"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,971,811 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1239 1259 1260 1261 1262 1281 1322
  • Цитата (Msemin @ 30.10.2018)
    Теперь
    по поводу обвинений меня в том, что я продаю 10-20% на отдельные турниры своему лучшему другу, который является еще и организатором. Я не вижу в этом ничего плохого, тем более, что, как уже говорил, Артур у меня берет доли и на WSOP и брал бы на другие серии, если б я играл. Причем всегда это именно символично на ауру (чаще до 10%, чем больше). Тем более, что я этого никак не скрываю. При этом на каждой серии, проходящей где бы то ни было, я знаю десятки игроков, которые полностью спонсируются организаторами. И в большинстве своем они показывают посредственные результаты. Наличие хаусплееров абсолютно естественно и для онлайна... Это долгая тема. Пока нет сомнений в честности самих организаторов, на мой взгляд, нет оснований и для наездов в данных моментах. Особенно опять же, когда все делается открыто.

    Другое дело, понимаю, что ничего нельзя исключать, когда посредственный игрок вдруг стабильно показывает результаты в одном месте, где играет самые дорогие и сложные турниры, будучи спонсированным владельцем казино (привет Мартину). Тут и у меня лично есть сомнения, пусть и диспу никто не отменял.

    Но еще раз повторю, что почти на каждой серии офлайн или онлайн только я знаю многих игроков, полностью играющих от организаторов, и меня это не беспокоит совершенно. Результаты у них не выпадают за пределы статистических погрешностей, соответствуют их средним показателям на любых ивентах. А про хаусплееров могу как-нибудь отдельно написать. Особенно в кэш-играх я не раз играл со спортсменами, выставляемыми владельцами, и не испытывал никаких проблем. Они тоже нужны.

    А что меня сильно напрягает и задевает на форуме в последнее время, это непрекращающаяся охота на ведьм. Обидно вдвойне: Ренат поднимает важные темы и докапывается до реальных проблем, но затем все очень быстро превращается в поиски козла отпущения. Чаще всего тот, на кого набрасываются, тоже в том или ином виноват, но главная проблема куда важнее и шире, однако у наиболее активных форумчан цель одна - максимально загнобить того, на кого повесили мишень. В результате получается и перебор в сторону обвиняемого и утрата внимания к основному. Показательно на примере того же Минтона, адекватного челика, который тоже пишет, что публично 10% продавать другу-организатору - это зашквар и получает ряд плюсов. Опять же вы ищете, к чему же придраться и радостно кричите: "ату его!". Полнейший формализм на ровном месте, но это же круто, что вот ура - придумали, за что зацепиться.

    А второе - очень обидно, когда мои слова выдергивают из контекста, перевирают и обвиняют еще и меня во лжи. "Я стал гибче", но я все равно говорю, что думаю и стараюсь докопаться до правды. Повторю: пишите, что я слабый игрок, ужасный комменатор, слабый амбассадор - это все субьективные оценки, при этом абсолютно объективные с точки зрения восприятия каждого человека. Меня это несколько заденет, конечно, но не огорчит и не вгонит в тильт. А вот то, что меня начинают обвинять во лжи и пытаются устроить мне травлю, приводит к опусканию рук.

    Извините за некоторый пафос, но я ваш союзник. Я один из последних, кто остался на форуме, ведет дискуссию, старается быть посредником в диалоге "игрок-рум". Да, мне это тоже нужно. Хоть нигде у меня в контракте не прописано, но я считаю, что хороший представитель рума должен быть в диалоге со всеми участниками процесса. Но при этом я уже и год назад писал, что сами румы не хотят связываться с форумами. Именно поэтому мало у кого есть лайвчат, мало в какие румы можно позвонить. Очень много времени и внимания это отнимает, поднимает разные проблемы, какие-то по делу, какие-то нет, но с которыми реально руму проще публично не связываться. Вы ж прекрасно сами знаете, что любая, самая бурная тема затихает довольно быстро. Любой протест заканчивается... Вспомните волну возмущения и призывы к бойкотам старзов. Уже не помните? Все играют дальше. Вот и я про то. Все бурлило, но форумы просто игнорировались, и поезд пошел дальше своей дорогой.

    Поезд будет идти по рельсам в любом случае, но сообща мы все же можем обсуждать остановки, скорость и сервис. Если же вы всех, кто вступает в диалог, затравите, заминусуете, то конструктива больше никакого не останется. Будет только переливание дерьма из пустого в порожнее.


