"Из главВреда - в покерпро". Дневник Михаила Семина

Последний пост:04.09.2019
1223
Статистика
Всего постов
26438
6,972,768 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
06.02.2016 +613
11.03.2014 +434
02.12.2013 +400
19.06.2016 +392
10.07.2016 +358
Лучшие посты читателей
freestyler +552
TeddyKGB +485
Lera_M +340
Minthon +332
LuckyFish +301
Самые активные читатели
Lera_M 1157
occean 383
шашист 297
ilushan 235
deneg_day 224
1 1229 1249 1250 1251 1252 1271 1322
  • А кто ни будь в курсе что это за флешмоб от покер про?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gelikkkk, В кликэндколлект билеты видно дали.
    37/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • gelikkkk, каждый день Баунти для разных стран за разных выбитых про в виде билета в турик за 1к. Подробности - тут: https://www.partypoker.com/blog/win-a-1050-powerfest-ticket-when-you-ko-a-pro.html
    Сегодня надо за косарь снимать с пробега Гелик (он же Gr4vyBo4t).
    Сообщение отредактировал Msemin - 11.9.2018, 20:13
    7033/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не скажу за остальных, а Марсель Луске просто зарегился в турик, где бай-ин соответствует его скиллу.
    145/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Msemin, приветствую.
    Серена красавчик?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (markselby @ 12.9.2018)
    Msemin, приветствую.
    Серена красавчик?


    Возможно, у меня реально предвзятое мнение, но при всём том, что Серена не сдержалась, ее эмоции и поведение я прекрасно понимаю. Карлос Рамош, которого я тоже уважаю и помню его первые шаги на судейском мостике и ряд его матчей, где он отлично работал и как раз всегда находил язык с игроками, явно провалил и сломал этот матч. И сам в итоге стал главной фигурой. Все тренеры постоянно подсказывают игрокам (тут вообще отдельная тема - и, конечно, это полный бред, что тренер не может помогать своему игроку, вопреки всем канонам во всех видах спорта), почти никого никогда не наказывают. Здесь он реально смешал все в кучу и спровоцировал Серену. Да, казалось бы, это не его забота - задумываться о психоэмоциональном и гормональном фоне матери, играющей столь важный матч, но я категорически не согласен с тем, что нужно действовать строго по букве правил, не задумываясь о других факторах. Да и потому тебя и ставят не просто на женскую игру, но на женский финал! Тем более, что он же никогда так же не раздаёт предупреждение и штрафные очки в других матчах. А здесь финал US Open, величайшая теннисистка в истории - и такое жесткое обращение с ней.

    Я понимаю, что многие не любят Серену и поэтому так реагируют. Но представьте финал Лиги чемпионов, середина матча, Гаттузо чисто отбирает мяч, но судья назначает штрафной. «За что?»- восклицает Дженнаро, судья моментально достаёт из кармана желтую. «Ты совсем что ли?»... судья моментально следом показывает красную. Тут тоже все скажут, что «ну формально игрок не имеет права разговаривать на повышенных тонах с судьей».

    Так что резюмирую, Серена, конечно, виновата, что не сдержалась и формально ее можно было наказывать, но опытный сильный судья провёл этот матч ниже всякой критики, не захотел сгладить ситуацию и дать игрокам играть, а зрителям наслаждаться финалом, поставив древние дурацкие правила выше духа игры. И собственно эту игру и сломал.
    7034/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Msemin, Миш! Недостаток воспитания сказывается. Гормональный фон не при чем. Она рецидивистка. С ней это уже было неоднократно. Федю,например, в ее роли я не вижу.
    271/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (шашист @ 12.9.2018)
    Msemin, Миш! Недостаток воспитания сказывается. Гормональный фон не при чем. Она рецидивистка. С ней это уже было неоднократно. Федю,например, в ее роли я не вижу.

    Ну, Федя и не рожал.
    47/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (шашист @ 12.9.2018)
    Msemin, Миш! Недостаток воспитания сказывается. Гормональный фон не при чем. Она рецидивистка. С ней это уже было неоднократно. Федю,например, в ее роли я не вижу.


