"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,964,503 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1246 1266 1267 1268 1269 1288 1322
  • Цитата (Msemin @ 4.11.2018)
    С 9-го ноября девять дней подряд будут трансляции с Багам, буду комментировать на партийном Твитче. Считайте, те же стримы, только карты в пас улетать не будут, а где критиковать оппов - по фигу
    А так все стримы - на twitch.tv/partypokerRU и на www.msemin.ru Если подписаться, то не пропустите
    Но и здесь я есть, просто, как и говорил, снизил пока активность.

    По актуальным темам отпишу завтра вечером


    спс,за ответ,удачи
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет! Напишу в двух отдельных постах, чтоб удобнее было минусовать

    Очень кратко по топику "10% долей от игрока в турнире у организатора". В целом, тему уже, слава Богу, обсудили и проехали. Еще раз просто резимирую, что я стараюсь призвать всех избегать формализма и популизма. Повторю: на КАЖДОЙ (ну ок, на 95% серий) есть ряд игроков, которые играют полностью или более, чем на 50% от организаторов. Это не афишируется (хоть и никакой не криминал), и в большинстве своем это хорошие друзья оргов или регуляры, которые имеют бекинг и на другие ивенты, и их результаты на серии являются среднестатистическими для них на фоне и других ивентов. А если вы добавите регов, меняющихся долями или продавших доли и оказавшихся за столом с дольщиками, друзей (практически в каждом турнире случаются столы, где сидят рядом люди, снимающие совместно дом или номер), игроков, находящихся в хороших отношениях с дилерами (я играю помимо Вегаса от силы 10 ивентов в году, а отлично знаком с большинством наших дилеров. Что уж говорить о регулярах офлайна?), то получится, что тот или иной интерес на сериях будет примерно у трети игроков. И здесь все легко упирается в профессионализм и честность менеджмента. Либо они работают качественно, за всем следят, ничего лишнего не допускают (плюс верим в добропорядочность игроков), либо, как нередко происходит на левых катранах, идет целенаправленная пиханина (что, разумеется, почти всегда сопутствует кэш-игре, ибо с турнирами все сложнее и тупо невыгодно в подавляющем большинстве случаев).

    Ну и, если будет целенаправленный сговор организатора с игроком, то, естественно, это точно никак не будет афишироваться. Так что надо всем во время игры поглядывать за какими-то странными моментами, вдвойне опасаться плохо зарекомендовавших себя личностей. Если есть какие-то сомнения в качестве работы дилера - не стесняться подойти к флору. А если что-то не то с картами, то сразу просить позвать флора к столу. Но я еще раз призываю вас не заниматься тем, о чем написал в первом посте. Дело не во мне и Артуре. Не проблема - не продавать эти 10%, которые вызвали такую шумиху. Просто поймите, что в турнире очень многие в той или иной мере "пересекаются". Бдительность нужна, но паранойить и придираться на ровном месте, на мой взгляд, не стоит...
    7068/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Msemin, извините за оффтоп, не могли бы Вы помочь с теоретическим вопросом по поводу включения или не включения статов. Спаибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь по поводу истории с конюшней BRS и сателлитами PPL. Я активно мониторю тему везде, стараюсь разобраться сам, накануне отправил одному из руководителей в DTD три ключевые ссылки после ответа Падса (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=54433490&postcount=642), который исходил от него как от главы конюшни BiTb, а не амбассадора Пати, чего многие ждут. Собственно - это вопросы от Мики Питерсена (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=54434938&postcount=643) и, можно сказать, взвешенное публичное заявление ЛипоФунда с закономерными вопросами (https://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=54435909&postcount=663). Так же Дак Полк записал видео, где на 3:30 коснулся данной темы...