    невоозможно читать такой длинный сухой пост ни о чем
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -51
  • vadka, Быть может сразу на всеобщее обозрение выставлять факт покупки доли в такой ситуации,чтобы потом избегать обсуждения подобных тем?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LikeLeo @ 30.10.2018)
    сразу на всеобщее обозрение выставлять факт покупки доли в такой ситуации


    еще года с 13-го Миша почти в каждом эфире с серий говорил, что у него много кто из-знакомых, в том числе Артур, берёт доли. Только вот возмущаться все начали именно сейчас, когда началась масштабная охота на ведьм
    60/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • allianze, Как я понимаю на тот момент он не был как то связан с пати?
    Поэтому и возмущений на тот момент не было никаких.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А что если вся эта тема с пати заказуха от пс? Ведь люди пишут что типа на пс всех банят а на пати типа они продолжают играть. Хольц и ТД. Да и про серии от пс вообще ни слова все плохо на сериях пати. И это шутка.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот мне интересно, кто осуждает за покупку долей, вы серьезно? Либо чисто поддержать хайп?
    Как вы думаете есть хоть одна в мире серия, где не играет ни один человек который как то связан с организаторами?
    Ели это прям так плохо как вы тут пишите, тогда надо запрещать
    1)Любую покупку и продажу долей, т.к. есть вероятность когда игрок и бекер попадут за один стол и будет конфоикт интересов.
    2)Регистрацию в один турнир друзей и родственников
    3)Просто на корню запретить ПРО игроков в румах
    4)Стримеров, т.к. им рум полюбому подкручивает))
    5)Запрещать играть любым игрокам которые могут быть знакомы с диллерами либо организаторами
    .
    .
    .
    .
    кто играть то будет?

    уже многим голову вскружила борьба в дневнике Рената, но может хотябы с фактами давайте? Я думаю с Мишей за столом играло не мало про игроков, хоть у одного были подозрения? Хоть 1 факт был не честной игры либо помощи от оргов?
    58/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • vadik, Рискну предположить,что людям банально нужен повод чтобы начать кого то поливать грязью,к предмету ситуации это может совершенно никак не относится, главное наличие любой, порой даже фиктивной причины.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Запретить родственникам, друзьям играть в одном турнире.
    Запретить все конюшни, которые выставляют более 1 игрока в турнир.
    Запретить всех покер про от румов.
    Запретить приезжать на серию игроку, если он знаком с дилером/менеджером/директором серии (нужное подчеркнуть).
    Запретить обмен долями.
    Список продолжать можно долго...
    Везде конфликт интересов и возможный мотив.
    Upd. Когда писал, не видел пост vadika.
    44/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В одном из влогов Филатова из Вегаса, если не ошибаюсь, в прошлом году, Филатов снимал live-раздачу за столом, где сидел Сёмин и будучи коротышом поставил оллын, сказав что-то наподобие на запрещённом за столами русском языке: "Миш, подкинь фишек". Сёмин с улыбкой заколлировал и проиграл.

    Странно, что лига диванных детективов из дневника Рената и сам Ренат не раскопали такой вопиющий факт чипдампинга. Отличный повод доебаться до обоих "обвиняемых".

    Кстати, поскольку я забанен главдетективом форума, то позволю себе задать ему скромный вопрос здесь: готов ли он сообщить ОАО "Сбербанк" как кредитору Александра gantver Ракитина о местонахождении реально существующего имущества данного должника дабы возобновить нижеуказанное исполнительное производства и помочь Александру хотя бы частично начать исполнять условия гражданско-правового договора, который он заключил с данной организацией?

    0547de8f4adb.png
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пати сейчас это люди которые единственные создают в покере экшн, они же столько халявы раздают направо и налево, ВЕЗДЕ куча оверлеев, вы ноете что "возможно" кто то кого то подсаживает, но ОВЕРЛЕИ все равно то ЕСТЬ + постоянно какие то акции, в вск был сат по 109 на ппл с гарантией 50к было 309 человек, 20к$$ оверлей (!!!!), да старзы за пару баксов удавятся, хотя бы те же саты на епт сочи, там везде гарантия тупо 1-2 билета, просто формально, а на самой серии гарантий кроме мейна вообще не было (!!!) то есть им впадлу было даже заморачиваться, пати подняли на новый уровень оффлайн в России, они привезли сюда wsop, милионс, в январе WPT + регулярно какие то локальные серии еапт и сочи фестиваль. вы впомните какие оверлеи были на wsop-c, а еще какие оверлеи были на саты к этой серии, там вообще была просто халява, когда например на колосус гарантия 20 билетов а игроков ~40, одни люди пачками набивали эти билеты, другие потом покупали эти билеты с охуенными скидками, пати вам дают возможности, которые надо брать, они выводят покер в России на новый уровень, а какая альтернатива? Старзы с гарантией в сателите 1 билет и сундуком с 10 центами?
    10/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Не, ну ребята,есть же чувства разные,там, чести,правды,морали какой то перед самим собой,да что там-перед Богом и т.д.,которые дороже денег!
    Мне кажется не правильно,говорить про человека,что он правильно сделал или не правильно,если вы не знаете какими чувствами он руководствовался,а судить исходя от себя это канечно легко!
    Миша ж не алчный человек,дай Артурчик тоже,вопше прикольный чувак.
    92/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 30.10.2018)
    Вот мне интересно, кто осуждает за покупку долей, вы серьезно? Либо чисто поддержать хайп?
    (...)
    уже многим голову вскружила борьба в дневнике Рената, но может хотябы с фактами давайте?


