"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,970,814 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1235 1255 1256 1257 1258 1277 1322
  • vadka, Эта информация генерится не у него в дневнике. Обсуждение на 2+2 идет уже очень давно и в любом случае дошла бы и до нашего коммьюнити.

    Пожалуй разверну свою точку зрения. Я не призываю ЗЗ банить с форума или еще что-то. И считаю, что Миша зря ушел, так как токсичная тема одна, а нормальных много. Ну и в конце концов это интернет, тут любой публичный человек получает хейт. Нужно просто игнорировать этот хейт и все. Ну и конечно же Мише не нужно было отписывать у ЗЗ. Написал тут свой ответ и все.
    27/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -27
  • Цитата (Soul @ 28.10.2018)
    Msemin, А что мешает не ходить в токсичную тему, а писать у себя в дневнике? Похоже на тильт если честно. Хоть и оправданный, но все равно тильт.

    Мне кажется это не тильт, Михаил скорее всего просчитал все заранее, видя как прессуют его коллег по амбассадорству и понимая что и до него добируться в какой-то момент, заранее решил при первых симптомах закрыть дневник.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Soul @ 29.10.2018)
    vadka, Эта информация генерится не у него в дневнике. Обсуждение на 2+2 идет уже очень давно и в любом случае дошла бы и до нашего коммьюнити.


    Тем не менее, почему-то и в случае со смартбекингом, и в случае с этими сатами на пати первым написал не кто-то другой из огромного нашего коммьюнити а он. К примеру, лично я дваплюсдва не читаю от слова совсем, а в обзоры новостей покера это почему-то не попадало.
    74/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102
  • mako27, Ну ты не читаешь, а многие читают. Так что тема бы не прошла мимо в любом случае. Как не проходили подобные темы мимо последние 9 лет существования сайта.
    28/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -94
  • Minthon, полезная инфа конечно есть. Но ее 10%.остальные 90%- это травля, хейт, троллинг.
    Вон, посмотри последние комменты в колодце 33.
    "Семин слился, лучше бы молчал, как Толик..."
    Филатов молчит - плохо. Миша пытался корректно отвечать на все вопросы максимально открыто- плохо!
    Просто адекватные люди боятся лишний раз что то там писать- потом не отмоешься. Вот и создается у хейтеров впечатление полной доминации и начинают борзеть еще сильнее.
    А кто выскажет что то против 33 - в баню!
    Иван, сколько человек забаненых 33? Десятки, сотни? Зачем вы вообще не модераторам дали право бана?
    Мой основной посыл в том, что всяким срачам, политике, пидарам и т. п. место в лучшем случае в попкорне. А не в лучших темах дня. И уж тем более не освещать это все на главной в новостях.
    Разборка Стефана и Исполнителя - это вообще желтуха полная. Так зачем администация ДТ подогревает к таким темам интерес?
    42/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • Цитата (Minthon @ 29.10.2018)
    он просто уперся, на мой взгляд в эти доли и все, хотя абсолютно непробиваемые аргументы, что так делать нельзя и организатор НЕ МОЖЕТ быть заинтересован в победе какогото игрока ни на йоту.


    Почему тогда вы не облечаете в этом все эти годы других ПРО игроков румов? ПРОигроки есть у каждого рума, и их сотни.
    И гипотетически, у владельцев рума есть мотив.

    Вы ищете не ту кошку, и не в том углу, не той темной комнаты.
    Итак, давайте представим на минутку, что у некого мистера Х, организатора серии/ владельца рума есть желание заработать денег не честным путем, грубо говоря, пихнуть своей лошадке и срубить бабла по легкому.
    1. Пихнуть в турнире. Проблем и сложностей масса. Огромная дистанция в несколько дней и килополе. Необходимо оберегать свою лошадку постоянно. От случайного вылета или бедбита. Надо задействовать большое количество "обученного" персонала. Что само по себе очень плохо - вероятность утечки возрастает в разы. Плюс, победа в турнире - это публичность, известность - слишком много внимания прессы и комьюнити. Ни одному жулику такого не надо.
    2. Пихнуть в кэш игре. Тут совсем другое. Нужна лошадка-нонейм, нужен всего один "обученный" дилер, и достаточно всего пары часов. Нонейм по фарту срубил бабла и изчез. "Повезло фишу" - только и скажут реги...

