"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,973,199 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1283 1303 1304 1305 1306 1322
  • Цитата (lawuet @ 28.3.2019)
    В нашей стране загибают и пытают иеговистов.
    В нашей стране загибают и пытают анархистов.
    В нашей стране загибают и пытают чеченских правозащитников.
    Какого хера в нашей стране тогда не пытают антипрививочников?
    Эти-то, в отличие от вышеназванных, реальный вред государству и обществу несут.


    А почему у нас не пытают тех, кто постоянно даёт советы, когда их не просят и суют свой нос куда не надо?
    40/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Molodoij @ 28.3.2019)
    А почему у нас не пытают тех, кто постоянно даёт советы, когда их не просят и суют свой нос куда не надо?


    Потому что вы нафиг никому не сдались.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (agent322 @ 1.4.2019)
    DUiOwRKa_GA.jpg
    44/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Если кому-то реально будет важно мнение - прививать своего ребенка или нет, то подскажу обв все за и против, ибо мы с Лерой (Лера, разумеется, в большей степени) потратили много времени на изучение данного вопроса, на общение с рядом специалистов, включая и пару спецов очень высокого уровня, работающих в Европе (не просто врачей), и учли весь позитивный и негативный опыт наших друзей и близких. В целом, в среде квалифицированных специалистов разделение происходит примерно поровну. В остальном - выводы за родителями.

    Я ни в коем случае не навязывал никому и не собираюсь свою точку зрения, как раз всегда, когда обсуждаем данную тему, подчеркиваю, что отец и мать должны сами принять решение с учетом всех составляющих. Но попрошу впредь воздержаться у меня в дневнике от разных не самых остроумных высказываний и, извините за прямоту, от глупых шуток. По той причине, что тема эта серьезная и важная для любого думающего родителя, а 95% процентов делающих сюда перепосты чьих-то высказываний и картинок не потратили и часа на хоть какое-то изучение данной темы.
    7130/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    Если кому-то реально будет важно мнение - прививать своего ребенка или нет, то подскажу обв все за и против, ибо мы с Лерой (Лера, разумеется, в большей степени) потратили много времени на изучение данного вопроса


    Добрый день, Михаил. Если не сложно опишите пожалуйста свой опыт по данному вопросу. Как раз сейчас с женой подробно вникаем в вопрос. Через 3 месяца пополнение в семье. Куча знакомых и родственников с разным опытом. Кто то прививал ребёнка, сестра жены к примеру нет (девочке уже 5 лет). Но сейчас сообщения и новости о кори и так далее... У нас в Крыму вообще по открывали бесплатные точки для вакцинации грубо говоря с 1 апреля по 1 октября и реклама этого типа на каждом шагу. Заранее спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    В целом, в среде квалифицированных специалистов разделение происходит примерно поровну.


    Нет, не проходит. Абсолютно подавляющее большинство квалифицированных специалистов полностью поддерживает прививки. Есть очень редкие исключения, когда у ребенка непереносимость или просто очень слабое здоровье. Но тем важнее прививать всех здоровых детей.

    Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    В остальном - выводы за родителями.


    1) Очень жаль. Прививки должны быть обязательными.
    2) А если уж они необязательны, то как минимум не стоит распространять дезинформацию про мнение специалистов. И если уж ты своих детей не прививаешь, то делай это хотя бы полностью осознавая то, что наука и специалисты это не поддерживают. И никаких 50 на 50 тут нет и близко.
    35/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    161
  • Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    По той причине, что тема эта серьезная и важная для любого думающего родителя, а 95% процентов делающих сюда перепосты чьих-то высказываний и картинок не потратили и часа на хоть какое-то изучение данной темы.


    На мой взгляд обычно именно тут кроется проблема – обыватели типо всех нас пытаются разобраться в вопросе самостоятельно, выбирая информацию по принципу "нравится" или "не нравится" (укладывается в мою картину мира или нет).
    При этом мы естественно не обладаем должной квалификацией чтобы делать какие-то выводы, но при этом мнение имеем так как вопросы важные.
    Но так как мы не специалисты часто у нас перевешивают эмоциональные реакции вместо холодных расчетов с учетом интересов не только себя, но и общества.

    Поэтому я для себя решил, что не буду делать вид, что я самый умный и буду прислушиваться к самому авторитетному мнению что могу найти (ВОЗ, FDA и тп).
    Если дяди, что потратили всю жизнь на изучение медицины (если исходить их того что это меритократические институты, то считай самые светлые умы планеты) считают что так правильно – то кто я такой чтобы не соглашаться?

    Можно не верить в науку и считать что она ошибается (ведь ошибалась раньше в каких-то вопросах), но на мой взгляд это не та ставка, на которую я бы хотел поставить свою жизнь.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Мде, Вань, был лучшего мнения о твоём умении работать с информацией. Совсем не хочется вступать в полемику и не буду. В личке отвечу тем, кому действительно важно.