    Женский теннис стоит всегда особняком. А женский финал тем более. Ну и, как бы то ни было, звезды заслуживают бережного отношения. Есть Федя, с которым всем нам повезло. А есть Рафа, которому и тот же дядя постоянно подсказывает, и который тысячи раз выводил всех сверхпаузами перед подачей, но предупреждения получал за это разы. Ну или в НБА, как отлично знаете, многие фолы на Джордане или Коби никогда не свистнули бы на других.

    Я не говорю, что Серене должны подсуживать, но провоцировать ее - это уже перебор. Тем более, он реально попросил прощения за первый момент с «коучем» и не дал чётко понять, что это первое официальное предупреждение. Далее многих женщин раздражает, когда они проявляют свои эмоции, а мужик просто молчит в ответ и делает вид, что игнорирует.
    Он легко мог сказать: «извини, я понимаю твои эмоции, но есть правила, я им следую, все смотрят эту игру, я тебя уважаю и верю, что у тебя не было злого умысла. Поэтому давай, это устное предупреждение, плиз, будь внимательнее». Все! Я уверен, что конфликт был бы исчерпан. Собственно он вначале так и сделал, но потом реально «пихнул» ей, дав минус пятнарик.

    В общем, я на оправдываю Серену: она не права, что не сдержалась и по факту она сильно испортила впечатления двадцатилетней хорошей девочке. Но она как раз пыталась потом, хоть, на церемонии награждения все это сгладить. И Серена - отличный человек и друг, достаточно вспомнить, как она вытаскивала из психологической ямы брошеную невесту Возняцки. Но на корте - да, она боец и зверь, а сейчас ещё и кормящая мать. А этот португальский мужик вместо того, чтоб все по-мужски разрулить ситуацию, решил показать всему миру, что у него тоже есть яйца.
    7035/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Все сказанное в адрес Рамоса было бы справедливым, если бы не одно НО: Рамос - один из самых строгих судей современности и того же Рафу он предупреждал за подсказки дяди. Его не просто вдруг переклинило на финале, многие теннисисты вспоминали свои случаи с этим судьей и все сошлись во мнении, что да, это в духе португальца, его обычная практика работы, с ним поблажек не жди.

    Я из числа поклонников Серены, если что. Да, сорвалась, но ее истерика и обвинения в сексизме, а также позиция "яжемать" (прямым текстом) — просто смешны. истерика случилась по большей степени из-за того, что у нее совершенно не шла игра, несмотря на тот брейк в начале второго сета. А Рамос просто взорвал ситуацию и случилась истерика.

    Проблема, думаю, глубже (я, правда, не спец, просто люблю теннис). Какого черта игрока должны наказывать за подсказки тренера, которые игрок вообще может не замечать на корте. Тут или разрешайте их, или не судите игрока так строго за эмоции тренера. А Рамос, как по мне, повел себя сверхдостойно и правильно. Ты либо следуешь букве закона либо всё превращается в балаган.
    Сообщение отредактировал dream_keeper - 12.9.2018, 14:18
    27/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Msemin, Я думаю в этом есть часть вины организаторов. Например, всем разрешают потренироваться на корте на котором будет игра час, а Серене 2. 14 июня отказалась сдавать допинг тест (якобы офицер пришел очень рано). Представляю какую отбивную после этого сделали из любой теннисистки. А ей сошло с рук. Она начинает считать себя исключительной. Это на нее морально давит. Она обязана выиграть. А когда не выходит получаются такие некрасивые вещи.
    А что португалец? По закону он прав. Он нечего не нарушил. Дам 10% на его вину. Остальное пусть Серена забирает.
    272/297
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (dream_keeper @ 12.9.2018)
    Какого черта игрока должны наказывать за подсказки тренера, которые игрок вообще может не замечать на корте. Тут или разрешайте их или не не судите игрока так строго за эмоции тренера.


    Вот тут полностью согласен, как и сам написал выше. Уже давно все топы играют с подсказчиками, а страдаем мы - простые поклонники одной из лучших игр на планете Земля
    7036/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Насчет тренера.
    Игрок вносит в список тех, кто будет ему помогать в любом качестве.
    И он несет за них отвественность.
    Если его личный врач или массажист пизданет ногой соперника то странно было не получить за это штраф.
    Так подсказка тоже дает нечестный перевес...