    Так что, вы копаете не там. А раз версия пиханины в турнире от организаторов чисто гипотетическая, практическая нереализуемая - то какой смысл накручивать эту тему и устраивать травлю? Сначала Толю, потом Мишу. О боже! Артур иногда берет долю у Миши в турнирах! Святое покерное общество, где в принципе вся суть заработка, это выигрывание денег у своего окружения - строго осудило Семина и Артура за этот страшный грех! Смешно... и грустно.
    43/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -40
  • Цитата (Soul @ 29.10.2018)
    токсичная тема одна, а нормальных много.


    К сожалению, токсичных всё больше, а нормальных всё меньше.

    Когда на западе условому Бредду Питту скажут, что он нечестно играл в покер в казино, и какой-то журнал это напечатает, то он (журнал) может разориться, оправдываясь за клевету в суде.

    Тут же такого механизма нет. Если ЗЗ и К где-то неправды, то отвечать им ни за что не придётся.
    И чтобы не ловить на 80% преувеличенный поток навоза, да ещё и под крики Ату-его-Ату! люди просто уходят.
    170/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gellemar @ 29.10.2018)
    Тут же такого механизма нет. Если ЗЗ и К где-то неправды, то отвечать им ни за что не придётся.
    И чтобы не ловить на 80% преувеличенный поток навоза, да ещё и под крики Ату-его-Ату! люди просто уходят.


    А ЗЗ и К разве пишут неправду?)
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (beermix @ 29.10.2018)
    А ЗЗ и К разве пишут неправду?)


    Цитата (Msemin @ 27.10.2018)
    пустословно обвиняющих во лжи и пишущих разные оскорбления.


    Вот как многое из этого воспринимается, теми кто пишет.
    Уверен, что Михаил сказал это на 100% искренне.

    И лично я не особо смотрел детали, но как мне кажется процентов на 70-80% обвинения бездоказательны.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 29.10.2018, 9:28
    171/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Михаил, пожалуйста не читайте спойлер, так как там будут
    Цитата (Msemin @ 27.10.2018)
    потоки помоев в свой адрес, оскорбления от незнакомых мне людей, пустословно обвиняющих во лжи и пишущих разные оскорбления
    Так что, то что я там написал может затронуть вашу тонкую душевную натуру, поэтому заранее прошу прощения, если вы все-таки его откроете.

    Ну что ж, в след за Филатовым теперь и Семин покидает сайт. Тоже говорит, что всюду желчь и оскорбления. Что же с форумом в 2018 стало?

    Но стойте, где-то я уже видел года 2 назад. Кажется, был один персонаж, который вписывался в любую движуху, где платили бабло, не важно, насколько грязной и мошеннической она была. Только он был там не медийным лицом, а типа финансовым директором. И как только потерял финансовый интерес, а люди тем временем стали претензии предъявлять по его работе, этот знаток тоже покинул сайт.

    Вообще забавно читать, что пока в популярных темах дискуссия не касается лично них, то все пишут, обсуждают и т.д. Но как только появляются претензии лично в их адрес, относительно их работы, сомнительных представительств, амбассадорств и т.д., то значит сайт стал "помойкой", "много говна в топе" и т.д.

    В общим, руки прочь от Семина, он белый рыцарь. Он столько всего для коммьюнити делал, конечно же бескорыстно, исключительно из альтруистических соображений. А все, неблагодарные, не оценили, да и ещё предъявляют за то, что турниры в доле с организаторами катает, ведь дольки-то чисто на ауру (ведь в 2018 все знают, что в покере именно АУРА все решает).