    Собственно, и я на Багамах буду на серии, где смогу увидеть менеджмент Пати и пообщаться, и регуляры планируют задать свои вопросы руководству. Потому не хочу и сам торопиться с выводами. Очень много деталей и нюансов, и здесь нужна информация из первоисточников. Обещаю, если не будет официального заявления от Пати до 23 ноября, высказать свое мнение, основанное на всей доступной мне информации. До этого буду плотно занят на CPP. Но надеюсь, что все случится раньше.

    По крайней мере, выводы были сделаны из всех этих историй с сателлитами, которые не стартовали, ибо необходимо было 11 человек на старте, с чем, собственно, эта BRS и помогала в первую очередь. Оставлю под спойлером информацию о нововведениях относительно сателлитов, почти все из которых лично я одобряю. Я вчера уже постил это в вотсапе в сочинской группе игроков, но на ДТ аудитория гораздо шире 234 человек...

    Одна из главных целей изменений - в том, чтобы игроки с небольшими БР могли отбираться в дорогие турниры:
    1. К любым турнирам можно начинать отбор со ступеньки, стоимостью 1/50 БИ
    2. Теперь минимум для старта нужно 3 человека, а не 11. Так что все саты будут стартовать: не хочется играть сначала - прыгайте в лейт.
    3. Наконец саты будут 8 макс, а не 6 макс, и можно играть их параллельно с турнирами в норм режиме, а не постоянно оказываться в ситауте (жаль, время на ход пока, по-прежнему, гораздо меньше, чем в турнирах. Вчера дважды карты уходили в пас)
    4. Вместо центроллов мин БИ будет 1,1$, на мой взгляд, это тоже экономия времени для тех же игроков. Совсем с бесплатно отбираться, возможно, приятнее, но уж 70 рублей в сателлит любой может вложить, а здесь в отличных по ожиданию сатах будет коваться много билетов по 5,5.
    5. 90% сатов будут фризаутами. Так что, хотят реги нырять в последнюю секунду - пусть ныряют, перевес реализовывать в скилле будет непросто шортом и с одной попытки😉
    6. Саты будут, в целом, более быстрые, но с хорошей структурой, а перед началом заявленных турниров будут турбо и гипертурбо.

    Давайте вспомним, что в ряде сателлитов добавлены гарантированные билеты, выбор БИ, форматов очень широк (в том числе и в контексте того, что можно проходить и 1 к 5 или 1 к 10 (то есть к 215 можно играть саты за 44 и 22), так что программа сателлитов объективно полноценна и разнообразна.


    P.S.: хотел еще один пост написать просто про жизнь, но доберусь на днях. Нужно время и вдохновение
    Сообщение отредактировал Msemin - 5.11.2018, 22:09
    7069/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (Msemin @ 5.11.2018)
    Всем привет! Напишу в двух отдельных постах, чтоб удобнее было минусовать

    Очень кратко по топику "10% долей от игрока в турнире у организатора". В целом, тему уже, слава Богу, обсудили и проехали. Еще раз просто резимирую, что я стараюсь призвать всех избегать формализма и популизма. Повторю: на КАЖДОЙ (ну ок, на 95% серий) есть ряд игроков, которые играют полностью или более, чем на 50% от организаторов. Это не афишируется (хоть и никакой не криминал), и в большинстве своем это хорошие друзья оргов или регуляры, которые имеют бекинг и на другие ивенты, и их результаты на серии являются среднестатистическими для них на фоне и других ивентов. А если вы добавите регов, меняющихся долями или продавших доли и оказавшихся за столом с дольщиками, друзей (практически в каждом турнире случаются столы, где сидят рядом люди, снимающие совместно дом или номер), игроков, находящихся в хороших отношениях с дилерами (я играю помимо Вегаса от силы 10 ивентов в году, а отлично знаком с большинством наших дилеров. Что уж говорить о регулярах офлайна?), то получится, что тот или иной интерес на сериях будет примерно у трети игроков. И здесь все легко упирается в профессионализм и честность менеджмента. Либо они работают качественно, за всем следят, ничего лишнего не допускают (плюс верим в добропорядочность игроков), либо, как нередко происходит на левых катранах, идет целенаправленная пиханина (что, разумеется, почти всегда сопутствует кэш-игре, ибо с турнирами все сложнее и тупо невыгодно в подавляющем большинстве случаев).