    Думаю должен отвечать.
    169/198
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Глобально, в общем, можно все упростить:

    1. С точки зрения всех формальных моментов и правил, судья полностью прав. Серена не права.
    2. Если копнуть глубже и взвесить все, учитывая разные составляющие (а я прекрасно понимаю, что мне это, например, гораздо проще и как отцу и мужу, и как человеку, профессионально занимавшемуся спортом, и как журналисту, который сам умел писать тексты и заголовки и фильтровать инфу), не правы оба: Серена не сдержалась, Карлос не захотел искать компромисс и спасать финал, а выбрал наиболее простой путь.

    В целом, очевидно, что Серену у нас в стране не любят, чему активно способствовали и ее общие результаты, и ее постоянные победы над Машей, и наши СМИ, и Тарпищев, да и в целом культивируемую в России ненависть к американцам, а потому вполне понимаю реакцию из серии «так ей и надо». Нелюбовь к кому-то, мешающую адекватному восприятию, всегда сложно признавать. У меня самого случаются порой подобные проявления. Но с этим важно бороться везде, и в покере в частности. Ибо зачастую все это не даёт принимать оптимальные решения
    7037/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Михаил, меня начинают терзать смутные сомнения: вначале про пати чет не заладилось у вас с ответом, теперь вот про Серену такое написали. Вы как-то уже определитесь с тем, что вы считаете насчет Серены, вы же спортивный комментатор в прошлом, зачем себя так дискредитировать?

    Не хочется поднимать вопросы борьбы добра и зла, и что есть зло, а что есть добро, - это сегодня будет в вечернем Бродвее, да и кто я ваще такой, чтобы это делать? Понятно, что в любом раскладе лаве решает все практически в этом мире, как это не прискорбно.

    Насчет Вильямс, если откинуть аргументы касаемо гомофобии, расизма, феминизма, сексизма и прочего пофигизма, у меня возникает один вопрос, что эта черная бикса себе позволяет? Несомненно 24 шлема или сколько там - это круто, но кому, как не нам с вами, не знать, что такое завешенное ЧСВ и как оно помогает или мешает в жизни, а? Именно поэтому, я вас понимаю, когда вы ее поддерживаете.

    Хотелось очень много чего процитировать из ваших размышлений про эпизод на финале юсопен, но зацитирую лишь это, дабы не загромождать пост

    Цитата (Msemin @ 12.9.2018)
    Да, казалось бы, это не его забота - задумываться о психоэмоциональном и гормональном фоне матери, играющей столь важный матч, но я категорически не согласен с тем, что нужно действовать строго по букве правил, не задумываясь о других факторах


    Манипуляция сотого левела со стороны Серены базарить про такое в оправдание своего поведения, манипуляция сотого левела с вашей стороны повторять ее слова. Я уже не говорю про ваши размышления насчет участи женщин в теннисе. Садитесь, вам двойка, Семин. Правильный ответ был: Серена совершенно не умеет проигрывать.

    Вопросы судейства, подсказок от тренеров, дружба с Возняцки и прочее, канешн актуальны, но это здесь не причем. Здесь просто один человек позволяет себе общаться с ему неравными людьми по статусу (ниже его, как вы понимаете) так, как посчитает нужным, а считает он, как мы видим, не очень хорошо. Вот с вами, Михаил, мы можем общаться на равных я думаю, а вот она с ними не может, находясь на корте.

    Странно, что вы не вспомнили про этот эпизод из ее карьеры:

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (Msemin @ 12.9.2018)
    В целом, очевидно, что Серену у нас в стране не любят, чему активно способствовали и ее общие результаты, и ее постоянные победы над Машей, и наши СМИ, и Тарпищев, да и в целом культивируемую в России ненависть к американцам, а потому вполне понимаю реакцию из серии «так ей и надо».


    золотые слова.

    я вот как не являюсь сторонником "культа машки", так и не вижу в действиях серены чего-то такого. игровой момент.
    напряженность, нервы, неудачная игра. еще и судейка че-то там пыжит. вот и сорвалась мамба
    т.е. в футболе, нападки на судью это норма,в хоккее пиздяловки это норма, а серене уж извините не простим, она машку обижала всю жизнь, да и вообще она американка.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • АджаМаджа, Вот о том и речь, что существует индивидуальный подход, желание и старание понять мотивы собеседника (оппонента, товарища или ещё кого-то) и найти лучший для всех вариант. Или строгое следование букве правил.

