"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,964,780 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1255 1275 1276 1277 1278 1297 1322
  • Миша, вот на главной вышло интервью с Ницше. И вот опять подскачики, теперь уже в офлайн:
    Цитата
    – Думаешь, работа в софте должна проводиться только дома после турнира?

    – Сложный вопрос, сам не знаю, серьезно не думал об этом. Но мне не кажется нормальной ситуация, когда у игрока слева 20ВВ, а в телефоне у него приложение, показывающее идеальные диапазоны репушей. Он знает, что через пару раздач будет на UTG, и может изучить, как ему надо играть, если баттон поставит 3-бет.

    Но как с этим бороться, я пока сам не понимаю, эта проблема появилась относительно недавно. Все становится слишком просто, и, признаюсь, что раньше и сам подобным не брезговал. Возможно, единственное решение – вообще запретить телефоны за столом.

    Нас любителей этот вопрос теперь очень волнует. В связи с этим вопрос-просьба: можно ли вашему руководству донести мысль о важности запрета на живых сериях пользоваться телефонами. Мало того что они и так тормозят игру (на последнем ЕАПТ один игрок всё время пялился в телефон и отрывался от него только когда дилер ему постоянно напоминал, что его ход, только на это в никуда ушло минут тридцать за один игровой день), так и получается, что можно реально использовать как подсказчик. Хотя бы запретить телефоны на миллионсах, а в идеале и на всех турнирах от 1000 долларов.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Zadrot_mode @ 7.11.2018)
    популяризация покера по твоему это привлечение тонны гриндеров из неблагополочных районов земного шара, которые будут по 10 часов задротить и тоннами выносить бабки из экосистемы, она тебе такая нужна?
    Тут радоваться нужно, что хоть кто-то приходит.
    Цитата (andrew2109 @ 2.11.2018)
    Помимо денег, которые игрок ввел/вывел, он, согласно сетевого эффекта имеет для рума значение уже просто как пользователь этого рума. Согласно закону Меткалфа, полезность сети пропорциональна квадрату численности пользователей этой сети (привет от BTC).

    Другими словами, PS, вероятнее всего, не стал бы доминирующим румом и не сохранил бы своего положения, если бы не приветствовал у себя всех игроков.
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 7.11.2018)
    Есть несколько вариантов решений. Эту проблему мы подняли ещё год назад, наглядной она стала пару недель назад. Сейчас уже, четко видя, что к чему, коллеги должны запустить рабочие схемы.


    Должны запустить рабочие схемы - звучит не очень понятно )) Как и когда это будет решено/афишировано?

    У меня вопрос как бы разделен на 2 части: 1) "Для себя" - Я разбираюсь в вопросе, но самому сейчас без обменов с комиссией или переплат платежкам задепить не получится. Хотелось бы знать когда и как эти неудобства снимутся. 2) "Для экологии" - Как рекреационный уважаемый человек решит этот вопрос? Вряд ли кто-то будет с какой-то периодичностью пытаться задепить со своей "заводской зарплатной карты", пока этот вопрос решается. Пару раз не прошло - забил.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • кстати по проблеме маленького таймбанка в сатах
    он маленький настолько
    что иногда не успеваешь сходить
    если пати в другом турнире тебя решает пересадить за другой стол
    а пока он пересаживает на других столах не походишь так как все виснет
    96/147
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Drop93rus @ 7.11.2018)
    Миша, вот на главной вышло интервью с Ницше. И вот опять подскачики, теперь уже в офлайн:

    Нас любителей этот вопрос теперь очень волнует. В связи с этим вопрос-просьба: можно ли вашему руководству донести мысль о важности запрета на живых сериях пользоваться телефонами. Мало того что они и так тормозят игру (на последнем ЕАПТ один игрок всё время пялился в телефон и отрывался от него только когда дилер ему постоянно напоминал, что его ход, только на это в никуда ушло минут тридцать за один игровой день), так и получается, что можно реально использовать как подсказчик. Хотя бы запретить телефоны на миллионсах, а в идеале и на всех турнирах от 1000 долларов.