    Мун, Филатов, Семин, вроде и ситуации разные и даже слова немного разные говорили. А по факту, итог один: все льют говно, а они красавцы, поэтому что им тут делать среди нас, быдла.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127
  • Цитата (Soul @ 29.10.2018)
    Minthon, Темы эти много где обсуждается. У МаунтинРоза в дневнике в том числе, могли бы и тут обсуждаться. Просто конкретно у ЗЗ велик процент неадекватов, которые на любой твой комментарий пишут гадости. Это не сильно способствует нормальным дискуссии и обсуждению.


    Ванюш ты опять под дурачка косишь да?
    Эта тема (как и многие другие) не обсуждалась нигде пока мы с Тиграном ее не подняли у меня.
    И да, я щас перечитал ветку, никто не оскорблял Семина даже близко.
    А вот когда меня помоями обливали и оскорбляли напрямую у меня же в блоге и я банил таких, вы меня лишили возможности бана.
    Вань хватит уже за идиотов нас держать.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    112
  • Цитата (ritsar @ 29.10.2018)
    Мун, Филатов, Семин, вроде и ситуации разные и даже слова немного разные говорили. А по факту, итог один: все льют говно, а они красавцы, поэтому что им тут делать среди нас, быдла.


    Лично я глубоко убеждён, что Мун всё видел и знал. Я видите ли неплохо знаю как работает компания с поста и финансового и генерального директора. Мун - фигура просто низкая, на грани реально уголовки. Работая в компании на таком посту он должен защищать интересы вкладчиков. Тут и доказательств не надо, ибо сам его пост это подразумевает.

    Филатов - ну тут тоже без комментариев, после его поведения на стриме ТТР (тот самый донат), потом отрицание накруток, очень сложно говорить вообще о чём то. Человек - враль.

    Сёмин - неудачно выбрал место работы. Как и все звёзды типа известных теннистов и футболистов кто был лицом Старз. Все ушли...потому что рекламировать игорку это вообще грязь, рекламировать грязную игорку это грязь в квадрате.
    Да все мы хотим работать у Маска (даже я сам), но иногда сложно найти по-настоящему хорошую работу.
    Как по мне разница колоссальная.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 29.10.2018, 11:49
    172/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • Почему рекламировать игорку спортсменам грязь? Пивас рекламировать, ок? Это просто деньги. Монетизация своей публичности. Ты сделал такие выводи потому что закрыли департамент спорт про старзы? Будут деньги в другое направление вкладывать просто.
    Или я что то упустил и старзы тоже "грязь"?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Gellemar,
    Цитата (Gellemar @ 29.10.2018)
    К сожалению, токсичных всё больше, а нормальных всё меньше.

    Когда на западе условому Бредду Питту скажут, что он нечестно играл в покер в казино, и какой-то журнал это напечатает, то он (журнал) может разориться, оправдываясь за клевету в суде.

    Тут же такого механизма нет. Если ЗЗ и К где-то неправды, то отвечать им ни за что не придётся.
    И чтобы не ловить на 80% преувеличенный поток навоза, да ещё и под крики Ату-его-Ату! люди просто уходят.


    А что вы хотели, когда вскрылась бочка с тоннами дерьма. Вы хотели, чтобы люди, которых наеДали( а их не обманули, а именно наеДали) комментировали информацию об использовании запрещенного софта словами по типу: "Ну надо подождать официального расследования, рано делать какие-то выводы...и так далее"? Понятное дело, что народ, который посвящает часть жизни покеру, люди, которые заучивают раздачи, просчитывают борды и пытаются стать лучше (да черт возьми...просто мечтают играть выше), видя и читая информацию, что оказывается какой-то урод юзает проги, реагирует вполне логично. Игрокам швырнули грязь в лицо, они кидают её в ответ. И теперь любой прецедент (будь-то кому-то пихнули, или организатор выставляет игроков частично или полностью) будет встречаться негативом в любом его проявлении. От конструктивной критики до заоблачного мата.