    vadik, более острая и важная тема сейчас - это британская конюшня и подозрения в отношении Пати. А по теме продажи долей никаких обвинений в сговоре и мошенничестве не было, идет вялое обсуждение, что да, мол, не очень это этично, конфликт интересов и т.д. Эту тему сам Михаил больше всех и раскручивает. И уход с форума этот мнимый сюда же. Сразу все кинулись защищать оголтело от нападок, которых нет.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (dog93 @ 30.10.2018)
    vadik, более острая и важная тема сейчас - это британская конюшня и подозрения в отношении Пати. А по теме продажи долей никаких обвинений в сговоре и мошенничестве не было, шло вялое обсуждение, что да, мол, не очень этично, конфликт интересов и т.д. Эту тему сам Михаил больше всех и раскручивает. И уход с форума этот мнимый сюда же. И сразу все кинулись защищать оголтело от нападок, которых нет.

    мне кажется, что по поводу британской конюшни Миша делает все возможное, а вот тут обсуждают больше 10% в турнире, чем конюшню
    59/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ignat @ 30.10.2018)
    Конфликт интересов, он как рыба) или она испорчена или нет) не бывает чуть испорченной рыбы)


    По мне, это лишь красивая фраза, которая не имеет ничего общего с реальным миром. Любая сфера бизнеса содержит в себе кучу потенциальных или фактических конфликтов интересов. Если бы пришлось банить все, не разделяя между ними, многие сферы бизнеса, как минимум находились бы в стагнации.
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (vadka @ 30.10.2018)
    По мне, это лишь красивая фраза, которая не имеет ничего общего с реальным миром. Любая сфера бизнеса содержит в себе кучу потенциальных или фактических конфликтов интересов. Если бы пришлось банить все, не разделяя между ними, многие сферы бизнеса, как минимум находились бы в стагнации.


    Вот именно по этому, на сегодняшнем (возьмем для примера) рынке ICO - все ICO из СНГ стран практически априори являются скамом. Потому, что у нас нет, ни корпоративной, ни юридической культуры, ни ответственности за нарушение подобных норм, которые во всем мире существуют столетиями. В реальном мире за любой инсайд и даже на его попытку или его возможность - в лучшем случае увольняют. И сделки "с заинтересованностью" даже в нашем законодательстве уже достаточно четко регламентированы. Другой вопрос, что сравнивать покер и бизнес в данном контексте не совсем правильно.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (almagro @ 30.10.2018)
    Пати сейчас это люди которые единственные создают в покере экшн, они же столько халявы раздают направо и налево, ВЕЗДЕ куча оверлеев, вы ноете что "возможно" кто то кого то подсаживает, но ОВЕРЛЕИ все равно то ЕСТЬ + постоянно какие то акции, в вск был сат по 109 на ппл с гарантией 50к было 309 человек, 20к$$ оверлей (!!!!), да старзы за пару баксов удавятся, хотя бы те же саты на епт сочи, там везде гарантия тупо 1-2 билета, просто формально, а на самой серии гарантий кроме мейна вообще не было (!!!) то есть им впадлу было даже заморачиваться, пати подняли на новый уровень оффлайн в России, они привезли сюда wsop, милионс, в январе WPT + регулярно какие то локальные серии еапт и сочи фестиваль. вы впомните какие оверлеи были на wsop-c, а еще какие оверлеи были на саты к этой серии, там вообще была просто халява, когда например на колосус гарантия 20 билетов а игроков ~40, одни люди пачками набивали эти билеты, другие потом покупали эти билеты с охуенными скидками, пати вам дают возможности, которые надо брать, они выводят покер в России на новый уровень, а какая альтернатива? Старзы с гарантией в сателите 1 билет и сундуком с 10 центами?