    Тут дилемма: если запретить пользоваться телефонами, как раз большинство любителей будет недовольно: кому-то скучно, кто-то параллельно решает бизнес-вопросы, кто-то ферму поливает и т.д. Скорее, наоборот: приложение снепшав активно пиарят везде, все реги про него знают, у тех из них, кому это нужно, приложение и так на телефоне стоит. Реги сообразят и в сторону от стола отойти и там посмотреть, а так теперь и любители пушбот могут посмотреть. Но бояться его особо не стоит: оно не учитывает совершенно ИЦМ и реальные диапазоны пушей и коллов игроков за столом, которые знает только сам игрок.

    То бишь, на мой взгляд, вреда от запрета мобильных или наушников больше, чем пользы. Мы примерно год назад с Артуром как раз спорили, которые тоже ратовал за эти запреты. Лично я наушниками почти на пользуюсь (только когда нужно отсмотреть ВЛОГ или смотрю трансляцию футбола), но без телефона играть не готов: как раз и рабочих моментов много - я не могу на 10 часов выпасть из жизни, и тот же ЧМ в Вегасе хочу смотреть, и в Сочи смотреть ЦСКА в ЛЧ...
    7076/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (MaxBNuts @ 7.11.2018)
    Должны запустить рабочие схемы - звучит не очень понятно )) Как и когда это будет решено/афишировано?

    У меня вопрос как бы разделен на 2 части: 1) "Для себя" - Я разбираюсь в вопросе, но самому сейчас без обменов с комиссией или переплат платежкам задепить не получится. Хотелось бы знать когда и как эти неудобства снимутся. 2) "Для экологии" - Как рекреационный уважаемый человек решит этот вопрос? Вряд ли кто-то будет с какой-то периодичностью пытаться задепить со своей "заводской зарплатной карты", пока этот вопрос решается. Пару раз не прошло - забил.


    Максим, сам понимаешь, что «как это будете решено» и «афишировать» - недальновидно и никто этого делать не будет. Как решим - сделаем рассылку, напишем в соответствующих темах, что «снова доступны депозиты с карточек». Разумеется, все мы заинтересованы в скорейшем решении, потому и били тревогу, как только данный законопроект был вынесен на обсуждение. Я не спец про процессинговым операциям, потому доверяю полностью более опытным коллегам.
    7077/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Есть несколько вариантов решений. Эту проблему мы подняли ещё год назад, наглядной она стала пару недель назад. Сейчас уже, четко видя, что к чему, коллеги должны запустить рабочие схемы.


    71804_original.jpg
    63/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Msemin, сколько готов заплатить за хад и трекер для оффлайна (да, нужно вбивать циферки ручками), с нотсами, реплеером, импортом-экспортом ХХ и всем таким?
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Valera1 @ 7.11.2018)
    Msemin, сколько готов заплатить за хад и трекер для оффлайна (да, нужно вбивать циферки ручками), с нотсами, реплеером, импортом-экспортом ХХ и всем таким?


    На одном столе он мне на фиг не нужен. Я и так все отлично запоминаю. А если вбивать все ручками на всех, то ничего толком видеть не будешь - все время на это будет уходить - и получишь только минус ев и минус кайф от игры.
    7078/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Msemin @ 7.11.2018)
    А если вбивать все ручками на всех, то ничего толком видеть не будешь - все время на это будет уходить - и получишь только минус ев и минус кайф от игры.


    В свое время Александр Кравченко записывал ВСЕ раздачи оффлайн в заметки айфона. Первый человек в оффлайне с включенной галочкой сохранения хенд хистори. КПД конечно сомнительный.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну и где теперь Александр Кравченко?)00)
    64/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все так ополчились на Babyshark'a, а ведь парень похоже реально не понимает механики работы гэмблинговой индустрии, частью которой он по стечению обстоятельств оказался. Как я понял, он считает, что центроллы - это манна небесная, свалившаяся из рук щедрых владельцев GVC-холдинга на головы его друзей и зрителей стримов, а он в этой ситуации лишь перераспределяет путевки в жизнь, попутно зарабатывая копеечку на рекламе.