    А вообще, господа хорошие, очень печально наблюдать за тем, что некогда интеллектуальная игра оказывается уже давно превратилась в решенное уравнение. И из нее выжимают последние соки правдами и неправдами.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Gellemar @ 29.10.2018)
    Да все мы хотим работать у Маска (даже я сам), но иногда сложно найти по-настоящему хорошую работу.
    Как по мне разница колоссальная.


    Я же и написал, что хоть разница в ситуациях есть, но действия, по большому счету, одни и те же. Они все покинули форум, посчитав его "помойкой".

    Маск же это крайне неудачный пример идеального работодателя - человек, на которого завели уголовное дело в использовании инсайдерской информации, из-за чего он покинул пост председателя директоров в Тесла, чтобы это самое дело закрыли. Это ещё хуже, чем когда пати игроков в свои же турниры бекает. Так что я не хотел бы работать у Маска (правда не по этой причине, меня просто и нынешний работодатель более чем устраивает).
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ritsar @ 29.10.2018)
    Я же и написал, что хоть разница в ситуациях есть, но действия, по большому счету, одни и те же. Они все покинули форум, посчитав его "помойкой".

    Маск же это крайне неудачный пример идеального работодателч - человек, на которого завели уголовное дело в использовании инсайдерской информации, из-за чего он покинул пост председателя директоров в Тесла, чтобы это самое дело закрыли. Это ещё хуже, чем когда пати игроков в свои же турниры бекает. Так что я не хотел бы работать у Маска (правда не по этой причине, меня просто и нынешний работодатель более чем устраивает).


    Ну хорошо, Микрософта, Эппла, Картье, Луи Виттона?

    Хотя наверное чистых компаний по вашим высоким требованиям и нет уже -)))
    173/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уехал на пару дней в Питер - воздухом подышать, в театр сходить - а тут вот что творится :(

    После поста Миши много чего написано - и толкового, и не очень. Пара ремарок - публичный человек не может себе позволить быть таким тонкокожим. И в спектакле, который я посмотрел в Питере, герой рассуждал, что нельзя уступать "агрессивному большинству", уж тем более не стоит подыгрывать "агрессивному меньшинству".

    И про статью на главной. Её написал Михаил Савинов - лучший покерный журналист-аналитик в России, а возможно и во всём мире. Думаю, с бОльшим энтузиазмом он бы проанализировал новые сдачи Никиты Бодяковского или Адреналина, или перевёл бы продвинутую аналитику по PLO, но с идеей этого материала он выступил сам, это даже не редакционное задание. Потому что, с одной стороны, публику надо образовывать, но делать канал "Культура" при этом неразумно не только с точки зрения бизнеса, но и с точки зрения зрительского спроса и интереса. Сайт и форум не могут существовать в параллельных плоскостях - они должны быть сообщающимися сосудами. Даже "Медуза" пишет про малаховские ток-шоу, потому что они отражают текущий момент. А вот как это делать - это уже вопрос вкуса; я ничего предосудительного в обзоре форума на главной не увидел, разве что анонс слишком игривый, но это право автора.

    Колодец пока закрою раз Миша просил. Естественно, как и все его товарищи и поклонники, буду рад, если он передумает и вернётся. Честно говоря, объективных причин хлопать дверью не вижу.
    230/235
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Открыто по просьбе ТС.
    231/235
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Такой рофл, если бы не "придурковатый, со своими заскоками, со своей неадекватной публикой" ЗЗ, то ничего бы и не вскрылось, а этот клубок только начал раскручиваться и очень многие ребятки с администрации и им приблеженные, уже видимо начали переживать за свои пуканы, что клубок раскручивается и ниточка по итогу приведет к ним, вот и начинается басня "Ой, там такой негатив, ой не могу читать, ага хули рассказывайте"!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Походу можно опять закрывать
    25/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1235 1255 1256 1257 1258 1277 1322
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.