    как покерист, основывающийся на теории игр, может верить в халяву? Халява либо возмещается, либо это промо, либо это расточительство и последующее закрытие. Возможно, конечно, что Пати таким образом привлечет в покер каких-то крупных инвесторов или добьется господдержки, но это все где-то в будущем. А проблемы - в настоящем. Их и обсуждают, а не эфимерную халяву.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vadik @ 30.10.2018)
    мне кажется, что по поводу британской конюшни Миша делает все возможное, а вот тут обсуждают больше 10% в турнире, чем конюшню


    В данном случае тему для обсуждения задает сам ТС. А она яйца выеденного не стоит. Есть более важные. Я бы, конечно, хотел их всестороннее обсуждение почитать, а не эту дрисню. Т.ч.возвращаюсь в блог нехорошего Замазкки, где все поголовно хейтеры и неадекваты.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ignat, ты смешиваешь разные понятия, которые никак взаимно не исключают друг друга, при этом написав полностью правильные вещи. Да во многих важных сферах нет пока достаточной правовой базы, не эволюционировала пока (а может долго ещё не эволюционирует) корпоративно-юридическая культура.

    В американском бизнесе похожий "дикий Запад" процветал ещё каких-нибудь 120-140 лет назад, и система регулирования строилась постепенно, по мере поступления проблем. Сначала появились конфликты интересов, какой-то период времени их могли не замечать, но, когда проблемы стали очевидными и эти конфликты начали ранить бизнес, начала создаваться правовая надстройка, чтобы их адекватно и справедливо регулировать. Но не было такого, что сначала все конфликты интересов были запрещены, а затем уже их начали постепенно дифференцировать и некоторые разрешать, потому что уже была готова система их урегулирования.

    Не уверен, что покер нельзя сравнивать с бизнесом. Это просто специфический вид бизнеса.
    Сообщение отредактировал vadka - 1.11.2018, 12:26
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (dog93 @ 30.10.2018)
    В данном случае тему для обсуждения задает сам ТС. А она яйца выеденного не стоит. Есть более важные. Я бы, конечно, хотел их всестороннее обсуждение почитать, а не эту дрисню. Т.ч.возвращаюсь в блог нехорошего Замазкки, где все поголовно хейтеры и неадекваты.


    ТС никак не задавал тон дискуссии и адекватно адресовал все вопросы, которые ему тут задали, с той информацией, которая у него есть на данный момент. Его никто не обвинял (пока что) в том, что он как-то замешан в нехороших вещах, связанных с BRS, а вот прямое недовольство тем, что он продаёт доли своему другу-организатору серий, было высказано за последнюю неделю уже не раз
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • омг, вообще то на Михаила никто не нападал, просто заметили, что "доля от орга этого турнира - не совсем этичное действие". И поверьте, возможно я уважаю Михаила даже больше, чем те, кто тут рьяно пытается защитить "его доброе имя" (кое, как по мне - совершенно не нуждается в такой вот защите, в силу авторитета тс). И набрасываете на вентилятор именны вы- те, кто начинает: "О боже, вокруг воруют миллиардами, а тут человек просто проехался зайцем в троллейбусе! Все так делали/делают, а на Мишу накинулись! Хейтеры!"

    По пунктам:

    1) Никто не написал, что Михаил - редиска, и нехороший человек. Все обсуждают именно "этичность" бекинга участника соревнования со стороны орга.
    2) Сколько людей, столько и мнений, и не надо набрасывать своими категорическими суждениями на вентилятор хайпа. Я считаю, что это (бекинг орга) не этично. Кто то считает, что это на грани, но в рамках. Кто то - что нет вообще никакой проблемы. Давайте доказывать цивилизованно, а не: "Вы дураки, потому что вы не согласны с моим мнением!"
    3) Не зря я остановился на репутации. В Михаиле я не сомневаюсь абсолютно, хоть и не знаю другую сторону (Артура). НО. Этим подается пример для "возможного" мошенничества со стороны других лиц. Которые, в теории, могут так же организовывать турниры, и "мутить" со своими лошадками. И на естественный вопрос, если это все всплывет: - Как вы так могли? Они с полной уверенностью скажут: - Нет, ну а что? Вот же - другие этим занимаются, и НИКТО не против! (И в качестве примера будут приводить ЭТУ ситуацию с Михаилом, и АВТОРИТЕТ и РЕПУТАЦИЯ Михаила будет им своеобразной защитой. Ведь Михаил же с Артуром, очень уважаемые и авторитетные люди в ру покере так делают!)

    ЗЫ: Лучший друг не будет защищать ошибки друга. Он будет ему прямо говорить: "Платон мне друг, но истина - дороже! (С) " Всем бобра.
    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 1239 1259 1260 1261 1262 1281 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.