    Ну и, если будет целенаправленный сговор организатора с игроком, то, естественно, это точно никак не будет афишироваться. Так что надо всем во время игры поглядывать за какими-то странными моментами, вдвойне опасаться плохо зарекомендовавших себя личностей. Если есть какие-то сомнения в качестве работы дилера - не стесняться подойти к флору. А если что-то не то с картами, то сразу просить позвать флора к столу. Но я еще раз призываю вас не заниматься тем, о чем написал в первом посте. Дело не во мне и Артуре. Не проблема - не продавать эти 10%, которые вызвали такую шумиху. Просто поймите, что в турнире очень многие в той или иной мере "пересекаются". Бдительность нужна, но паранойить и придираться на ровном месте, на мой взгляд, не стоит...
    михаил,зачем оправдываться,это проблема тех,кто видит в этом проблему.у тебя полная насыщенная жизнь.забей на этих неудачников,видишь же,они без тебя развели тут срач,был бы "повод".
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (vit555 @ 5.11.2018)
    михаил,зачем оправдываться,это проблема тех,кто видит в этом проблему.у тебя полная насыщенная жизнь.забей на этих неудачников,видишь же,они без тебя развели тут срач,был бы "повод".


    Да нет) Дискуссия получилась интересная и содержательная. Только призываю сейчас не запускать новый виток. Многие высказали свои за и против и... каждый остался при своем мнении Я просто захотел на правах ТС дать свое небольшое резюме.

    А жизнь, угу, насыщенная. В четверг двигаем на Багамы... Готовлюсь к 9 дням соло. Предварительное расписание вот, чтоб данный пост был по делу. Все в ночи будет преимущественно. По Москве прибавляйте 8 часов: https://partypokerlive.com/ru/news/kak-smotret-transliatsii-caribbean-poker-party


    7070/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Msemin @ 5.11.2018)
    Да нет) Дискуссия получилась интересная и содержательная. Только призываю сейчас не запускать новый виток. Многие высказали свои за и против и... каждый остался при своем мнении Я просто захотел на правах ТС дать свое небольшое резюме.

    А жизнь, угу, насыщенная. В четверг двигаем на Багамы... Готовлюсь к 9 дням соло. Предварительное расписание вот, чтоб данный пост был по делу. Все в ночи будет преимущественно. По Москве прибавляйте 8 часов: https://partypokerlive.com/ru/news/kak-smotret-transliatsii-caribbean-poker-party



    дипломатия у тебя в крови,конечно хочется нормального адекватного общения,в последнее время этот "околопокер" напоминает "околофутбол",когда фанаты готовы вцепиться друг другу в горло,при том,что это всего лишь игра,прошу не отвечать на этот пост,я заткнулся.
    8/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Msemin @ 5.11.2018)
    Вместо центроллов мин БИ будет 1,1$, на мой взгляд, это тоже экономия времени для тех же игроков. Совсем с бесплатно отбираться, возможно, приятнее, но уж 70 рублей в сателлит любой может вложить, а здесь в отличных по ожиданию сатах будет коваться много билетов по 5,5.


