой утром трансляцию финалки единственного турнира в году, где тысячи людей разыгрывают миллионы, и не знаешь, как обьяснить доче присутствие в игре человека, который просто дарит чиплидерский стек 100бб вникуда, без аутов. Тем более, что папа сам играл с этим спортсменом, с трудом понимающим правила... И после этого рассказывает, что покер - игра мастерства? А по факту ещё пятью минутами ранее человек, творящий просто рандомные действия, каждое из которых хуже другого, имел чуть ли не половину всех фишек в турнире

    Вот реально играю уже 7 лет в покер и все не понимаю - как, ну как могут люди, настолько слабые в покорном отношении, выходить с огромными стеками на финалки??? Не в каких-то турбопиханинках, где все решается в нескольких АИ, а в турнире с потрясающе глубокой структурой
    6626/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Msemin, сладкая финалка. Смотрю и офигеваю
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ведь любители (а может и не только они), смотря эту финалку будут учится их игре и думая, что это круто. Так и рождается поколение новых "умеющих" игроков.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Честно говоря, не то, что бы в шоке, но сильно удивлён очень низким уровнем игры почти всех спортсменов за час, что посмотрел. Ну только к Пикколи нет вопросов по игре (не лучшее, конечно, поведение при выставлении с АА против КВ и проявление эмоций, но это, возможно, следствие напряжения) и к Саласу, которому просто полный треш раздают (да и с АQ он тяжёлый для себя, но правильный фолд по ИЦМ сделал). Поллак - ненужный деф с 52о против Хеспа с 11бб, не имея четкого плана (ну то есть попробовал одну улицу недорогого блефа, но при этом, очевидно, заложил очень узкий диапазон. А если очень узкий, то на хрена ты лезешь с 52о под этот диап?) Саут упустил пару возможностей отличных для рестила, ещё и будучи самым шортом. Отт защищает все, но потом тоже не очень понимает, что делать и теряет велью (щас вот защитил J8o против чипака и после чек-чека флопа, чекнул терн )... Блюмстайн ничего плохого за час не делал, но мне хватает его раздач в предыдущие дни...

    Понятно, конечно, что важнейший финстол и все такое, но тут ребята лепят то, что сложно именно этим обьяснить. С другой стороны, опять же выходит - че ж ты такой умный, но сидишь на даче, а они разыгрывают миллионы
    6627/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну и Отт доигрался... "Ничего не выкину префлоп, оппов переиграю... только как - того не знаю". 98с в 6-х с 28бб через 2 чипаков на финалке - ну ок)
    Впечатляет и аналитика от Эсфандиари, который всерьёз рассуждает о наличии у Отта в данном споте АК и АД. Угу, конечно, в 28бб он открывает АК и на 3бет чипака играет с АК колл
    6628/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • surprisefirm,
    Такая тема, как с теликами сейчас у многих. Это результат унификации производства. Например BMW, мозги идентичные. Большинство различных доп.функций ( типа открытия багажника с кнопки, доводчиков дверей) включаются в мозгах, а приводы под это идут на всех тачках с завода уже. Многие этим пользуются- берут барабаны и включают это все потом недорого в мозгах. Единственный минус, как правило все барабаны продаются только на слабых движках и какой-нить 530D пустым не купить полностью
    21/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Msemin, Ему в 7 дне натс каждую 2 руку раздавали, а оппоненты не верили что ему так заходит и проплачивали. Но в целом согласен с вами, игра идёт на уровне финалки какого нибудь бига за 22. А вы не планируете покомментить с Илюшаном, очень хотелось бы вас послушать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Во всём наверное виновата какая-то особенная аура которая витает за этим столом. За ним же одни миллионеры сидят! Вот может поэтому такая игра и получается.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • царь, Я думаю там посильнее состава даже будет
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Msemin, смотрел отрывками — Сауту видел как только дичь типа 23, 48 сдавали. Поллак побоялся пушить ривер думаю по нескольким причинам: дед явно не в себе, мог вскрыть по любой карте; комфортный стек, не хотелось терять фишки. А так защита 25 сомнительна, согласен. Ну и вообще, тенденция такая в последние годы, что переапышам стеки огромные выпадают вследствие каких-то непонятно диких маневров. Что Блумстайн, что дед явно доехали сюда по воле случая и вряд ли где-то мы о них услышим еще.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1150 1170 1171 1172 1173 1192 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.