    На самом же деле все эти центроллы, оверлеи, щедрые промоакции и космические рейкбеки - это перемолотые депозиты лудоманов, без которых не было бы всего этого праздника и маркетинговых бюджетов. Именно лудоманов, а не просто хобби-игроков, потому что вся индустрия держится на горячих и бесстрашных парнях с трехзначными лузрейтами, которых все мы (в том числе и бэйбишарк) так рады видеть за своими столами.

    А это как раз тысячи проигранных вчистую зарплат, брошенных из-за игры университетов, разводов на почве гемблинга, поломанных судеб и суицидальных настроений. Да, да, тут даже близко не пахнет лавандами - именно у таких ребят с графиками палкой вниз большинство с этого форума каждый день выигрывают то, что останется после рейка. И как бы ни хотелось, у нас тут не экономика турниров суперхайроллеров, где все ожидание регулярам обеспечивают 2-3 миллиардера из топовых хэдж-фондов - винрейты в болоте низких-средних лимитов вывариваются из боли, страданий и человеческого горя.

    И с точки зрения морали даже не так совестно быть финальным акцептором в этой мерзкой пищевой цепи, как производить активные действия для генерации новых жертв вышеописанных процессов. Ведь было бы лицемерием считать, что Андрей привлекает под флаги своей партнерки лишь целеустремленных любителей позадрачивать фрироллы - и ему, и всем на этом форуме нужна свежая кровь в лице депозитеров, которая и будет подвержена всем рискам из памятки Responsible Gaming.

    Поэтому если бы существовал ад, мы бы все отправились туда ровным строем, а причастным к рекламе, в том числе и Babyshark'у, достался бы отдельный раскаленный котёл.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (Tirlich @ 7.11.2018)
    Все так ополчились на Babyshark'a


    Цитата (Tirlich @ 7.11.2018)
    Поэтому если бы существовал ад, мы бы все отправились туда ровным строем, а причастным к рекламе, в том числе и Babyshark'у, достался бы отдельный раскаленный котёл.
    15/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Valera1, это топ!)))))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Tirlich @ 7.11.2018)
    Как я понял, он считает, что центроллы - это манна небесная, свалившаяся из рук щедрых владельцев GVC-холдинга на головы его друзей и зрителей стримов, а он в этой ситуации лишь перераспределяет путевки в жизнь, попутно зарабатывая копеечку на рекламе.


    Я во многих стримах и видео говорю что центролы невыгодны руму и они могут закончиться. Я никогда не восхвалял себя и свои поступки. Я просто стримлю свою игру и показываю как в 2018 можно начав с 10 долларов выигрывать в покер, работая над игрой и соблюдая банкролл менеджмент. Паралельно зарабатывая копеечку на партнерке.
    Я никогда не возносил ни одну дисциплину или ее подвиды утверждая что там то вы точно заработаете. Мне не приятно что находятся люди вроде свана которые начинают вешать на меня ярлыки и у других людей, вроде тебя складывается неверные впечатления.
    Так как большая часть моей аудитории люди с небольшими банкроллами, центовики для них были важны именно из-за маленьких входных инвестиций, и я просто спросил может ли Михаил донести инфу, о том что хотя бы пару раз в день можно их сделать.
    Пожалуйста, кто не смотрит мои видео, не знаком с контентом - хватит писать обо мне гадости.
    46/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я
    57/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Центроллы нужны для того, чтобы человек сделал первый деп. Начнет с центроллов, а дальше и 100ку закинет по пьяни, механизм уже отработан.
    14/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • BabySharkl4, я любитель в покере ,но безумно рад что убрали центролы,пусть бомжи и домохозяйки идут работают,вместо того чтобы задротить сутками по центу, профита у них больше будет)
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 7.11.2018)
    Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я


    Сами дергаем Бебишарка, и затем выставляем его занудой. Да, зануда. Но дергать то зачем просто так, от балды? Его то реакция как раз понятна - если на него гонят, он пытается защищаться так, как умеет - возможно, занудно. Возможно, наивно. Возможно, резковато. НО. Ваши то ведь посты абсолютно не несут никакого смыслового содержания, кроме идеи хоть как то зацепить оппонента. На мой взгляд - это путь вникуда. Потому и минус.
    23/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Tirlich,

    detail_647cf307341b73af93f404092aabb0c7.jpg
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 1255 1275 1276 1277 1278 1297 1322
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s