    Есть возможность донести до руководства что ступенька с 0.01 на 1$ очень нужна!?Так как центролы, по банкролу играть и зарабатывать имея 10$ мог почти любой, имея 1000 баинов. А в саты стартующие за доллар не могу советовать людям играть меньше чем с 300$+ баинами так как нужно преодолеть 3 ступени 1-5.50-22-109 и только потом бороться за денежные призы. То есть эти 72 рубля превращаются в кучу затраченых денег, так как на 1 сателлите никто не остановится.
    Просто пример мой папа. Он работает на заводе, за 300$ в месяц. Я пару дней назад закинул ему 10 баксов. Он за 75 сатов по центу выиграл два билета по 5.50. А теперь ему с 10 долларами просто нечего делать на partypoker. Больше я не могу закинуть так как он только в процессе обучения и все сольет, а раскручиваться тупо не на чем. И таких людей сотни человек. И это я только о своих зрителях говорю, а те люди которые могли прийти, но не будут, так как уже некуда приходить.
    3/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BabySharkl4 @ 6.11.2018)
    Есть возможность донести до руководства что ступенька с 0.01 на 1$ очень нужна!?Так как центролы, по банкролу играть и зарабатывать имея 10$ мог почти любой, имея 1000 баинов. А в саты стартующие за доллар не могу советовать людям играть меньше чем с 300$+ баинами так как нужно преодолеть 3 ступени 1-5.50-22-109 и только потом бороться за денежные призы. То есть эти 72 рубля превращаются в кучу затраченых денег, так как на 1 сателлите никто не остановится.
    Просто пример мой папа. Он работает на заводе, за 300$ в месяц. Я пару дней назад закинул ему 10 баксов. Он за 75 сатов по центу выиграл два билета по 5.50. А теперь ему с 10 долларами просто нечего делать на partypoker. Больше я не могу закинуть так как он только в процессе обучения и все сольет, а раскручиваться тупо не на чем. И таких людей сотни человек. И это я только о своих зрителях говорю, а те люди которые могли прийти, но не будут, так как уже некуда приходить.




    Может вместо того, чтобы тратить время на турниры по центу людям стоит пойти поработать дополнительно и заработать хотя бы 100$ для старта?
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • swan4, а где гарантия, что в следующий раз ты не придешь и не скажешь, что зачем тратить время в турнирах по доллару - пойди заработай хотя бы 1000 для старта?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Можно ещё добавить саты за 0,001, чтобы бомжи тоже имели возможность поиграть в картонки
    И турниров за 0,0099 тоже в лобби не хватает!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Wooups, и чтоб бэмбишарк продвигал их в массы.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миша, у Паши Маунтинроуза обсуждение насчет Пати, там можно, оказывается, ставить олл-ин, когда по правилам он не пролазит. Отсюда и дальше.
    148/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BabySharkl4 @ 6.11.2018)
    Есть возможность донести до руководства что ступенька с 0.01 на 1$ очень нужна!?Так как центролы, по банкролу играть и зарабатывать имея 10$ мог почти любой, имея 1000 баинов. А в саты стартующие за доллар не могу советовать людям играть меньше чем с 300$+ баинами так как нужно преодолеть 3 ступени 1-5.50-22-109 и только потом бороться за денежные призы. То есть эти 72 рубля превращаются в кучу затраченых денег, так как на 1 сателлите никто не остановится.
    Просто пример мой папа. Он работает на заводе, за 300$ в месяц. Я пару дней назад закинул ему 10 баксов. Он за 75 сатов по центу выиграл два билета по 5.50. А теперь ему с 10 долларами просто нечего делать на partypoker. Больше я не могу закинуть так как он только в процессе обучения и все сольет, а раскручиваться тупо не на чем. И таких людей сотни человек. И это я только о своих зрителях говорю, а те люди которые могли прийти, но не будут, так как уже некуда приходить.


    Очевидно, что люди, которые на регулярной основе катают саты за цент не профессиональные игроки, а любители. Зачем им банкролл 300+ БИ?
    Любитель, катая 1-2 стола, за несколько лет такой БР не сможет залить (играя по банкроллу офк).

    Если человек не готов проиграть даже 10$ на начальном этапе в процессе обучения, то наверно вообще не стоит начинать играть.

    Ну и для обучения покеру вряд ли подходят саты с турбо и гипертурбо структурой. Посоветуй папе играть,например, МТСНГ с регспид. Явно полезнее будет.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.11.2018)
    Миша, у Паши Маунтинроуза обсуждение насчет Пати, там можно, оказывается, ставить олл-ин, когда по правилам он не пролазит. Отсюда и дальше.