    Ну и потом, как я понимаю, все ж на этом форуме идеальны. Никто никогда не выругается за столом после бедбита, никогда не посмотрит косо на дилера. А если выругается, то не то, что поддержит решение флора, а сам его позовёт, чтоб ему дали пенальти. Или, ни у кого не было наверняка случая в школьные или студенческие годы, когда он отвечает, откуда-то шепчется совершенно ненужная подсказка, которую он даже и не слышит, а препод говорит: «Садитесь, вам двойка, Юрий». А если и было, то, конечно, ничего не отвечал.

    В общем, грешен: я сам эмоционален и живу в мире живых людей, проявляющих эмоции и делающих разные ошибки. Но я все равно не завидую тем, кто этих эмоций лишён и все всегда делает строго по букве правил, не задумываясь о разных составляющих и не стремясь найти лучшее для всех решение.
    7038/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fonky88 @ 12.9.2018)
    золотые слова.

    я вот как не являюсь сторонником "культа машки", так и не вижу в действиях серены чего-то такого. игровой момент.
    напряженность, нервы, неудачная игра. еще и судейка че-то там пыжит. вот и сорвалась мамба
    т.е. в футболе, нападки на судью это норма,в хоккее пиздяловки это норма, а серене уж извините не простим, она машку обижала всю жизнь, да и вообще она американка.


    Угу. Я раньше на футбольном поле судей таким матом крыл, что потом нередко становилось стыдно. Посмотрите наши матчи футбольные, послушайте, что высказывают арбитрам игроки. Там уши вянут, а им даже желтые не показывают. И никто не распинает потом Глушаковых, Денисовых и иже с ними в СМИ и на форумах. Там куда жёстче в разы оскорбления, чем «лжец и вор». А здесь Серену лишили шансов выровнять игру, все признают (в том числе и я), что формально судья прав и ее наказали по делу, но полпланеты уже после такого болезненного во всех смыслах для неё поражения перемывает ей кости, «что эта фурия себе позволяет».

    Давайте с себя начнём. Повторю: вот я раньше (да и изредка сейчас) куда жёстче судей крою. А вы никогда никого не оскорбляете?
    7039/7187
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • fonky88, к примеру, я как украинец, вообще состою в культе Элины и Леси, и мне ваще настрать там на вашу Машу и Серену. Возьмем, к примеру, ту же Винус, сестру, она канешн тоже не идеальна и выиграла шлемов нормально, но совсем же два разных полюса просто поведения на корте. Серена же точно продавливает авторитетом, в туре никого не знаю, ни с кем не общаюсь, но было бы интересно узнать отношение девчат и пацанов из первой сотни к Серене, сказанное не на камеру.

    Msemin, да понятно о чем вы, Миша, говорите. Я по своему теннисному любительскому опыту скажу, что "в каждом стаде пару паршивых овец найдется", играя регулярно на любительских соревнованиях в Киеве, когда-никогда но попадается мразина, которая считает, что теннис это нечто большее нежели "быстрее, выше, сильнее". А я ведь еще раз отмечу, что это любители, то есть по сути - все играем ради хорошего настроения и поддержания физ формы. У нас нет судей почти никогда, кроме финалов и каждый судит свою сторону, и большинство это делает честно, но для людей из кагорты "победить любой ценой" пространства для маневра становится - хоть отбавляй. Вот там то я и куражусь, отрываюсь с этими экземплярами, показываю как бывает неприятно их соперникам. И я такой не один, у нас прям коллектив есть единомышленников.
    Эмоции есть у каждого, как вы верно подметили, и каждый человек может сорваться, только почему-то, в основном, на манеже - все те же.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • АджаМаджа, по Элине вопросов нет. Она молодец.

    Цуренка это уж отдельный разговор, одна из самых анманнерных теннисисток, на мой взгляд. не в плане словесной брани, а в плане действий на корте. постоянные снятия с игры, вызовы врачей. физио, чего стоит ее последняя игра с вондрушевой, ходила корчилась весь первый сет, прогнула кефы жеска, все думали "щас снимется" и грузили на нее, а она потом начала играть.
    и это не первый случай. Соперницы расслабляются и уже не мог собраться....
    Ну там понятно, что она в касте Долгого-Стаховского, ну лично у меня, из женщин-теннисисток, вызывает самую большую неприязнь.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1229 1249 1250 1251 1252 1271 1322
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.