    Начал писать развёрнутый ответ и решил, что не хочу убивать время и нервы, особенно, когда наиболее ярые сторонники теории уже сделали для себя все выводы, и какая-то объективная информация и статистика их не интересуют.

    Так что создайте, плиз, отдельную тему и обсуждайте там и выкладывайте свои «веселые картинки» и статистику своей «науки и специалистов».

    P.S.: кстати, лично мне делали в детстве прививку от кори, что не помешало проваляться 3 недели в больнице в 26 лет... с корью. А ещё у меня вызывает огромное недоумение, когда к рафику у метро с надписью «прививка от гриппа» стоит длинная очередь.
    А ещё у нас продают ряд медикаментов в аптеках с указанием «детские», от которых у детей потом возникают серьезные проблемы. На вопрос к врачам: «как же так, почему вы говорите, что ребёнку это нельзя, если спрей для носа сертифицирован, написано, что для деток?», - они отвечают в голос: «ну вы же понимаете - это многомиллиардный бизнес».
    Потому для меня ценнее мнение товарища, работающего в шотландской лаборатории, очень уважаемого спеца, или действительно очень сильных врачей, которые не все могут сказать публично, опять же в силу «многомиллиардных бизнесов».
    Да, морально проще - сделать ребёнку прививки и не опасаться тяжёлых переживаний, если он заболеет. «Ты сделал, как всегда почти все делали». Но лучше ли это для ребёнка - очень большой вопрос.

    Но это офтоп.
    Развивать тему и общаться в подобном ключе со всезнающими людьми больше не намерен. Прошу понять.
    7131/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -72
  • Думаю, большинство здравомыслящих людей согласится с тем, что прививка это далеко не о том, что «лучше ли это для ребёнка», а о том, например, что:
    Цитата
    осложнения от кори (от пневмонии до энцефалита) характерны для детей до пяти лет и взрослых от 20 лет. Еще до появления симптомов больной человек заразит 90% непривитых людей, с которыми тесно общается.


    Поражает, конечно, подобное невежество в 2019 то году, так и до гомеопатии недалёко.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • все же вопрос не так прост
    можно огрести не сделав прививку
    но можно огрести и сделав прививку
    так как осложнения бывают не только от кори но и от прививки от кори
    вопрос как оценить ев
    140/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Года четыре назад слушал Сёмина и Илюшана с репортажей EPT, прям рупором здравого смысла вы были.
    А тут что-то оказывается совсем пиздец. Оба разочаровали.
    Ухожу из этой темы.
    Миша, извини, обидеть не хочу.
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не очень импонирует немного надменная подача Ивана, но, кажется, он ближе к правде, по крайне мере в вопросе распределения голосов специалистов. Миш, думаю тема довольно важная и интересная, ты уж это - сказал "А" говори и "Б" =)
    Для людей, готовых вести уважительную беседу, напиши плиз свои аргументы тут- они должны быть более чем вескими, раз ты такую ... эммм... непопулярную позицию называешь прогрессивной. По моему личному впечатлению больше всего "Антиваксеров" в среде людей с очень определёнными взглядами- йога, сыроедение итд- видишь ли ты такую корреляцию? В новостях всплывали запреты детям без прививок на посещение занятий (очень правильные на мой взгляд)- это лоббирование фарм компаний?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата
    P.S.: кстати, лично мне делали в детстве прививку от кори, что не помешало проваляться 3 недели в больнице в 26 лет... с корью.




    RZhAWX02.png

    в целом это относится вроде почти ко всем прививкам
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Msemin, Я то как раз информацию все подробно изучил. В том числе открытые отчеты по осложнениям от прививок в США, где данные о миллионах привитых детей. А так же рекомендации всех профильных организаций типа ВОЗа и компиляции исследований на эту тему. А то, что прививка не защищает на 100% - это абсолютно не новость. Но мы же покеристы и умеем мыслить вероятностями, а не только 0% или 100%. Ну и у меня у самого ребенок, которому я сделал все прививки. И естественно вопрос изучил подробно.

    Ну а "супер спецы", который "не могут сказать правду" - это как-то совсем за гранью. Так с информацией я действительно работать не умею.

    И еще вопрос. Ты сам рекомендации ВОЗ читал? Компиляцию исследований на тему прививок? Открытую статистику сам смотрел? Повторюсь, в США есть открытые данные по осложениям от прививок и там многие миллионы привитых детей в базе. Может не расписывать подробно выводы свои и так далее. А просто кратко ответить "Да, читал" или "Нет, не читал".

    Кстати, не понял, что такого с тоном в моем первом посте. Я вроде проде констатировал факты и ни на кого не наезжал. У меня нет цели или желания кого-то унизить или выиграть спор или еще что-то. Просто, мне кажется, прививки это важная вещь и распространение неверной информации на эту тему опасно.