    Да, я видел, пометил себе для обсуждения на Багамах. У меня самого была позавчера ситуация, когда я сделал рейз 2,2бб, получил колл с бт, и бб поставил АИ 3,17. То есть шаг тут 1,2бб, соответственно все логично, что я бы мог запушить только, если б АИ был 3,4. Мне был доступен только колл 0,97. Так что не срастается с тем, что это в другом турнире для АИ хватило перестановки в 1,5 раза.
    Там я винил только себя, что не посмотрел внимательно на стек ББ и кликнул автоматом рейз, в итоге в ПКО в топ-30 килополя за 109 вместо баунти 300 баксов вылетел с жалкими 1к, поставив 60 на 40 АКс против КДо. Но, оказывается, «а так можно было запушить и на ререйз в 1,5 раза»

    P.S.: разумеется, забросил так же в раздел багов у нас в дискорде.
    Сообщение отредактировал Msemin - 6.11.2018, 13:31
    7071/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vlad_nik32 @ 6.11.2018)
    swan4, а где гарантия, что в следующий раз ты не придешь и не скажешь, что зачем тратить время в турнирах по доллару - пойди заработай хотя бы 1000 для старта?


    Феруэлл квартиру продал и вам велел)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (BabySharkl4 @ 6.11.2018)
    Есть возможность донести до руководства что ступенька с 0.01 на 1$ очень нужна!?Так как центролы, по банкролу играть и зарабатывать имея 10$ мог почти любой, имея 1000 баинов.


    Полностью поддерживаю, уверен, что эти центроллы привлекают множество любителей (например, меня).
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • kirsanium,
    И не только центроллы. Эти ppl-саты теперь катает куча регов, у любителей отбирающихся с самого низа против них нет никаких шансов( реги тупо делают реентри)
    Нужны фазы, как раньше. Чтобы у любителей было хоть какое-то преимущество. Регам играющим аби 100+ играть фазы за 22$ будет неинтересно. А те кто поднимаются с центроллов могут пройти в следующую фазу со стеком больше стартового и иметь хоть какой-то шанс побороться.
    Я в марте таким образом отбирался через фазы и выиграл пакет на GrandFinal. А без фаз, эти саты на ppl играть нет никакого смысла. Сами ppl разыгрываются в сатах за 109 только, там регокатка и у меня нет возможности сделать реентри.
    Как вариант, это сделать розыгрыш ppl-денег и в сатах за 22$ ( например по 100-200$ ppl). Тогда у любителей и тех кто играет с центрллов будет возможность нагриндить эти ppl-баксы
    51/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (antik_861 @ 6.11.2018)
    ppl разыгрываются в сатах за 109 только, там регокатка и у меня нет возможности сделать реентри.


    Цитата (antik_861 @ 6.11.2018)
    Эти ppl-саты теперь катает куча регов, у любителей отбирающихся с самого низа против них нет никаких шансов( реги тупо делают реентри)


    90% сателлитов отныне являются фризаутами. Ну и по поводу регокатки я бы поспорил. Накануне я вылетел в раздаче где парень сыграл рейз утг, колл сквиза 9бб 4вей и инставколлил пуш 70бб с А7, после того, как сквизер выкинул (у меня были QQ). И эта раздача для сатов отнюдь не явлеюется уникальной и худшей от оппов

    По поводу центроллоов: ну давайте разделять игру в покер на условные деньги и на реальные. Кто хочет и готов играть на какие-то деньги, найдёт возможность выступать в сателлитах по $1,1, тем более, что большинство из них оверлейные. Проезд на метро каждый же может оплатить?
    Если человек хочет просто играть бесплатно фо фан - есть как раз игра на условные деньги, есть фрироллы. Надо просто разделять эти два понятия.
    7072/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Михаил так ведь А7 монстр рука, ты же сам говорил)), вот оп и не растерялся.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 1246 1266 1267 1268 1269 1288 1322
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s