    Edit Добавлю ссылку https://www.hrsa.gov/vaccine-compensation/data/index.html . В США есть специальная организация, которая занимается компенсациями в случае осложнений от вакцин. С 2006 по 2017 годы в США было сделано 3.4 миллиарда прививок. Доказанные осложнения были у одного на миллион. Это любые более менее серьезные осложнения. Большинство из которых "не смертельны" абсолютно, но компенсация все равно полагается.
    Сообщение отредактировал Soul - 2.4.2019, 6:19
    36/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Картинки и шутки возникают от того что эта тема настолько же дискуссионна, на мой взгляд, как и тема формы нашей планеты.
    При всем уважении, Михаил, вы не привели ни одного довода в поддержку позиции, сказав что большинство не изучало это тему. Я тоже отец и потратил немало времени на изучение вопроса. Есть ряд обязательных прививок, которые однозначно необходимо ставить ребенку. Вопрос ежегодных прививок от гриппа и дорогостоящих препараторов - открытый. Тут можно рассуждать и принимать решения самостоятельно.

    Меня особенно удивляет это суждение:
    Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    В целом, в среде квалифицированных специалистов разделение происходит примерно поровну.


    Как выше написал Лорем, есть мнение авторитетных организаций ВОЗ etc. которое достаточно недвусмысленное.
    Иван привел ссылки на исследования, Лорем ссылки на авторитетные организации, а позиция "разделение происходит примерно поровну" не подкреплена абсолютно ни чем.
    Этот вопрос очень острый и многие на него (в том числе и я) реагируют эмоционально, т.к. это вопрос здоровья детей. Не только ваших, но и окружающих. Почитайте исследования о корреляции вспышек почти вымерших заболеваний с % отказа родителей от прививок.
    Я однозначно придерживаюсь мнения что вакцинация должна быть обязательной и это не может быть выбором родителей.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Может немного гиперболизированно, но параллель провести можно.

    https://m.fontanka.ru/2009/11/13/079/

    Основные моменты -
    Цитата
    В 2008 в больницу Петропавловска-Камчатского попала девочка с тяжёлой черепно-мозговой травмой, ей было необходимо переливание крови, но родители от него отказывались. Больница в интересах ребёнка обратилась в суд с заявлением о разрешении на медицинское вмешательство без их согласия. Заседание в Петропавловске-Камчатском городском суде длилось три часа, решение было принято в пользу врачей. В результате, к хирургам девочка попала в критическом состоянии, однако спасти ее удалось.

    В марте 2009 года петербургские врачи не смогли спасти младенца. Новорожденный умер после того, как его мать, которая причисляет себя к последователям секты «Свидетели Иеговы», не дала согласие на переливание крови.

    В 2007-ом году речь шла о спасении жизни трехлетнего мальчика. Ребенок поступил в НИИ имени Поленова в тяжелом состоянии с опухолью мозга. Единственным возможным способом спасения была тяжелая, многочасовая операция. Однако отец отказывался от переливания крови по тем же религиозным соображениям. Ребенка спасли при помощи суда, хирургическое вмешательство провели, врачи работали на протяжении ночи. Кстати, говорят, что тогда сторонники «Свидетелей Иеговы» до последнего давили на медиков. Зато отец мальчика, изначально заявлявший о том, что оспорит разрешение суда на переливание крови, позже отказался от своих намерений и был крайне благодарен спасителям своего ребенка.


    Когда речь идёт о здоровье и жизни ребёнка, и не только твоего, не уверен что решения стоит оставлять за родителями.
    45/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Научпоп про прививки. Под роликами есть ссылки на пруфы.





    И, Михаил, не стоит съезжать с темы и обсуждения, т.к. Ты медийная личность и твои высказывания о прививках могут нанести кому то вред. Кто то послушает тебя и последует за тобой.
    Раз уж ты решил высказать это социальноопасное мнение - иди на диолог.
    Сообщение отредактировал anton443340 - 2.4.2019, 8:44
    46/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Внесу медузный вклад про прививки.

    Кратко и исчерпывающе.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • крайне редко соглашаюсь с Соулом в его доводах на ту или иную тему, но в этой ситуации его фирменная нудность подходит как нельзя кстати.
    68/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • офк, антипрививочники также вредны для общества, как и вич-диссиденты. Миша расстроил(.

    Я периодически захожу в группы в вк и тех, и других, и в голос верещу с недалеких


    и это будет единственный раз, когда по тв скажут правду


    Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    особенно, когда наиболее ярые сторонники теории уже сделали для себя все выводы, и какая-то объективная информация и статистика их не интересуют


    Сообщение отредактировал allianze - 2.4.2019, 10:07
    69/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1283 1303 1304 1305 1306 1322
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.